Читать Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Краткое изложение предыдущей главы:

Еда, приготовленная Арезель и Соота.

Окончание трапезы.

Кто будет слушать?

«Мой брат и я…Да, я расскажу о нашей способности. Мы оба владеем ею. Она работает, только когда мы вместе. Она называется Парная связь».

«Благодаря этой способности вы обмениваетесь информацией?»

Соота выдвинул свою догадку исходя из сведений, которые он получил из Камня памяти, и названия способности.

Дина утвердительно кивнула.

«Верно. Чем дальше мы друг от друга, тем сложнее поддерживать точную связь. Однако, нам достаточно находиться в пределах одной страны.»

«Дальность действия способности достаточно большая. Но в основном мы действуем за пределами страны Эльфов. Поэтому пользы от нее не так уж и много».

Соота подумал, что, возможно, она знает об их путешествии, но, похоже, он ошибался.

«Это так», - ответила Дина. «На самом деле, мы пользовались ею только в детстве: я могла, не посещая школу, получать знания через брата».

«Удобно, но…Какое-то странное применение такой уникальной способности. Все способности, о которых я слышала, отличаются мощностью».

Замечание Нарасу было весьма верным. На свете существует множество одаренных людей, но люди с уникальными способностями все же сильнее них.

Взять, к примеру, способность Сооты во время его второго призыва (меч, способный убивать зло – особый навык для уничтожения расы демонов).

В отличие от навыков, которые демонстрирует мощь перед соперниками определенных рас, существуют навыки усиления. Но навык Парной связи можно отнести только к слабому классу способностей.

«Я тоже так думала, что пользы от него мало. Однако мое мнение изменилось в тот день, когда Соота-сан сразил Короля Демонов.»

Это был тот день, когда Соота вернулся на родину, и когда ему сказали, что все его товарищи погибли.

«В тот день, мой старший брат использовал Парную связь в самый последний момент. Не знаю, как это точно работало, но казалось, что мы можем, при некоторых обстоятельствах, обмениваться не только информацией, но и воспоминаниями до момента связи после активации».

Набрав полную грудь воздуха и закрыв глаза, Дина вспомнила то, что увидела в тот день.

«Связавшись с братом, который отправился в замок Короля Демонов, я хотела узнать, что там произошло, и в тот момент я поняла, что вижу все глазами брата. Соота-сан в то время там не было, и принцесса расы людей застыла и упала на колени».

«То есть это было после того, как принцесса отправила меня обратно?»

Дина утвердительно кивнула.

«Думаю, это и послужило причиной. По ее лицу было видно, что ей не хватает магической силы, после того, как она тебя вернула на родину…»

Для магии репатриации, чтобы установить правильную связь меду мирами и отправить кого-либо в определенное место, требуется намного больше силы, чем для магии призыва, которая осуществляет связь произвольно.

«То есть это правда, что после того, как я убил Короля Демонов, я был отправлен домой магией репатриации. Значит ли это то, что это я всех убил?»

Дина отрицательно покачала головой.

«К тому моменту, как я связалась с братом, Соота-сан уже ушел».

«Значит того еще герой Эльфов был жив?»

«Да, мой брат был удивлен, что магия репатриации была применена и посмотрел на принцессу. В этот момент, брат также увидел, что герой Драконьего племени тоже упал».

«Что за чертовщина…», - пробормотал Соота, не зная, услышала его Дина или нет. Однако, она продолжила свой рассказ.

«Брат этого никак не ожидал, и начал оглядываться вокруг. В тот момент, когда он повернулся, его закололи. Я не узнала того, кто именно это сделал, но он был из расы людей. Возможно, именно в этот момент брат использовал нашу связь…»

«Человек? Но там должен был быть только я и принцесса…»

«Он выглядел старше, чем Соота-сан. У него были короткие волосы, тоже цвета, что и у принцессы, его лицо было угловатым… И на правом ухе у него было серьга в виде волка».

Когда Дина замолчала, Соота уже знал, о ком идет речь. Почему? Потому что он помнит сомнения, которые тревожили него.

«Этот человек…Он был выбран героем человеческой расы».

«Я думала, что ты герой расы людей»,- недоумевающе произнесла Дина.

«Нет. Может в этом мире я и человек, но я также был героем из другого мира. Поэтому был выбран еще один герой».

Такой ответ удивил обеих, особенно Нарасу.

Обычно герои выбираются от каждой страны. Соота и принцесса были выбраны от страны людей, и ни у кого не возникало сомнений в другом.

Большинство людей, не только Нарасу, которые читали об этой истории, были в этом уверены.

«В случае, если вызвать героя не удалось, король людей имел план, чтобы сокрушить короля демонов, выбрав героев из каждой страны. Этот человек был одним из тех, кто должны были выполнить миссию».

«Значит, этот человек – брат…»

«Возможно…он старший брат принцесс, который должен был первым унаследовать трон. Это верно так, учитывая его черты, которые описала Дина».

Как только Дина осознала, кто виновен в смерти ее брата, ее взгляд наполнился скорбью.

Насару не произнесла ни слова и лишь с сочувствием смотрела на Дину.

«Если учесть среднюю продолжительность жизни человека, то он должен быть мертв… Зачем? Зачем он это сделал? Послушай Диана, постарайся вспомнить, может ты что-нибудь еще в нем заметила?»

Дина прикоснулась указательным пальцем ко рту и попыталась вернуться к тому моменту, когда ее брат был убит.

«Прости, Соота-сан, но брат потерял сознание сразу после того, как был ранен. Я могу увидеть лишь то, что он увидел в тот момент. Хотя, мне кажется, что я видела кого-то еще… Извини, наверное, это просто мое воображение»

«То есть там был герой человеческой расы и кто-то еще? Возможно это тот человек, который рассказал всем историю о Соота-доно и других героях?»

«Возможно. Все кто там были либо погибли, либо были возвращены магией репатриации. Если никого там не осталось в живых, то кто рассказал людям об этой истории. Похоже во всем этом есть факты, которые намерено пытаются скрыть, и поэтому исказили эту историю ложью».

Все трое замолчали и углубились в собственные размышления.

В комнате воцарилась тишина. Были слышны только звуки снаружи.

«По-подождите, вам туда сейчас нельзя!»

Трое собеседников услышали снаружи голоса и бросили свой взгляд на дверь.

http://tl.rulate.ru/book/2897/261329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку