Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

“Ах ты, ах ты сукин сын! Ты… ты…”- потрясённо смотрел на находящегося перед ним Сяо Фаня и не мог вымолвить больше ни слова Чжан Фэйян

“Волшебник! Он волшебник!” – старый монах с восхищением посмотрел на Сяо Фаня подошел к нему нервно хихикая.

И хотя внешних признаков того, что он убил несколько человек уже не было видно, от него все еще исходил запах крови, который старик ощущал очень четко.

И судя по этому запаху, количество убийств не органичилось одним человеком, его жертвами пали по меньшей мере сто человек.

Ни смотря на то, что старый монах пережил много событий и потрясений, его душа затрепетала, а в сердце поселился страх, когда он увидел сейчас Сяо Фаня.

Сяо Фань, лишь мельком взглянув на старика, перевел взгляд на Чжан Фэйяна.

Он не собирался давать ему сейчас никаких пояснений, лишь подняв на руки, все еще находившегося без сознания Линь Чжэнтяня, влетел с ним в дом.

Чжан Фэйян, увидев это невообразимое явление от удивления так и остался стоять с открытым ртом.

“Пойдем, я все тебе подробно объясню.” – сказал Сяо Фань Чжан Фэйяну, указав зайти в дом. Но тот продолжал неподвижно стоять и только через некоторое время торопливо зашагал вслед за ним.

Старый монах тем временем поспешил тактично удалиться и оставить их вдвоем.

Сяо Фань и Чжан Фэйсян остались в комнате наедине и Сяо Фань взмахнув руками озарил помещение духовной энергией. Они оба присели и Чжан Фэйян пристально на него посмотрел, в глазах читалось непонимание.

Сяо Фань глядел на него с улыбкой: “Я понимаю, что сейчас творится у тебя на душе. Но по некоторым причинам я не могу пока тебе всего рассказать. Я лишь поясню, что сейчас я не просто обычный человек, сейчас я обладаю силами, о которых обычные люди даже не догадываются!”

Сяо Фань замолчал. Он не собирался раскрывать Чжан Фэйяну всех своих секретов. Сейчас его друг находился не в том положении статусе, чтобы знать обо всем, ведь эти знания могли бы навредить ему в будущем.

Со временем, когда Чжан Фэйян станет сильнее и поднимет свой статус, Сяо Фань постепенно ему откроется.

“Мы навсегда останемся с тобой друзьями и я никогда не причиню тебе вреда!” – миролюбиво произнес Сяо Фань.

“Нет, я об этом совсем и не думал!” – Чжан Фэйян с горечью улыбнулся: “Меня просто потрясло то, что я только что увидел! Это событие навсегда перевернуло мою жизнь!”

“Я очень хорошо это понимаю!” – ответил Сяо Фань: “Когда это произошло со мной впервые, я также как и ты не знал куда бежать и что делать, внутри все оборвалось и понадобилось очень много времени чтобы привыкнуть. Но тебе не о чем беспокоиться, начиная с сегодняшнего дня такие вещи ты будешь видеть каждый день и к тому же, также как и я ты сможешь обрести невероятные способности”

“Что?” - Чжан Фэйян тут же вскочил перевернув стул.

Сяо Фань улыбался, глядя на него.

“Дружище, ты…ты это серьезно? Ты действительно…” – возбужденно произнес Чжан Фэйян.

Мало кто из людей может устоять перед соблазном обретения магических сил, и Чжан Фэйян также не был исключением. В его душе по прежнему жила жажда мести, но желание обрести невероятные способности было еще сильнее.

“Это правда, но тебе следует подождать еще немного. Для начала я должен дать тебе эликсир бессмертия. Но тех материалов, которые предоставил Линь Чжентянь пока не достаточно для его приготовления, но как только он все соберет, я приготовлю эликсир и мы заложим основы твоей культивации!” – пояснил Сяо Фань.

“Элексир бессмертия? Заложим основы?” – непонимающе уставился на него Чжан Фэйян.

“Да, именно так. Прежде чем ты ступишь на путь культивации, необходимо заложить основы, а именно принять эликсир бессмертия, очистить тело от всего постороннего и грязного, прочистить каналы и пройти культивацию в самом своем лучшем состоянии.” – уточнил Сяо Фань: “Если не подготовиться, и начать ее прямо сейчас, все негативное, что находится внутри твоего тела, будет выходить наружу и питать духовную энергию, что в конце концов приведет к замедлению культивации и в итоге никакого прорыва не произойдет!”

“Далее, ты отправишься на поиски Золотого Дана, мы сейчас не будем обсуждать его драгоценную важность, для того чтобы его обрести, нужно будет пройти немало испытаний и заплатить огромную цену, но когда ты его обретешь, ты почувствуешь, что не особо то он и нужен, это все равно, что стучать палкой по ведру.” – сказав это Сяо Фань вспомнил Мо Кунфэна, его внука, охранников и всех тех людей, которые к ним присоединились тогда.

Очевидно было, что Мо Кунфэн и некоторые из его людей уже вступили на путь культиваторов, но никто из них не принял заранее эликсир бессмертия поэтому их уровень мастерства был крайне низок, даже те трое: мужчина средних лет, даос и монах не смогли преодолеть порог сил, полученных от рождения.

Попадая в мир Сянься, у человека, ступившего на путь культивации, различия в навыках колоссальные: то что в мире Сянься постигается за три года, в реальном мире это десяток лет, двадцать лет смерти там это как пятьдесят лет в реальности.

Очень редко, порой только через пятьдесят-шестьдесят, а порой даже и семьдесят-восемьдесят лет, можно постичь разницу между миром Сянься и реальным.

Исходя из этой точки зрения, можно заключить, что система культивации на Земле еще очень неразвита и очень далека от мира Сянься.

Можно сказать, что в настоящий момент, самого высокого уровня на земле достигла культивация в пределах жизненных границ, но так тоже рассуждать неправильно, потому что неотъемлемой частью любого мира являются как наличие способностей, так и ошибок природы.

Сяо Фань размышлял обо всем этом в то время как Чжан Фэйян глупо пялился на него: “ Очистить тело от грязи? Прочистить каналы? Эликсир бессмертия? Культивация?” – произносил он непонимающе.

“Постепенно ты во всем разберешься.” – ответил Сяо Фань.

“Дружище, ты стал Божеством?” – спросил недоумевая Чжан Фэйян. Сяо Фань, покачав головой, лишь слегка улыбнулся.

“Ладно, я уже понял, что мой мир не станет больше прежним.” - Чжан Фэйян горько усмехнулся: “Но этот мир сошел с ума и мой разум скоро перестанет все это выносить, мне срочно нужно нужен релакс.”

“Что еще за релакс?” – Сяо Фань узнал много новых модных словечек в интернете за эти пару дней.

“Отстань! Мне нужно остыть немного.” – выругался Чжан Фэйян и засмеялся.

“Ладно, не буду тебя больше доставать, через пару дней снова поговорим.”

“Хорошо.” – кивнул Чжан Фэйян.

“Ложись спать пораньше.”

“Ладно, до завтра.”

“Пока, до завтра.”

Чжан Фэйян вышел, а Сяо Фань продолжил сидеть. Повернувшись в сторону окна, из которого лился лунный свет, он закрыл глаза и погрузился в дремоту.

http://tl.rulate.ru/book/28948/627263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Аригато.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку