Читать Что если Итачи остался в Конохе? / Что если Итачи остался в Конохе?: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Что если Итачи остался в Конохе? / Что если Итачи остался в Конохе?: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Итачи ушёл из Конохи, для Саске и его матери настало сложное время. Когда умер Фугаку над мальчиком перестали издеваться, но начали игнорировать. Хотел признания, а получил изгнание… кек, Иронично.

Когда мальчик забрал глаза Шисуи, он рассчитывал, что к нему перейдёт мангеке шаринган, но, разумеется, этого не произошло. Это ещё сильнее давило на Саске.

Микото в первую неделю после смерти мужа ни с кем не говорила и ничего не ела, но материнский инстинкт все же взял верх над горем. Она возненавидела себя за то, что позволила себе впасть в отчаяние, когда ее детям тоже было тяжело. С тех пор женщина всеми силами пыталась сделать сына счастливее.

Но… с ним что-то происходило. Женщина не понимала, что именно. Это что-то затягивало его в пучину безумия все сильнее с каждым днем.

Когда все начали игнорировать Саске, одержимость силой котоамацуками возросла в разы.

“Вы не хотите признавать меня? Однажды я получу эту способность и тогда все изменится”.

Подобные мысли с каждым сильнее захватывали мальчика, пока это не превратилось в одержимость. Он во что бы то ни стало решил заполучить мангеке, истекая себя.

Когда Между шестым Хокаге и Тайгой начались конфликты, Саске первым присягнул к главе Учих. А когда началась самая ужасная бойня в истории деревни, парень проявил на на ней больше всех жестокости.

Дети, женщины, друзья, знакомые. Не важно кто оказывался перед ним, умирали все. Саске не потерял человечность, по крайней мере пока. Он делал все это каждый раз перешагивая через себя. И все ради того, чтобы получить мангеке шаринган.

Когда клан Учиха развязал войну, Саске всегда был в первых рядах их армии. Четыре года жизни были наполнены страданиями, и его собственными, и людей вокруг.

Но все зря. Глаза так и не эволюционировали.

“Почему? Разве я не заслужил их? Разве я не достаточно страдал? Почему все так несправедливо, всем вокруг это дается с такой легкостью, а мне приходится истязать себя!”.

Клан Учиха расположился в гуще леса, они пребывали здесь временно, захватывая страну за страной, им часто приходилось менять место обитания.

На данный момент Саске отдыхал после боя, оперевшись спиной на дерево. На после завтра была назначена операция по захвату очередной деревни. Была ночь и уснуть никак не удавалось.

Раздражение и обида переполняли его и не выдержав, парень встал и пошёл к ручью, который находился в двухстах метрах от лагеря. Окунув голову в ледяную воду, Саске немного успокоился и вернул себе ясность мыслей.

“Может это моя судьба? Я ведь и так силён. Ну не получается заполучить проклятые глаза, не др конца же жизни гоняться за этим. Наверно, нужно просто смириться с неудачей. Не всем дано, некоторые рождены, чтобы ползать”, -- обреченно думал Саске.

-- Ты… в порядке? -- Послышался голос Микото сзади.

В ее жизни тоже многое изменилось. Когда погиб Фугаку, она пробудила мангеке шаринган из-за чего стала довольно важной боевой единицей в армии Учиха. Разумеется, она могла бы отказаться от участия в этом и просто скрыться, но из-за сына была вынуждена быть тут.

-- Да, мам, не волнуйся, -- ответил Саске на автомате.

-- Не могу не волноваться. С тобой что-то происходит и я должна помочь. Пожалуйста, поделись со мной, -- продолжила спрашивать Микото.

-- У меня и правда все в порядке. Теперь в порядке, -- грустно улыбнулся парень.

-- Ты ведь мой сын и я чувствую твою боль. Ты ведь помнишь, что я всегда буду на твоей стороне? Семья - это твои самые близкие люди, И я, и, уверена, Итачи всегда поможем тебе, -- Микото подошла к Саске в упор и взгляну в его глаза.

-- Самые близкие… -- повторил черноволосый.

“Я долгих четыре года пытался причинить себя достаточную боль, чтобы получить проклятые глаза… убивая, друзей и врагов, но разве этого достаточно? Неудивительно, что я не добился своего…”, -- думал он.

-- Мам, -- Саске впервые улыбнулся за четыре года. В его глазах появился блеск. Блеск безумия.

-- Да, сын, -- ответила женщина.

-- Ты ведь… простишь меня? Простишь? -- в руках парня появилась дрожь.

-- Чтобы ты не сделал, я всегда буду с тобой, -- улыбнулась она в ответ и обняла Саске.

-- Я тебя люблю, больше всего, всегда любил, мама… -- шептал он.

Парень только сейчас осознал, что за долгие годы, которые он провёл в погоне за милые, так ни разу и задумался об утере матери. Эта мысль настолько сильно его пугала, что мозг просто отказывался воспринимать ее. Пока все не стало совсем очевидно.

-- И я тебя люблю… Надеюсь, ты получишь то, за чем шёл так долго, -- произнеся эти слова, она закрыла глаза и покрепче сжала сына в объятиях.

Саске как можно крепче сжал глаза. Медленно вытащил клинок из ножен и вонзил его снизу вверх в живот своей матери. Протыкая желудок, лёгкие, а затем и сердце. Когда сталь только вонзилась в кожу Микото резко выдохнула, но уже через секунду, бездыханное тело осело на землю. Женщина не проронила ни одной слезы, более того, она была рада.

Саске не понимал почему.

Через мгновение его голова пошла кругом. Будто его окунули в ледяную воду.

Эти чувства были знакомы ему. Вытащив из матери Меч, парень смахнул с него кровь и взглянул в отражение своих глаз, которое виднелось в зеркальной поверхности оружия.

-- Наконец-то, наконец-то я их получил! -- увидев в своих глазницах мангекё шаринган, Саске разразился диким и безумным хохотом. Этой картинке придавал безумности один факт. Из его глаз тёкши слезы. И отнюдь не от радости. Сегодня он получил огромную силу в обмен на самого близкого и любимого человека.

К горлу парня подкатила тошнота, он упадёт колени и его вырвало.

Снова умывшись, Саске вернулся к телу своей матери. Кровь перестала течь из ее живота, а лицо побледнело. Жизнь ушла из ее тела, рядом с ней лежал конверт слегка забрызганный кровью и каплями утренней росы.

Парень подобрал конверт и вытащил из него большой лист бумаги, сложенный вчетверо

“Я буду до конца надеялась, что мои глаза ошибаются. Но, ты ведь читаешь сейчас это письмо.

Я всегда боялась смерти. Своей смерти. Думаешь, это эгоистично? Не совсем. Я всегда боялась оставить своих детей одних. Мир так жесток, хочется всегда вас защищать.

Когда погиб твой отец, мои глаза стали другими. И их способностью стало предвидение собственной смерти. Если ты всегда знаешь, как умрешь, то сможешь избежать этого. И знаешь, что показали мне эти глаза, как только я их получила?

Как ты убил меня.

Иронично, да? Так хотела избежать смерти, чтобы дети не остались одни и попала в ситуации, в которой избежать смерти не получится. Наверное, не получится.

Как мне поступить, что делать?

Почему ты решил сделать это? Наверняка ведь есть какая-то важная причина. Я пытаюсь быть тебе хорошей матерью, но судя по всему не выходит. Если то, что я делала для тебя привело к такому, видимо я заслуживаю этого.

Не раз все обдумав, я решила, что попытаюсь это изменить, не знаю как. Наверно просто постараюсь всегда быть рядом и поддерживать.

http://tl.rulate.ru/book/28701/608116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку