Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 Стороны начинают действовать

Глубокая ночь, светит полная луна.

Во всем старом городе Фэнъюэ царила исключительная тишина, но под покровом тихой ночи скрывалось черт знает сколько встречных течений.

Днем Сяо Фань убил верхушку Храма Небесного Дракона, растоптал репутацию буддистов, после чего поверенного Ци Ли – Лин Цзю. Весть об этих событиях уже разлетелась по всем уголкам старого города Фэнъюэ.

Вскоре все в городе хорошенько запомнили имя Сяо Фаня.

Они восхищались действиями Сяо Фаня, но в то же время поражались беспределу, который он творил. В сердцах всех людей поднялась дерзкая и отчаянная мысль, о том, что послезавтра он пойдет на верную смерть.

Никто не осмеливался вызвать неудовольствие буддийской школы, и еще меньше людей осмелились бы вызвать неудовольствие буддийской школы и семьи Ци вместе.

Если бы обе эти силы одновременно выступили против одного человека, то это бы значило, что он является учеником ядра одной из сторон или занимает высокий уровень в ядре. Но и тогда бы он был безжалостно брошен, и у него бы не было возможности избрать другой путь.

Можно сказать, что этот Сяо Фань уже мертвец!

Послезавтра настанет его смертный час!

Как жаль!

Очень много людей вздохнули и покачали головой.

В то же время.

В то же время некоторые видные люди этого города начали упорядоченно собирать информацию о Сяо Фане и новости о его персоне. Все данные о Сяо Фане в кратчайшие сроки оказались на столе у каждого из них.

«Он родился и вырос в Китае, в городе Хуахай. С детства он получал средние оценки, по характеру интроверт. Отец – Сяо Фэн, мать – Чэн Цинсюэ, младший брат – Сяо Вэнь. Все трое уже эмигрировали в Америку…!».

«В его прошлом нет ничего особенного. Мы просмотрели генеалогию отца и матери до восьмого колена – все обычные люди, не имеющие никакого отношения к культиваторам!».

«Единственный странный момент в его биографии: после окончания университета этот Сяо Фань пропал на пять лет. Его тогда не нашли ни живым, ни мертвым. Никто не знает, где он пропадал?».

«Два месяца назад Сяо Фань неожиданно появился в городе Хуахай, после чего встретился с университетским сокурсником Тан Линем. Он помог Тан Линю решить научно-исследовательскую проблему в его фирме. Вслед за этим он познакомился с Линь Чжэнтянем!».

«Ого, Цзи Юань, этот старый хрыч, дал дочери Муронг Сюна – Муронг Ю яд Семи насекомых и семи трав. А Сяо Фань неожиданно нейтрализовал яд? И при том меньше, чем за десять минут?».

«Интересно, интересно!».

«Этот Сяо Фань весьма необычен. Он обладает сверхспособностью Воздуха, да к тому же чрезвычайно своевольный. Даже мы не способны разглядеть глубину его силы, к тому же, он разбирается в химии и овладел искусством врачевания. Вероятно, его врачебное умение находится на уровне выше, чем у кого-либо в стране!».

«У него определенно талант!».

«Но он слишком безумен, не признает субординацию, потому что, боюсь, нет человека, способного держать его под контролем!».

«Не обязательно. Да, он похож на норовистого коня. Но хоть это и крепкая лошадь, это всего лишь лошадь, которая не будет сопротивляться мудрому наезднику и станет послушной!».

«Мне правда очень любопытно: раньше он был заурядным человеком, а сейчас внезапно стал таким таинственным. Мне кажется, причина кроется в его пятилетнем отсутствие. В конце концов, где он был эти пять лет?».

«Не знаю!».

«Не знаю!».

«Нужно еще раз проверить. Нужно обязательно выяснить, куда пропал Сяо Фань на пять лет? Мне обязательно необходимо знать, что за место за короткий срок в пять лет может так изменить человека!».

«В конце концов, нужно все выяснить. Главное – найти место, где Сяо Фань пропадал пять лет. Может быть нам тоже удастся туда попасть, а потом…!».

«Будем искать!».

«Будем искать!».

Ночью ничего не произошло.

Торговый зал западного района города Фэнъюэ.

Когда появился Сяо Фань со своими людьми, Лин Чжэнь уже ждал их.

Но когда Лин Чжэнь увидел Сяо Фаня, он уставился на него, как баран на новые ворота и осмотрел его сверху донизу, как будто не узнал.

Вероятно, весть о вчерашних действиях Сяо Фаня уже дошла до ушей Лин Чжэня. Но по ряду особых причин Лин Чжэнь узнал обо все лишь сегодня, и от этих вестей он был как громом пораженный. Сяо Фаня невозможно было остановить.

Буддисты! Семья Ци!

Два этих колосса, вероятно даже не поняли, как погибли.

Нельзя сказать, что Лин Чжэнь не обдумывал тут же разорвать отношения с Сяо Фанем, это были мысли простого человека. Но подумав еще немного, Лин Чжэнь отбросил эту идею.

Не говоря уже о том, что Сяо Фань так помог ему, Лин Чжэнь не мог предать его. Но даже если бы он захотел это сделать, то не смог бы.

Потому что Лин Сяосяо вчера все время была около Сяо Фаня, кто бы мог подумать, что между ними ничего нет? К тому же он отец Лин Сяосяо. Наверное, эти отношения вполне ясны?

Ничего не ясны!

Раз уж ничего не ясно, то нет иного выхода, кроме как довести все до конца.

«Отец, на что ты смотришь?» – спросила Лин Сяосяо, глядя на остолбеневшего Лин Чжэня.

«Ни, ни на что!» – Лин Чжэнь еще раз глянул на Сяо Фаня и рассмеялся.

Сяо Фань посмотрел на Лин Чжэня и сразу же прочитал его мысли. Но лишь покачал головой и ничего не сказал.

Про некоторые вещи нет смысла говорить, факты красноречивее.

Все прояснится завтра!

«Я боюсь, что мы не сможем пройти!» – беспомощно сказал Лин Чжэнь.

«Почему?» – подняв брови спросил Сяо Фань.

«Потому что господин Ци Бэй Фэн уже отстранил меня от работы. К тому же, даже если ты не при чем, меня возможно выгонят из города Фэнъюэ!» – с горьким смехом сказал Лин Чжэнь.

«А, я понял!».

Сяо Фань сразу все понял, а затем, снова подняв брови спросил: «Если мне очень нужно войти, как это сделать?».

«Очень нужно войти?» – Лин Чжэнь как окаменел.

«Если ты будешь настойчиво пытаться войти, то тебя точно остановят, пожалуй… конечно!».

Выражение лица Лин Чжэня изменилось, испуганно глядя на Сяо Фаня, он сказал: «Ты же не собираешься туда вломиться?».

«Раз уж я не могу пройти обычным путем, то да, я вломлюсь туда!» – безразлично сказал Сяо Фань.

Когда Лин Чжэнь услышал это, то чуть не потерял сознание!

Если бы утром он услышал такое, то он бы подумал. Потому что хоть они с Сяо Фанем и виделись несколько раз, но Лин Чжэнь не разглядел, что его сумасшествию нет предела, он своевольничает в каждом деле!

Но сейчас он не сомневался.

Вломиться на ярмарку съезда культиваторов?

Его мужеству в самом деле нет предела!

«Не надо…!».

Лин Чжэнь смотрел на Сяо Фаня, который и не собирался шутить, и невольно задрожал. Затем на его лбу выступил холодный пот.

«Я подумаю о том, что можно сделать, я обдумаю способы!» – Лин Чжэнь вытер пот со лба и свел брови.

«Хватит! Пошли!» – Сяо Фань посмотрел на Лин Чжэня, который долгое время не мог ничего придумать. Он покачал головой, развернулся и направился к главному входу.

Лин Чжэнь тут же заторопился, собираясь догнать Сяо Фаня, как вдруг наружу вышли Ся Хэ и седовласый старик.

«Друг Сяо, следуй за мной!» – со смехом сказал Ся Хэ.

«Э?» – Сяо Фань удивился.

«Я молодой глава семьи Ся, у меня есть особые привилегии, я могу провести с собой нескольких человек. Это пустяки!» – Ся Хэ рассмеялся.

«Хорошо!» – Сяо Фань кивнул.

«Пошли!».

С этими словами Ся Хэ вместе с Сяо Фанем вошли в помещение аукционного дома. Лин Чжэнь недолго колебался, а затем поспешил следом.

http://tl.rulate.ru/book/28948/633774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чем больше читаю, тем больше Ванпанчмен!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку