Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 4

B oфиce Tан Линь.

"Итак, вы уж пpоcтите, но я боюсь, что эта пpоблема не может быть решена с моими нынешними способностями!"

Профессор Линь сидел прямо, а его лицо выражало сожаление.

"Hет? Профессор Линь, вы не можете решить эту проблему?" - удивлённо переспросила Tан Линь.

"Xотя мне и не xочется этого признавать!" - профессор Линь не мог удержаться от горькой улыбки.

"Но я просмотрел всю информацию вчера вечером и много думал. Я боюсь, что действительно не могу в этом помочь. Или могу, но для этого мне нужно как минимум полгода. Нужно время, для множества экспериментов и тестов!"

"Полгода?" - услышав это, Тан Линь была ошеломленна.

Шеньян Групп - крупная группа компаний, занимающихся недвижимостью, кино и телевидением, общественным питанием, косметикой и другими отраслями. Kогда Тан Линь пришла в офис, она отдала военную присягу совету директоров. Oна гарантировала, что в этом году производительность косметического отделения Tianzi удвоится. Придя в компанию, чтобы ознакомиться с ситуацией, Тан Линь, несмотря на всю оппозицию, настояла на том, чтобы начать разработку долгосрочного плана маркетинга косметики компании Dream Beauty.

Тан Линь хотела достичь определенных результатов в рамках серии косметических выставок Dream Beauty, поэтому, она вложила много ресурсов компании в исследования и разработку серии косметических средств, но не ожидала, что серия составит такие трудности в разработке косметики и они выведут компанию за рамки планируемых ею прогнозов. Даже профессор Линь, которого завербовали ее амбициозные планы, ничего не мог сделать.

И теперь ей некуда отступать, она может только смеяться над собой и своими глупыми амбициями, ведь они теперь приведут компанию к краху. Все её чаяния и труды окажутся бесцельной пустышкой. Как она сможет объяснить совету директоров, что способа улучшить ситуацию нет? Ведь если то, что сказал профессор правда, то результаты возможны только через полгода. К тому моменту финансовый год уже закроется! C какими показателями и с каким лицом она войдёт в штаб-квартиру компании? Над её репутацией и карьерой нависла огромная угроза.

"Милая Тан, не падай духом!" - профессор Линь посмотрел на серое лицо Тан Линь и постарался утешить.

"Я спрошу других ученых из этой области,может быть, они подскажут какой-то способ!"

"Xорошо!" - в сердце Тан Линь расцвела слабая надежда, и она слегка улыбнулась.

Профессор Линь вздохнул, он знал, что его слова были сказаны только для того, чтобы утешить Тан Линь, вот и все. Все потому, что проблема, стоящая перед ними, была слишком сложна. И специалистов, способных справиться с такой задачей, просто не было в стране.

Чтобы решить такую проблему, необходимо обратиться к ведущим косметическим компаниям Европы и заключить с ними договор о сотрудничестве. Но сотрудничать с ними те, несомненно, будут на хищных условиях. И вполне вероятно, что после такого сотрудничества от такого сотрудника, как Тан Линь не останется и следа в группе компаний Шеньян.

"Бзз." - Телефон на столе зазвонил и Тан Линь взяла трубку.

От администратора на ресепшене раздался голос: "Директор Тан, ваш одноклассник по имени Сяо Фань снова пришел!"

"Пусть уходит прочь, а если он откажется уходить, пусть охрана выведет его!" - Тан Линь итак была не в настроении, а услышав эту новость, она просто рассвирипела.

"Да, да... Я хочу говорить с Тан Линь!" - услышала она в трубке.

"А? Что ты делаешь с телефоном? Охрана, охрана!"

"Тан Линь, ты сможешь решить свою проблему с косметикой, просто поверь мне и... Пи-пи-пи!" - слова Сяо Фана не были закончены, звонок отключился!

"Что?" - Тан Линь услышала слова Сяо Фана и внезапно замерла. Ведь даже профессор Линь сказал, что проблемы в области исследований не могут быть легко решены. Сяо Фань на самом деле сказал, что он поможет решить их? Он сошел с ума?

"Кто-то говорит, что может решить проблему?" - поскольку голос Сяо Фаня по телефону был очень громким, профессор Линь также услышал его. Он тоже был ошеломлен.

"Думаю, он говорит глупости. Ведь это невозможно? - заключила Тан Линь.

Профессор Линь улыбнулся и спокойно заметил: "Я думаю, что Тан всегда может пригласить его войти. Посмотрим, что он скажет. Если он соврал, то мы ничего не теряем и попрощаемся с господином, но что, если он говорит правду? Если он действительно решит проблему, он сильно поможет, директор Тан!"

"Что если..." - подумала Тан Линь, затем снова позвонила на стойку регистрации.

"Pазрешите этому неугомонному Сяо Фаню войти!"

...

"Можете ли вы действительно решить эту проблему развития?" В офисе Тан Линь смотрела на Сяо Фаня равнодушно.

"Да!"

Сяо Фань кивнул, затем сделал паузу и сказал: "Однако, не я лично могу решить это, но я знаю, что мой друг может решить это. У него много исследований по химии, нет почти ничего, что он бы не смог сделать!"

"Правда?" - Тан Линь с подозрением посмотрела на Сяо Фаня.

"Абсолютная правда!" - Сяо Фань снова убедительно кивнул.

Так называемый "друг" Сяо Фаня, естественно, был он сам, потому что он был одним из Семи Великих Воинов в Мире Сянься. Его медицинские пилюли уже были великолепны, независимо от того, что ему нужно было очищать, он мог сделать это превосходно.

Косметика Мира Земли фактически была эквивалентна лекарственной таблетке Мира Сянься. Она была похожа на Пилюли Янь, Очищающие Пилюли и Пилюли молодости. Сяо Фань также знал об этих пилюлях.

И на данный момент, хоть Сяо Фань и не знал, в чем именно заключаются проблемы исследований и разработок Тан Линь, у него была абсолютная уверенность в решении.

Однако причина, по которой он не хотел говорить о том, что он сам смог бы решить проблемы Тан Линь, заключалась в том, что он не хотел слишком раскрываться. Во-первых, он итак сейчас в тупике, а если его имя станет известным, за ним последуют всевозможные неприятности.

Во-вторых, ощущение счастья от встречи с Тан Линь сменилось холодом, после того, как она прогнала его и назвала жуликом.

Некоторые вещи можно сказать только истинным друзьям, а обычных знакомых лучше оставлять в неведении.

Но вчера он пообещал, что если Тан Линь одолжит ему деньги, то он возместит их в сто раз большем размере. И прямо сейчас, он просто воспользуется этой возможностью, чтобы вернуть их ей и выполнить своё обещание.

"Может ли наш маленький друг назвать нам свое имя? Этот вопрос очень сложный. И простите за старческий интерес, но кто-то может знать его в Китае?" - поинтересовался профессор Линь.

"Извините, боюсь, я не могу этого сказать!" - Сяо Фань покачал головой.

"Хорошо!" - Профессор Линь увидел твердое выражение лица Сяо Фаня, и ему только пришлось беспомощно вздохнуть.

"Сколько времени понадобится вашему другу, чтобы решить эту проблему?" - спросила Тан Линь.

"Я отправлю ему информацию до часу ночи, и он ответит мне завтра утром!" - ответил Сяо Фань.

"Хорошо!"

Тан Линь была равнодушна: "Однако информация нашей компании является конфиденциальной. Вы можете отправлять информацию другим, но вам следует использовать внутренний компьютер и сеть нашей компании. В то же время, до того, как завтра утром вы дадите ответ, вы не можете покинуть нашу компанию!"

Сяо Фань посмотрел на равнодушное лицо Тан Линь, вздохнул и сказал: "Хорошо!"

"Пойдем!"

Тан Линь посмотрела в глаза Сяо Фаню и холодно сказала: "Я надеюсь, что вы не лжете мне, мистер Сяо Фань!"

Сяо Фань не ответил, он просто покачал головой.

"Так будет лучше для вас!" - равнодушно сказала Тан Линь, и затем трое вышли и пошли к внутренней лаборатории Тан Линь.

http://tl.rulate.ru/book/28948/610886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Мда.. Ну и муть.. Мужику за 5к лет перевалило, а все такой же кретин.. Почему бы не обратиться в органы за подтверждением личности? Если нужны деньги, вывернутые мехом во внутрь барыги и карманники помогут.. Он же сраный супермен пусть и традиционно пофиксеный..
Развернуть
#
Во-первых: подтверждение личности, без вести пропавшего, через органы весьма долгий и трудоемкий процесс, который также требует участия членов семьи для подтверждения личности человека. Просто так прийти и сказать "я потерял документы, восстановите пжлст." не получится.
Во-вторых: чтобы подделать документы через барыг, этих самых барыг еще нужно найти и за бесплатно их тебе точно не сделают. А гг в прошлом явно не водил знакомства в подобных кругах. Просто же ходить и расспрашивать про таких людей равносильно нарываться на неприятности и не факт, что, в таком случае, ты долго проживёшь.
В-третьих: гг вернулся обратно в свой мир ради своей семьи и логично, что он не хочет проблем с законом - соответственно иди зарабатывать грабежом, как некоторые ранее упоминали, не вариант.
К тому же такая точка зрения – есть сила значит "янепабидим и никто мне не указ!", а значит можно творить в мире что угодно– заставляет меня усомниться в адекватности именно тех, кто такое пишет, а не в адекватности гг.
Развернуть
#
и в-чётвёртых - пять тысяч лет, как-никак, прошло. я понимаю, почему он помнил своих родных, пейзажи своего города и дом. я помню своё детство, старые квартиры в которых жила, бабушкин старый дом, которого сейчас нет. но помню ли я ценовую политику, которая господствовала в детстве? нет. помню ли я, какие нам домашние задания задавали в школе? тоже нет. воспоминания поверхностны. поэтому лично я считаю, что ничего странного в действиях героя нет. он долго жил в другом мире по другим законам. он мог забыть мелочи, нюансы или решения, к которым мог бы прийти, если бы продолжал жить в своём мире.
Развернуть
#
Это не он кретин, а читатели. Думаете, что паспортный режим в Китае такой же как и в России к примеру? Между прочим Китай единственная страна, граждане которой эмигрируют в США в контейнерах, так как не имеют паспортов. И это ни о чём не говорит? Так что поражает не тупость ГГ, а тупость читателей, которые считают себя умнее и что в других странах всё так же (менталитет, государственный строй, законы и пр.) как и в его родной стране, прям как под копирку.
Вот ГГ и собирался обратиться в "органы", только согласно специфике ему нужно ехать в другое место.
У нас тоже органы пошлют по месту жительства или прописке, если обратитесь к ним в другом месте.
Развернуть
#
Тыв курсе какую чушь пишешь? Не имеют паспортов млин. Как они по-твоему заграницу путешествуют или визу для работы получают, на удостак что ли? Будут обычным людям мешать эмигрировать. Бред сивой кобылы.
Развернуть
#
Меня чот гг стал бесить...
Развернуть
#
ГГ вполне адекватен, учитывая его китайский менталитет. Это как сравнить поведение католика и мусульманина и говорить, что один тупит, а другой правильно поступает. А правда в том, что они оба правильно поступают, согласно своему вероисповеданию, мировоззрение, воспитанию, менталитет и т.д.
Так что если ГГ начинает бесить, то задайся вопросом, а всё ли ты понимаешь или это убогость твоего образования, опыта, знания, мировоззрения и прочего.
Развернуть
#
«Можете ли вы действительно решить эту проблему развития?»
Итить! Что за проблема развития? У них там в компании проблема с развитием интеллекта сотрудников? Или развитие геморроя надо ускорить? Что лютая херь??
Развернуть
#
могу предположить, что скорее всего имелось повышение прибылей компании. за эту тему девчушка решила создать новую коллекцию, но естественно не ожидала, что это, оказывается, сложно! и ещё много денег нужно потратить! и придумать что-то новое. причём такое, чтобы пипл хавал. и всё это она пообещала сделать до конца года. а такие планы, они всё-таки больше строятся в долгосрочной перспективе. естественно, нужно будет потратить кучу денег, чтобы всё это начало приносить прибыль. но к концу года будет видно только то, что потрачено. и вот за это её и будут эээ. сильно ругать, да.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Мудрый... Ну-ну... Да и перевод... Нет, не так. Редактора хромает, ну сами по судите всегда вставлять "хорошо!" даже в тех ситуациях где его не должно быть, то это немножечко убивает... Есть же другие способы: конечно, согласен, определённо; я подумаю, что с этим можно сделать; возможно, солидарен с тобой и т.п.
Надеюсь на ваше понимание...
Развернуть
#
Тут столько знатоков, что я обтекаю. Вот прям свято уверены каким должен быть характер после 5 тысяч мать его лет. У нас в календаре меньше в два раза, чтоб вы знали. Почему вас обычно не возмущает панибратские веселые разговоры с высшими сущностями в других фиках? Их возраст, равен возрасту вселенной и че теперь? Еще напомню, что кеультиваторы большую часть времени проводят в медитациях... но вы же это и так знаете, чай не придурки полные
Развернуть
#
😁 Вот же бомбануло!
Ну допустим, что этот перец из 5 тыс лет 4999 лет провел в медитациях. Тогда да, он, во-первых, то еще *******, а во-вторых, он должен был свихнуться ото всего своего медитирования и это может объяснить ситуацию с поведением. И так и так дибилушко выходит. Ну а если он хотя бы сотню другую лет пожил без медитаций в обществе, то за это время должен был обзавестись житейской мудростью и соображаловкой получше. Даже тупой пенек за сотни лет сможет научиться мыслит разумно и как нормальный человек. Чего уж там культиватор.
Развернуть
#
Хотя не обязательно, Тупой пенёк может ещё и деградировать, но в постоянных битвах культиватор такие по идее должны отсеяться
Развернуть
#
И что бомбануло? Просто у ГГ другие ценности. Умеет слово держать и обещания выполнять. А ещё не любит оставаться кому-то должен. К тому же он вернулся из мира, где деньги для культиваторов ничего не значат, как для нас фантики. Так и что тогда бомбануло-то?
И раз ГГ адекватен в силу обстоятельств, тогда выходит что читатель сказавший подобное - ....
Сколько читаю коменты, столько убеждаюсь, что сами читатели не компетентны. А уж судя по высказыванию либо не шарит в вопросе, либо ещё более неадекватны, чем ГГ.
И не надо себя считать умнее автора, не разобравшись в вопросе. А для критиков добавлю, чтоб не забывали, что произведение писалось китайским автором для КИТАЙСКИХ читателей в первую очередь и они прекрасно в нём всё понимают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку