Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 94 Печь для изготовления пилюль бессмертия

На винодельне Хунъюнь.

Сяо Фань сосредоточился на концентрации энергии ци, духовная энергия непрерывно циркулировала по его телу. Он вытянул руку и вдруг, в воздухе над его ладонью образовался и завис шар черного, как смоль огня.

Темное пламя!

Это было одним из величайших умений Сяо Фаня. Он заполучил его, когда был приглашен в святое место семьей Дунфан и объединил силы с кланом Тяньцзянь ради погони с целью убийства в Большом Черном Каньоне.

Если к темному пламени прикоснется посторонний, то пламя медленно и уверенно выжжет его в ничто. Подавляющее большинство методов не сработают против такого пламени, наоборот, оно может поглотить духовную энергию и стать еще сильнее.

Но темное пламя нужно держать под хорошим контролем, тогда оно будет лучшим огнем для перегонки и создания эликсира бессмертия. Изготовленные с его помощью чудодейственные эликсиры будут высшего сорта.

Темное пламя было также отличительным знаком Сяо Фаня в мире Сянься.

Сяо Фань щелкнул пальцами и темное пламя вылетело и прикрепилось к титановому блоку, присланного от Лю Чэндуна. Титановый блок тут же начал плавиться прямо на глазах.

Сяо Фань взмахнул рукой и с шумом выпустил духовную энергию, подхватил ею плавящийся титановый блок и начал трансформировать его прямо в воздухе, медленно превращая его в печь для создания пилюли бессмертия.

Корпус, ручки и опоры – все элементы печи для создания пилюли бессмертия непрерывно формировались.

Прошло десять минут!

«Получилось!».

Сяо Фань удовлетворенно кивнул.

Зависшая в воздухе, серебристая печь выше человеческого роста, предназначенная для изготовления пилюли бессмертия, наконец была готова. Она медленно вращалась и поверхность ее стенок непрерывно сверкала.

«Опускайся!».

Сяо Фань легонько махнул рукой и печь, не издавая ни звука, тут же плавно опустилась на землю.

«Следующим шагом необходимо сделать гравировку и печь для изготовления пилюль бессмертия будет наконец готова!» – пробормотал себе под нос Сяо Фань и тут же шагнул вперед. Он протянул правую руку и кончиками пальцев начал неторопливо наносить гравировку на сверкающую поверхность печи.

По мере того, как Сяо Фань наносил гравировку, поверхность печи не переставала ярко сиять и в нее как будто вдохнули жизнь, она словно задышала, светлая и темная, разжигающая и гасящая.

Минуты тикали, время шло.

Сяо Фань наконец встал и выпрямился, размял шею, похрустел косточками и с радостью произнес: «Наконец-то готово!».

«Сейчас я разожгу печь и изготовлю пилюли бессмертия!».

Сяо Фань поднял руку и, лежащие на земле вокруг целебные средства, тут же воспарили вверх и стали легонько покачиваться в воздухе.

Шелест, шелест, шелест!

Следуя мысленной воле Сяо Фаня, десять из имеющихся лекарственных ингредиентов залетели в само по себе открывшееся отверстие печи, после чего крышка тут же захлопнулась.

Сяо Фань щелкнул пальцами еще раз и темное пламя залетело в поддон и, слегка колеблясь начало разжигать печь для изготовления пилюль.

Сяо Фань сел, поджав ноги. Он сидел в пустоте, направляя все свое внимание на контролирование размера темного пламени и процесса изготовления эликсира бессмертия.

Пилюли Чжудзи представляли собой всего лишь таблетки желтого уровня, не самого высокого качества и легко поддающиеся перегонке. Но Сяо Фань имел многолетний опыт добросовестного изготовления эликсира бессмертия, ему было неважно качества сырья для эликсира, он действовал одинаково и не мог из-за низкого качества ингредиентов и их стойкости к перегонке делать работу спустя рукава.

В деле самосовершенствования и плавки ци (п.п. Плавка ци – термин даосской внутренней алхимии), расстановки, изготовления эликсира бессмертия и перегонки Сяо Фань достиг высшей ступени мастерства. Поэтому он сейчас и находился здесь.

Посторонние люди всегда восхищались его талантом, считали его выдающимся дарованием. Не имеющий себе равных талант, встречающийся раз в десять тысяч лет.

Он сможет сделать этот шаг, совершенно превзойти все сверхталанты современников, потрясти всех! И это все благодаря одному слову – добросовестность!

Если ты добросовестен и находишь правильный способ, то будет легко добиться успеха в любом деле!

«Если я хочу заложить прекрасную алхимическую основу из ста восьми элементов, то с такой скоростью, это займет у меня шесть часов. Но ничего не поделаешь, в мире Земли в лекарственном сырье слишком много примесей. Нужно одновременно заниматься рафинированием и очищением от примесей, но постепенно я получу нужный результат!» – пробормотал Сяо Фань, а затем, закрыв глаза, начал внимательно и спокойно контролировать процесс создания пилюль бессмертия и ждать минуты, когда печь отвориься.

Дом семьи Ван в Нанкине.

«Мастер Чэнь!» – с уважением обратился Ван Чэньян к стоящему напротив мужчине с длинными, заплетенными в косу волосами.

«Как? Вы еще не нашли его?» –игнорируя его, мужчина с длиной косой сел, взял со стола яблоко и откусил кусок. Затем бросил холодный взгляд на Ван Чэньяна.

«Нет! Слишком много людей имели разногласия с моим Сунь Хайчжоу. Сейчас я один за другим проверяю списки, но пока не нашел ничего конкретного!» – горько рассмеявшись сказал Ван Чэньян.

«Тогда я ничем не могу помочь!» – покачав головой, сказал длинноволосый мужчина.

«Я смог только вычислить, что причина убийства семьи твоей дочери Ван Личунь связана с твоим внуком Сунь Хайчжоу. Но я не могу помочь ни с чем другим!».

«Откуда?» – рассмеялся Ван Чэньян.

«Мастер Чэнь сделал для меня достаточно, как я могу отблагодарить вас?».

«Довольно! Поменьше болтайте!» – длинноволосый мужчина потерял терпение.

Вдруг в его глазах загорелся порочный огонек: «Вчера я спрашивал у вас кое о ком, они еще не здесь?».

«Они уже доставлен сюда! С прошлого вечера и до настоящего моменты вы были… Я просто не хотел вас беспокоить, поэтому и не известил об этом!» – со смехом сказал Ван Чэньян.

«Подождите немного, я сейчас же отправлю за ними!».

«Хорошо!» – длинноволосый мужчина кивнул.

Ван Чэньян сделал короткий телефонный звонок и тут же вошла высокомерная и равнодушная на вид девушка, прижимающая к себе красивую девочку восьми-девяти лет.

Увидев двух красивых, похожих на маленьких принцесс девушек, длинноволосый мужчина выпрямился, не удержался и облизал губы, а в его глазах горел порочный огонек.

«Мастер Чэнь, вы удовлетворены?» – спросил Ван Чэньян со смехом.

«Удовлетворен, очень даже удовлетворен!» – длинноволосый мужчина громко рассмеялся.

«Раз мастер Чэнь, удовлетворен, то и я доволен!» – смеясь сказал Ван Чэньян.

«Подойдите! Хотите подняться с дядей наверх и поиграть в одну игру?» – дружелюбно спросил длинноволосый, опускаясь на корточки перед двумя красивыми девочками.

Две девочки боязливо посмотрели на него, не осмеливаясь говорить.

«Ха-ха-ха-ха!».

Мужчина с длинной косой не выдержал и засмеялся. Он протянул руки и схватил двух девочек за предплечья, а затем, не переставая дико хохотать, отправился с ними на верхний этаж.

За его спиной раздавался пронзительный плач и крики двух красивых девочек.

Ван Чэньян презрительно посмотрел на длинноволосого мужчину и лишь покачал головой. Затем он вновь сел и продолжил просматривать текущие документы.

И именно в этот момент он наткнулся на один документ. Увидев его содержание и прикрепленную фотографию, он нахмурился, как будто погрузившись в собственные мысли.

«Чжан Фэйян?».

http://tl.rulate.ru/book/28948/627595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку