Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356 Противостояние пяти сторон

Со всех сторон на острове Канас раздавались, сотрясающие воздух, звуки убийств, но в одном месте острова, казалось, стояла гробовая тишина!

"Какого черта? У Козерога, Водолея и Стрельца из организации Кармен, Тора, Кришны, первой Святой Дочери Бритни из секты Небожительниц, близнецов Тьмы, третьего и четвертого Принца организации X, гения Кима из Южнокорейского Бюро Сверхспособностей Специального Назначения и Фукуды Хидэо японской секты Света здесь большое собрание?"

"Они разделились по трем сторонам и только бросают друг на друга угрожающие взгляды, никто не осмеливается действовать первым!"

"Скорее идем. Если будем неосторожны, боюсь, от нас и следа не останется!"

"Да, пошли!"

Вдалеке шли какие-то люди, увидев перед собой так много гениев, они остановились, вжали головы и начали перешептываться, а позже, не осмеливаясь остаться, быстро покинули это место.

В это же время издалека примчались четыре фигуры, они отскочили в сторону и попали в круг!

Увидев этих четырех появившихся человек, Козерог, Тор, третий Принц и остальные двенадцать людей тут же изменились в лицах, а их взгляды застыли.

Это были двое из четырех великих наследников Департамента Духов, Лин Шуй и Лин Хуо, первый сын Будды из буддистов, Махакашьяпа и первый сын Куньлуня, Бай Хао!

Нет необходимости много говорить о Департаменте Духов и четырех великих наследниках, потому что двое из них, Лин Шуй и Лин Хуо, мужчина и женщина – возлюбленные. Они вместе культивируют знаменитое бессмертное умение Департамента Духов – технику Инь Ян. Говорят, что как только они соединят свои силы, даже у Лин Тяня не останется ни единого шанса.

Первый сын Будды Махакашьяпа является единственным последователем буддистов, он давно пользуется большой известностью и, хотя никто никогда не видел, как он ведет бой, никто не сомневался в его силе.

Разве может единственный настоящий ученик буддистов быть слабым?

Что касается Бай Хао, то Куньлунь в своей силе когда-то не уступал семье Ци и даже мог доминировать над Брахмаистами, занимая пятое место среди всех мировых сил. Однако, несколько десятков лет назад, Куньлунь был разделен на Восточный и Западный, и борьба между двумя сторонами была такой ожесточенной, что они не только растратили немало своей мощи, но и уменьшили ее.

Теперь Восточный и Западный Куньлунь воссоединились вновь, образовав новый Куньлунь, и, хотя он отличается от прошлого, он все еще может войти в первую десятку мировых сил.

Говорят, что Бай Хао сравним с легендарным гением Ци И и не уступает ему в скорости культивирования, конечно, это может быть преувеличением, но это мнение отражает со стороны его своеволие. Будь он другим человеком, эти слухи не имели бы силы.

"Здесь очень людно, встреча таких людей – редкость. Господа, как у вас дела?" – первым сказал Лин Шуй и, посмотрев на остальных, слабо улыбнулся.

Никто не произнес ни слова.

"Ха-ха!" – заметив неловкое молчание, Лин Шуй не придал этому значения и, усмехнувшись, вывернулся из ситуации.

"Будда-Амитабха!"

Махакашьяпа неожиданно произнес буддийское имя, и в его глазах промелькнуло трудноразличимое ощущение холода.

Буддизм зародился в Индии, можно сказать, что он отделился от Брахмаистов. У обеих сторон во многих аспектах есть что-то общее.

Но именно из-за этого «предательства» буддизма, Брахмаисты никогда не были в нем заинтересованы. С древних времен на буддизм оказывалось большое давление, а он, без сомнения, не ждал своего конца сложа руки. Давая отпор, буддисты также тяжело давили на Брахмаистов, из-за чего вражда между двумя сторонами со временем стала ожесточеннее и достигла точки невозврата.

В настоящее время, хотя Брахмаисты и уступали в славе буддистам, они были лучше них с точки зрения своей духовной сути и реальной силы. Конечно, буддизм отказывался признавать это, и как только две стороны встретились бы, неизбежно возник конфликт, и только борьба определила бы, кто из них лучше.

"Эй!"

Когда Махакашьяпа смотрел на Кришну, его взгляд был переполнен ощущением холода. Кришна не смотрел на него такими же глазами, а только усмехнулся, и из его тела распространилось намерение убийства.

"Будда-Амитабха, я слышал, что твоя техника Брахмаистов Прозрение Великих святых достигла десятого ранга и теперь ты обладаешь силой Будды и Бодхисатвы. Я как раз культивирую бессмертную технику Гориллы-разрушителя, которая также является одной из самых мощных тренировок. Интересно, сможет ли Ваше Превосходительство Кришна сразиться со мной?" – Махакашьяпа сделал шаг вперед, а в его глазах было намерение убийства.

"Почему бы и нет?" – Кришна, не показывая свою слабость, также вышел вперед и встал перед лицом Махакашьяпы.

Другие люди сразу же, будто наблюдая за интересным представлением, отступили назад, но Тор, Кришна, близнецы Тьмы, Лин Хуо, Лин Шуй и Бай Хао нахмурились.

Обстановка была настолько напряженной, что никто не осмеливался первым вступить в бой. В конце концов Кришна и Махакашьяпа являлись союзниками, и если они действительно бы начали драку, им нужно было бы помочь или продолжить спокойно наблюдать со стороны?

Очевидно, что в этой ситуации помогать не нужно. Но необходимо учитывать, что члены организации Кармен и организации X будут хищно, ожидая своей выгоды, смотреть со стороны, и Кришна и Махакашьяпа получат больше ущерба, чем пользы.

Однако, если им не помочь, то они будут биться не на жизнь, а на смерть, и их всеобъемлющая сила неизбежно уменьшится, и неизвестно смогут ли они сегодня покинуть остров живыми, чтобы завтра в финальном состязании войти в первую десятку победителей.

Следовательно, их нужно было остановить от драки, иначе последствия были бы крайне неприятными.

"Брат Кришна, не нужно сейчас драться!" – прошептал Тор, после того как подошел к Кришне.

"Брат Махакашьяпа, хорошо обдумай свои действия!" – прошел вперед и сказал пониженным голосом Бай Хао.

Кришна и Махакашьяпа не произнесли ни слова. Они не ответили на слова Тора и Бай Хао, а только по-прежнему пристально смотрели друг на друга, когда желание убийства в их глазах ни на каплю не уменьшилось.

Вокруг был только вой ветра!

"Святая Дочь Бритни, как ты думаешь, кто сильнее – Брахмаисты или буддисты?" – с улыбкой вдруг сказал Козерог, нарушив тишину.

"Конечно Брахмаисты сильнее. Они занимают пятое место среди всех мировых сил. Потом идет престол Света, шесть великих аристократов и, наконец, буддисты!" – улыбаясь, сказала Святая Дочь Бритни.

"Верно сказано, что буддизм уступает Брахмаистам." – также с улыбкой сказал Козерог.

"Козерог и Святая Дочь Бритни не совсем правы!" – вдруг сказал гений Ким из Южнокорейского Бюро Сверхспособностей Специального Назначения.

"На мой взгляд, буддизм сильнее. Следует иметь ввиду, что он распространился по всему миру, в то время как Брахмаисты укоренились только в Индии. С точки зрения количества людей, буддистов в десять раз больше, чем Брахмаистов!"

"Верно!" – смеясь, сказал молодой государь Фукуда Хидэо из японской секты Света.

"Возможно, высшая мощь Брахмаистов сильнее, но фундамент силы буддизма в десять раз больше. Если между двумя сторонами начнется сражение, у буддистов будет больше шансов на победу!"

"Хи-хи!" – рассмеялась Святая Дочь Бритни.

"Хватит! Наши сплетни бесполезны. Все зависит от того, как Кришна и Махакашьяпа проявят свой талант."

"Верно!"

Козерог, гений Ким и Фукуда Хидэо громко рассмеялись.

Но выражение лиц Тора, близнецов Тьмы, Лин Хуо, Лин Шуй и Бай Хао становилось все мрачнее.

Цель Козерога, Святой Дочери Бритни, гений Ким, Фукуда Хидэо и других людей была очевидна. Их мысли были жестокими, они лишь хотели, чтобы те двое сражались друг с другом, и тогда бы они все, ничего не сделав, смогли получить выгоду.

"Брат Махакашьяпа, не торопись, у нас еще есть завтрашнее финальное состязание. Когда придет время, наши старшие наставники будут наблюдать за островом с воздуха, разве не лучше победить Кришну на глазах у всех людей, чем сделать это сейчас? Это привлечет больше внимания." – низким голосом сказал Лин Шуй.

Стоящий напротив Тор также шепотом сказал несколько слов Кришну, и их смысл не отличался от того, что раннее произнес Лин Шуй.

Услышав убеждения, у Кришны и Махакашьяпы, кажется, появилось волевое усилие, и, хотя они по-прежнему равнодушно смотрели друг на друга, их намерение убивать, очевидно, постепенно исчезало.

"Хорошо!"

Тор, близнецы Тьмы, Лин Хуо, Лин Шуй и Бай Хао тотчас тихо вздохнули.

На лицах Козерога, Водолея, Стрельца, Святой Дочери Бритни, третьего и четвертого Принцев, гений Ким, Фукуда Хидэо и других восьми человек появилось разочарование и, не сдержавшись, они со вздохом сказали: "Жаль, еще немного и два человека действительно могли бы начать драку!"

"Здесь довольно многолюдно. Кажется, я немного опоздал и пропустил хорошее представление?"

Раздался вдруг наполненный магнетизмом мужской голос, а затем перед всеми людьми в мгновение, как тени, появились четыре человеческие фигуры. Среди них был красивый, мужчина с блестящими светлыми, будто яркое солнце, волосами, из-за которого у всех остальных людей тотчас застучали сердца.

Наследный принц Света!

Это первый молодой талант после Артура, Ци И и остальных шести людей!

Рядом с ним было еще трое людей: молодой государь Гонсалес из мексиканской Лиги Бога смерти, Веласкес из бразильской Группировки Тьмы и самый молодой фараон Общества Фараонов Египта Сатулу.

Они вдруг неосознанно обменялись взглядами, а затем в тишине сформировали совместный ответный удар.

Нет сомнений, что Наследный принц Света являлся самым сильным среди них, а Гонсалеса из мексиканской Лиги Бога смерти, Веласкеса из бразильской Группировки Тьмы и самого молодого фараона Общества Фараонов Египта Сатулу нельзя было недооценивать. Каждый из них вне сомнения обладал неповторимой и уникальной техникой.

"Ха-ха!"

Наследный принц Света, похоже, не заметил скрытые замыслы убийства, он все еще, будто освещая солнечным светом землю, ярко улыбался и вскидывал брови.

В то время как все остальные, стоя по пяти сторонам друг против друга, были переполнены ощущением холода и готовностью разразиться замыслом убийства!

http://tl.rulate.ru/book/28948/657004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку