Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 Успех

«Ван Бо, откуда ты здесь?» – увидев стоящего в дверях седовласого старика, Ся Хэ был приятно удивлен.

«От семьи Ся я получил известие о том, что ты пропал без вести, поэтому я тут же последовал за тобой, опираясь на оставленные тобой подсказки!» – со смехом сказал седовласый старик, входя внутрь.

«И все-таки я пришел слишком поздно!».

«Не поздно!» – рассмеялся Ся Хэ.

«Ты пришел как раз вовремя, я уже истосковался от того, что некому конвоировать меня обратно!».

«Молодой господин, если вы позволите, я бы все-таки не советовал вам возвращаться!» – с сосредоточенным выражением лица сказал седовласый старик.

«В тот день, когда вы пропали, положение семьи Ся пошатнулось, много людей заняли выжидательную позицию. Если вы сейчас вернетесь, то сможете подкупить и переманить прежних подчиненных своего отца. Но вы также можете стать объектом всеобщих нападок и по неосторожности, можете умереть в доме семьи Ся».

«Я предлагаю вам выждать немного и вернуться, когда вы ясно поймете положение вещей!»

«Сейчас в семье Ся царит хаос?» – выражение глаз Ся Хэ стало серьезным.

«Ужасный хаос, каждая группировка ищет способ занять место вашего отца как главы семьи. Вплоть до того, что даже семьи Ци, Цзи, Инь и Мо приложили к этому руку. По моим оценкам, ситуация не стабилизируется за один-два месяца!» – сказал седовласый старик.

Ся Хэ замолчал, а затем сказал: «Хорошо, сначала мне нужно ясно понять ситуацию, а затем мы вернемся к этому вопросу, и все обдумаем!».

«Хорошо!» – со смехом сказал вполне довольный седовласый старик.

Затем он, казалось, вспомнил что-то и спросил: «Да, кстати, молодой господин, Ся Вэньсюань с ними заодно? Почему с тех пор, как я проследовал в страну к югу от хребтов, я сразу же перестал получать известия о них?».

«Они все умерли!» – прошептал Ся Хэ.

«Умерли? От чьей руки они погибли?» – седовласый старик остолбенел.

Сила Ся Хэ была ему понятна, Ся Вэньсюань в одиночку естественно не был ему противником. Но если с ним было еще тридцать-сорок Групп ветра, то у Ся Хэ не было иного выхода, кроме как спасаться бегством.

Когда Ся Хэ сказал, что гнавшийся за ним, чтобы убить Ся Вэньсюань и группы Ветра погибли, седовласый старец пришел в крайнее изумление. Кто же помог Ся Хэ?

«Случайный безымянный прохожий, обладающий силой разрушения и восстановления!».

Ся Хэ внезапно вспомнил о Сяо Фане, а затем тепло рассмеялся и сказал: «Странно, что Ся Вэньсюань действовал так опрометчиво в той толпе. Стремясь уничтожить свидетеля, он навлек на себя смертельную опасность. Но мне удалось уцелеть!».

«Можно лишь упрекнуть Ся Вэньсюань за то, что он был так слеп!» – седовласый старик покачал головой.

«Сейчас в кругах культиваторов хоть и говорят о том, что люди с силой разрушения и восстановления не высовываются. Но время от времени люди, обладающие внушающей ужас силой, люди, вызывающие хаос, оказываются мертвы!».

Ся Хэ кивнул. Он хотел что-то сказать, но вдруг его лицо побледнело, и он закашлялся, отхаркивая алую кровь!

«Ты был отравлен?» – спросил седовласый старик, учуяв вонь вытекающей изо рта Ся Хэ крови. Выражение лица старика изменилось.

«Да! Мэн Яо дала мне яд Тоски по дому!» – с горьким смехом сказал Ся Хэ.

«Яд Тоски по дому? Черт побери!» – старик пришел в гнев, как только услышал слова Ся Хэ.

«Она вместе со своим женихом посмела тебя отравить! Я должен сообщить об этом старику Чжану, необходимо убить эту падшую женщину с ядовитым сердцем!».

«Не волнуйся, оставим ее пока в покое. Когда я вернусь в семью Ся, то лично отправлюсь на ее поиски!» – шепотом остановил старика Ся Хэ.

Затем он, снова горько рассмеявшись, сказал: «Главной задачей сейчас является нейтрализация яда!».

«Для нейтрализации яда Тоски по дому, необходимы Девять Ярких Цветов, но эти штуки…!» – седовласый старик нахмурил брови, но очень быстро складки на лбу разгладились.

«Они есть! Через три дня в стране к югу от хребтов начнется съезд культиваторов. На второй день съезда начнется внутренняя ярмарка, там наверняка найдутся Девять Ярких Цветов. Если мы купим их, то сразу же сможем нейтрализовать яд!».

«Хорошо!» – со смехом сказал Ся Хэ.

«Ты должен отдохнуть! Я пойду в отделение школы Лекарей в стране к югу от хребтов, попробую купить у них остальные лекарственные средства. Как только мы раздобудем Девять Ярких Цветов, то сразу же сможем приготовить для тебя противоядие!» – седовласый старик закончил говорить и удалился.

Ся Хэ немедленно закрыл дверь.

Дворец девяти поколений, тридцать четвертый этаж.

Сяо Фань нахмурил брови, глядя на главную дверь восьмой лаборатории.

Восьмая лаборатория была главной лабораторией отделения школы Лекарей в стране к югу от хребтов. Ее существование держалось в тайне, и она надежно охранялась. Чтобы попасть внутрь, требовались пройти четыре этапа аутентификации: отпечатки пальцев главного старца и еще нескольких человек, сканирование их зрачков, голоса, а также биотоков мозга. Если даже на одном из этих этапов что-то сделать неверно, то устройство самоликвидации, заложенное внутри лаборатории, немедленно придет в действие. Спустя три секунды вся лаборатория взлетит на воздух.

Первые три этапа аутентификации были не такие уж сложные. И лишь на последнем этапе, сканировании биотоков мозга, программа тут же отвергла метод Сяо Фаня, согласно которому он использовал великий закон Демона Небес, чтобы управлять биотоками мозга главного старца и остальных нужных людей.

Контролируемые великим законом Демона Неба люди, строго говоря, не были живыми людьми, но находились в состоянии между жизнью и смертью.

Иными словами, они обладали всем, что присуще жизни: телом и памятью, но в конечном итоге они не были настоящими людьми. И естественно их биотоки мозга не имели ничего общего с биотоками живых людей.

То, что Сяо Фань потратил столько времени на тело главного старца, к сожалению, не принесло результатов.

«Тогда остается только одно!».

Сяо Фань на долгое время погрузился в глубокое раздумье, и наконец, медленно раскрыл руки.

«Темное… уничтожение!».

Сяо Фань пропел эти слова тихим голосом, затем все его тело накрыли лучи непроглядной тьмы. Сяо Фань стал центром притяжения этих черных как ночь лучей, они непрерывно сползались к нему со всех сторон.

Тьма накрыла все, все предметы начали самопроизвольно распадаться, самоликвидироваться. Затем они все превращались в клубки мрака, делая тьму еще более плотной.

Только площадка вокруг Сяо Фаня не подверглась разлагающему эффекту тьмы.

Тьма непрерывно расползалась и начала окутывать восьмую лабораторию. Иными словами, тьма накрыла весь тридцать четвертый этаж Дворца девяти поколений.

К счастью, время было около полуночи, и никто не смог бы ничего заметить. Если бы верхний этаж Дворца девяти поколений накрыло густой тьмой посреди бела дня, кто знает, какой бы поднялся шум.

Но несмотря на это, эффект сказался на всем Дворце девяти поколений, почти в один миг во всей конструкции здания произошло прекращение подачи тока, все этажи погрузились в непроглядный мрак.

Прохожие на улице почувствовали, что в округе неожиданно стало темно, они подсознательно подняли головы и изумленно уставились на Дворец девяти поколений.

Одна из самых знаменитых построек страны к югу от хребтов, всегда так ярко освещенный Дворец девяти поколений внезапно отключили от подачи тока?

Минуты шли слишком быстро!

Все вещи на тридцать четвертом этаже Дворца девяти поколений, включая трупы, стены и измерительную аппаратуру – все исчезло из поля зрения, только пучок Травы тысячи душ неопределенно парил в воздухе.

«Поймал!».

Уголки рта Сяо Фаня тронула еле заметная улыбка, а затем он взмахнул рукой и пучок Травы тысячи душ подплыл к нему по воздуху, который он зарядил своей духовной энергией.

«Пора уходить!».

Посмотрев на потолочную плиту тридцать третьего этажа под ногами, Сяо Фань топнул ногой и тут же растворился в воздухе, он исчез.

http://tl.rulate.ru/book/28948/632059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
... У него типа нет способности проходить сквозь стены, да?
Развернуть
#
Может и есть, но ему надо восстановиться полностью, а так остались лишь крохи. Точнее было 0, теперь восстановил лишь крохи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку