Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 76 - Исцеление от Яда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 76 - Исцеление от Яда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 Исцеление от Яда

Услышав обещание Мо Кунфэна, Сяо Фань нисколько не обрадовался, а лишь слегка нахмурился.

Сяо Фань не почувствовал в его словах ни капли искренности, наоборот, он внезапно ощутил сильнейшее намерение совершить убийство, исходившее от Мо Кунфэна и Мо Юня.

У этих деда и внука отнюдь не добрые намерения на душе, и что самое страшное, все, что они обещают – одна сплошная ложь!

“Вся надежда на тебя, братец!” - стоявший рядом Линь Чжэнтянь напряженно посмотрел на Сяо Фаня и взгляд его был полон надежды.

Сяо Фань взглянул на него и расслабив нахмуренные брови, едва заметно улыбнувшись, произнес: “Понял!”

“Пожалуйста, прошу следовать за нами, братец Сяо Фань.” - с улыбкой произнес Мо Кунфэн и Ма Юнь тотчас покатил его в инвалидном кресле.

Сяо Фань пошел следом, выражение его лица по-прежнему оставалось спокойным.

Глядя на тревожное поведение Линь Чжэнтяня, следовало сначала оказать помощь Мо Кунфэну, а потом поговорить, а что уж там замышляют дед с внуком неважно, здесь они его не смогут одолеть.

Он может легко спасти Мо Кунфэна, и, естественно, с такой же легкостью он может разрушить его жизнь.

Спасение и убийство человека, на самом деле нет никакой разницы!

“Братец Чжэнтянь, ты подожди пока здесь, Сяо Фань дальше пойдет один.” - увидев, что Линь Чжэнтянь идет за ними, Мо Кунфэн подал знак Мо Юню остановиться, и слегка повернув голову, мягко улыбнувшись, добавил: “К тому же, я подготовил прекрасный банкет в качестве благодарности тебе и Сяо Фаню, не важно, сможет он мне помочь или нет, я все равно должен вас хорошенько отблагодарить!”

“Хорошо!” - Линь Чжэнтянь остановился и снова присел.

Сяо Фань в сопровождении Мо Кунфэна и Мо Юня удалялся в заднюю часть Белой Виллы.

...

Эта Белая Вилла, снаружи была ничем не примечательным зданием белого цвета, разве что окруженным со всех сторон охраной, внутри она оказалась не так уж и проста.

Так как здание Белой Виллы имело трапециевидную форму, углубляясь в него все дальше, внутреннее пространство становилось все шире, а половина помещений скрывалась уже в склоне горы.

Кроме того, Сяо Фань догадывался, что часть помещений Виллы находилось под землей и охранялось еще сильнее.

“Здесь все очень конфиденциально, поэтому, братец Сяо Фань, не стоит все разглядывать так пристально, обо всем, что ты здесь увидишь не стоит никому рассказывать, в целях твоей же собственной безопасности.” - любезно пояснял Мо Кунфэнь, поворачивая голову и улыбаясь Сяо Фаню.

Сяо Фань равнодушно молчал.

Мо Кунфэн видя, что Сяо Фань ведет себя спокойно и молчит, подал знак Мо Юню продолжать движение.

Когда Мо Кунфэн отвернулся от Сяо Фаня, лицо его, прежде излучавшее беззаботную улыбку, тотчас же сделалось мрачным.

“Это здесь!” - Мо Кунфэн привел Сяо Фаня в помещение, похожее на процедурный кабинет, в котором находился операционный стол, прожекторы, различные медицинские приборы и измерители, а также двое врачей в белых халатах и медицинских масках.

“Сяо Фань, если тебе понадобятся какие-либо медикаменты или оборудование для работы, простой скомандуй и тебе все тут же доставят, эти двое в твоем распоряжении.” - Мо Кунфэн указал на все, что находилось в помещении.

На лицах врачей в белых халатах не было никаких эмоций, они лишь слегка поклонились Мо Кунфэну и продолжили все также неподвижно стоять.

“Понятно.” - равнодушно ответил Сяо Фань.

“Тогда начнем!” – сказал Мо Кунфэн. Он тяжело встал, опираясь на Мо Юня, лицо его при этом исказилось гримасой боли, затем он лег на операционный стол.

Сяо Фань шагнул вперед и один из врачей передал ему медицинские приборы.

“Меня вдоль и поперек обследовали двадцать два самых известных в стране доктора, но никто из них не смог определить какой недуг меня поразил, все они оказались бессильны. Вот тут есть их записи о моих показателях и если тебе нужно, Сяо Фань, ты можешь на них взглянуть.” – сказал Мо Кунфэн.

Сяо Фань раскрыл записи и пробежался по ним беглым взглядом.

Стояла гробовая тишина иногда нарушаемая кашлем Мо Кунфэна.

Сяо Фань захлопнул тетрадь с записями, затем подошел к Мо Кунфэну, проверил глазные яблоки, ротовую полость, пощупал пульс.

Естественно, Сяо Фань уже знал что за яд находился в теле Мо Кунфэна, но зная коварные намерения старика, он не мог просто так воспользоваться своими божественными силами для того, чтобы изгнать злой дух из его тела.

Поэтому Сяофань избрал самый распространенный и самый медленный способ диагностики: измерить токсичность яда, распознать токсикологические свойства, приготовить лекарство, затем остановить действие яда.

Все просто!

“Сяо Фань, ты кажется уже знаешь что за хворь поселилась во мне?” - Мо Кунфэн слегка улыбаясь, с изумлением смотрел на Сяо Фаня, видя, что его терапевтические действия окончены.

“Это яд кровяного червя!” - Сяо Фань начал выписывать рецепт и, не поднимая головы, продолжал: “Кровяной червь попадает в тело через ротовую полость. Попав внутрь, очень быстро по кровяным сосудам он проникает в сердце и начинает питаться жизненными силами больного. Выделяя токсины, разлагает внутренние органы и подвергает все тело гниению, что в конце концов приводит к смерти больного.”

“Потрясающе!” - Мо Кунфэн захлопал в ладоши и расплылся в улыбке: “Сяо Фань, ты просто взглянул на меня и так быстро смог определить степень поражения моего организма, а также токсичность и свойства этого яда? Наверное способ избавления от яда и правда существует! Потрясающе, просто потрясающе!”

Улыбаясь, Мо Кунфэн продолжил: “Допустим, я заражен именно этим ядом, однако, на самом деле, это яд от насекомых, которые обитают в местах расселения народности Мяо, а не так называемые кровяные черви, как изволил выразиться уважаемый Сяо Фань. Конечно, если правильно нужно говорить яд кровяных червей, пусть так и будет, не стоит этим пренебрегать этим понятием!”

“Помимо двадцати двух врачей, которые меня обследовали, я приглашал еще других разных чудаков со странностями и их диагноз в точности совпадал с заключением братца Сяо Фаня! Но хоть они и смогли придумать название моему недугу, способа лечения у них не было. Кажется, Сяо Фань настолько уверен в своем диагнозе, что может за него поручиться, а потому надеюсь и способ излечения у него тоже имеется?” - произнес Мо Кунфэн еще больше расплывшись в улыбке.

“Имеется!” - Сяо Фань закончил выписывать рецепт и, посмотрев на Мо Кунфэна, продолжил: “Если будете следовать точно всем предписаниям этого рецепта, через двенадцать часов от яда не останется и следа.”

“В самом деле?” - от волнения Мо Кунфэн сел на кушетке. Стоявший радом Мо Юнь и оба врача поспешили к нему.

“В самом деле.” - спокойно произнес Сяо Фань.

“Ладно, я поверю тебе.” - улыбаясь, ответил Мо Кунфэн.

“Иди и приготовь все по рецепту, быстро!” - распорядился Мо Юнь, забрал листок с рецептом и передал его одному из врачей.

“Будет сделано!” - врач тут же сорвался с места и побежал выполнять указание.

Мо Кунфэн с помощью Мо Юня и второго врача пересел обратно в инвалидное кресло, а затем, улыбнувшись, произнес: “Сяо Фань, дружище, хоть ты и сказал, что все пройдет через двенадцать часов, я все же хотел бы попросить тебя остаться здесь на ночь, на всякий случай. Если все же случится что-то непредвиденное, ты ведь не откажешься протянуть руку помощи старику?”

“Ладно.” - коротко согласился Сяо Фань.

“Иди приготовь Сяо Фаню место для ночлега.” - кивнул в сторону Мо Юня Мо Кунфэн.

“Да, дедушка.” - Мо Юнь встал в дверном проеме и сделал приглашающий жест Сяо Фаню. Сяо Фань двинулся вслед за ним.

“Если лечение и в правду подействует и я вылечусь, наверное следует сохранить жизнь этому Сяо Фаню. Потом можно его к себе приблизить и заставить отдать свою жизнь ради меня!” - сверкая глазами, шепотом рассуждал Мо Кунфэн, глядя вслед уходящему Сяо Фаню.

“Пошли!” - приказал он оставшемуся с ним доктору и они удалились в противоположном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/28948/625358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наивный
Развернуть
#
Тут скорее малейший намек на ********* в сторону гг и тот ушатает всю усадьбу.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку