Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285 Возвышенные Небеса

"Сяо Фань, ты действительно думаешь, что у нас не найдется средства, чтобы одолеть тебя?"

Сказал старец скрипучим голосом, полным сдерживаемого гнева: "Не будь безумцем, ты должен это понимать!"

«Приди и убей его, пока он будет стоять на коленях!»

Сяо Фань грозно закричал. Он неожиданно вскинул руку, словно в ударе. Мощная сила насильно втянула человека во мрак.

Бум!

Этот человек упал на колени перед Сяо Фанем, не способный и пальцем пошевелить. Он поднял голову и посмотрел на Сяо Фаня, и если сначала лицо его исказил гнев, то потом он стал очень угрюмым.

"Сань Схуань!"

В этот момент человек внутри мрака заорал и вскочил на ноги, вскоре показались еще два человеческих силуэта, что спешили на помощь товарищу.

"Вернись! Старшие скоро очнутся, не глупи!" - закричал в этот момент человек внутри мрака, и те двое исчезли.

"Сяо Фань, отпусти меня, иначе главы моей семьи придут в себя!" - сказал ему холодно Сань Схуань, глаза его были затуманены.

"Повтори-ка, я не могу тебя расслышать!" - сказал ему Сяо Фань, он посмотрел на тело Сань Схуаня, в глазах его плескалась черная материя.

"Я сказал, что ты самый лучший!" - сказал ему с холодной усмешкой Сань Схуань, голова его была гордо поднята.

"Старейшина! Пошлет! За! Тобой! Всю! Семью!"

Внезапно Сяо Фань вскинул руку, словно дракон, и схватил Сань Схуаня за голову. С каждым произнесенным словом, он бил Сань Схуаня головой об землю, и когда тот замолчал, на земле под его головой осталось углубление.

Сань Схуань был в гневе, он изо всех сил пытаться вернуть контроль над телом, но все его попытки были бессмысленны. Глаза его наполнились злостью, он, полный ярости, закричал: "Сяо Фань, не ищи себе смерти. Я!"

Но он не успел договорить.

Сяо Фань ударил ладонью, и сразу вслед за этим послышался щелчок – он сместил обе челюсти Сань Схуаня, чтобы тот больше и слова не мог сказать.

И хотя Сяо Фань был в ярости, он не хотел сразу же его убивать. Он мог в любой момент лишить Сань Схуаня головы.

Щелчок!

Сяо Фань взял своей силой Сань Схуаня за нижнюю челюсть, вставил ее обратно, и потом отпустил его, равнодушно сказав: «Продолжай.»

"Мои старейшины скоро пробудятся, ты!" - безумно закричал Сань Схуань.

Щелчок! Щелчок!

Сяо Фань еще раз взмахнул рукой, опять смещая челюсть Сань Схуаня, а потом одним движением оторвал ему руку!

Щелчок!

Сяо Фань снова вправил его челюсть, все еще смотря на него безразлично.

"Можешь продолжать," - молвил он.

"Сяо Фань, я клянусь тебе, я клянусь, что ты умрешь мучительной смертью, такой что!"

Щелчок! Щелчок!

Сяо Фань по-прежнему продолжал смещать его челюсть, уже третий раз. Потом он еще раз опустил руку, на этот раз целиком отрывая левую руку Сань Схуаня!

Щелчок!

Он снова вставил его челюсть на место и смотрел на него, полный безразличия, и ни капли сочувствия не было в его взгляде.

"Продолжай, не молчи!" - повторил он.

На этот раз Сань Схуань и слова не вымолвил из-за безумной боли, тело его дрожало, в глазах плескался страх.

Увидев, что тот больше не бранится, Сяо Фань разозлился: "Больше не угрожаешь мне? Старейшина сказал тебе поносить меня, чего это ты остановился?"

"Сяо Фань, не издевайся над ним!" - сказал низким голосом человек во мраке перед ним.

Но Сяо Фань словно пропустил это мимо ушей. А потом дико злой Сань Схуань сказал ему, с силой выделяя каждое слово: "Не угрожаю больше, ха? Старейшина раздробит твои кости кусочек за кусочком!"

Услышав это, Сяо Фань развел руки, а потом со всей силы ударил Сань Схуаня в грудь, с громким звуком раздробив его внутренности.

Послышался звук рассекаемого воздуха.

Вслед за этим из оставшихся без рук предплечий Сань Схуаня стали вылетать, словно пули, белые кусочки его костей.

"А-а-а!"

"Мои кости!" - в ужасе заорал Сань Схуань.

"Теперь у тебя их не будет!" - голос Сяо Фаня был полон злорадства. Кости вылетали из предплечий с такой скоростью, что вскоре тело Сань Схуаня напоминало полый воздушный шар, которой в конце концов просто медленно упал сморщенный на землю.

"Убей, убей, добей уже меня!" - истошно кричал он, обезумев от нестерпимой боли во всем теле.

"Как пожелаешь," - сказал холодно Сяо Фань, снова взмахнул рукой, прикоснулся к голове Сань Схуаня и сделал ее куском раздробленных костей!

"Кто следующий?"

Сяо Фань окинул окружающих свирепым взглядом. Внезапно его лицо исказила жестокая ухмылка, он по словам произнес: "Сегодня никто не покинет этого места, все Старейшины должны сегодня умереть!"

"Старейшина желает, чтобы вы решили проблему с Японией. Она должна исчезнуть с лица земли!"

"Все готово?"

"Так точно!"

"Начинайте, до дожидайтесь пока они проснутся, убить всех!"

"Есть!"

Десятки людей, что стояли во мраке, увидев произошедшее, были переполнены яростью. Один из них закричал.

Но вдруг его крик стих!

Послышались взрывы.

В этот момент остатки шестого уровня подземной базы окончательно обвалились, вслед за этим начали обрушиваться и седьмой с восьмым уровни, разрушительный грохот донесся с девятого уровня.

"Какая мощь! Это и есть Священное Оружие?" - услышав грохот, Запретная Броня Пустоты испуганно поднялась на ноги. В мире Сянься сильнее оружия четвертого уровня неба и земли было только Священное Оружие!

Священным оружием также используются многими священными местами, сектами, старейшинами. Разумеется, у Священного Оружия также есть порядки и некоторые могущественнее других!

И пусть даже самое обычное Священное Оружие очень мощное, но мощь оружия небесного ранга безумна, поэтому, можно сказать, что Священное Оружие и оружие четырех уровней неба и земли существуют наравне друг с другом.

"Нет, это не Священное Оружие, немного слабее. Сильнее, чем оружие небесного ранга, но слабее обычного Священного Оружия. Это что-то между ними!" - сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда.

"Раз Алебарда говорит, что это не Священное Оружие, значит так и есть. Это нечто совершенно особенное, я никогда раньше не сталкивался с чем-то подобным в Сянься!"

Сяо Фань безразлично сказал и пошел вперед: "Должно быть, это связано с тем, как обработали материал."

"Вот это да! Еда сама ко мне пришла, я так хочу съесть его!" - возбужденно вскочила на ноги Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда.

"Не смей забирать все себе, мы делим поровну, каждому по половине!" - сказала Запретная Броня Пустоты.

"А вот и нет!" - тут же обиделась Алебарда.

"Хватит шуметь, каждому по половине!" - сказал Сяо Фань.

Потом, смотря вниз на развалины, продолжил: "Это так необычно, только посмотрите на это оружие!"

"И правда!" - согласились с ним Алебарда и Броня, прекратив ругаться, а потом устремили взгляды вниз.

Тем временем в развалинах!

Едва зазвучал грохот, как тут же седьмой и восьмой этажи обрушились. Вдруг с девятого этажа начали расходиться ослепляющие лучи радужного света!

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый – они ослепляли своей яркостью, но при этом были безумно красивы!

Вслед за этим, некий человек поднял руку. Все его тело окружил куб из света семи цветов, который поднял его в небо, а потом трансформировался искрящийся поток. Как вдруг он попал в людей, стоящих во мраке, и всех их схватил!

Семицветный поток света не прекращался, он осветил всех людей во мраке, лица каждого из них были хорошо подсвечены.

Среди них были и мужчины, и женщины, но все они были настолько стары, что лица их были покрыты глубокими морщинами. Они холодно смотрели на Сяо Фаня.

"Артефакт Возвышенные Небеса? То место, где жили японские духи древних легенд?" - вспомнил это Сяо Фань при помощи воспоминаний Хитоми Шираиши.

"Верно, это действительно Возвышенные Небеса."

Поток в форме руки потащил светящийся куб с человеком внутри и медленно опустил его на землю. Из куба вышел невзрачный старый мужчина. Он и заговорил с Сяо Фанем.

Сяо Фань промолчал, а потом холодно усмехнулся: "Это и есть их диковинка? Их козырь?"

"Верно!"

Старец закивал ему в согласии: "Возвышенные Небеса – это древний артефакт, в котором живут японские духи. Он источник нашей мифологии. Сначала все думали, что это всего лишь сказки, но в итоге они оказалось, что мифы берут начало из реального мира. В действительности Возвышенные Небеса – это японская группа культиваторов, которые защищали Японию от Китая и собирали по всей стране предметы, обладающие силой."

"Лишь при помощи этих артефактов Япония смогла уцелеть. Мы смогли защитить себя, но и убили много китайских культиваторов!"

"Меч, скашивающий траву, Большое бронзовое зеркало и Яшмовая подвеска – всего лишь остаточные материалы, которые наш лучший древний японский мастер Казумаса Мурано самолично отлил. Но по мощи с этим оружием не сравнится ни одно из них!"

"В каком это месте? Это всего лишь мусор!"

Сяо Фань посмотрел на так называемый чудодейственный предмет в руках неказистого старца и непринужденно сказал: "Меч, скашивающий траву, Большое бронзовое зеркало и Яшмовая подвеска в Японии – самое распространенное оружие. Как одно из них способно истребить половину японской мощи, а все три сразу – стереть с лица земли всю Японию или любое другое государство?"

"Ты несешь вздор! Все три эти предмета на самом деле такие, но Возвышенные Небеса – артефакт совершенно другого уровня!"

"Столько бахвальства, а на деле пустое хвастовство!"

"Ха-ха-ха!"

Неказистый старец выглядел так, словно силы давно покинули его, но он засмеялся и сказал: "Ты многовато болтаешь! Давайте все понаблюдаем за тем, как господи Сяо умрет. Только тогда мне не о чем будет сожалеть!"

http://tl.rulate.ru/book/28948/647951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку