Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 54. Деньки Сяо Чжэни (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 54. Деньки Сяо Чжэни (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

            Сяо Чжэни проснулся от шума электрического двигателя.

            Он открыл глаза, размахивая руками, чтобы отогнать разлетавшуюся электробритву, затем пригладил свои грязные волосы, и сел на кровать.

            Сунув в рот жужжащую зубную щетку, он взглянул в зеркало, обнаружив, что половина его брови была выбрита, но борода была в таком же беспорядке, как и вчера.

            Однако электробритва была очень хитрой. Поймать ее стало Сяо Чжэни трудной задачей. В это время его отражение в зеркале начало причитать.

– Посмотри на себя. Какой ты грязный! Посмотри на свои волосы и, как ты зарос... неудивительно, что у тебя нет девушки! Можешь прислушаться к моим советам в выборе одежды? Во всяком случае, я побывал в парикмахерской, прежде чем сюда заглянуть...

– Подожди, ты – б/у?  – парень чуть не проглотил пасту. – Но ювелирная компания уверяла, что ты – новое…

– Ах, ты! Как можно верить словам человека? – в зеркале «он» пожал плечами, словно не понимал, как вообще можно доверять людям.

            Сяо Чжэни задумался, а потом продолжил чистить зубы.

            Прошло полмесяца с тех пор, как Сюй Шэньсин покинул город Цзянцзинь. В течение этого периода его жизнь сильно изменилась.

            Два человека из высшего правительственного департамента были в курсе его связи с Сюй Шэньсином. Человек по имени Сюй Фэн перевел его из отдела городского управления и заставил вернуться в команду отдела криминалистики. Нельзя сказать, что его восстановили в прежней должности, но и этого было уже достаточно для него самого.

                Однако Командир Ян со всей серьёзностью сообщил ему, что он должен с этим согласиться. Прежде чем он понял, в чём суть вопроса, то стал подчиненным тех двоих, работая в «Отделе Особых Жертв», в котором было всего три члена. И двое из них являлись его начальниками. Как единственному полицейскому, ему пришлось заниматься всеми делами отдела. Даже если он и много впахивал, то скорость раскрытия необычных дел была не быстрее, чем у Сюй Шэньсина. Он должен был работать весь день ...

            Если бы это было все, то он бы ни на что не жаловался, потому что, с тех пор, как после выпуска устроился в полицейский отдел криминалистики, о легкой жизни даже не думал. Независимо от того, расследовать дела или ломать голову над необъяснимыми событиями, это всё было его надлежащими обязанностями. У него не было жалоб.

            Десять дней назад, его босс, Сюй Фэн сказал, что хочет предоставить ему жилище. В принципе, дом был отремонтирован, поэтому он мог сразу переехать в него.

            Однако, когда он заехал, то сразу обнаружил в помещении странность: мебель в здании, с высокой вероятностью превращалась в ёкая, и никто не знал в чем причина.

            Наконец он понял, почему именно он, бессильный полицейский, может поселиться в таком роскошном особняке. Так вот почему...

            Сначала мебель в доме всегда пугала его до смерти. Однако, как и говорили в народе, по адаптации, человек уступает только тараканам и мышам. Десять дней спустя Сяо Чжэни понял, что теперь он привык к подобной ситуации.

            Умывшись и ополоснув рот, он сел на стул.

            Неудивительно, но тот громко утверждал, что со вчера мужчина набрал немного в весе.

                Пульт дистанционного управления телевизором и пульт дистанционного управления кондиционера поспорили, и последний проиграл телевизионному свои батарейки AAA. Но тот использовал АА. Сяо Чжэни понятия не имел зачем он хотел именно ААА.

            Микроволновка подогрела ему завтрак. После звука «Динь», дверца сама открылась. От еды с молоком исходил пар.

            Сяо Чжэни вынул завтрак и откусил. Некоторое время он жевал и после сказал: «Немного суховато, по сравнения со вчера, но, по крайней мере, оно разогрето...».

            Сяо Чжэни не знал, почему микроволновая печь хотела стать шеф-поваром, но это не проблема. Вернее, она была так увлечена приготовлением еды для него, что, если смотреть на это его точки зрения, ему такое было только на руку. Поэтому, как ее клиент, он и не сдерживался в комментариях.

            Решив свои личные вопросы, Сяо Чжэни надел полицейскую форму, подхватил наручники и ручку, которые танцевали на обувной коробке, а затем покинул дом.

            Хотя он и жил в роскошном особняке, но все еще являлся обычным полицейским. Ему нужно было сесть в автобус, чтобы попасть на рабочее место.

            Поскольку он носил полицейскую форму, маршрут, по которому он ездил, всегда был очень безопасным. Даже, если в автобусе были воры, они не осмеливались бы украсть что-либо под надзором Сяо Чжэни. Они притворялись обычными людьми, выходили из автобуса на следующей остановке и садились на другой рейс.

            Однако сегодня в нем была шумная группа людей, которые действительно не знали правил поведения в обществе. Возможно, они были из другого города или просто подумали, что Сяо Чжэни был трусом. Они совершили кражу у него на  глазах и дерзко на него уставились.

            Что за самоуверенные воры!

            Сяо Чжэни взглянул на них и обнаружил, что там было около четырех или пяти сообщников, прикрывающих деяния грабителя.

            Когда он собирался их арестовать, случилось непредвиденное.

– Вор! Он ворует! – пассажирка, которая выглядела довольно храброй, внезапно вскочила, закричав и указав на преступника…

            Тот испугался и замер. Кошелек, который он вытащил, упал на пол.

            Однако казалось, что он был не грабителем, а подонком. Он ничего не сказал, а просто вытащил нож-бабочку.

                Сначала женщина, которую он обворовал, хотела сердито упрекнуть его, но, увидев лезвие, испугалась. Вор даже не поднял кошелек, а вклинился в толпу.

– Эй, сука, что ты говоришь? – видя, что его угроза возымела такой эффект, он торжественно поднял кошелек. – Это мое.

            Неожиданно, женщина совершенно не была напугана. Когда он самодовольно улыбнулся, она выхватила свою вещь из его рук и достала телефон. Если внимательно присмотреться, можно было увидеть, что она звонила в полицию.

– Да неужели? Тогда почему бы нам не поговорить с полицией?

– Лучше берегись! Подожди и увидишь!

            Конечно, карманник также обнаружил, куда она звонила. Он мрачно сказал это и заставил водителя остановить автобус, затем выругался и поспешно покинул транспорт вместе со своими сообщниками.

            Но пассажирка не собиралась сдаваться. Она все еще хотела их выследить.

– Эй, эй, этого достаточно, – Сяо Чжэни похлопал ее по плечу. – Это люди, с которыми вам не стоит иметь дел. Не вмешивайтесь в это.

            Хотя он не должен был заниматься этим вопросом, Сяо Чжэни подумал, что группа преступников должно было провернула много дел. Так что его долг, как полицейского, это арестовать их. Что касается отважной пассажирки, было бы лучше, если бы она оставалась в автобусе, дабы с ней ничего не случилось. В конце концов, миру нужны были такие смелые люди, как она.

– Гм. Я не буду вести себя так, как вы, в полицейской форме, вы даже пальцем не пошевелил! – женщина ударила его по руке, игнорируя, и прямиком вышла из автобуса.

            Сяо Чжэни не ожидал, что его так неправильно поймут. Он горько улыбнулся и последовал за ней на выход.

http://tl.rulate.ru/book/2874/252953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку