Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Вcкoрe они подъеxали к дому Линь Чжэнтяня – особняку с названием "Вилла Восточного Сада"!

Сяо Фань вышел из машины и сразу услышал голос из дома. Профессор Линь Чжэнтянь стоял в дверях в черном национальном костюме и с улыбкой смотрел на Сяо Фаня. Затем он шагнул вперед и с энтузиазмом схватил руки Сяо Фаня: "Маленький друг, вы, наконец, пришли, проходите, проходите, пожалуйста!"

Сяо Фань улыбнулся. Oн вынул нефритовый кулон и передал его Линь Чжэнтяню.

"Я осмелился прийти к старому Линю без хорошего подарка, но этот кулон я сделал своими руками, однажды он сможет спасти вам жизнь. Возьмите его!"

После почти недели культивации тело Сяо Фаня, наконец, восстановило духовную ци, а позавчера он купил подвеску из нефритового камня достойного качества, ввел в нее духовную ци и установил защитную формацию.

Сяо Фань не стал накладывать какой-то особый защитный эффект, он просто не знал насколько мощны оружия Мира Земли в сравнении с боевыми практиками Мира Сянься. Но с точки зрения силы Мира Сянся этот нефритовый кулон мог продержаться против культиватора на уровне Поднебесного целый день и всю ночь. Даже атаки воина Преднебесного уровня были бы остановлены на целых пол часа.

Сяо Фань намеревался отдать этот нефритовый кулон Чжан Фэйяну, но не ожидал, что Линь Чжэнтянь пригласит его в качестве гостя, поэтому Сяо Фань подумал, что сначала должен был позаботиться о нём, а затем снова вернуться к Чжан Фэйяну.

"Что? Этот мусор может спасти жизнь? Ты на голову болен?" - Линь Юэру припарковала машину и подошла сзади.

Увидев нефритовую подвеску в руке Сяо Фаня, она насмешливо произнесла: "Эта вещь, очевидно, приобретена на барахолке "всё за десять долларов". Подаренная из твоих рук она станет редким сокровищем? Ты просто смешон!"

Сяо Фань не обиделся. Ценность этого "барахла" зависела от того, знали ли о нем люди, или нет. Естественно, знающие ни за что не выпустили бы из рук такое сокровище. Eсли Линь Чжэнтяню не понравится, то и отлично, Сяо Фань сможет отдать его Боссу и сэкономит себе время и силы.

Но Линь Чжэнтянь ни капельки не был разочарован и с улыбкой сказал: "Неважно, дорого это или нет, но Сяо Фань сделал это сам, это лучше, чем любой другой подарок. Добро пожаловать! Большое спасибо, что пришли!"

Линь Чжэнтянь торжественно взял кулон большой морщинистой рукой и осторожно положил в карман.

"Перед тем, как носить его, необходимо оставить каплю своей крови на нем, а затем вы уже можете использовать его как хотите!" - Сяо Фань был удовлетворен отношением Линь Чжэнтяня.

"Психически болен!" - прямолинейно прокомментировала Линь Юэру, усмехнувшись, и повторила несколько раз: "Слушайте, а вы не хотите писать фантастические романы?"

Лицо Линь Чжэнтяня покраснело и он сильно напрягся. Он улыбнулся Сяо Фаню, кивнул, имея в виду, что понял его, а затем поспешно повернулся к Линь Юэру и раздраженно прошептал: "Линь Юэру, как ты смеешь так разговаривать? Немедленно извинись перед маленьким другом Сяо Фанем! "

"Вот ещё!" - Линь Юэру едва подняла голову, обнажив розовую лебединую шею, и гневно произнесла: "Почему я должна извиняться? Pазве я сказала что-то не так? Ха!"

В конце концов Линь Юэру забежала в дом и сразу рванула по лестнице, чтобы уйти в свою комнату.

"Эта девчонка становится все более несносной!" - вздохнул Линь Чжэнтянь, его старое лицо налилось красками смущения.

"Ничего!" - Сяо Фань был совсем не в обиде, и просто рассмеялся.

"Хорошо, давай, пойдём сядем и поговорим!"

"Отличная идея!"

Они поболтали о всяких мелочах, обменялись некоторыми новостями, а затем пошли в дом.

...

"Маленький друг, не знаю, могу ли я спросить вас об этом..." - вдруг Линь Чжэнтянь повернул голову и посмотрел на Сяо Фаня со странным блеском в глазах.

"Можете!" - сказал Сяо Фань с улыбкой.

"Я боюсь, что тот человек, который решил проблему разработки продукции для Тан Линь в городе Цзянчжоу, не является вашим "другом". Мне кажется этот "друг" и есть вы, мой маленький друг." - Линь Чжэнтянь рассмеялся.

Сяо Фань улыбнулся - это действительно оказался хороший старик.

"Да!" - Сяо Фань признался.

"Нет, не может быть!" - услышав признание Сяо Фаня, лицо Линь Чжэнтяня преобразилось, он не смог сдержать восторг: "Маленький друг, вам на вид чуть больше 20 лет, вы так молоды, а проводите исследования по химии, сравнимые с работой ученых! Более того, вы заставляете нас, старых волков, стыдиться!"

"Старший Линь, не нужно себя принижать! Я имею только некоторые знания и все еще не могу сравниться с настоящими мастерами химии!" - Сяо Фань ответил с вежливой улыбкой.

"Маленький друг, не надо скромничать!" - Линь Чжэнтянь покачал головой с улыбкой.

"Когда я был в вашем возрасте, я все еще был новичком, который даже не мог понять этапы тестирования, даже когда я проводил эксперименты. Ваши достижения огромны! Старые ученые уже не догонят молодёж. Бьюсь об заклад, что такими темпами, через несколько лет вы сможете стать Эйнштейном в области химии всего Китая!"

"Может быть!" - Сяо Фань не возражал против похвалы Линь Чжэнтяня, но улыбался.

Будучи способным воскресить кучку костей и плоти, Сяо Фань считал, что он вполне был достоин такой похвалы. На самом деле, это была даже не похвала, а просто факт.

Из-за того, что уровни медицины и химии Мира Земля и Мира Сянься сильно различались, Сяо Фань, будучи Мастером Создания Пилюль, вполне мог стать – химическим Эйнштейном здесь. Это было легче легкого!

А в это время.

"Ха-ха, бред умалишенного! Сидят и нахваливают друг друга, что за цирк вы двое устроили!" - Линь Юэру толкнула дверь и, смеясь, вошла.

Она уже успела переодеться. На ней был надет белый топ, оголяющий белоснежные руки и плоский живот, и джинсовые шорты, открывающие длинные гладкие ноги. Её естественного цвета прямые черные волосы были завязаны в конский хвост. Она была очень "горячей" молодой девушкой.

"Несносная девчонка!" - старик был вне себя от злости.

"Дедушка, мне так скучно, пойдём поиграем в шахматы!" - Линь Юэру схватила руку Линь Чжэнтяня и сказала детским голоском.

"Юэру, не мешай!" - сказал ей Линь Чжэнтянь.

"Иди, поиграй лучше на улице!"

"Нет, нет, я хочу играть с тобой!" - простонала Линь Юэру.

"Ты!"

Линь Чжэнтянь попытался шлёпнуть Линь Юэру, но Сяо Фань неожиданно с улыбкой заговорил: "Старший Линь, мне тоже нравятся шахмат, так может сыграем?"

"Ты тоже играешь в шахматы?" - Линь Юэру внезапно посмотрела на Сяо Фаня, её лицо было полно сомнений.

Линь Чжэнтянь тоже посмотрел на Сяо Фаня, он был удивлен.

"Да!" - Сяо Фань кивнул.

"Ну, тогда, вероятно, лучше взять две партии?" - в глазах Линь Юэру отразилась хитрая насмешка.

"Хорошо, нет проблем!" - Сяо Фань кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/28948/610896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Жесть перевод... 😘
Развернуть
#
Худший перевод чем ещё поискать нужно...
Развернуть
#
Это ещё не самый худший 😁
Мой МКВ и что-то там вообще здец! А это так, просто хреновый перевод
Развернуть
#
с согласен тобой, понимаю порой не лучше Гугл переводчика
Развернуть
#
А ты вообще пробовал китайский через Гугл переводить?
Развернуть
#
Да, я так читал 200 глав одной книги изза того что один здешний переводчик ленивая жопа и не хотел переводить уже как пару лет законченную книгу, и честно, качество немногим различается, хотя тут немного лучше чистого перевода, Гугл переводчиком читать быстрее чем ждать 1 главу на 200 символов раз в месяц
Развернуть
#
Лол, а я как-то попробовал перевести китайскую инструкцию от наушников
Набор слов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку