Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279 Три священных сокровища

«Бум!».

Холодная, как айсберг красивая женщина очень быстро отступила назад, избегая воздушного удара Сяо Фаня, но место, где она только что стояла пришло в полный беспорядок, там образовалась впечатляющая яма огромных размеров.

«Прекрати!».

Оставшихся, одетых в древние японские доспехи воинов нисколько не испугала это сцена, наоборот, в их глазах загорелся сильный азарт и, один за другим, они рвались в бой. Но находящаяся вдалеке холодная, как айсберг красивая женщина крикнула, и все воины остановились.

«Дзинь!».

Все оставшиеся воины вернули свои длинные мечи в ножны и, не проронив ни слова, отступили назад. В процессе того, как они ретировались, их доспехи и шлемы непрерывно стучали друг о друга, издавая звонкий металлический звук.

«Э?».

Сяо Фань с интересом смотрел на красивую женщину в отдалении. Хотя только что он нанес всего лишь один удар, но люди, которые испугались и хотели спрятаться оказались в меньшинстве. По крайней мере, главный козырь отделения Северное Сияние Организации Х, сверхлюди военных сил, уже бы все попрятались.

Сила этой холодной, красивой женщина абсолютно не дотягивала до сверхлюдей военных сил отделения Северное Сияние, но сейчас она могла легко отступить, и это было интересно!

«Этот меч!».

Сяо Фань наконец заметил, что холодная, красивая женщина прячет за спиной весьма незаурядный меч!

«Очень неплохой меч, довольно своеобразный материал. Кто бы мог подумать, редко встречающийся земной камень. Ничего удивительно, что моя аура не заволновалась, я даже не сразу его заметил!» – шепотом пробормотал Сяо Фань.

«К тому же, есть еще две особенные вещи!» – Сяо Фань еще раз взглянул на двух мужчин, стоявших рядом с холодной, красивой женщиной.

Сила этих двух мужчин была невелика, они были лишь воинами Небесного уровня. Но при каждом из них имелась вещь, которая по силе не уступала мечу холодной, красивой женщины.

У одного красивого, женоподобного мужчины при себе имелось бронзовое зеркало. У второго мужчины, столь же красивого, но со злостью во взгляде, имелась при себе яшма.

Меч, бронзовое зеркало и яшма!

«Похоже, это три мифических, священных сокровища Японии. Меч, скашивающий траву, Большое бронзовое зеркало и Яшмовая подвеска?» – сказал Сяо Фань сам себе, потирая подбородок.

Еще во время учебы в университете, Сяо Фань смотрел японское аниме и имел некоторое представление о том, как высоко чтут японцы три священных сокровища. Меч, скашивающий траву, Большое бронзовое зеркало и Яшмовая подвеска были главными сокровищами японского народа.

Говорят, что это национальное сокровище, но в действительности, это всего лишь исторические японские принадлежности, дошедшие до наших дней. Возможно, значение придавалось только именам этих артефактов, а на самом деле, они ничем не отличались от обычной утвари.

Но сейчас, разница кажется огромной. По крайней мере, если поместить Меч, скашивающий траву, Большое бронзовое зеркало и Яшмовую подвеску в мир Сянься, среди оружия Земли и Неба четвертого ранга и сокровищ,то все они могли бы подняться до Небесного ранга.

В мире Сянься оружие и сокровище, используемое учениками священных мест, кланов и сект делится на разные ранги.

«Как жаль, хоть материалы, из которых были изготовлены эти предметы весьма неплохи, но способ создания был абсолютно безобразным. Люди, которые этим занимались были полными идиотами. Использовать метод огненной плавки, чтобы перейти к холодной плавке – это безнадежно!».

Внезапно Сяо Фань взглянул на них и вздохнул, а затем с сожалением сказал: «Вещи, получающиеся после обработки, обладают силой из-за качества материала, но у каждой такой вещи имеется семь-восемь проблем. Только 10% произведенных предметов пригодны к использованию, это пустая трата хороших материалов!».

«Изначально они могут претендовать на высшую ступень Небесный ранг, но результат, который имеется сейчас тянет только на начальную ступень Небесного ранга. Действительно жаль, очень жаль!».

Сяо Фань не придавал значения происходящему вокруг, а лишь бормотал себе под нос.

«А? Что ты такое говоришь?» – подняв брови, тут же спросила холодная, красивая женщина, услышав разговор Сяо Фаня с самим собой.

«Я оцениваю вещи, которые вы трое считаете своими тайными козырями!» – равнодушно сказал Сяо Фань.

«Можно все обобщить восемью словами: все они красивые снаружи, но абсолютно никчемные внутри!».

«Раз господин Сяо все рассмотрел, то я тоже не стану церемониться!» – холодная, красивая женщина улыбнулась, а затем ее взгляд неожиданно стал ледяным, и в руках у нее тут же оказался Меч, скашивающий траву.

Стоящие рядом женоподобный мужчина и красивый молодой человек со злостью во взгляде также схватили в руки Большое бронзовое зеркало и Яшмовую подвеску.

«Хуа-ла-ла!».

Во взгляде увидевших три священных сокровища воинов появилось восторженное почтение, все они одновременно опустились на одно колено и начали выполнять некую церемонию, кланяясь до земли и издавая протяжные, трудно различимые звуки.

В это же время, находящиеся в блоке контроля в Зале синобу старцы, одетые в черные кимоно и остальные высокопоставленные люди, увидели эту сцену, которая разожгла в них несравненное волнение. Один за другим они покинули свои места, также опустились на колени, кланяясь до земли и издавая трудно различимые звуки.

«Вы так почитаете эти красивые снаружи, но никчемные внутри, дрянные предметы?» – неожиданно сказал Сяо Фань, потирая подбородок.

«А?».

Услышав, что сказал Сяо Фань все воины, одетые в древние японские доспехи, тут же повернули головы и гневно посмотрели на него. Их глаза были наполнены жестокостью, свирепая жажда убийства растекалась по воздуху, окружающая температура непрерывно понижалась.

«Дурак!» – проревел молодой человек со злостью во взгляде.

«Что ты такое сказал, китаец! А ну, повтори!».

«Неужели я сказал что-то не то?» – с безразличным выражением лица спросил Сяо Фань и развел руками.

«Красивые снаружи, но абсолютно никчемные внутри – это как раз о Мече, скашивающем траву, Большом бронзовом зеркале и Яшмовой подвеске».

«Они выгладят, как неплохие безделушки, но на самом деле, это просто дешевая подделка. У тех, кто их создавал что, мозги дверью отшибло? Зачем они впустую перевели хорошие материалы? Это просто крайне бесполезное расточительство!».

«Дурак, ты, ты смеешь оскорблять нашего мастера Казумаса Мурано, ты не заслуживаешь прощения! Я убью тебя!» – гневно прорычал молодой человек со злостью в глазах.

«Казумаса Мурано? Создателя этих предметов зовут Казумаса Мурано? Никогда о таком не слышал!».

Сяо Фань покачал головой и добавил: «Но возвращаясь к теме, этот дурень изготовил эти предметы? Этот тип, Казумаса Мурано, он умер или нет? Если он еще не умер, то не подпускайте меня к нему, иначе я запихну его в выгребную яму и оставлю там на тысячу лет!».

«Если у тебя нет умения, то не нужно заниматься алхимией, потому что в результате ты превратишь отличное сырье в мусор, такие люди действительно выводят меня из себя!».

«Ты, ты, ты!» – молодого человека со злым взглядом затрясло от гнева после слов Сяо Фаня. Он не мог произнести ни слова, он тряс пальцем, указывая на Сяо Фаня, в лице не было ни кровинки. По нему было видно, что он хочет содрать с Сяо Фаня шкуру живьем.

«Похоже, что эти три священных сокровища существуют на Земле уже несколько сотен лет, так? И этот Казумаса Мурано должно быть очень старый? Что я такого сказал о нем, что ты так рассердился? Неужели, между вами есть кровное родство, он твой предок?» – с любопытством спросил Сяо Фань, наклонив голову и посмотрев на молодого человека со злыми глазами.

«Между Казумаса Мурано и Его Высочеством Оидзуми действительно есть определенная связь. Можно сказать, что Казумаса Мурано прародитель Его Высочества Оидзуми, так что неудивительно, что он так сильно злится, когда кто-то оскорбляет его предка!» – сказала холодная, красивая женщина.

«Неудивительно!» – Сяо Фань тут же кивнул.

«Сразу видно, что яблоко от яблони не далеко упало!».

«Идиот!» – заревел молодой человек со злыми глазами. Он пристально смотрел на Сяо Фаня, а волосы на его голове почти встали дыбом.

«Я использую драгоценную Яшмовую подвеску, чтобы уничтожить тебя, чертов китаец!» – яростно прорычал молодой человек и с силой вцепился в Яшмовую подвеску, желая использовать ее силу, чтобы убить Сяо Фаня.

«Ваше Величество Оидзуми, пожалуйста, остановитесь!» – холодно сказала красивая женщина, схватив за руку молодого человека со злыми глазами.

«В этот раз старейшины синоби разрешили Вам и Его Высочеству Мифунэ использовать Бронзовое зеркало и Яшмовую подвеску на для того, чтобы драться, но для того, чтобы изучить методы их использования и дать вам возможность максимально быстро овладеть ими.

«Сейчас Вы два самых многообещающих кандидата на владение Большим бронзовым зеркалом и Яшмовой подвеской, но вы все равно еще далеко от обладания этими предметами. Поэтому не надо действовать необдуманно, лучше пока смотрите на то, как я использую Меч, скашивающий траву!».

«Я!».

Молодой человек со злыми глазами все не мог успокоиться. Он только хотел что-то сказать, когда заметил взгляд холодной, красивой женщины, и тут же по его коже побежали мурашки, руки внезапно обмякли, он опустил голову и сказал: «Да, госпожа!».

«Желаю госпоже начальнику быстрой победы! Зарубите насмерть этого китайца!» – усмехнулся, а затем почтительно сказал женоподобный молодой человек красивой женщине, слегка поклонившись ей.

Красивая, холодная женщина больше ничего не сказала, а лишь равнодушно взглянула на женоподобного парня и молодого человека со злыми глазами. Затем она повернула голову и легко спрыгнула с платформы, держа в руке Меч, скашивающий траву, она направлялась в сторону Сяо Фаня.

«Дзинь!».

Окружающие их воины в древнеяпонских доспехах расступились перед красивой женщиной, их броня и шлемы издавали металлический звук. Затем они отступили к боковым стенам, освобождая для Сяо Фаня и холодной красивой женщины огромную пустую площадку.

http://tl.rulate.ru/book/28948/645832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку