Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 Совместный допрос, появление Шести Светил

Столкнувшись с бурными скептическими суждениями вновь прибывших великих людей от каждой сила, всех великих личностей, что стоят за ними, а также учеников, все выжившие, включая Круза, молча смотрели друг на друга и лишь непрерывно плакали.

В действительности, можно было понять их бурную реакцию, что они так упорно не верили, скептически относились к тому, что этим людям посчастливилось выжить, потому что, если не встать на их место и собственными глазами не увидеть эту ужасающую сцену, лично не пройти через этот безнадежный ад, то, вероятно, можно и не поверить, можно не поверить, что в этом мире могло произойти такое ошеломляющее событие.

Но, все факты налицо, к тому же, если ты увидел все собственными глазами и лично прошел через это, то нельзя не поверить.

«Круз, ты должен предоставить мне доказательства!» – останавливаясь после каждого слова сказал важный человек от престола Света, величественно поднявшись и мрачно посмотрев на Круза.

«Доказательства? Какие доказательства я должен вам предоставить?» – смеясь сказал Круз.

«Ты должен назвать настоящего преступника!» – низким голосом сказал важный человек из секты Брахманов, он так же вынужден был подняться.

«Я уже сказал, все это сотворил Сяо Фань, он один убил командира Лина, бога Огня, Индру, Мода и других важных господ, а также людей из Восьми Великих Войск. Что мне остается делать, если вы не верите?» – покачав головой сказал Круз.

«Ты думаешь, мы поверим в такое абсурдное заявление?» – холодным тоном сказала важная представительница школы Небожительниц.

«Круз, я в последний раз тебя предупреждаю, говори правду, какая тебе выгода от того, что ты будешь покрывать людей, которые стоят за всем этим?» – также поднявшись, холодно и бесчувственно сказал один из старейшин семьи Ци.

«Когда же вы наконец поверите моим словам?» – беспомощно сказал Круз.

«Если вы не верите, то можете спросить всех, кто по счастливой случайности выжил и посмотреть, есть ли разница между их словами и моими?».

«Идите, соберите всех людей и допросите поодиночке, ничего не упустите!».

«Запишите устные показания каждого человека, я все-таки разберусь, что здесь произошло!».

«Тех, кто посмеет врать или что-то скрывать, убивать без право на помилование!».

Тут же все важные представители каждой из сил повернулись и отдали приказ своим ученикам.

«Есть!».

Ученики всех сил повиновались приказу, общими усилиями взяли под контроль всех выживших людей и начали проводить допрос, записывая показания.

«С какой стати вы ограничиваете нашу свободу личности?».

«Отпустите нас, мы уйдем отсюда!».

«Вы слишком своевольны в своих бесчинствах!».

Столкнувшись с такими властными действиями каждой из сил, многие выжившие начала бурно протестовать, спорить и возмущаться.

Но все это было бесполезно. Все выжившие по большей части были культиваторами-самоучками, может среди самоучек их сила и была незаурядной, но если они хотели противостоять этим силам, то это было все равно, что пытаться проломить головой стену, это было абсолютным самоубийством. Поэтому, хоть они и яростно кричали, но не осмеливались предпринять никаких реальных действий. В итоге им не осталось ничего, кроме как под контролем учеников каждой из сил собраться вместе и по одному пройти подробный допрос.

«А ну-ка повтори, все это сделал Сяо Фань?».

«Да!».

«Лучше бы тебе следить за словами, не нужно вредить самому себе!».

«Я уже три раза повторил. Я детально описал вам ситуацию, которую видел лично, но вы не верите, что прикажете делать?».

«Все еще не сдается, пока отпустим его, я снова опрошу других. Если потом выяснится, что ты сказал хоть одно лживое слово, то готовься, шесть великих аристократов догонят и убьют тебя!».

«Пошлите, сколько бы мы не спрашивали, все говорят одно и то же!».

«Что? А ну-ка повтори!».

«Господин, мне кажется, нет смысла повторять, потому что я все равно скажу то же самое!».

«Если тебе приказали говорить, значит говори, не болтай попусту!».

«Хорошо!».

«Ты уверен, что все, что ты сказал – правда?».

«Чистая правда, если что-то из этого пустая болтовня, накажите меня!».

«Хорошо. Можешь идти!».

«Огромное спасибо!».

Допрос двигался очень быстро, не прошло и получаса, как все по счастливой случайности оставшиеся в живых люди были допрошены учениками каждой из сил. И когда ученики завершили допрос, то все застывшие в испуге выжившие замолчали.

Устные показания выживших на удивление совпадали. За исключением некоторых деталей, все остальное было абсолютно одинаковым!

Сяо Фань, демон, жестокость, кровавый, черные тучи, черные молнии, все важные представители каждой из сил и господа из Восьми Великих Войск погибли от руки Сяо Фаня.

Глядя на эти устные показания, все ученики каждой из сил были в растерянности.

Если только один человек говорит такое, то еще можно подумать, что он несет чушь. Но если все присутствующие говорят одно и то же, то это может быть неопровержимым фактом, ведь не могут все одновременно лгать? К тому же как все сказанное в таком замешательстве может быть одинаковым? И ни один человек не проболтался?

Но как, как это возможно?

Как, как один человек мог сотворить все это? Он вообще человек?

Испугавшись на короткое время, ученики наконец-то пришли в себя. Затем им оставалось только с бледными лицами и дрожащими руками передать результаты допроса своим старшим наставникам.

Приняв эти устные показания, важный представитель каждой силы просмотрел свои записи, обменялся с другими и просмотрел их записи. Как только они занялись этим, их лица были пугающе мрачными, но по мере того, как они просматривали показания, выражения их лиц постепенно менялись. Затем все они замолчали, в их глазах появилась плохо скрываемая паника.

Содержание устных показаний всех людей было главным образом абсолютно одинаковым!

В такой ситуации было только две возможности. Первая: у всех людей была некая коллективная галлюцинация, массовая истерия. Вторая: все, что они сказали было неопровержимым фактом.

Первая возможность очевидно была лишена основания, нереалистична. Значит оставалась только вторая возможность, другими словами, все, что сказал Круз было правдой. Этот Сяо Фань посредством собственной силы убил представителей каждой из сторон, а также Легион Славы, Легион Святого Герба, Войско Огня и еще пять войск.

Но очень сложно заставить людей поверить в это!

Человек действительно может быть достаточно силен для такого?

Это просто немыслимо!

«Господа, вы все поняли?» – вздохнув и разведя руками спросил Круз, глядя на потерявших дар речи важных представителей каждой силы.

Никто ему не ответил, все важные представители сил погрузились в глубокое молчание и выражение их лиц были чрезвычайно сосредоточенными. Они не проронили ни слова.

«Ладно, это не имеет никакого отношения к нашему Союзу Терновника, мы не можем больше вмешиваться в это. Господа, поступайте так, как вам заблагорассудится, до свидания!» – покачав головой сказал Круз, глядя на всех людей. Затем он развернулся с намерением уйти.

«Это дело не имеет отношения к нашему Объединению Фиалка, до свидания!».

«Пошлите, мы не можем вмешиваться в это дело, я хочу прожить еще много лет!».

«Я тоже, пойдемте!».

Вслед за Крузом, люди один за другим вздыхали и намеревались уйти в поисках безопасного места подальше отсюда.

Но в этот момент прямо в воздухе возник молодой человек. Он был обнажен по пояс, его смуглая кожа напоминала кожу рогатого дракона в расцвете сил, его черные волосы растрепались, глаза пугали, словно ледяной электрический разряд. Сила, исходящая от его тела, была подобна силе Истинного Дракона.

Как только он появился, то тут же приковал к себе взгляды всех людей. В это же время все ученики секты Брахманов встали на колени, и даже их предводители, важные люди секты Брахманов поклонились и, обращаясь к молодому человеку, с уважением сказали: «Ваше Высочество!».

Это был один из Семи Светил, один из молодого поколения индийской секты Брахманов, Асура!

Никто не осмелился говорить, кругом стояла мертвая тишина.

Среди шести человек Артур, Ци И, Близнецы, Лин Тянь и Великий Принц обычно очень редко появлялись на людях, они были неуловимыми и скрытными. И только один Асура активно показывался на глаза людям.

Асура соответствовал своему имени, он был похож на легендарное племя асур своей дерзкой силой и великими боевыми заслугами. Он имел воинственный и кровожадный характер. С тех пор, как он начал свой путь, он никогда не проигрывал, к тому же он никогда не оставлял свидетелей. Это был невероятно страшный человек.

Еще говорили, что в его руках находился древний китайский волшебный меч, меч Великий Изгиб. После того, как он заполучил меч, было похоже, что его силы удвоились, он стал неуправляемым. Он мог разгромить этот мир, никто не осмелился отобрать этот меч или противостоять Асуре.

Во всем мире подавить его, вероятно, могли только закулисные авторитеты каждой из сил, никто другой не мог справиться с ним.

http://tl.rulate.ru/book/28948/665432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У автора совсем нет фантазии, очень слабый. Читаю через силу просто из принципа, потому что уже много времени потрачено на это. Каждый новый персонаж описывается минимум пол главы, рассказывается какой он невероятный, о его заслугах, короче практически божество. Потом в двух предложениях описывается как он умирает.
Развернуть
#
Абсолютно верно, 95% воды и 5% никудышнего сюжета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку