Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 - Душевные терзания Перстня Истинного Начала

Услышав слова Сяо Фаня, Перстень Истинного Начала прекратила свои попытки сопротивления и тихо повисла в воздухе. Пребывая в мрачном молчании, она не знала как поступить.

«Я знаю, когда я заставил тебя покориться мне, ты с этим так и не смирилась! Вплоть до сегодняшнего дня, тебя никогда не покидало намерение оставить меня!» - вдруг снова заговорил Сяо Фань спокойным голосом: «Но тебе ни в коем случае не стоит забывать о том, что в самом начале ты проиграла в том пари, которое мы с тобой заключили. Поэтомуф, тебе пришлось отказаться от своей истинной сущности, покорившись мне! Контроль твоей жизни и твоей смерти полностью перешел ко мне!»

«Тогда ты обманул меня, поэтому я и оказалась в таком положении!»- наконец-то Перстень заговорила. Голос ее был звонким и нежным, и напоминал пение иволги, но в интонации присутствовали нотки металла.

«Да, я обманул тебя, но разве ты не собиралась проделать со мной то же самое? Заранее зная, что я буду тебе врать, почему-то ты все равно согласилась на это пари со мной? Не потому ли, что ты хотела получить от меня какую-то выгоду?»- голос Сяо Фаня оставался равнодушным: «Я всего на всего обыграл тебя в шахматы и результат пари оказался таким, каким ты его совсем не ожидала.»

Ничего на это не ответив, Перстень лишь горестно вздохнула, так и не смирившись с ситуацией.

«Отвечай, почему ты сегодня напала на Меч?»- прямо в лоб задал свой вопрос Сяо Фань.

После этих слов, Меч также озадаченно посмотрел на Перстень.

Хотя Перстень Истинного Начала была самым неспокойным Небесным Орудием в руках Сяо Фаня, по факту, она обладала большой мощью. Во время становления Волшебной Страны, когда эта страна подвергалась множеству атак с разных сторон, во время одной из самых главных битв, Сяо Фань оказался в трудном положении по вине нескольких ретроградов и троих Небесных Императоров и не смог оказать сопротивления. В этот самый момент, Перстень Истинного Начала, ценой неимоверных усилий, с помощью Истребляющего Света, уничтожила угрозу и ослабила силы врагов, что в последствии помогло не допустить уничтожения Волшебной страны. Если бы не она, та битва была бы проиграна Сяо Фанем и Волшебной Страны никогда бы не существовало.

Поэтому, ее нельзя было назвать плохой, только лишь из-за своей обиды на Сяо Фаня, она намеренно всегда создавала ему проблемы.

Но в сегодняшних условиях, когда Сяо Фань и Ся Хэ являлись друзьями, и когда она сама позволила загнать себя в ловушку и дала возможность врагам Ся Хэ причинить ему вред, все эти действия могли лишь расцениваться как предательство с ее стороны. Та, кем она была раньше и та, которой она стала сейчас, были абсолютно двумя разными персонажами.

Мечу было действительно очень интересно, почему она стала вести себя именно так.

На вопрос Сяо Фаня, Перстню очень хотелось ответить хоть что-нибудь, но она не могла и слова из себя выдавать и, вместо этого, мрачно молчала.

Сяо Фань ее не торопил с ответом и все также продолжал стоять на прежнем месте, не говоря ни слова.

Так продолжалось достаточно долго, пока она наконец не попросила: «Дайте мне еще немного времени!»

Ее голос был очень тихим, почти не слышным, все еще полным сомнений.

«Хорошо.»- кивнул Сяо Фань.

«Перстень, если ты осмелилась предать Его Величество, я клянусь, я так просто это не оставлю!»- разгневанно произнес Меч: «Не думай, что я все это молча проглочу, как будто ничего не случилось! Твой поступок задел меня за живое, я лично с тобой расправлюсь!»

Перстень ничего на это не ответила, лишь бросила осуждающий взгляд на Меч.

«Ладно, если ты не хочешь говорить сейчас, обсудим это позже.»- покачав головой, вздохнул Сяо Фань: «А сейчас, пошли!»

«Да, Ваше Величество.»- тихо ответила Перстень и, превратившись в серебристый поток света, устремилась к Сяо Фаню.

Он поднял левую руку и Перстень опустилась на его палец. Меч, также взлетев в воздухе, оказался в его правой руке.

В ту же секунду, Сяо Фань вместе с Перстнем, Мечем, а также Ся Хэ, покинул это место, оставив после себя лишь молчаливую пустоту.

В это время на развалинах Дворца Принца.

Семь великих императоров молча стояли и смотрели на огромную черную дыру, на их лицах было мрачное выражение.

«Ну и кто это? Кто строит козни против нашей Фракции Принцев?»- первым нарушил молчание Наньгун Вэньтянь. Он говорил очень тихо, еле сдерживая свой гнев.

«Этот Сяо Фань не мог ни с того ни с сего просто взять и разрушить дворец, наверняка его кто-то привлек к этому!»- холодно произнес Юнь Ци, прищурившись: «Кто-то явно хочет столкнуть нас с Сяо Фанем, при этом отсидеться в тени!»

«Похоже на то!»- кивнул Шакра: «Похоже, что в нашей Фракции Принцев кто-то ведет нечестную игру, иначе, как объяснить то, что случилось с нашей резиденцией?»

«Да, этот человек скорее всего обладает неограниченными возможностями, иначе откуда было известно место, которое мы изначально выбрали для размещения дворца? Этот городок Гресия мы выбрали всемером на общем обсуждении, никто из посторонних об этом ничего не знал!»- холодно произнес Один: «Кто-то из нас семерых явно находится под посторонним влиянием и это очень сильно влияет на курс нашей Фракции Принцев!»

Услышав эти слова Одина, все шестеро изменились в лице.

Если все на самом деле так, как сказал Один, то ситуация еще серьезнее. Если среди семерых Великих Императоров действительно завелся предатель, это будет очень тяжелым ударом для всей Фракции Принцев.

В этот момент, все семеро начали пристально смотреть друг на друга, с недоверием всматриваясь во взгляды оппонентов.

«До того, как ситуация окончательно не прояснится, лучше друг друга не подозревать.»- спокойным голосом произнес Посейдон: «Крайне важно, чтобы мы действовали заодно, сообща противостояли внешнему врагу!»

«Да, нам нужно придерживаться общей позиции.»- согласилась Михаэла: «Это всего лишь предположение, которое может и вовсе не иметь под собой оснований, пока поводов для паники нет.»

После этих утешительных слов Посейдона и Михаэлы, все остальные пятеро понемногу успокоились. Но все же, во взглядах по-прежнему осталось недоверие, с которым они смотрели друг на друга и которое уже нельзя было скрыть.

Все семеро погрузились в молчание, как вдруг…

«Я думаю, что теми, кто затеял против нас тайную игру, могут быть шестеро из шайки Артура и Ци И!»- воскликнул Наньгун Вэньтянь: «Сейчас во всем мире только они могу сравниться с нами по силе влияния, могуществу и смелости!»

«Точно! Даже не смотря на то, что прямых доказательств нет, я на девяносто процентов уверен, что это они!»- со всей злостью выкрикнул Юнь Ци.

«Так давайте вступим с ними в борьбу! Если они хотят с нами позабавиться, мы сможем им это устроить!»- во взгляде Махамаюри промелькнуло безумие и она засмеялась истеричным смехом: «Мне очень хочется узнать, кто же все-таки проиграет в этой игре!»

«Я согласна, эти шестеро не имеют права насмехаться над нами, подстроив разрушение нашего Дворца, это не должно остаться безнаказанным!»- сжав кулаки, вскрикнула Михаэла.

«Мы должны уничтожить их всех: Сяо Фаня, Артура, Ци И, Великого Принца, Близнецы, Асуру, Лин Тяня!»- подвел итог Посейдон.

«Давайте пока оставим эту шайку, для того, чтобы мы могли им противостоять, нужно разработать детальный план действий. Сейчас важнее всего – это Сяо Фань!» - снова заговорил Юнь Ци: «Хоть он и пешка в руках Артура и Ци И, именно он опорочил нашу Фракцию Принцев, превратив наш Дворец в руины, поэтому, чтобы снова восстановить наше величие, мы должны расправиться с сперва с ним!»

«Он должен быть уничтожен за все свое высокомерие, с которым он отнесся к нам!»- уверенно произнес Один.

«Согласен!»- кивнул Наньгун Вэньтянь.

Все остальные промолчали, но по ним было видно, что они со всем согласны.

«Пойдемте тогда посмотрим что там, я уже говорила, что собираюсь свернуть ему шею как курице! Сегодня я должна узнать в чем его сила!»- зловеще произнесла Махамаюри и первой прыгнула в темноту огромной черной дыры.

Все остальные последовали за ней в неизведанную тьму, лишь несколько принцев остались снаружи охранять территорию.

http://tl.rulate.ru/book/28948/670666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку