Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313 Битва за место в Небесном рейтинге

Европа, Италия, Рим.

Сяо Фань и Юэ Цин тихо разговаривали, медленно продвигаясь по необычным оживленным улицам, которые бурлили нескончаемым потоком людей.

«Шесть знатных семей Европы и Департамент Духов действительно объединили усилия?»- тихо спросил Юэ Цин.

«Не совсем объединили, но можно так сказать, сейчас их взаимоотношения находятся в стадии заморозки, так как обе стороны готовятся нанести ответный удар.»- Сяо Фань, слегка кивнув продолжил: «Позиции Дунфан Юнь и миссис Лоран не самые низкие в их организациях, их авторитет признается всеми, поэтому сейчас обе стороны временно введены в заблуждение.»

«Но это продлится недолго и их реакция последует очень быстро.»- прошептал Юэ Цин.

«Я как раз и дожидаюсь их ответной реакции, об этом можно не беспокоиться.»- ответил Сяо Фань.

«Понятно.»- Юэ Цин кивнул в ответ.

В это самое время, до Сяо Фаня дошла информация, которую он поочередно получил от Дунфан Юнь, миссис Лоран и Мо Кунфэна. От этих известий, брови Сяо Фаня поползли вверх и он тихо произнес: «Что? Битва Землян за место в Небесном рейтинге?»

«Что это значит?»- удивился Юэ Цин.

«Раз в десять лет проводятся масштабные соревнования, на которых Земные Культиваторы борются за почетное место в Небесном рейтинге. На это событие съезжаются представители всех стран и организаций из мира Культиваторов и людей со сверх способностями.»- кратко пояснил Сяо Фань.

«Ну, к нам это никакого отношения не имеет, наша задача найти Меч Убивающий Богов!»- пожал плечами Юэ Цин.

«Как раз таки имеет.»- прищурившись, произнес Сяо Фань: «На этом соревновании, в последний день появится именно тот, кто присвоил себе меч!»

«Да?»- Юэ Цин удивленно поднял брови.

«В тот день, Убивающий Богов Меч упал в центре Рима, после чего здесь собрались представители всех сил и устроили ожесточенную битву за право обладать Мечем. Но в конце концов, Меч был похищен сверхчеловеком с очень редкими возможностями!»- по-простому объяснил Сяо Фань: «Все это время, все земные силы расследовали обстоятельства кражи Меча, даже несколько раз выслеживали вора, но ему всегда удавалось скрыться в самый последний момент. Тем не менее, каждый раз, когда он был найден, ему были нанесены серьезные увечья, и, наконец, не выдержав оказываемого на него давления, он объявил, что появится в самый последний день соревнования и явит на публику Меч Убивающий Богов!»

«Покажет всем меч и это создаст для нас некоторые трудности.»- тихо произнес Сяо Фань, покачав головой.

«Да уж.»- согласился Юэ Цин.

«Состязание пройдет на острове Канас и будет длиться два дня, послезавтра – церемония открытия!»- Сяо Фань просмотрел известия, полученные от миссис Лоран и остальных, а затем произнес: «Для того чтобы принять участие в этом состязании, необходимо иметь приглашение.»

«А нам зачем нужно приглашение? Мы просто попадем туда в последний день и убьем его!»- вскрикнул Юэ Цин.

«Это абсолютно невозможно.»- пожал плечами Сяо Фань: «Я считаю, что нам нужно появиться там заранее. Если он мастер Воздушной Сферы, то что помешает ему появиться заранее в невидимом режиме?»

«Но как только он появится, мы его сразу почувствуем, схватим и отберем меч!»

«У меня не достаточно навыков ждать еще один день и если я окажусь в безвыходной ситуации, у меня не хватит духу соперничать со всеми этими ребятами в последний день, это будет мой позор!»

«Да, именно так все и будет!»- немного подумав, произнес Юэ Цин.

«За распространение пригласительных билетов отвечает организационный комитет турнира, каждому положено иметь всего лишь один пригласительный, процедура идентификации очень строгая.»- вздохнул Сяо Фань: «Тогда пусть миссис Лоран возьмет все в свои руки и обеспечит нам два пригласительных, мы слегка изменим внешность и этого будет достаточно.»

«Так давай тогда скорее ее найдем, где она находится в Риме?»- спросил Юэ Цин.

«Улица Кариран, дом сто шестьдесят шесть.»- ответил Сяо Фань.

«Пошли!»

Они направились вперед.

В это время в главном зале великолепного дворца в Амстердаме, Нидерланды.

Одетая в праздничную одежду, бледная Лин Сяосяо сидела перед белой европейской госпожой с мягкими чертами лица и смотрела на нее, сотрясаясь всем телом.

«Деточка, ты правда не хочешь мне рассказать все, что ты знаешь?»- добродушно произнесла европейка: «Я обещаю, как только ты мне все расскажешь, я тебя отпущу.»

Глаза Лин Сяосяо были полны ужаса, она смотрела на добродушную госпожу так, будто перед ней было ужасное чудовище.

«Ох, ну и несносная же ты девчонка!»- европейка бессильно покачала головой и, вздохнув, продолжила: «Тогда ничего не поделаешь! Заходите и принесите реагент Демона номер три.»

Услышав эти слова, Лин Сяосяо задрожала еще сильнее.

Вскоре, в помещение вошли две женщины с подносами, на которых лежал стеклянный шприц и стояла бутылка с бесцветной жидкостью. Лица этих женщин при этом не выражали никаких эмоций.

Подойдя к белой госпоже, они, слегка поклонившись, поставили перед ней подносы.

Белая госпожа взяла шприц и полностью наполнила его жидкостью из бутылки, а затем, выставив вперед палец, обнажила иглу, сверкнувшую на свету холодным металлическим блеском. Затем, она снова повернула свое круглое лицо в сторону Лин Сяосяо и с сожалением в голосе произнесла: «Деточка, ну зачем же ты так себя ведешь? Не лучше ли все мне рассказать? Кто же в конце концов был виновником Линнаньской трагедии? Ведь это был Сяо Фань? Ну же, прояви сознательность и скажи, Небесная Вещь, так называемая Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда находится сейчас в руках Сяо Фаня? Если это так, где он ее прячет?»

«Это очень простые вопросы, если ты на них ответишь, тебе ничего не будет.»- с милой улыбкой произнесла госпожа.

«Нет!»- прикусив губу своими белоснежными зубами, упрямо покачав головой, твердо произнесла Лин Сяосяо. Несмотря на то, что все это тело билось в конвульсиях, она продолжала сохранять твердость духа.

«Ты глупенькая девочка, ослеплённая чувствами, я в твои годы была такая же!»- вздохнув, произнесла госпожа: «Я тоже когда-то безумно влюбилась в мужчину, который оказался предателем и предпочел мне другую и, чтобы отделаться от меня, он рассказал о моих чувствах моему духовному наставнику, таким образом, навредив мне так, что я не смогла больше до конца жизни претендовать на место Святой Дочери!»

«Кто знает, если бы не этот случай, возможно сейчас я могла бы быть наставницей всех Святых Дочерей?»

«Поэтому, глупышка, послушай совета от человека, который уже достаточно пожил на этом свете!»- прищурившись, улыбнулась госпожа: «Мужчины-ужасные существа, тебе никогда не нужно отдавать всю себя мужчине и, уж тем более, проявлять о нем какую-либо заботу!»

«К тому же, мужчин нужно уничтожать, чтобы не осталось ни одного из них, без мужчин этот мир станет лучше! Твой любовничек не исключение!»

«Я никогда вам ничего не расскажу!»- запинаясь, но все также решительно произнесла Лин Сяосяо. Она вся съежилась, глядя на шприц в руке женщины.

«Да, я вижу, что ты, глупенькая девочка и вправду отчаянно и бесповоротно влюблена в этого Сяо Фаня!»- покачала головой госпожа и с сожалением произнесла: «Но он никогда не узнает, что ты находишься здесь!»

«Как только ты его покинула, мы начали приглядывать за тобой, во время твоего возвращения в Китай, мы прикончили всех членов Организации Икс, которые тайно следили за тобой!»

«Поэтому, не надейся, что он придет и спасет тебя!»

«Существует только один путь, по которому ты сможешь выйти отсюда: ты должна рассказать все что знаешь. В противном случае, мое терпение лопнет и ты отправишься туда же, где находятся члены группы Карины – кормят собой собак в подземной тюрьме!»

Белая госпожа встала и с такой же милой улыбкой подошла к Лин Сяосяо, зажав в руке шприц. Затем, она, выставив вперед свою руку, схватила запястье девушки и притянула ее руку к себе.

«Нет, нет! Не надо!»- закричала Лин Сяосяо, она попыталась оказать сопротивление, но две женщины-помощницы крепко держали ее так, что она даже не смогла пошевелиться, лишь только с ужасом наблюдать за действиями пожилой госпожи, которая медленно вводила бесцветную жидкость в вену на ее руке.

Только после того, как жидкость была полностью введена в тело девушки, женщины ослабили свою хватку.

«Скажи мне, глупая девчонка, зачем тебе обязательно испытывать эту боль? Ты разве не извлекла еще урока после первой инъекции Демона номер три? Решила попробовать еще раз?»- глядя на ослабевшую Лин Сяосяо, со вздохом произнесла белая госпожа.

Лин Сяосяо молчала, ее лицо стало еще бледнее.

«Пойдем, вернемся снова через двенадцать часов.»- госпожа встала и повернулась, направляясь к выходу.

Женщины направились за ней.

«А-а-а-а-а!» - неожиданно за ними послышался наполненный болью и отчаянием крик Лин Сяосяо. Девушка со звонким шлепком упала на пол и покатилась по нему.

Ворота дворца были наглухо заперты, в огромном зале, наполненном мертвой тишиной, осталась только Лин Сяосяо.

Корчась на холодном мраморном полу от невыносимой боли, она напоминая креветку, свернулась калачиком, до крови кусая губы, не в силах терпеть страдания. Охваченная ужасом, она сжимала кулаки так сильно, что ногти впивались в ладони, оставляя на них кровавые следы.

«Даже если мне придется умереть, я вам все равно ничего не скажу!»- с трудом выговаривая слова, произнесла Лин Сяосяо. Вдруг в ее голове возник образ, который вызвал на ее губах печальную улыбку, после чего ее голова дернулась и она потеряла сознание.

http://tl.rulate.ru/book/28948/651513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как предсказуемо, фантазии у автора не какой. Чисто проходная ранобе, читаешь по диагонали и не напрягаешся
Развернуть
#
Гг реально фуфел. Сначала брата профукал, теперь эту девку.... Скоро предков похитят пока этот даун пытается всех знакомых посовещать в свои дела вместо того чтоб действовать тайно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку