Читать The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 11: Жизнь с Этого Момента Глава 12: Предложение Рееши :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 11: Жизнь с Этого Момента Глава 12: Предложение Рееши

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь Девушки-Рыцаря и Девушки Темного Эльфа

Глава 11: Жизнь с Этого Момента

Перевод: kedaxx

 

Вернувшись домой, обе Скенна и Кишана сели за стол и принялись обсуждать ситуацию, в которой они находились, а также поделились своими соображениями о том, что им делать в предстоящем времени. Скенна еще раз затронула тему о задолженности за аренду и сказала Кишане, что обязательно ей поможет, если подобные проблемы снова возникнут в будущем.

– Кишана, как тебе удалось выжить все это время? (Скенна)

– Сбором медицинских трав для Гильдии Торговцев и предсказывая судьбу посетителями и авантюристам. (Кишана)

– Как насчет того, чтобы охотиться на монстров? Вполне понятно, что это дело содержит в себе определенный риск, но вознаграждение с лихвой возмещает все усилия! (Скенна)

– .....Извини, но я не хочу, чтобы моя жизнь была построена на убийстве, поэтому я не могу согласиться на выполнение подобных квестов. (Кишана)

– О, ну конечно.................ты же проделала весь этот путь только для того, чтобы избежать всего этого кошмара. (Скенна)

Когда Кишана услышала, что Скенна завела разговор об охоте на монстров, она замолчала.

Кишана покинула свой родной город и расу, только из-за того, что она не могла смириться с тем, что все вокруг нее было связано с убийством. Поэтому Скенна почувствовала, что поступила очень необдуманно, когда сделала Кишане предложение о подчинении монстров, и всерьез задумалась над своим поступком.

– Не переживай, я справлюсь с квестами по подчинению монстров сама. А ты можешь позаботиться о работе по дому, таким образом мы будем взаимно помогать друг другу.

В этом мире существовали разные виды монстров. Естественно, что самые высокие награждения выплачивались за тех монстров, которые были самыми опасными и которых было труднее всего подчинить. К счастью, я была хорошо подготовлена для того, чтобы иметь дело с такого вида проблемами.

Награда за каждого монстра выплачивалась в следующей последовательности:

  1. Демоны оценивались в 100 золотых монет.
  2. Грифоны оценивались в 60 золотых монет.
  3. Огры (великаны-людоеды) оценивались в 30 золотых монет.
  4. Орки оценивались в 10 золотых монет.

 

В зависимости от заказчика квеста по подчинению, некоторые вознаграждения могли достигать вполне приличной суммы, так что эта работа была довольно престижная и популярная.

Скенне уже доводилось подчинять грифонов и раньше, правда при помощи своих подчиненных, а вот с охотой на орков она прекрасно справлялась в одиночку. Так что заработать себя на жизнь большой проблемы для нее не составляло, однако Кишана была против.

– Я не могу позволить тебя заниматься подобными вещами! А что, если случиться что-нибудь непредвиденное, ну например, ты будешь ранена во время подчинения? Как я смогу жить со всеми своими сожалениями, что позволила тебе пойти на такой шаг.

– Не переживай. Я уверена в себе и доверяю своим способностям. Кроме того, если случиться что-нибудь непредвиденное, то не забывай, что я хорошо подготовлена и обладаю достаточным запасом знаний и опыта, чтобы справиться с непредвиденными ситуациями.

– Умоляю тебя...................Я не могу перенести даже мысли, что тебя может не стать!

Кишана бросилась на грудь Скенне с глазами полными слез.

Кроме квестов по подчинению монстров никакая другая работа не оплачивалась так высоко. Альтернативой охоте на монстров была работа по сбору медицинских трав, руды или экипировки, но Скенна не обладала требуемыми навыками для выполнения подобных запросов.

– В таком случае у меня для вас обеих есть прекрасное предложение!

Обе девушки были удивлены, когда услышали чей-то голос, доносившийся от входной двери, но оказалось это была Рееша, их соседка по дому.

 

 

Глава 12: Предложение Рееши

 

– Я извиняюсь, что вошла вот так, но я стучала перед тем, как войти.

– Рееша-сама....

– Называй меня просто Рееша.

Кротко произнесла Скенна от неожиданности, когда Рееша со знающим видом, вошла в комнату и подошла к ним поближе.

Как никак она находилась в составе группы, которая одержала окончательную победу над Королем Демоном и позднее стала одним из основателей Придени. Героя из такой группы Скенна видела только один раз, когда она еще жила в Хашеле, и то, что однажды она сможет жить по соседству с такой героической личностью, было за пределами ее воображения.

– Сегодня я пришла сюда, чтобы поговорить с вами о бизнесе! Обратили ли вы внимание на пустое место недалеко от Коммерческого Дистрикта?

– Я ничего не заметила, потому что нахожусь в Придени всего лишь пару дней. Кишана, а как насчет тебя?

– Да я знаю об этом месте, но знаете ли вы друг друга?

Когда Скенна рассказала всю ситуацию им обоим, Кишана была   крайне удивлена.

Рееша прочистила свое горло и продолжила дальше.

– Что вы скажете на то, чтобы открыть там ресторан? Пока не нужно думать о каких-то конкретных деталях и подобных вещах, я просто хочу знать ваше мнение о самой идее, как таковой. Для таких реинкарнированных индивидуумов, как вы, это было бы здорово, так как вы обе не из этих мест и блюда, которые вы сможете предложить без сомнения могут стать новаторскими!

Кишана удивилась еще больше, когда поняла, что ее личность была раскрыта, поскольку Рееша знала, что она была реинкарнирована.

Затем Рееша достала из своей сумки пачку документов и показала их девушкам.

– Это документы, необходимые для вступления в гильдию Священный Лук Леса. Если вы подпишете их, то мы можем предоставить вам бесплатное место, покрыть стоимость здания и заручиться за вас на 3000 золотых монет.

– 3000 золотых монет!?!? Но у нас нет никаких специальных кулинарных навыков…

– На мой взгляд, соленые огурцы, которые готовила Кишана, и паста, которую готовила Скенна, были просто бесподобными.

– Кроме того, работа в ресторане принесет и вам и этому городу   взаимную пользу, и это куда лучше, чем если бы Скенна охотилась на монстров, не правда ли? Я буду ждать ответа до следующей недели и надеюсь он будет положительным!

Рееша похлопала их обеих по плечу и ушла.

Идея открытия ресторана действительно была привлекательна, но сама мысль о том, что они возможно не оправдают возложенных на них ожиданий, была немного пугающей.

– Для того, чтобы расплатиться с долгом мне нужно убить 30 демонов....

– Следовательно............Рееша-сан является одной из героев и знает, что мы перевоплотились в этот мир?

– Да, она знает все, о чем мы говорили, начиная с разговора у ларька.

Кишана всегда думала, что Рееша была просто добрая хорошая соседка. Она была тем, кто из первых помог ей благоустроиться по приезду в Приден.

К тому же она прекрасно знала, что на протяжении многих лет Темные Эльфы и Эльфы жили в раздоре и ненависти.

– Помнишь, когда я рассказывала тебе, что Темные Эльфы враждебно относились как к Людям, так и к Эльфам? И что один из героев группы создал это место для того, чтобы в нем могли жить в мире и нейтралитете представители всех рас и народов. Дело в том, что не все проживающие здесь, думают, что должно быть именно так. Я солгала тебе, Скенна.

Ложь состояла в том, что она сказала Скенне, якобы она не хотела принимать участие в квестах по подчинению монстров.

Первое время Кишана пыталась войти в состав какой-либо группы, но люди не хотели принимать ее, потому что она была Темным Эльфом.

И даже если бы она смогла найти какую-то группу, то все равно ей бы пришлось выполнять самую опасную работу, рисковать своей жизнью и в отличии от всех остальных получать самое низкое вознаграждение.

Скенне стало ужасно обидно за свою подругу, и она почувствовала злость по отношению ко всем тем, кто несправедливо относился к Кишане. Крепко сжав свои кулаки, она продолжала слушать историю Кишаны.

– Все это я могла выдержать до того момента, пока знала, что в этих группах были люди, родственники которых были убиты Темными Эльфами. Но однажды мне пришлось примкнуть в одну группу в качестве разведчика, в которой были трое мужчин из расы Людей. Монстр, которого нужно было убить, находился глубоко в пещере, и мы успешно выполнили квест, но...............после этого они меня изнасиловали.

– Кишана................ты можешь остановиться, если не хочешь говорить об этом. Я прекрасно поняла, почему ты не хочешь принимать участие в подчинении монстров.

– Извини, что не сказала тебе всей правды раньше...........Я просто не могла рассказать все это людям, с которыми была малознакома, но мне бы хотелось, чтобы между друзьями не было никаких секретов!

Для того, кто мечтал начать свою новую жизнь в этом «мирном» районе, такое обращение было слишком жестоким. К счастью, группа во главе с Реешей, которая охотилась на монстров неподалеку, случайно наткнулась на нее и спасла ей жизнь.

Скенна крепко обняла Кишану и сказала.

– Как рыцарь, с этого момента я буду твоим защитником. И насчет ресторана...............давай попробуем вместе!

– Спасибо! Это сделает меня по-настоящему счастливой. Пока ты со мной, я не против.

После этого они обе подписали документы и на этом сделка состоялась.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/28940/621785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ггвп .
Не это боль я надеялся на мясо а тут рестораторы какие-то (
Развернуть
#
хехе..................у нас без экстрима-с)
Развернуть
#
На моменте про изнасилование у меня сердце удар пропустило
Развернуть
#
так рыцарь же всегда рядом)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку