Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься – блог

Рецензия от Arvinta

Неплохой перевод. приятно читать, но в остальном...

Довольно типичная новелла про нагибатора, с кучей шаблонов и роялей. Написано про мелкого человека, который в одночасье стал по силе равен Богу и вернулся назад, где равных ему нет. Если в самом начале (меньше ста глав, если не пятидесяти, насколько я помню) автор еще пытается прислушиваться к гласу разума и хоть как-то ограничить своего героя, то дальше начинается полный треш. С каждой главой он убивает/оскорбляет и т.д. все более сильных людей, которые все как под копирку ведут себя одинаково, даже набор фраз не сильно меняется, как и поведение, разница только в их личной силе. В общем. абсолютно все кроме героя и его друзей, являются идиотами, которые стремятся его убить и помирают/становятся его слугами сами. Собственно, учитывая его поведение, это не удивительно их желание его прикончить.

Еще один момент, это дикая популярность у красоток. Очередной шаблон, в которым неплохих изначально персонажей начинают уродовать в угоду будущему гарему, а ему точно быть. Намеки на это идут едва ли не с самого начала. Впрочем, пока его нет, а я честно дочитала до 385 главы. так что может быть и дальше его не будет. Врать не стану.

В целом, эта новелла про культиваторов не самая худшая из имеющихся на данном ресурсе. Если выкинуть моменты. где герой показывает, что круче всех (а это 90% текста), то остальное прописано интересно. Особенно взаимодействие с семьей и друзьями на первых порах. Правда, чем дальше, тем меньше данному аспекту уделяется внимания, сосредотачиваясь на очередном показе крутизны героя. Ну, об этом я говорила и выше.

Я могу долго говорить про раздражающую меня и не слишком обоснованную (опять же на мой взгляд) силу героя, но это лишнее. Как заключение скажу. что эта работа для тех, кто любит читать про сильных героев, которые с первых мгновений круты. а не получают все постепенно. Если же кто-то хочет увидеть путь героя с нуля и до величия, лучше проходите мимо, здесь этого не найти.

Написала Arvinta 03 сент. 2020 г., 14:48 Рецензии комментариев: 5
Оценки людей
207 5
24 4
20 3
14 2
42 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
31 авг. 2019 г., владелец: Postarashka (карма: 53, блог: 0)
Скачали:
139224 чел. (сегодня – 16)
В закладках:
3743 чел. (в избранном - 67)
Просмотров:
1 974 335
Средний размер глав:
8 031 символов / 4.46 страниц
Размер перевода:
1 199 глав / 5 350 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Цена за аудио:
3
Скидка за покупку от 10 глав:
6%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
Голосование

Слушаете ли вы озвучку и нужна ли она?

Результаты

80 Да, слушаю
61 Нужна, но не слушаю
73 Не нужна
всего человек проголосовало: 214
Поддержать переводчика