Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447 – Признание вины

«Убью!»

Туринская Плащаница висела в воздухе перед Сяо Фанем и остальными и яростно извивалась. Ее тело источало насыщенный кровавый свет, а голос ее был хриплый и протяжный.

«Ваше Величество, а эта штука интересная! Можно я ее проглочу?»- с интересом наблюдая за бессмысленными попытками Плащаницы освободиться от контроля Сяо Фаня, смеясь, сказала Алебарда.

«Она и правда представляет собой большую ценность!»- с горящими глазами произнесла Броня.

«Давайте разделим ее на троих!»- облизываясь произнес Меч, его глаза светились ярко-зеленым светом.

Услышав все это, Плащаница вмиг замерла, прекратив свои попытки освободиться, было видно, что она очень напугана.

Кто же эти дьявольские отребья, готовые ни с того ни с сего сразу сожрать?

Увидев, что Плащаница перестала сопротивляться, все трое дружно засмеялись.

«Парень, мы просто хотели над тобой подшутить, неужели мы тебя напугали?»- глумливо спросила Алебарда.

«Ну да, прям как настоящие черти!»- покачав головой, сказала Броня.

«На самом деле, этот парнишка очень даже интересный, в нем только-только раскрылось его духовное сознание. И хотя он находится всего лишь на первой ступени, в нем есть все задатки, чтобы стать настоящим дьявольским орудием. При должном обучении и тренировках, он сможет использовать свои качества в полную силу, и тот, кто будет использовать его возможности в дальнейшем, должен будут приложить немало усилий, чтобы поработить его.»- по-стариковски умничал меч.

«Неплохо!»- Сяо Фаню понравились рассуждения Меча, он кивнул и произнес: «Дьявольская вещь или, как его еще называют, дьявольское орудие - необычное оружие. Такой вид оружия обладает как большой мощью, так и разрушительной силой. Если обладатель этой штуки справится с этой силой, даже не смотря на то, что от такого оружия вреда все-таки больше, чем пользы, то такой человек сможет очень хорошо развить свои возможности. Поэтому, Ся Хэ, не хотел бы ты стать обладателем этой штуки?»

«Я?»- ошеломленный таким вопросом Сяо Фаня, Ся Хэ повернул к нему голову.

«Среди всех моих знакомых, нет никого, у кого был бы такой же твердый характер, как у тебя! Ты входишь в десятку самых упорных и решительных среди всех, кого я знаю.»- тихим голосом пояснил Сяо Фань: «Возможно, ты и сам еще не знаешь, какой силой обладаешь!»

«Ты мужественно перенес смерть своего отца!»

«Ты прошел все тяготы и невзгоды, которые выпали на твою долю!»

«Ты преодолел предательство твоей возлюбленной!»

«На твоих глазах убили всех твоих близких и родных, и это ты тоже смог пережить!»

«Тот человек, которым сейчас являешься ты, вовсе не похож на того Ся Хэ, которого я встретил в самом начале. В тебе уже нет и капли тех мерзких качеств, которыми ты обладал тогда, теперь ты трезво смотришь на свою судьбу и свое будущее. Поэтому, я могу вынести заключение, что ты теперь обладаешь большим мужеством!»

«Обладание этим дьявольским оружием, Туринской Плащаницей, поднимет тебя еще на более высокий уровень мастерства!»

Речь Сяо Фаня была искренней, а взгляд ясным.

«Хорошо!»- Ся Хэ отнесся к словам Сяо Фаня со всей серьезностью и пиететом. Немного подумав, он кивнул в знак согласия.

Сяо Фань улыбнулся и подняв руку, схватил в воздухе Плащаницу.

«Признать его господство? Это невозможно!»- хриплым голосом заверещала плащаница, растревожив своим криком всю округу. На минуту показалось, что она была спокойна, но это было не так.

«Ты наверное еще до конца не осознаешь своего положения?»- тихо сказал Сяо Фань, покачав головой: «Ты теперь полностью в моей власти я и могу делать с тобой все, что захочу! Захочу - ты будешь жить, захочу – ты умрешь! Ты еще собираешься ставить мне условия?»

«Этого просто не может быть!»- Плащаница была непреклонна. По тону ее голоса было слышно, что она предпочтет смерть, чем покорность: «Только я имею право манипулировать другими и никто не в праве контролировать меня! Я лучше умру, чем позволю кому-то себя поработить!»

«Точно не хочешь еще разок подумать?»- еще раз посмотрев на Плащаницу, спокойно произнес Сяо Фань: «Мой нрав очень властный и меня абсолютно не заботит твое существование! Но если ты признаешь его своим хозяином, разве это будет для тебя так плохо? Может, еще подумаешь?»

«Даже если и будет какая-то польза от этого, решать здесь абсолютно нечего!»- холодно ответила Плащаница, покачав головой: «Это ключевой вопрос, который даже не требует никаких обсуждений! Ничего не поменяется!»

«Так как ты еще молод, ты ведешь себя очень непочтительно!»- покачала головой Алебарда, вдруг прервав речь Сяо Фаня.

«Щенок, я вижу ты и правда не боишься смерти, ты что думаешь, если Его Величество уничтожит твой дух, то не сможет контролировать тебя – кусок старой тряпки?»- Броня сделала шаг вперед и с недовольством уставилась на Плащаницу: «Ты очень сильно заблуждаешься и это твоя главная ошибка!»

«Ты даже не представляешь, насколько могущественным является Его Величество! Если ты сейчас не подчинишься, он просто тебя уничтожит и заменит на кого-то другого, не велика потеря!»- подхватив слова Брони, Меч также стал насмехаться над поведением Плащаницы: «Ну нужно думать, что ты такая ценная штука, без которой невозможно справиться! Ты исчезнешь, и никто этого даже не заметит!»

«Ха-ха.»- казалось, что эти насмешки совершенно не волновали Плащаницу, ответом на слова Алебарды, Брони и Меча была лишь ее холодная улыбка.

«Эта вещица – узколобый консервативный элемент, который слепо верит в свои застарелые идеалы и преследует только собственную выгоду! Такого рода персонажи никогда не прислушиваются к чужим советам и не принимают во внимание ничье другое мнение, кроме своего собственного! Только столкнувшись с суровой реальностью, они могут изменить свое мнение, мы втроем сейчас занимаемся ненужными увещеваниями! Со стороны это выглядит очень смешно!»- покачали головой Алебарда, Броня и Меч, со вздохами отступив назад.

«Если я правильно понял, то мы сейчас зашли в тупик! Говорим, говорим, а все без толку! Не проще ли просто прихлопнуть эту тряпку!»- в разговор вдруг вмешался Юэ Цин.

«Отлично сказано!»- все трое одобрительно покачали головой, с уважением глядя на Юэ Цина.

«Ты думаешь, если ты можешь манипулировать другими, никто не может манипулировать тобой?»- не обращая внимания на шуточную сценку, которые только что разыграли четверо приятелей, Сяо Фань снова обратился к Плащанице спокойным голосом: «Ты говоришь абсолютно уверенно, однако, в этом мире нет ничего абсолютного!»

Затем, он раскрыл ладонь, на которой появилось темное пламя, размером с кулак.

«Прошлого не существует, настоящего тоже нет и будущего тоже не будет. Ни Я, ни законы небес не являются Абсолютом, ничто в этом мире не может быть вечным!»- голос Сяо Фаня был таким же безразличным: «Разговаривать больше нет смысла, ты так ничего и не понял, поэтому, прощай!»

Произнеся эту речь, Сяо Фань запустил сгусток пламени прямиком в Туринскую Плащаницу.

Пламя, врезавшись в ее поверхность, тут же взорвалось, поглотив собой всю Плащаницу полностью. Проникая в поверхность все глубже, оно заживо пожирало дух Плащаницы.

«Нет!»

Она пыталась всеми силами противостоять этому, но пламя очень быстро уничтожало ее дух.

«Не надо, пожалуйста, не убивайте меня, я готов сдаться!»- в страхе закричала Плащаница, с мольбой глядя на Сяо Фаня, который продолжал также неподвижно стоять рядом.

Все было так, как сказала Броня. Плащаница ошибочно полагала, что очень нужна Сяо Фаню, поэтому он ее не тронет, поэтому не поверила его словам, когда он говорил, что контролирует ее жизнь и смерть.

Она не ожидала, что он действительно решится ее уничтожить, заменив чем-то другим. Она думала, что это все шутки, поэтому сейчас, перед лицом гибели так паниковала и просила ее пощадить.

Но было уже слишком поздно.

«Когда тебе дается возможность, ей нужно пользоваться!»- коротко ответил Сяо Фань на мольбы Плащаницы.

Тем временем, пламя разгоралось все сильнее, сжигая ее дух.

«Нет!»

Плащаница предприняла последнюю отчаянную попытку освободиться. Все тело ее светилось кровавым светом, она отчаянно извивалась, поднимая столпы черного дыма, разбрасывая по сторонам песок и камни, наполняя атмосферу неистовой злобой.

«Не надо было из себя строить непонятно кого!»- внезапно послышался холодный голос Перстня Истинного Начала. Затем, все увидели вспышку серебристого цвета, появившуюся в воздухе и перекрывшую своим блеском кровавое мерцание Плащаницы.

Плащаница уже напоминала собой призрак и издав последний крик ужаса, полностью исчезла в темном пламени, поглотившем ее.

Строго говоря, Перстень также являлась дьявольским орудием, причем орудием, которое уже достигло огромной мощи. Увидев перед собой дьявольскую вещь подобного статуса, который можно было приравнять к патриаршему, дьявольская вещь начального уровня, коей являлась Плащаница, естественно испугалась.

«Бах!»

Послышался грохот, с которым Плащаница, превратившись в окровавленную тряпку, упала на землю.

Сяо Фань поднял руку и по воздуху передал то, что от нее осталось Ся Хэ.

«Пока в этой вещи временно нет духа, но я приложу все усилия и найду того, кого можно в нее поместить, пока возьми ее так!»- обратившись к Ся Хэ, приказал Сяо Фань.

«Хорошо.»- тихим голосом, не выражавшим никаких эмоций, произнес Ся Хэ, глядя прямо в глаза Сяо Фаня.

«Ваше Величество!»- тихим голосом произнесла Перстень, опустив голову.

«Подойди!»- приказал Сяо Фань Перстню, которая застыла в нерешительности, и поднял руку.

В этот самый момент, оба Перстня с шумом опустились на пальцы правой и левой руки Сяо Фаня.

«Остался последний, и я даже не представляю, где этот идиот может находиться!»- внезапно прошептала Алебарда.

http://tl.rulate.ru/book/28948/672612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку