Читать Magic, Mechanics, Shuraba / Боевой механический маг.: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Magic, Mechanics, Shuraba / Боевой механический маг.: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя люди победили священных существ и стали правителями мира, тех, кто был действительно силен,составлял очень малый процент. Для большинства других людей контроль над магией все еще был трудным и опасным навыком

В то же время, чтобы избежать злоупотребления магией, каждая страна приняла строгие законы, чтобы контролировать количество магов и обучение магии. Одним из таких методов было повышение требований к приёму в академии.

Поэтому, независимо от ранга, любая школа, преподающая магию, имела строгие требования и дорогие школьные сборы, чтобы принять ученика. Даже небольшая неприметная школа, вроде той, в которой учились брат и сестра Оуян, обходилась в пятьдесят тысяч бронзовых монет за один семестр-эквивалент двухлетнего дохода семьи Оуян.

Если бы не высокий доход Оуян Тао от его неполной занятости, у Оуян Сюэ никогда бы не было возможности изучать магию.

Однако высокие инвестиции, естественно, приносили высокую прибыль. После того, как исследования были завершены, маг мог быть нанят на различные работы, с высоким доходом. Кроме того, выпускник такой школы, как Академия Августа, мог зарабатывать до нескольких сотен серебряных монет в год. (1 серебро = 1000 бронзы )

Вот почему Оуян так упорно трудилась, чтобы попасть в Август. С таким доходом ее пожилым родителям больше не нужно будет выходить в море, чтобы ловить рыбу, и они смогут наслаждаться своей отставкой. Ее брату также больше не нужно будет продолжать работать на верфи. Он мог сосредоточиться на учебе и обучении, чтобы стать настоящим магом.

Однако, Оуян Сюэ, которая должна была праздновать свою мечту, вместо этого пряталась за небольшим холмом возле школы, рыдая.

Она крепко сжала письмо о приеме. Из-за ее чрезмерного использования силы, письмо о приеме уже было скомкано. Она разглядывала один листок бумаги-административные процедуры приема новых студентов Академии Августа.

Самое душераздирающее было не потому, что ее мечты разбились вдребезги, а потому, что ее мечты были прямо перед ней, и все же она не могла ухватиться за эту возможность. В этот момент Оуян Сюэ всхлипнула: "почему...... почему всё так ... .”

Простейшая кафедра требовала от нового студента залог в десять тысяч серебряных монет - такая сумма была астрономической для жителей приморского села.

Согласно объяснению,, если в течение учебного года студент бросил, был исключен или скончался в результате несчастного случая, сумма будет полностью возвращена. Однако в случае, если студент успешно оканчивает и завершает два года назначенной учёбы, будет возращено пятикратный размер от первоначальной суммы. Если студент не в состоянии оплатить сумму вовремя, то будет принято, что студент отказался от своей квалификации.

Было очевидно, что борьба за поступление в Августовскую Академию шла деньгами, и она уже получила допуск, но в конце концов не смогла поступить из-за денег. Это была такая ирония судьбы.....

“Гадко...... Я же работала так тяжело....."Оуян Сюэ стала раздраженной. К экзамену она приложила все свои усилия, проводила более пятнадцати часов каждый день, чтобы практиковать магию и изучать теорию-это было уже все, что она могла сделать.

Однако теперь, когда она собиралась пожинать плоды своих трудов, ей представилась такая трудная ситуация. Она не только грустила, но и чувствовала, как в ней растет ненависть.

Из этого правила нетрудно было понять, что академия на самом деле не заботится о деньгах. Оно действовало как невидимый фильтр, удаляя простых крестьян вроде нее из школы.

Все знали, что мир несправедлив. Точно так же и магия была несправедлива. Привилегия магии принадлежала богатым, и можно было сказать, что она была инструментом, используемым для защиты их благ.

“Гадство…… Гадство! Гадство! Гадство!” Чем больше Оуян Сюэ думала,тем больше злилась, тем больше ненависти она чувствовала, снова глядя на эти точки. А потом она вдруг потеряла его. Она разорвала письмо в руке. “Какой смысл хранить это ... !”

Письмо о допуске, которое еще недавно считалось сокровищем, превратилось в груду обрывков;разорванные Оуян Сюэ, они медленно рассеялись. Тем не менее, она все еще чувствовала себя неудовлетворенной, и вызвала огненный шар в своих руках……

“Эй, что ты делаешь!"Пара сильных рук схватила Оуян Сюэ за запястье, останавливая ее опрометчивое поведение.

Оуян Сюэ знала, что это не незнакомец, а ее брат, Оуян Тао. Только он знал, где она будет прятаться, когда почувствует себя несчастной.

"Господи, что ты делаешь?Тебе всё ещё нужно это письмо."Сказал Оуян Тао, наклонившись и начав собирать клочки разорванной бумаги. Оуян Сюэ схватила брата за руку, пытаясь остановить его.

“......” Оуян Сюэ не говорила. Она лишь посмотрела на брата со слезами на глазах, печально покачав головой, как бы давая понять, что все это уже не имеет смысла.

“Что не так? Что случилось? Разве ты не была в порядке некоторое время назад? Разве ты не работала так усердно только для того, чтобы попасть в Академию Августа?”

“Братан.…… Бро...... Я...... Я...... Уаааа (типо плач)!"Оуян Сюэ внезапно набросилась на своего брата, плача еще сильнее. Она предположила, что ее брат, должно быть, еще не прочитал правила.

Однако, когда Оуян Тао открыл рот, он испугал ее. “Не плачь, не плачь, Дай угадаю, ты ведь беспокоилась о взносе?”

"А? Бро...... Ты читал их?”"

“Конечно, я читал. Я тоже получил допуск. По крайней мере, я должен был прочитать правила, хе-хе.”

“Тогда.…… Тогда ... " Оуян Сюэ увидела, что он все еще улыбается, улыбается, как обычно, глупо улыбается, как обычно. Увидев улыбку брата, Оуян Сюэ почувствовала, что она тоже получила часть его позитива и перестала плакать.

Впоследствии она поняла,что обнимает своего брата. Хотя они были братом и сестрой, у них не было кровного родства. Она тут же покраснела от смущения, оттолкнула его и громко сказала: "Тогда как ты можешь смеяться!”

Оуян Тао все еще продолжал улыбаться и, как по волшебству, выхватил из кармана мундира листок бумаги и вложил его в руки сестры. "Не волнуйся, посмотри, на это.”

"Это ... это ... "Оуян Сюэ посмотрела на то, что было у нее в руках, и выражение ее лица внезапно стало жестким. Это был чек из местного банка, оцененный в десять тысяч серебряных монет

Деньги, казалось, упали с небес, и, без сомнения, это было очень важно для Оуян Сюэ, но ... . " Подожди, брат, откуда у тебя эти деньги? Ты бы не....”

"Не поймите меня неправильно. Это не мои деньги."Увидев свою взволнованную сестру, Оуян Тао немедленно объяснил:" На самом деле, пришло время рассказать тебе. Все эти годы наши школьные взносы обеспечивал благотворитель.”

“Благодетель? Разве это не те деньги, которые ты получил, работая на верфи?"Оуян Сюэ растерянно моргнула.

"Айя, моя маленькая часть дохода, в лучшем случае могла оплатить только наши ежедневные расходы. Вообще-то, наши школьные сборы оплачивал инженер на верфи. Просто он отказался назвать свое имя. Вот почему я скрывал это от тебя. На этот раз он специально подготовил депозит для вас...... Айо.”

Услышав это, Оуян Сюэ сердито пнула своего брата. "Брат, как ты мог быть таким? Ты должен был сказать мне о таком важном деле. По крайней мере, позвольте мне поблагодарить его лично!”

“Я уже поблагодарил,но он отказался раскрывать свою личность. Более того, он уже уехал с верфи в другие места.”

"Что? Ты такой глупый братан!"Принимая чужую доброту так долго, но не имея возможности поблагодарить своего благодетеля лично, Оуян Сюэ чувствовала себя очень виноватой. Она также злилась на негодующее отношение брата, поэтому ее маленькие кулачки несколько раз ударили брата.

"Ладно, если ты хочешь поблагодарить его или отплатить ему, Подожди, пока закончишь школу. "Оуян Тао все еще смеялся, пока внезапный порыв ветра не сдул клочки разорванной бумаги. “О Нет, давай скорее соберём их. Если их сдует, у нас будут проблемы!”

“Ааааа, быстрей!"Оуян Сюэ немедленно отреагировала, и пошла, чтобы забрать разорванные куски бумаги из ее окружения. Ее гнев тоже исчез так же быстро, как и налетевший ветер.

http://tl.rulate.ru/book/28847/626657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку