Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 7. Звонок из ада (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 7. Звонок из ада (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 - Почему ты хочешь найти подозреваемого?

Девушка закатила глаза, выслушав утешительные, но абсолютно бесполезные слова Сюй Шэньсина, который сейчас с подозрением задал вопрос.

 - В некотором смысле, город Цзянцзинь - моя территория. Я не возражаю против тех, кто живет в тени, как ты. Но мне также не нравятся ситуации, когда кто-то создаёт неприятности на моей земле, - Сюй Шэньсин небрежно откликнулся: - Кроме того, я могу заработать деньги, если арестую подозреваемого.

- …

Цинь Синянь почувствовала, что Сюй Шэньсин стал еще более сомневаться.

В ее глазах это было невозможно, что такой сильный парень, как Сюй Шэньсин, волнуется о деньгах.

За исключением отшельников, любой человек – даже если он обладал только небольшой сверхъестественной силой, то этого было достаточно для того, чтобы жизнь была беспечна. Не говоря уже о тех, кто имел настоящие сверхъестественные способности. Судя по одежде и поведению Сюй Шэньсина, то он явно не был отшельником. Поэтому было очень странно слышать слова о том, что он испытывает недостаток в деньгах.

К сожалению, в отличие от ее предположений, Сюй Шэньсин на самом деле был бедным человеком …

 - Короче говоря, у нас одна и та же цель, верно? Итак, ты хочешь сотрудничать со мной?

Сюй Шэньсин не возражал против такого вопроса Цинь Синянь и попробовал привлечь её к участию, протянув руку:

 - Позволь мне снова представиться. Меня зовут Сюй Шэньсин, владелец квартиры «Сакура». Можешь меня расценивать, как экзорциста.

Честно говоря, профессия Сюй Шэньсина была как бы «Спаситель», так как он смог победить Моли. Однако, это было бы слишком неловко так представиться.

 - Цинь Синянь, студентка университета, - девушка на мгновение заколебалась. Но затем, поднявшись, протянула руку Сюй Шэньсину: - Учиница тридцать второго поколения даосского храма Белого Оленя.

 - Даосский храм Белого Оленя?

 - Ответвление Лоугуаньтайской  Секты. Однако, сказано, что наш основатель учился однажды у мастера Шушана, поэтому все наши ученики практикуют летающий меч.

Сюй Шэньсин не понял ни единого её объяснения. Он получил свою силу из другого мира и не знал ничего о мире Сянься[1], и ещё меньше, о Секте Лоугуаньтай. Он знал о Шушане, познания, о котором, почерпнул из роман Сянься “История Фехтовальщика от Шушана”, написанный Хуанцзу Лоуцзы.

Конечно, это не помешало ему сказать:

 - О, теперь я вспомнил! - и притвориться хорошо осведомленным.

Впоследствии они продолжили повсюду бродить в общежитии, обмениваясь информацией.

Когда Цинь Синянь узнала, что Сюй Шэньсин имел информацию о других пропавших людях, то оказалась чрезвычайно счастливой.

 - Я не ношу документы с собой, так что покажу их тебе после того, как закончим этот «тест на храбрость”, -  Сюй Шэньсин не отказался от ее просьбы: - “Я не думаю, что ты найдешь какую-либо полезную информацию из них. Это только записи о личной информации жертв и местоположения их исчезновений.

 - Не думаю, что всё так просто. Может быть, я смогу обнаружить более подробную информацию в документах. Например, что-то общее среди пропавших людей? Или же существует ведь какая-нибудь последовательность между местами их исчезновений? Мы можем найти предпочтения подозреваемого и предсказать следующее место, в котором он собирается совершить преступление… -  Цинь Синянь посчитала загнутые  пальцы, проанализировав.

Сюй Шэньсин призадумался на мгновение, тогда он нашел, что это было бы слишком обременительно, чтобы опровергать её. Поэтому он лишь  кивнул, выражая на лице: “Твои слова настолько разумны, что у меня нет слов, чтобы ответить”.

Первоначально, заброшенное общежитие было построено для богатых студентов, поэтому интерьер был особенно велик. Неудивительно, что университет принял решение построить его на горе. Затраты на строительство были бы очень высоки, стройся они в городе.

По этой причине, здание смогло вместить пять групп людей, проходящих в нем «тест на храбрость» так, чтобы их маршруты не пересекались.

Однако, после не продолжительной прогулки, Сюй Шэньсин не смог найти лестницу. У него было предчувствие, что что-то здесь не так.

Кроме того, он также внезапно понял, что не знал, когда, Цинь Синянь прекратила говорить и успокоилась.

Он обернулся назад. Однако, позади никого не оказалось

 - Халуси?[2]

Засомневавшись на мгновение, он затем резко ударил по стене.

Его кулак прошел сквозь стену, как будто это был кусок печенья. Оставшаяся сила  кулака разрушила её, позади обломков которой, оказался проход.

Сюй Шэньсин осторожно прошел через отверстие, а затем продолжил идти в обычном темпе. Однако, неожиданно понял, что бессознательно вернулся ко входу.

Сюй Шэньсин потер подбородок, призадумавшись, но потом снова вернулся к общежитию.

Однако, он не смог войти в него, снова и снова бессознательно возвращаясь ко входу.

 - Подозреваемый знает, что не идет ни в какое сравнение со мной, поэтому он не хочет впускать меня? Интересно…

Сюй Шэнь обошел вокруг заброшенное общежитие и не нашел никаких изменений снаружи. Он остановился в дверном проеме и прокричал:

 - Если ты все равно не собираешься впускать меня, то я попросту разрушу весь дом! - изначально решив про себя, «Во всяком случае, это не повредит».

 Он не ожидал, что небольшая насыпь появится в заброшенной клумбе. Как будто невидимая рука замешивала темную почву. Через некоторое время, сформировавшись в человеческую форму.

- Почему вы, дети, всегда ходите в мой дом и создаёте так много шума? Я просто хотел испугать тебя, но ты собираешься разрушить мой дом?! Что случилось с этим миром?! - грязевой человек гневно взревел на Сюй Шэньсина: - Не думай, что Бог Земли - не настоящий Бог! Если бы ты разозлил меня, я был бы ужасен!

 - Действительно ли Вы - Бог Земли? - прервавшись на мгновение, Сюй Шэньсин, после, с любопытством поинтересовался: - Неужели Бог Земли такое маленькое существо, похожее на коричневую и пухлую жабу, всегда появляется на земле из грязи и цветов?

Сюй Шэньсинь много раз видел такие "фигуры" на обочине дороги. В большинстве случаев, они произрастали на лужайках из-под собачьих хвостов…

 - Катись к чёрту! Это - Дух Земли! Один из самых низших духов!

Он был так зол, что всё его тело задрожало, после услышанных слов Сюй Шэньсина, и он так продолжал трястись, что стало страшно, что он может внезапно развалиться.

Сюй Шэньсин знал, что выставил себя полным дураком, из-за своего невежества.

 - Я много лет жил в городе Цзянцзинь, почему я никогда не видел Вас …?

 - Излишние слова. Мой храм был снесён движением по «Уничтожению Четырех Пережитков». После того инцидента, я был неспособен черпать любую силу веры из храма, из-за чего она всё слабела и слабела. В итоге, я должен был остановиться здесь. Из-за этого, как бы ты мог видеть меня!

Казалось, что у Бога Земли было сильное предубеждение насчет людей.

Сюй Шэньсин сравнил себя с Богом Земли и нашел, что его сила намного превосходит его. В самом деле, даже Цинь Синянь была намного сильнее. Таким образом, он продолжил:

 - Вы можете освободить моих одноклассников? И правда, если бы Вы сообщили мне информацию о той девочке, которая исчезла здесь три дня назад, то это было бы очень притязательно.

 - До тех пор, пока они не побеспокоят меня, я не испугаю их … В конце концов, я ещё не появлялся в главной башне на сегодняшней игре, -  пробормотал Бог Земли, но после сказал: -  Да, я знаю, что это произошло три дня назад, но отчего я должен тебе про это рассказывать?

 - Как насчет того, что я заплачу? - спросил Сюй Шэньсинь, не думая, что это сработает.

 - 500 юаней. Никакого встречного предложения, - грязевой человек протянул правую руку.

Хм …, что я должен сказать? Это был действительно продажный Бог Земли.

Сюй Шэньсин призадумался на какое-то время. Он посчитал, что Цинь Синянь должна быть довольно богата, и 500 китайских юаней не доставят проблем. Так что он кивнул.



[1] XianXia: Слово  состоит из двух иероглифов: Сянь (Xian) - бессмертный, святой и Ся (Xia) - герой.

Буквальный перевод - бессмертный герой.

Этот жанр моложе Уся и в основе своей представляет собой более фэнтезийную версию Уся.

Миры, в которых происходят истории жанра Сянься, наполнены магией, демонами, бессмертными, богами, чудовищами, призраками и так далее. Наибольшее влияние на жанр Сянься оказали не боевые искусства, а Даосизм.

Даосизм, как известно, един в двух лицах, и представляет собой одновременно и философское учение, и религию. Как религия, Даосизм сильно перемешан с китайской мифологией и народными сказками, и полон историй о демонах, привидениях, людях, ставших бессмертными и научившихся колдовать при помощи медитаций и познания истинной структуры мироздания.

Например, легендарный Царь Обезьян, Сунь Укун (на основе которого создан образ Сон Гоку из DBZ) получил свои силы практикуя Даосские практики. Концепт Инь-Ян тоже пришел из Даосизма. Сянься берет за основу многие народные сказки и некоторые даосские положения и выводит их на совершенно новый уровень.

[2] ПП: Халуси(Hallucii): Выражение используется в суевериях. Означает: «Теряться вечером, и всегда возвращаться на прежнее место».

http://tl.rulate.ru/book/2874/60116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Не привычно, когда переводчик объясняет некоторые моменты, а не пихает ссылку на вики, это очень приятно на самом деле, большое спасибо вам...)
Развернуть
#
Спасибо за редактуру и хороший перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку