Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 Появление Департамента Духов

После того, как Сяо Фань со спутниками улетел прошло целых три минуты, но Чэнь Дунъян и его друзья стояли на прежнем месте, словно громом пораженные. Все они широко раскрыли рты, выглядели потрясенными и смотрели в направление, в котором улетел Сяо Фань.

Неужели это легендарные Бессмертные, которые могут летать по небу и ходить под землей?

Неизвестно, сколько прошло времени, прежде, чем один из группы начал бормотать, нарушив спокойствие на горной вершине.

«Боже мой, оказывается в этом мире действительно есть Бессмертные!».

Его слова долетели до других и вот, уже все, словно пробудившись ото сна начали возбужденно обсуждать произошедшее.

«Бессмертные! Это абсолютно точно были легендарные Бессмертные!».

«У них не было никаких летательных приспособлений, они летали только посредством собственного тела, это 10000% были Бессмертные!».

«Я чувствую, что мое мировоззрение перевернулось с ног на голову!».

«Моё тоже, раньше я не верил ни в какие сверхъестественные силы, но сейчас я верю, полностью верю! В этом мире действительно есть бессмертные духи, как в романах и фильмах!».

«Летать по воздуху? Это круто, на самом деле очень круто! Если бы этот Бессмертный стал моим наставником, было бы здорово, да?».

«Кто бы этого не хотел?».

«Почему эти Бессмертные были похожи на семью? Пара в возрасте очевидно муж и жена, их лицо было похоже на лицо стоящего во главе!».

«Я тоже так считаю. Я реально завидую, целая семья Бессмертных!».

«Вы слышали, о чем они говорили? Похоже, они ищет здесь какую-то вещь!».

«Грудная клетка одного из Бессмертных была проткнута копьем, он был без сознания, я думаю, они прилетели сюда в поисках истинного сокровища, чтобы спасти его!».

«Почему мне кажется, что это странное копье немного походит на Копье Лонгина из западных легенд?».

«Мне оно тоже показалось очень похожим, может в западном мире тоже есть люди, подобные Бессмертным?».

«Возможно есть, к тому же похоже, что они дрались с Бессмертными с запада, ведь один из них был ранен. Поэтому они и прибыли сюда! Ищут истинное сокровище, чтобы спасти этого Бессмертного!».

«Я хочу пойти на поиски этих Бессмертных, посмотреть, согласятся ли они взять меня в ученики!».

«Я тоже хочу, но я не знаю, добрый ли нрав у этих Бессмертных. Если кто-то из них потеряет терпение, то тут же прикончит нас, нет?».

«Трудно сказать, к тому же у нас скоро закончатся съестные припасы и чистая вода, как мы пойдем их искать?».

«Попробуем, вероятно, это наш единственный шанс в жизни встретить Бессмертных. Я не успокоюсь, если мы не пойдем их искать, я иду!».

«Я тоже иду!».

«Ну уж нет, это слишком опасно, вы идите, а я возвращаюсь!».

После того, как голоса стихли, группа Чэнь Дунъяна раскололась. Одна часть собрала вещи и отправилась в том направление, куда улетел Сяо Фань со спутниками, а вторая половина осталась топтаться на прежнем месте!

«Дунъян, ты идешь или нет?» – спросил один из друзей у Чэнь Дунъяна.

«Я иду!» – немного помедлив, сказал Чэнь Дунъян.

«Неважно, сможем мы их найти или нет. Даже если мы их не найдем, у меня не будет сожалений. Это гораздо лучше, чем в старости вспоминать, что сегодня мы не воспользовались возможностью!».

«Я тоже так думаю. Пошли!» – один из друзей взял свои вещи и направился вперед.

Чэнь Дунъян тоже небрежно собрал свои вещи и поспешил следом.

Кто-то из оставшихся позади догонял их, а кто-то стоял в нерешительности, все еще дискутируя, стоя на прежнем месте!

Это был лишь небольшой эпизод с группой Чэнь Дунъяна. Сяо Фань и его спутники быстро добрались до места, указанного Юэ Цином. Замедлившись в воздухе, Сяо Фань рассеивал божественное сознание и тщательно выискивая что-либо необычное.

«Эта гора совершенно необыкновенная, духовная энергия такая насыщенная, это редко встречающийся край изобилия для культивации!» – прошептала Запретная Броня Пустоты смерив Эверест взглядом.

«Это ценное место для культивации, но при этом оно наполнено мощным ощущением опасности!» – нахмурив брови сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда.

«Похоже, здесь когда-то умерло очень много людей?».

«Похоже на то!» – шепотом сказала Запретная Броня Пустоты.

«Хотя здесь и насыщенная духовная энергия, но при этом несравненно жестокая. Если произвольно вдыхать ее, можно помешаться, стать мусором, просто лопнуть и умереть. Именно по этой причине здесь нет никаких следов культиваторов!».

«Поищем. Мы посмотрим, какие в конце концов тайны есть у этой горы!» – Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда тоже начала рассеивать божественное сознание, тщательно все исследуя.

Запретная Броня Пустоты тоже начала рассеивать божественное сознание, изучая Эверест.

Зависнув в воздухе, группа людей искала очень долго, но почти безрезультатно. Единственной находкой оказался сломанный меч в глыбе льда.

Этот меч был первоклассным оружием Небесного ранга. Но, поскольку он неизвестно сколько времени был подвержен коррозии, он был весь обветшалый и разбитый, и Сяо Фань сразу отбросил его в сторону.

«Хм?».

Вдруг лицо Сяо Фаня содрогнулось, он тут же быстро полетел в отдаленное место, а Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда и Запретная Броня Пустоты, захватив остальных людей, поспешили следом.

«Это здесь, я нашел!» – сосредоточенно сказал Сяо Фань, первым добравшись до зеркально гладкой, огромной ледяной глыбы и зависнув в воздухе. Затем он приложил ладонь к поверхности льда!

«Бум!».

Из руки Сяо Фаня фонтаном била духовная энергия, и тут же огромная ледяная глыба с грохотом раскололся на части, обнажая узкое отверстие, в которое мог пролезть только один человек. От этого темного отверстия исходила бесконечно холодная и тонкая, в высшей степени опасная аура!

«Пошли!» – сосредоточено сказал Сяо Фань и первым залез внутрь. Остальные, ничего не говоря, последовали за ним.

Как только Сяо Фань и остальные зашли в этот грот, на горизонте в отдалении торжественно пролетел ИЛ-76. Когда этот самолет пролетал в окрестностях Эвереста, из него выпрыгнуло больше десятка человеческих силуэтов. Затем самолет улетел вдаль.

Но у этих десять человек, прыгнувших с высоты 10000 метров, не было видно никаких парашютов. Они неслись к поверхности земли, словно метеоры!

«Бум! Бум! Бум!».

Очень быстро эти десять человек один за другим упали на середину горы Эверест, после их падения земля легко завибрировала, лед и снег разлетелся в разные стороны, застилая собой небо.

«Отдыхаем на месте одну минуту, а затем выдвигаемся!» – окинув людей взглядом, холодно сказала высокая, холодная и привлекательная женщина, которая была лидером этих десяти человек.

«Есть, командир!» – все тут же почтительно откликнулись в один голос.

Одна минута прошла очень быстро.

Все люди тут же поднялись на ноги и благоговейно посмотрели на высокую, привлекательную женщину.

«В этот раз я не буду много говорить, всем ясны правила Департамента Духов, пошли!» – сказала высокая, привлекательная женщина и тут же направилась вдаль, остальные люди поспешили за ней.

http://tl.rulate.ru/book/28948/650612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эй, а то что в США рухнул национальный барьер вообще всем пофигу? Не будет красного уровня тревоги, общего сбора? У них там каждый день ломают главную охранную систему страны?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку