Читать Special forces spirit / Дух спецназа: Глава 1 Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Special forces spirit / Дух спецназа: Глава 1 Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Пролог

Провинция Ляонин: город Шэньян

Утренний дождь смыл всю грязь города, оставив после себя влажный воздух.

Ещё затемно мужчина тридцати с лишним лет с желтоватым лицом вышел на пустынную улицу. На нём была потрёпанная военная форма, его глаза безнадёжно смотрели вперёд. Тусклые дорожные фонари контрастировали с его фигурой, и в их свете она выглядела жалко. Мимо него проезжали машины, окатывая водой из луж всё его тело.

Он остановился, хмурясь, и зорко огляделся, но ничего не заметил, затем подозрительно встряхнул головой и продолжил идти.

В этот момент позади него раздался звук мотора мотоцикла. Он обернулся и увидел семь или восемь мотоциклов, остановившихся позади него; люди, сидящие на них, смотрели на него без всякого выражения.

Внезапно у него больше не осталось сомнений, он развернулся и побежал так быстро, как только мог. Люди за ним не двигались, они холодно смотрели, как эта одинокая фигура убегала всё дальше и дальше. Один из них вытащил военный арбалет, такой, какой обычно используется в войсках специального назначения, с головкой болта, сделанной из особой стали, позволяющей легко пробить трёхдюймовую металлическую пластину с пятидесяти метров, а на коротком расстоянии даже более мощный, чем пистолет.

Он поднял арбалет и выстрелил, болт полоснул человека по щеке и встрял в стену неподалёку с тихим звоном. На щеке человека осталась глубокая рана.

Следом за этим раздался второй звук, арбалет выстрелил снова. С треском арбалет пронзил его плечо. Лицо человека было бледным, руками он зажимал рану на плече. Он продолжал бежать вперёд, а затем свернул за угол на другую улицу.

В этот момент человек сорока с лишним лет выругался:

- Блядь! Ты идиот, почему ты за ним не погнался? Если он добежит до конца улицы, Молодой Мастер точно проиграет. В этот раз Молодой Мастер поставил два миллиарда, и никому из нас не поздоровится, если он проиграет.

Сказав так, он завёл мотоцикл и начал погоню. Видя, что их добыча собирается повернуть за угол улицы, стрелок снова поднял арбалет, и болт с тихим свистом пробил ногу этого человека.

Человек упал на землю, а затем начал тянуть раненую ногу за собой, и пополз, медленно, шаг за шагом продвигаясь вперёд.

Человек сорока с лишним лет зарядил арбалет, поднял его и выстрелил, болт настиг фигуру со скоростью молнии. Как раз когда фигура заворачивала за угол улицы, болт вонзился ему прямо в сердце сквозь спину, головка болта вышла из груди, заставляя его упасть на другую улицу. Брошь с его груди была сбита на землю головкой болта. Человек бессильно посмотрел на эту красную пятиугольную брошь, на которой был выгравирован дракон, всегда такой живой, держащий в когтях синий меч, как если бы собирался прорваться через облака, излучая доминирующую ауру.

Он хотел поднять брошь, и использовал всю силу своего тела, чтобы вытянуть руку вперёд, оставляя след из крови на бетонной дороге. Однако сила медленно утекала из него, в конце он мог только смотреть на честь, которую он променял на возможность сидеть всю жизнь в сторонке и не быть способным ничего сделать.

Сцены из его жизни быстро мелькали перед глазами, оружейные выстрелы, артиллерийские выстрелы, трупы, падающие рядом товарищи, один за одним.

- Капитан, можно мне больше не идти на поле боя?

- Твоя рана очень тяжёлая, и, хотя твоя жизнь спасена, ты не можешь сильно напрягаться, или повреждения дадут о себе знать, и ты умрёшь. Ты больше не можешь принимать участие в каких-либо военных действиях. Даже когда ты вернёшься к нормальной жизни, тебе нужно следить, чтобы не слишком уставать. Старший Лэй, помни, ты всегда будешь моим братом. Если у тебя будут проблемы, когда ты вернёшься, тогда приходи и найди меня, я сделаю для тебя что угодно, даже если это будет стоить мне жизни.

Другая сцена промелькнула перед его глазами.

- Для чего ты меня искал?

- Я знаю, что твоя младшая сестра нуждается в большой сумме денег на операцию, вот, здесь двести тысяч. Всё, что тебе нужно сделать – это пробежать от этой улицы до другой завтра до рассвета.

- Так просто?

- Нет, кто-то придёт и убьёт тебя. Для тебя это вопрос жизни и смерти.

Он без колебаний взял деньги, развернулся и ушёл.

Очень бледное, но прекрасное лицо появилось перед его глазами.

- Гэ, не волнуйся больше о моей болезни. Я знаю, что она неизлечима, наша семья в больших долгах из-за моего лечения, а мама и папа уже старые, и ты должен хорошо позаботиться о них, когда я умру.

- Мне… жаль! – Сцена перед его глазами медленно канула во тьму, одинокая слеза упала из угла его глаза.

- Блять! – Мужчина яростно швырнул арбалет на землю, и заорал на подчинённых, стоящих позади него. – Быстро идите и разберитесь с его трупом, в этот раз Молодой Мастер потерял два миллиарда, и я не знаю, что он сделает с нами, когда мы вернёмся…

В особняке в Округе Хуангу. Десять с лишним молодых людей, разговаривают сидя и стоя.

- Чжан Цзюнь, Молодой Мастер Чжан, хотя жертва в этот раз умерла, я проиграл, и я потерял два миллиарда, ты пришёл посмеяться надо мной? – Человек, который сказал это, был худым мужчиной с бледным лицом 27 или 28 лет.

Чжан Цзюнь рассмеялся:

- Скажи, Сяо Сы, мы столько лет хорошо ладили, разве ты ещё не понял меня? Нам хватало кооперации в Пекине, как я могу смеяться надо тобой? Разве мы, молодые, не должны пойти и проведать его, раз уж Старый Лю вернулся в родной город доживать остаток жизни?

- Хе! – Шмыгнул Сяо Сы. – Звучит неплохо.

Чжан Цзюнь спросил:

- Тогда наша игра продолжается?

Злой огонёк мелькнул в глазах Сяо Сы.

- Конечно же. – Сказав так, он поднял со стола фото и указал на человека на нём. – В этот раз он будет жертвой, он ограбил меня на двести миллионов долларов, и не только подорвал мои акции, но и убил моих людей, как я могу не убить его?

Чжан Цзюнь на мгновение застыл, увидев фото, а затем пришёл в себя. Он взглянул на Сяо Сы и сказал:

- Ты и правда собираешься убить его?

Жажда убийства мелькнула в глазах Сяо Сы:

- Убить, как же иначе я смогу избавиться от своей ненависти.

- Хаха… Хорошо! Мне нравится, как честно ты делаешь дела, но в этот раз давай изменим правила игры.

Сяо Сы моргнул и спросил:

- Как?

- У нас будет десять дней на раунд, и по пятьсот миллионов на раунд. С первого дня и далее, если ты не убиваешь его, ты даёшь мне пятьдесят миллионов, десять дней – это как раз пятьсот миллионов. Но в течение этих десяти дней, неважно, на какой день ты его убьёшь, я проигрываю тебе пятьсот миллионов.

Сяо Сы сказал в замешательстве:

- Разве это не плохие для тебя условия?

Чжан Цзюнь сказал:

- Разве мы всё ещё волнуемся об этих деньгах? Спорить с тобой – это развлечение.

Сяо Сы подумал и сказал:

- Хорошо, я спорю с тобой, я не верю, что не смогу убить его за десять дней.

- Договорились, и до тех пор, пока ты не убьёшь его в течении десяти дней, наш спор будет длиться вечно.

Чжан Цзюнь встал и вышел, когда договорил, люди позади него также последовали за ним. Когда они вышли наружу, один из них спросил:

- Ты и правда уверен, что выиграешь?

Чжан Цзюнь улыбнулся и сказал:

- Другие люди не знаю, кто этот человек на фото, однако я случайно получил о нём немного информации. И хотя я знаю немного, но этих сведений достаточно, чтобы знать, что этот человек – не тот, кого он, Лю Шицзюнь, может убить. В тот момент, когда Лю Шицзюнь пошлёт кого-то убить его, Лю Шицзюнь мёртв. Если ты стал целью этого человека, ты не убежишь от него, даже если у тебя десять жизней, это бесполезно. Раз уж он, Лю Шицзюнь, точно умрёт, какой смысл хранить столько денег, разве не лучше отдать их мне?

- Кто этот человек?

- Я случайно увидел его фото в старой семейной хронике учителя, и под этим фото были две строки: «Спецназ Китая «Голубой Меч», легенда о непобедимости Сокола».

Ты знаешь, что мой семейный учитель не будет зря хвалить кого-нибудь, и всё же он написал эти две строки под его фото, и это показывает, сколько места он занимает в сердце учителя моей семьи.

- Голубой Меч? Почему я ничего об этом не слышал?

- Хаха… - Последовала волна смеха. – Я тоже никогда не слышал о таком, но я верю своему учителю, он никогда не говорил ничего неверного. – Сказав это, он пошёл прямо к шикарной спортивной машине, стоящей на парковке.

http://tl.rulate.ru/book/2877/55373

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хм занятно...
Развернуть
#
А коробки будут?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку