Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 Прием лекарства

“Пап, это ты неудачно пошутил, откуда в нашем мире взяться Бессмертным?” - сразу же возразила Лин Сяосяо. “Это все сказки, вымысел, ведь так? На самом деле их вовсе не существует!” - добавила она.

“Нет!” Лин Чжэнь покачал головой и сказал: “Ты неправильно меня поняла. Конечно, я знаю, что они не настоящие Бессмертные. Но они обладают такими необычайными способностями, что на взгляд таких обыкновенных людей, как мы с тобой, они, сдается мне, не слишком-то отличаются от Бессмертных!”

“Какими способностями?” - заинтересовалась Лин Сяосяо.

“Перемещать предметы в пространстве, летать по воздуху, разбивать огромные камни одним ударом и даже… поворачивать реки вспять!” - Лин Чжэнь как будто вспомнил что-то, и по телу его пробежала холодная дрожь.

“Перемещать предметы в пространстве? Летать по воздуху? Разбивать огромные камни одним ударом? И даже поворачивать реки вспять?” - повторили Линь Сяосяо и толстуха с ошеломленным выражением лица.

“Да, вы даже представить себе не можете, какими способностями обладают эти люди!” - горько усмехнулся Лин Чжэнь и продолжил: “Мирские законы, может, и имеют какое-то влияние на них, но оно определенно не велико. Если они захотят убить тебя, то с легкостью сделают это одной левой. И под страхом смерти не надо наживать себе неприятности, обращаясь к этим людям, иначе всегда будут находиться те, кто пытаясь им услужить, отправят вас в такую пропасть, из которой вы за всю жизнь не сможете выбраться!”

Уж об этом-то Лин Чжэнь имел очень ясное представление.

Его хороший друг был несдержан и по неосторожности задел словом одного культиватора. Не прошло и месяца, как вся семья его сгинула. К тому же, финансовое положение и статус этого друга были гораздо выше его самого. По слухам, у него были связи с несколькими важными сановниками в Линнане. Но его ждал точно такой же конец, без каких-либо изменений.

“Не верю!” - замотала головой Лин Сяосяо, всем видом показывая свое недоверие.

Будучи очень хорошо и разносторонне образованной, она отказывалась верить в эти загадочные вещи.

“А я и не хочу, чтобы ты верила, потому как об этих вещах тебе лучше знать только хорошее, иначе…” - Лин Чжэнь покачал головой.

Он имел немало контактов с миром культиваторов и твердо знал, что это мир, полный убийств и кровопролитий. Если простой человек будет случайным образом вовлечен в этот мир, то его почти наверняка разорвут на части.

Если есть возможность, то лучше избегать этих контактов. Простым людям лучше жить своей спокойной жизнью, ни о чем не беспокоясь, переживая рождение, болезни, старость и смерть.

Лин Сяосяо замолчала, но в глазах ее мелькали искры едва сдерживаемого сомнения.

Лин Чжэнь тоже больше не сказал ни слова и снова погрузился в раздумья, глядя на лежащую на столе пилюлю.

Сейчас уже можно почти наверняка утверждать, что Сяо Фань является культиватором, но даже если это и правда, будет ли эффективно это лекарство?

Не то, чтобы он за все эти годы не обращался к культиваторам, но они дали понять, что бессильны что-либо сделать, так как, по их словам, культивация существует для совершенствования собственных способностей, а что касается исцеления, то это выходит за рамки их возможностей.

Конечно, это не истина в последней инстанции, они не исключали вероятности, что некоторые культиваторы хорошо разбираются в этой теме, но рядовые культиваторы не могут и все.

“Быть может, этот Сяо Фань действительно сведущ во врачевании? И это его снадобье действительно сможет вылечить мою сердечную болезнь? А может, и нет...” - сердце Лин Чжэня разочарованно екнуло.

Когда дело касается надежды на исцеление, никто не может оставаться спокойным.

“Лучше я сначала попробую, а там видно будет!”

Лин Чжэнь принял решение.

Он взял пилюлю, открыл рот и разом проглотил Пилюлю Заложения основ!

Лин Сяосяо немедленно отреагировала на действия отца: “Папа, ты…!”

Лин Чжэнь, проглотивший пилюлю, ответил ей с улыбкой: “Не беспокойся, я отдаю отчет в своих действиях!”

“Ладно, раз уж купили, то стоит попробовать, но если что-то пойдет не так, я обязательно пойду отыщу этого Сяо Фаня и потолкую с ним!” - сказала Лин Сяосяо, крепко сжав кулаки.

“Лучше не надо никуда ходить!” - сказал Лин Чжэнь с озабоченным видом.

Другие-то не успели спастись от проблем, возникших в результате контактов с культиваторами, а тут собственная дочь хочет лезть на рожон, совсем жить надоело, что ли.

“Ты совсем дуреха, ты…” - начал было Лин Чжэнь, беспомощно качая головой. И в это мгновение он вдруг резко изменился в лице.

“Папа, папа, что с тобой?” - сразу забеспокоилась Лин Сяосяо.

“Живот болит!” - Лин Чжэнь схватился за живот, весь скрючившись от невыносимой боли.

“Мерзавец! Этот Сяо Фань действительно обманул меня! Я позвоню доктору Чэню!” - гневно закричала Лин Сяосяо. Она схватила трубку и начала набирать номер частного врача, лечившего Лин Чжэня.

“Я…” - Лин Чжэнь хотел что-то сказать, но не мог из-за нестерпимой боли в животе. Не говоря ни слова, он побежал в туалет.

“Папа, ты…” - в ужасе закричала Лин Сяосяо, набирая номер врача.

Лин Чжэнь не ответил, он пулей влетел в туалет и плотно закрыл за собой дверь.

“Хорошо, доктор Чэнь, приезжайте прямо сейчас! Ага, давайте, до свидания!” - сказала Лин Сяосяо и повесила трубку.

“Пап, ну как ты?” - Линь Сяосяо помчалась к двери в туалет.

“Нор...мально!” - с трудом выдавил из себя Лин Чжэнь. Затем из туалета раздалось оглушительное пукание и донесся зловонный запах.

Стоявшая за дверью Лин Сяосяо чуть не потеряла сознание от этого зловония. Она зажала нос руками и отскочила от двери.

“Сяосяо, этот Сяо Фань, кажется, говорил, что после приема эликсира дяде нужно сходить в туалет, ты, наверное, забыла сказать?” - прошептала толстуха, потянув к себе Лин Сяосяо.

“А?” - Лин Сяосяо оцепенела, погрузившись в воспоминания.

........

Дворец Девяти поколений. 33 этаж.

“Вы верите этой женщине и не верите мне?” Низенький старикашка подскочил с места и прошипел, указывая на сидящую напротив Инь И Юй: “Всё из-за неё, если бы она не сбила с толку Тянь Фэна своими лукавыми речами, мы вчетвером бы прикончили этого Сяо Фаня, а Тянь Фэна и других не постигла бы трагическая смерть. И наше Линнаньское подразделение школы Лекарей не понесло бы такой ужасной потери!”

“Я сказала правду, но я всего лишь сообщила причину смерти отца Тяньсе!” - равнодушно сказала сидевшая там Инь И Юй, одетая в вуаль. “А что касается всего того, что произошло после, это все было по вашей инициативе, ко мне это не имеет ни малейшего отношения!”

“Разве ты не совершила убийства чужими руками?” - закричал старикашка. Затем он повернулся и обратился к сидевшим там остальным старейшинам: “Никто больше не должен верить этой красотке, иначе она нас всех продаст, а мы даже и знать об этом не будем!”

“Сумасшедший Яо, может быть, ты должен объяснить, почему Сяо Фань отпустил тебя одного единственного из всех?” - холодно поинтересовалась Инь И Юй.

“Да я сколько раз уже говорил, я…” - старикашка опять вскочил с места и громко заорал.

“Хватит!” - сидевший впереди старейшина резко прервал речь низенького старичка и затем, обратившись к Инь И Юй, равнодушно произнес: “Мисс Инь, я не буду обсуждать с вами инцидент с лекарством, но я прошу вас уйти добровольно!”

“А что касается вас, Сумасшедший Яо, то с вас подозрения пока не сняты, будет проведена проверка.”

“Да пожалуйста, добрая совесть не боится клеветы!” - немедленно отозвался старикашка.

“Прошу вас, мисс Инь!” - невозмутимо сказал сидевший впереди старейшина.

“Хорошо!” Инь И Юй оглядела присутствующих, затем взгляд ее задержался на низеньком старикашке. Она пристально посмотрела на него и, не сказав ни слова, повернулась и вышла.

Когда Инь И Юй удалилась, сидевший впереди старик холодно сказал: “Хотя это дело было подстроено Инь, но убийство Сяо Фанем отца Тяньсе, Тянь Фэна и других является неоспоримым фактом, поэтому, погоди, Сяо Фань, ты должен умереть!”

“Да!”

“Да!”

Остальные старейшины друг за дружкой выразили свое согласие.

http://tl.rulate.ru/book/28948/631124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку