Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182

Глубокая ночь.

Сяо Фань сидел в комнате у окна со старинным мечом в руках и бережно рассматривал его.

Он купил его только потому, что этот Изменяющийся Древний Меч безоговорочно был из числа мечей Земного уровня, обладающих сверхъестественными способностями.

В мире Сянься чудодейственные эликсиры и воинское снаряжение делятся на 6 уровней. Если оставить за скобками два последних уровня, то первые 4 были исключительно сильными, первостепенными.

Самыми часто встречаемыми были эликсиры и снаряжение жёлтого уровня, почти всегда считавшимися чуть ли не браковками. Можно сказать, в мире Сянься такие были у всех и каждого.

Эликсиров и снаряжения чёрного уровня уже меньше: в основном они были у крупных кланов и в святых местах. Ими могли пользоваться только последователи отдельных семейств или школ, поэтому раздобыть их было сложновато.

А эликсиры и снаряжение небесного уровня и выше уже были совсем редкими. Они даровались только исключительным личностям, представляющим знатные кланы, святые места или внутренним ученикам секты. Имея в распоряжении подобную вещь, её было нельзя под страхом смерти обменивать другим людям на вещи ниже этого уровня.

Но что поделать? Несмотря на то, что ресурсы мира Сянься в десятки тысяч раз превышали земные, их население также превышало наше в десятки миллионов раз. Спрос превышал предложение. К тому же любая серьёзная сила стремилась овладеть этими ресурсами и любыми способами упрятать. Поэтому подавляющее большинство воинов жили, затянув пояса.

Меч земного уровня был не таким уж приглядным. Однако ежели представить, что подобный меч выскользнет у него из рук, то Сяо Фань стал бы сильно сокрушаться.

Вдобавок, у Чэн Луна и Чжан Фэйяна не было своего снаряжения. И теперь, когда оно перед глазами, почему бы этот меч не оставить, чтобы избежать трудностей по его добыче?

«Это оружие сделано человеком. С кузнецкой точки зрения я бы не сказал, что он крепкий. Максимум у него хороший наконечник и всё. Если взглянуть с точки зрения техники владения им, то тут тоже не нужно быть семи пядей во лбу. Да, он своеобразный, но остаётся много вопросов к процессу очищения клинка.»

«В принципе, у него не было шансов выковать волшебный меч земного уровня. Но тут… он превзошёл себя.»

«Как интересно!»

Сяо Фань взглянул на Изменяющийся Древний Меч. В его сердце пронеслась некоторая заинтересованность. Его божественное сознание рассеялось, он глубоко погрузился в него и начал думать.

Очень долго!

«Вот в чём дело!» — сложил старинный меч Сяо Фань. Он с облегчением в лице тихонько кивнул и добавил: «Оказывается, внутри этого меча есть специфический элемент, которого не бывает в мире Сянься. И именно из-за этой особенности у этого волшебного меча пониженные требования к очистке!»

«Занятно!»

«Ещё верно будет сказать, что по уровню развития земной мир чуть-чуть отстаёт. По своему развитию он не является производной мира Сянься — он полностью самодостаточен. Поэтому, естественно, имеются особенные вещи, принадлежащие этому миру.»

«Однако же, этот элемент в рамках земного мира — исключительный.»

«О, дай мне как следует его проанализировать. Кто знает, может, это принесёт большую пользу!»

Сяо Фань, держа в руках заинтересовавший его меч, собирался вновь мысленно проникнуть в него и начать анализировать.

Но в это время Сяо Фань вновь получил сигнал от божественного сознания. Он обернулся и «увидел»? что происходит снаружи. В его глазах мелькнуло дурное предчувствие.

Потому что он почуял, как более десяти человек с мыслью об убийстве стремительно приближаются к нему!

«Ну раз стало невтерпёж помахать руками, так давайте развлечёмся!» — сказал про себя Сяо Фань. Он отскочил в сторону и буквально исчез: не было ни тела, ни тени.

«Сегодня вечером нас так много, что стало негде сесть!» Цзи Чжэнь поднял бокал с красным вином и немного отхлебнул из него. Затем, поставив его, тихонько рассмеялся.

Ци Ли, Ся Цзюэ, Инь Цин, Инь И Юй, Мо Фаннань, Сы Кунсюань, Бай Юэ, Сян Шаолун сидели здесь же и молча отдыхали.

«В конце концов, куда пропадал этот Сяо Фань на пять лет? Почему никто из нас не может найти о нём какую-либо информацию за эти пять лет?» —вдруг сказал Сы Кунсюань, открыв глаза.

«Не знаю. В течение этих пяти лет он словно испарился из этого мира. Абсолютно никакой зацепки!» Вслед за ним открыл глаза Инь Цин. Он покачал головой.

«За пять лет превратится из обыкновенного, ничем не примечательного человека в сверхчеловека уровня А… Он был явно в непростом месте!» добавил Сян Шаолун, нахмурив брови.

«Даже мы ничего не раздобыли?» Бай Юэ вдруг захихикала: «Ты правда начал слишком уважать его. Я осмелюсь сказать, что убью его. И для этого необязательно меня упрашивать.»

«И если сегодня Сюань Кун не вернётся, то я обязательно пойду и отсеку ему голову!»

«Это каким безрассудным надо быть, чтобы осмелиться осквернить величие нашей Школы цветов голубой луны?»

«Эй, завтра придут наши старейшины. Но к тому времени даже Сюань Кун не может гарантировать порядок в древнем городе Фэнъюэ. После этого я с первой же попытки убью этого Сяо Фаня!»

«Этот человек по-настоящему силён. Я хочу немного подучиться!» Мо Фаннань холодно сказал.

«Ся Хэ и этот Сяо Фань вместе сеют смуту и просто-напросто ищут себе смерти. Завтра я прикажу шести старикам семьи Ся собственноручно уничтожить старшего наследника Ся Хэ!» Холодно улыбнулся Ся Цзюэ.

«Ся Хэ уже считай отошёл от дел и никогда не сможет вернуться!» — покачал головой Цзи Чжэнь.

«Значит, теперь мои шансы по сравнению с предыдущими повышаются. В общем, сильнее вас!» — холодно окинув взглядом сказал Ся Цзэю. «И если вы хотите сделать шаг вперёд, то это будет сделать также трудно, как взобраться на небо!»

«Вы все хотите занять место, но это не так легко!» — Ци Ли окинул взглядом Цзи Чжэня и всех остальных. С лёгкой долей пренебрежения он добавил: «Они с Мо Цинцаном могут потягаться с нашим Ци И в именитости. Он также обладает немалыми способностями!»

«Вы им не соперники!»

«А это не должно тебя волновать!» — голос Цзи Чжэня внезапно стал холодным и безразличным.

«Ладно, хватит вам тут разыгрывать сцены. Цзи Чжэнь, Сы Кунсюань, Инь Цин, Инь И Юй и ещё Мо Фаннань, разве вы уже не объединились?» — холодно усмехнулся Ци Ли. «Не делайте вид, будто я не догадываюсь, что вы что-то замышляете!»

«Вы все пришли сюда только для того, что с нашей семьёй Ци случилось нечто подобное?»

«Но я сказал вам, лучше сто раз подумайте!»

«Нечто такое может произойти только с нашей семьёй Ци, остальным лучше не совать свой нос!»

«Только с вашей семьёй?» — открыл веки Цзи Чжэнь. «Вы всего лишь те, кто это обнаружил и всё. Если эта информация просочится, а мы приложим общие усилия, то ваша семья Ци правда сможет преградить нам путь?»

«В плане силы вашей семье действительно нет равных, но, как говорится, свирепый тигр не справится со стаей волков. Оказавшись перед нами лицом к лицу, как долго протянет ваша семейка?» — наконец открыла рот Инь И Юй. Её голос был безжизненно холодным.

«Пренебрегая общественным мнением, вы ставите себя на одну ступень с этим Сяо Фанем. И здесь один печальный безвариативный итог — смерть!» — равнодушно отметил Инь Цин.

«Что?! Вы теперь вместе угрожаете мне?» — без тени испуга сказал Ци Ли. Он усмехнулся и продолжил: «Ладно, не будем откладывать в долгий ящик. Давайте же посмотрим, кому тут жить, а кому умереть!»

«Вам остаётся только надеяться, что, когда вы упадёте на колени и начнёте слёзно умолять о пощаде, я оставлю ваши жалкие жизёнки!»

«Не волнуйся, в этот раз совершенно точно на колени упадёшь ты, а не мы!» — улыбнулся Сы Кунсюань, глядя в глаза Ци Ли.

«Поживём — увидим! До встречи!» Ци Ли встал и, не проронив больше ни слова, в одно мгновение исчез.

«Семья Ци чрезвычайно алчная. Это ничем хорошим не кончится!» — покачал головой Сян Шаолун, глядя на тень Ци Ли.

«Нам также нужно опасаться! Как поведёт себя Ци Ли, так поведёт себя и вся семья Ци. И если они правда пойдут на это, то у них абсолютно точно найдётся козырь в рукаве. Нужно обязательно быть осторожными, будьте готовы к неожиданному удару!»

«Ладно, вы тут тихонько продумайте план, а у меня пока нет свободного времени принимать в этом участие!» — Ся Цзюэ встал, оглянулся и пошёл в направлении «питейного дома». И добавил: «А пока думаете, нам надо всем вместе выступить против Сяо Фаня, верно?»

«Я лучше подумаю, чего стоит этот Сяо Фань и всё как следует взвешу.»

«В лучшем случае он немножко сильнее. Вот интересно, разве это не скучно умереть так быстро?» — с улыбкой произнес Цзи Чжэнь и также встал и ушёл.

...

«Убить его!»

Белоснежные ножи просвистели мимо шеи Сяо Фаня.

Ножи был крепкими и запущенными по хитрой траектории с невероятно высокой скоростью. Кроме того, воины небесного уровня, выпустившие их, были асами своего дела.

«Убить его!»

Сзади одежду на спине Сяо Фаня изрезал стремительно пролетевший нож необычайного синего цвета.

Ножи не попали, но рассеялись мимо со странным запахом так, что мысли столбенеют, тело мякнет, а в глазах темнеет! Это были ножи, смоченные ядом, которые при попадании вызывают мгновенную и безоговорочную смерть!

«Убить его!»

Слева от Сяо Фаня пронеслись десять ножей с такой неожиданностью, как если бы они с неба свалились. Целью этих десяти ножей была голова Сяо Фаня. Очевидно, что тот, кто их выпустил, рассчитывал расправиться с ним одним точным попаданием, не оставив Сяо Фаню никаких шансов на выживание.

«Убить его!»

Справа от Сяо Фаня раздавались бесконечные пистолетные выстрелы и, если бы он осмелился пойти в ту сторону, то всё его тело испещрили бы пулевыми отверстиями.

«Убить его!»

Шесть искр над макушкой Сяо Фаня образовали собой в воздухе гексограмму, подняв температуру вокруг него до опасно высокой отметки.

«Убить его!»

Под ногами Сяо Фаня появились наземные шипы, которые едва не разрезали ему причинное место.

Если попадёшь в ловушку этих мастеров огненных суперспособностей и ядов, от которых никуда не спрячешься, то хуже смерти не придумаешь.

Прямо сейчас сверху, снизу, слева, справа, над головой, под ногами — везде Сяо Фаню закрывают путь для отступления воины Небесного уровня и сверхлюди уровня А. Настоящее место экзекуции!

Сяо Фань абсолютно неподвижно застыл на месте. Он медленно взглянул на эти шесть методов атаки. Вдруг в его сердце поднялся ураган. Тёмные волосы закрыли половину его лица, из-под которых потом выглянули два мрачных зрачка, наполненные зловещим ужасом преисподней и сокровенным огнём террора.

http://tl.rulate.ru/book/28948/634720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зачем все постоянно орут перед атакой? Это так убого. Даже подосланные убийцы, которым логичнее всего действовать скрытно, и те орут предупреждая свою жертву об атаке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку