Читать The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 5: Оплата Аренды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 5: Оплата Аренды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа

Глава 5: Оплата Аренды

Перевод: kedaxx

 

В памяти Скенны сохранилось все, что происходило в тот вечер. Она помнила, как опустела бутылка, как они беседовали, наслаждаясь хорошим вином, и как потом на них мягкой волной накатился сон, и они погрузились в мир грёз.

Проснувшись, она ощутила резкую головную боль, после чего поняла, что лежала на двухъярусной кровати и была укрыта одеялом. Утешением было то, что по крайней мере она не чувствовала тошноты. Оглянувшись вокруг в поисках Кишаны, она заметила, что ее нигде не было видно.

Поднявшись с кровати Скенна, обнаружила стакан, наполненный водой, рядом с которым лежала записка.

«Доброе утро. Мне было очень приятно провести вечер с тобой за бокалом вина и хорошей беседой, и я рада, что мы снова встретились. Сегодня мне нужно закончить кое-какие дела, так что отдохни до тех пор, пока я не вернусь.»

Кажется, Кишана ушла на работу. Выпив стакан воды, оставленный для нее ее подругой, Скенна почувствовала себя намного лучше, но потом она вдруг заметила что-то необычайно серьезное насчет своего тела.

Рыцарские доспехи, в которые она была облачена ранее, были   с нее сняты и аккуратно разложены на кровати, а вместо них она была облачена в кольчугу. А рядом с подушкой Кишана оставила сложенное белье, которое обеспечивало оптимальный поток воздуха.

Так как в их прошлой жизни Кишана всегда умела проявлять заботу о других людях, то вполне естественно, что, недостатка в друзьях у нее не было. И все для того, чтобы умереть и возродиться в ином мире снова. Поэтому на этот раз Скенна хотела быть уверенной, что она будет жить достойной жизнью и была готова помочь ей всем, чем могла.

Какое-то время она наслаждалась видом из окна, через которое пробивался яркий солнечный свет и  веял легкий ветерок, а на небе не было ни единого облачка.

Северная часть королевства Хашел и Придена была наделена благоприятным климатом, благодаря которому посевы всегда прекрасно всходили.

Иногда поступали доклады о том, что некоторые посевы были подвергнуты атакам уникальных монстров из иного мира, которые начали происходить сразу после того, как местный феодал усилил охрану своих земель в этом регионе и отправил туда из главного поместья Рыцарский корпус.

Скенне тоже доводилось нести службу ​​в эти провинциях раньше. Ее сослуживцы считали, что это было прекрасной возможностью на какое-то время отдалиться от карьеры рыцарей, но для Скенны это был шанс стать сильнее. Что в итоге принесло ей только одни неприятности, потому что она произвела впечатление на лидера Рыцарского корпуса, что и стало причиной того, что ее жизнь начала катиться по наклонной плоскости.......... но, опять же, именно так она познакомилась с Кишаной, так что возможно, все было не так  уж плохо.

Когда Скенна вдохнула в себя свежий воздух из распахнутого окна, она вдруг услышала, как кто-то постучал в дверь.

Она подумала, что это возможнос это был какой-то знакомый Кишаны, который решил заглянуть в гости, поэтому она пошла вперед, чтобы поприветствовать этого человека.

Когда Скенна открыла дверь, то она увидела перед собой атлетически сложенного человека с хорошо развитой мускулатурой.

– Извините. О? А Кишана-сан дома?

– Сейчас ее нет, но если хотите, то я могу передать ей, что вы приходили.

– Я владелец этого дома и она должна заплатить мне аренду за полгода. Пришло время разобраться с этим делом раз и навсегда, так как все это слишком затянулось. Кроме того, я сдал эту комнату только для одного человека, и как я понимаю, вы здесь не проживаете, верно?

Будучи в шоке, Скенна начала отрицать свое проживание здесь, но владелец дома продолжал смотреть на нее с подозрением.

Неожиданный полугодовалый долг за аренду застал Скенну врасплох и по-настоящему заставил обеспокоиться насчет сложившегося положения.

– Пожалуйста, подождите немного. Я заплачу долг.

Скенна принесла рыцарские доспехи, лежавшие на кровати, и протянула их владельцу дома.

– Это снаряжение является официальными доспехами рыцарей северной части королевства Хашел. Оно уникально в своем роде и обладает магическим эффектом. Продав его, вы сможете получить несколько сотен золотых монет.

– Нет, таким образом здесь дела не решаются! Я хочу получить свои деньги только наличными! Если у вас таковых не имеется, то мне придётся попросить вас очистить помещение!

– В таком случае, дайте мне хотя бы немного времени для продажи доспехов, после чего вы сможете получить свои деньги.

– Вы говорите это все, а сами просто планируете сбежать, разве не так?! В контракте черным по белому написано, что эта комната сдана только для одного человека. И так как условия контракта были нарушены, то я собираюсь доложить об этом в соответствующие субстанции!

Владелец дома не соглашался взять в качестве оплаты за аренду мои рыцарские доспехи и та сумма денег, которая у меня были с собой на дорожные расходы, и близко не была достаточной для того, чтобы оплатить долг.

Скенна пыталась убедить владельца дома, но он не стал ее слушать и направился в участок охраны.

– Если вы не возражаете, то я готова предложить вам несколько сотен золотых монет за ваши доспехи.

Произнесла девушка Эльф, которая случайно стал свидетелем нашего разговора, после чего решила вмешаться в наше обсуждение. Это была та самая девушка Эльф из ларька с украшениями, находившегося по соседству с ларьком Кишаны, в котором она предсказывала судьбы.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/28940/613662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку