Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204

«Ты и есть Инь И Юй?» – сложив обе руки за спиной и смотря вниз, при этом опираясь на стену и тяжело дыша, равнодушно сказал хорошо сохранившийся старик побледневшей Инь И Юй.

Взглянув на этого хорошо сохранившегося старика, Инь И Юй ничего не сказала, а только снова опустила голову, слегка вздохнула и изо всех сил попыталась оправиться от внутренних травм.

«Большая удача, что ты приглянулась Ци И, но эта удача совсем не для того, чтобы ты высокомерно и своевольно использовала этот капитал в нашей семье Инь!»

Равнодушно сказал хорошо сохранившийся старик: «Тебе следует знать своё место и не делать того, что не соответствует твоему авторитету и статусу!»

«Проваливай, старый хрыч!» – неожиданно подняв голову и уставившись на хорошо сохранившегося старика, холодно закричала Инь И Юй, а в её прекрасных глазах возникло ещё большее намерение убийства, прямо пронизывающее до костей.

«По-видимому, сегодня вместо Ци И мне придётся хорошенько проучить тебя!» – взирая на Инь И Юй свысока, ледяным голосом произнес хорошо сохранившийся старик, его лицо резко похолодело, по телу медленно стала расползаться ужасающая энергия, и он, будто высокая гора, медленно угнетал её.

«Ци Чэнхай, ты всего лишь один из восемнадцати старейшин в семье Ци, над тобой ещё есть высший старейшина союза, так что не в твоей компетенции наказывать меня каким-либо образом!»

Совсем не испугавшись, выпрямилась Инь И Юй, её тело также стало излучать пугающую энергию, не слабее, чем у хорошо сохранившегося старика, затем она добавила холодным голосом: «Сейчас я не хочу попусту болтать, если не хочешь умереть, просто отступи и отдай мне эту черно-красную алебарду!»

«Храбрости набралась!»

Подняв брови, злобно прокричал хорошо сохранившийся старик: «Инь И Юй, я смотрю, тебе очень не хватает порки, раз осмелилась со мной так разговаривать? Если ты действительно хочешь умереть, я помогу тебе!»

«Старикан, ты совсем не знаешь, что такое жизнь и смерть!»

На лице Инь И Юй появилась темная насмешка: «Ты знаешь, что случилось в древнем городе Фэнъюэ? Сяо Фань убил всех, кроме меня, никого не осталось, все мертвы!»

«К тому же, сейчас он гонится за мной, если не хочешь умирать, немедленно доставай эту черно-красную алебарду, чтобы дать ему отпор. Иначе все мы просто будем дожидаться смерит прямо здесь!»

«Все мы? Умрём? Что это значит?» – застыв от изумления, испуганно сказал хорошо сохранившейся старик.

«Все умрём – это значит все умрём. Что это ещё может значить?»

Холодным голосом сказала Инь И Юй: «Цзи Чжэнь в сопровождении остальных, пришедший в дальнейшем Цзи Лун в сопровождении восьми разгневанных князей с их тысячными отрядами телохранителей, да ещё и десять тысяч буддистов, и даже все низкоуровневые культиваторы и обычные люди древнего города Фэнъюэ, все были убиты Сяо Фанем!»

«Что ты сказала?» – услышав слова Инь И Юй, хорошо сохранившийся старик и стоявший позади хмурый мужчина средних лет прямо оцепенели, а в глазах их показалась паника.

Правда ли?

Так много человек – и все мертвы?

Все убиты Сяо Фанем?

Что за вздор?

Не говоря уже о Цзи Чжэне в сопровождении остальных и Цзи Луне в сопровождении восьми разгневанных князей, которые являются центральными фигурами на самом высоком уровне в своих семьях. Людей, которые могли бы их убить, можно пересчитать по пальцам, к тому же восемь князей объединились, большой вопрос – кто смог бы убить их восьмерых?

Ведь ещё были буддисты, на этот раз количество прибывших буддистов естественно не было никаким секретом. Стаявшие у руля четыре старых монаха в белых халатах по классу не значительно отличались от Цзи Луна в сопровождении восьми разгневанных князей. Среди буддистов уже назван Будда, а все прибывшие десять тысяч учеников прекрасно обучены, и как только они занимают позиции на поле битвы, пусть прибудет даже сам Небесный Император – и для него это будет головной болью!

Но сейчас Инь И Юй говорит, что все они убиты Сяо Фанем?

Это просто фантастика какая-то!

Увидев ясно выраженное недоверие на лицах хорошо сохранившегося старика и угрюмого мужчины средних лет, Инь И Юй не захотела что-то снова объяснять, она выпрямилась и сразу превратилась в поток света, прошедший сквозь хорошо сохранившегося старика, и пробилась в самую глубину подземной базы.

«Стой!»

Хорошо сохранившийся старик остолбенел. Затем его одолела неудержимая ярость, а тело заблестело и так же превратилось в поток света, направившийся вслед за Инь И Юй.

«Быстрей. Поднять тревогу, внезапная атака!»

Прокричал в устройство связи в своем ухе угрюмый мужчина средних лет, а затем быстро пустился догонять.

.......

В то же время за пределами базы.

Улыбка на лице Сяо Фаня становилась всё ярче и ярче, потому что уже здесь отчетливо ощущалась легкая аура Убивающего Демонов Опустошителя Небес.

Хотя иногда аура ощущалась, иногда – нет и была очень обрывистой. И даже на призывы Сяо Фаня от алебарды долгое время не было никакого отклика, но уже можно быть уверенным, она здесь – глубоко под землёй.

Теперь он думал о способах, как пробраться вниз, и затем, заполучив в свои руки Убивающего Демонов Опустошителя Небес, найти метод починить его!

Но в этот момент неожиданно по левую сторону от склона горы прогремело эхо выстрела, и затем тут же возникла волна горячего воздуха испускаемая серебряным снарядом, двигающимся по воздуху в направлении Сяо Фаня, которая задела его как следует.

Бах!

Снаряд с грохотом взорвался прямо в десяти метрах перед Сяо Фанем, от раскалённой высокой температуры воздух вокруг вспыхнул, а ужасная взрывная волна охватила горный лес под ногами Сяо Фаня и разорвала в щепки несколько деревьев, обломки поднялись в воздух, опутав его со всех сторон.

Бах! Бах! Бах!

Раздавался непрерывный свист снарядов, более десятка снарядов летели со всех сторон, и затем все они с грохотом взорвались в десяти метрах перед Сяо Фанем, а возникшая взрывная волна яростно вспахала поверхность земли, обнажая свежую коричневую почву.

«Что происходит? Мы под артиллерийским обстрелом?» – испуганно сказал Сяо Фаню находившийся позади Чэн Лун.

«Здесь в ста метрах под землёй находится хорошо вооруженная военная база, на поверхности есть артиллерийская система обороны, это нормально!» – с улыбкой сказал Сяо Фань.

«Когда спустимся, кто нам буден нужен?» – Чжан Фэйян был несравнимо возбуждён, на его лице проявились очевидные черты воинственности.

«Кучка земляных крыс и один ищущий смерти человек!» – засмеявшись и повернув голову, сказал Сяо Фань.

Бах! Бах! Бах!

После небольшой передышки, грохот снарядов начал непрерывно раздаваться снова, обстрел десятками снарядов вёлся прямо в направлении Сяо Фаня и остальных.

Здесь в глубинах Мошань очень безлюдно, к тому же всё вокруг окружено горными склонами, густыми деревьями, так что, даже звук снарядов не будет разносится далеко, и тем более не будет услышан людьми, не стоит волноваться, что это вызовет волнения среди простых людей в Линнане.

«Берегись!»

Сяо Фань взмахнул рукой, в руке оказался клубок красного искрящегося огня, он тут же отбросил его, красный шар с грохотом вылетел, и затем прямо в воздухе превратился в восемнадцать шаров, с грохотом разлетевшихся в разные стороны!

Бах! Бах! Бах!

Среди гор непрерывно раздавались звуки взрывов, множество огней разгорались над склонами гор, непрерывно с грохотом разлетались обломки и, падая на землю, создавали легкое землетрясение.

«Ладно!» – хлопнув в ладоши, со смехом сказал Сяо Фань!

Чжан Фэйян, Чэн Лун, Ся Хэ и другие, кто был позади, даже не изменились в лице и ничему не удивились, уже привыкнув к такому.

«Проблему внизу пора решать, снижаемся и сразу входим в эту подземную военную базу, дайте мне взглянуть, где здесь вход?» – Сяо Фань тут же рассеялся в божественном сознании и начал автоматически сканировать поверхность земли.

........

«Инь И Юй, я предупреждаю тебя, сейчас же опусти эту черно-красную алебарду, в противном случае, я точно разорву тебя в пух и прах, и после этого даже Ци И ничего не сможет сказать!» – гневно уставившись на Инь И Юй, громко сказал хорошо сохранившийся старик.

«Наконец-то, несравненное божественное оружие!»

Инь И Юй совсем не обращала внимания на хорошо сохранившегося старика, твердо держала в руках Убивающего Демонов Опустошителя Небес, ощущала устрашающие энергетические колебания, исходящие из алебарды, затем на её лице возникла улыбка: «Имея в помощи такое божественное оружие, я непременно смогу стать первым человеком в семье Инь, а убить Сяо Фаня – будет проще простого!»

«Старейшина, это ошибка подчиненных, пароль от лаборатории не должны были случайно обнаружить, он был получен извне!» – с горькой улыбкой сказал хмурый мужчина средних лет стоящему рядом моложавому старику.

«С этим разберемся потом, настоящая проблема в том, что есть или нет способ вернуть черно-красную алебарду?»

Глядя на Инь И Юй, низким голосом сказал моложавый старик, а в глазах его блеснул страх: «Вы исследовали её столько времени, и кроме осознания её мощи, нет других результатов?»

От только что произошедшего кратковременного контакта, хорошо сохранившийся старик уже ощутил нынешнюю силу Инь И Юй, и вопреки ожиданиям она была выше, чем его собственная; не смотря на то, что было кое-что необъяснимое – почему Инь И Юй имеет такой большой прогресс в силе, но в этот раз нет никакой путаницы относительно этой ситуации, решением будет – придумать способ, с помощью которого можно вернуть контроль над Убивающим Демонов Опустошителем Небес!

Если Инь И Юй не только «нарочно» раздобыла защитные пароли от лаборатории, но ещё и выяснила, как пользоваться Убивающим Демонов Опустошителем Небес, только в этом случае это можно назвать настоящей большой бедой.

После того, как хорошо сохранившийся старик просмотрел соответствующие видеоматериалы, он ни в коем случае не считал, что сможет сам противостоять удару Убивающего Демонов Опустошителя Небес.

Поэтому в данный момент необходимо найти способ вырывать из рук Инь И Юй Убивающего Демонов Опустошителя Небес, иначе все присутствующие, даже вместе взятые, вряд ли будут равными противниками для Инь И Юй.

«Боюсь… боюсь, что нет!» – с грустной улыбкой произнес угрюмый мужчина средних лет.

«Просто бесполезный идиот!» – сурово произнес хорошо сохранившийся старик, бросив грозный взгляд на угрюмого мужчину средних лет.

Угрюмого мужчину средних лет тут же пробила дрожь, и он больше не осмелился ничего сказать!

Но в то же время, ситуация снова изменилась!

В наушнике угрюмого мужчины средних лет снова раздался звук, услышав это, он изменился в лице и несдержанно закричал: «Что ты сказал? Вражеская атака? Не прошло и трех минут, как наземная артиллерийская система обороны была полностью уничтожена?»

Услышав это, моложавый старик повернул голову!

Инь И Юй тоже подняла голову и посмотрела в его сторону!

«Хорошо, я понял!»

Угрюмый мужчина средних лет отключил связь, затем слегка панически произнес: «Старейшина, мы подверглись нападению, наземная артиллерийская система обороны уничтожена, атакующие нас сейчас враги уже нашли вход в подземную военную базу, они продвигаются сюда с большой скоростью!»

«Ци Чэнхай, я уже говорила тебе, что Сяо Фань придет!»

Произнеся это, Инь И Юй тут же с серьезным выражением лица посмотрела на хорошо сохранившегося старика и добавила низким голосом: «Ты и представить не можешь, какой ужас здесь будет из-за него, и если ты сейчас же сообщишь мне, как использовать эту черно-красную алебарду, я буду противостоять Сяо Фаню, ещё есть время, иначе все мы просто будем дожидаться здесь смерти!»

http://tl.rulate.ru/book/28948/637340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Убейте её уже блин наконец!
Развернуть
#
Благодарю, жду продолжение.
Развернуть
#
Учитывая насколько затягивается противостояние с этой дурой, я почти уверен что гг профукает возможность убить её и она снова сбежит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку