Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 Арест

Цзянчжоу, семья Линь!

"Линь Юэру, с сегодняшнего дня ты официально не должна покидать дом по своему усмотрению!" – холодно начала старая женщина семьи Линь, глядя на Линь Юэру.

"До вашей свадьбы с Ци И осталось чуть больше четырех месяцев, за это время тебе следует прилежно учиться игре на фортепиано, рисованию, музыке, танцам и так далее. Особенно это касается этикета, по этой части тем более не должно быть ни единой небрежности, совершенно неприемлемо допустить ситуацию, при которой Ци И его семья были бы чем-то недовольны!" – степенно добавила другая.

"Мы специально пригласили старейшину Ли из рода Лань Юэхуа быть твоей наставницей, в оставшееся до свадьбы время она хорошенько тебя обучит, даст тебе понять, что значит быть грациозной и благородной женщиной!" – чинно сказала одна из старейшин семьи Линь.

Голоса стихли, и тут снаружи в комнату проник звонкий, похожий на ветряной колокольчик смех.

"Хи-хи-хи!"

Смех проник в комнату раньше, чем в нее вошла его обладательница.

Линь Юэру повернула голову, и в дверях показалась бесподобно обворожительная женщина в красном, ступая легким, как колыхание ветра, шагом, и грациозно вошла в комнату.

"Старейшина Ли!"

Заметив эту прекрасную, словно цветущая роза, женщину в красном, каждое движение которой наполнено неисчерпаемым изяществом и соблазном, никто из старейшин семьи Линь не проявил каких-либо необычных эмоций, они не осмеливались показаться неучтивыми, и поклонились в знак уважения.

Обворожительная женщина в красном не удостоила вниманием всех из семьи Линь, только лишь посмотрела на стоящую впереди Линь Юэру, смерив ее взглядом сверху донизу, на лице мгновенно появилась великолепная, словно цветок, улыбка: "Достойная женщина для Ци И, действительно прелестная маленькая красавица!"

"Кто ты?" – невольно спросила холодным тоном Линь Юэру, чувствуя скованность во всем теле от взгляда этой женщины.

"Я?"

Женщина в красном снова улыбнулась, смех непрерывно сотрясал ее грудь: "Ты можешь называть меня воспитательницей, также можешь звать меня старейшина Ли, можешь звать меня как угодно, как тебе захочется".

"Тебя прислал Ци И?" – вкрадчиво спросила Линь Юэру.

"Конечно!"

Сказала женщина в красном, смеясь: "Мы, род Лань Юэхуа, и семья Ци всегда держались вместе, к тому же, поговаривают, что мать Ци И – мудрая женщина предыдущего поколения нашего рода Лань Юэхуа".

"Род Лань Юэхуа?" – нахмурилась Линь Юэру.

"По-видимому, ты вообще ничего не знаешь!"

Обворожительная женщина в красном сказала, смеясь: "Несмотря на то, что тебе это знать необязательно, но все же я скажу, что от женщины Ци И всего лишь требуется тихо сидеть дома и ждать, когда муж вернется, только и всего, другие дела не требуют особого вмешательства!"

"Я совершенно точно не могу выйти за него замуж!" – произнесла Линь Юэру, крепко стиснув зубы.

"Эх ты, и впрямь не знаешь своего счастья!"

Обворожительная женщина в красном склонилась, затем легонько подняла подбородок Линь Юэру своим алым ноготком, и с прежней ослепительной улыбкой на лице сказала: "Маленькая красавица, ты правда не ведаешь, насколько тебе повезло приглянуться Ци И, нечего и говорить, огромное благословление, накопленное за все прошлые жизни!"

"Если можно, я предпочитаю отказаться от этого так называемого дурацкого благословления!" – сказала Линь Юэру с холодной усмешкой.

"Значит, ты недостаточно хорошо знаешь Ци И!"

Улыбка снова появилась на лице у обворожительной женщины в красном: "Если бы ты его знала, то никогда бы так не сказала!"

"Ци И – совершенно незаурядный человек, он обязательно станет главой семьи Ци, и, более того, главным человеком в мире, не мало женщин молятся о том, чтобы выйти за него замуж, пока не поздно!"

"К моему огромному сожалению, мне уже чуть больше шестидесяти лет, а так бы и я вместе с другими женщинами мечтала бы выйти за него замуж!"

"Тебе больше шестидесяти?" – услышав то, что сказала обворожительная женщина в красном, Линь Юэру мгновенно пришла в смятение.

"Это естественно!"

Женщина в красном сказала, смеясь: "Ну как? Я хорошо сохранилась? Видно, не во многом уступаю тебе!"

Линь Юэру осмотрела обворожительную женщину с ног до головы, не говоря при этом ни слова, и спустя продолжительное время из ее рта вырвалось только одно слово: "Чудовище!"

"Что ты сказала?"

Это слово, похоже, сильно задело за живое обворожительную женщину в красном, она на мгновение поменялась в лице, затем внезапно схватила Линь Юэру за белоснежную шею, и с холодной дикой улыбкой на лице произнесла: "Попробуй еще раз это сказать?"

"Ты…чу…до...ви…ще!" – с трудом дыша, но по-прежнему настойчиво, сказала Линь Юэру.

"Ты ищешь себе смерти!"

В глазах обворожительной женщины появилась жажда убийства, она внезапно подняла ладонь, как будто собираясь насмерть ударить Линь Юэру, но, когда ладонь коснулась макушки, она с трудом заставила себя остановиться.

"Проклятье!" – вышла из себя женщина в красном, затем рукой толкнула Линь Юэру на землю и выпрямилась.

"Мелкая девчушка, ты правда должна радоваться, если бы ты не приглянулась Ци И, не обладала бы его покровительством, ты бы уже превратилась в кучу зловонного мяса!" – холодно произнесла женщина в красном, склонив голову, глядя на лежащую на полу Линь Юэру.

"В таком случае, убей меня, я все равно не планирую продолжать жить!" – со вскинутой гордо головой упрямо произнесла Линь Юэру.

"Я не буду тебя убивать, убив тебя, я вызову невыносимый гнев семьи Ци и Ци И!"

Обворожительная женщина в красном покачала головой, а затем снова с холодной усмешкой сказала: "Но ты не беспокойся, за отведенные мне четыре с небольшим месяца я тебе хорошенько дам почувствовать, что означает фраза «лучше умереть, чем жить», у нас достаточно времени, чтобы неторопливо позабавиться!"

"Я говорю тебе еще раз, тебе лучше меня убить, иначе однажды я точно убью тебя!" –холодно улыбаясь, медленно сказала Линь Юэру.

"Тогда дождись этого «однажды», и снова поговорим!" – холодно улыбаясь, ответила обворожительная женщина в красном, качая головой.

"Линь Юэру, тебе следует быть прилежной девочкой в руках у старейшины Ли, учить то, что она говорит, делать то, что она говорит, если ты ослушаешься, сама знаешь, какие будут последствия!" – промолвила старая женщина семьи Линь холодным тоном.

"Хорошенько подумай о ситуации твоих дедушки и родителей, твой дедушка сейчас взят под арест семьей Ван в Нанкине, мы как раз находимся на стадии переговоров с Ван Чэньянем, если ты не хочешь, чтобы твой дедушка погиб в тюрьме семьи Ван, то тебе не следует делать что-то, выходящее за рамки дозволенного!"

"Это касается и твоих родители, они сейчас не знают реального положения дел, однако я думаю, тебе не следует делать все, что взбредет в голову, иначе, боюсь, что в этой жизни они не смогут снова ступить на землю Китая!" – добавила старейшина семьи Линь.

"Вы…" – Линь Юэру в мгновение замолчала, не в силах сказать и слова, твердым взглядом осмотрела всех людей перед собой, глаза были полны гнева и безнадёжности, по щекам медленно потекли два ручейка слёз.

"Просто знай, не создавай нам проблем, и мы не будем их создавать тебе, достаточно быть прилежной девочкой, тогда все будет хорошо!" – чинно произнесла старая женщина семьи Линь, увидев покорность Линь Юэру.

"Хорошо, старейшина Ли, мы оставляем ее Вам!" – повернувшись, сказала старейшина семьи Линь.

"Годится, не беспокойтесь!" – сказала женщина в красном, нерешительно улыбнувшись.

"Идёмте!"

Все находившееся в комнате старые люди семьи Линь направились к выходу, и обворожительная женщина в красном, грубо глянув на Линь Юэру, одним движением руки закрыла дверь.

http://tl.rulate.ru/book/28948/631129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку