Читать Легенда о священном мачете / Легенда о священном мачете: Глава 10. Начало битвы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Легенда о священном мачете / Легенда о священном мачете: Глава 10. Начало битвы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мерзкий маленький демон, внешне похожий на гремлина, с опаской подошел к толстяку.

-Вот голова потомка Арахнии, господин. А еще, специально для вас мы оставили ее сердце, - залебезил гремлин, протягивая оторванную голову и сердце Нииши командиру.

Главарь демонов взял сердце и рассмеялся. Давно он жаждал сожрать человеченку, и вот, спустя тысячу лет, он, наконец, свободен. Наверху еще много людишек, так, что он как следует насладиться всем, чего был лишен – кровью, криками, плотью, ужасом и местью. Толстяк жадно откусил от сердца кусок, с удовольствием прожевывая его. Оно было сладковатым, с остатками магии Арахнии. Как бы он хотел отомстить этой стерве, но она погибла в тот момент, когда запечатала врата, заперев демонов в ловушке.

-Хватит здесь время попусту терять,

Остальных потомков пора убивать.

Пока наша месть тут не свершиться,

К хозяину не выйдет нам возвратиться.

Демоны стоило услышать упоминание хозяина, как они застыли над обглоданными костями воительницы. Их заперла Арахния на тысячу лет… Сложно было представить, насколько разъярится правитель, когда они предстанут перед ним, тем более не изничтожив весь род той, что их поймала. Да и голос, которым их командир отдал приказ, не предвещал ничего хорошего. Он явно был раздражен, не смотря на то, что все же получил свободу.

-Да, мастер Рохос, мы сейчас же выдвигаемся, - поклонившись, произнес черноглазый симпатичный юноша. – Вы все слышали, отбросы? Ваш предводитель отдал приказ! Хватит брюхо набивать.

Демон обвел суровым взглядом в подчиненных, и те послушно посеменили к выходу из пещеры. Перечить мастеру никто не смел, но этот парень был в какой-то мере даже страшнее Рохоса, не смотря на то, что занимал должность его помощника. Он отличался особой жестокостью, и не только по отношению к врагам, но и к союзникам. Именно поэтому толстяк доверял всю мокрую работу и пытки Денору. Если была поставлена задача, уничтожить всех амазонок, то он уж проследит, чтобы это было исполнено, и не важно, сколько демонов при этом поляжет.

***

Кей поднялась на ноги и помогла подняться эльфийке, которая все еще держалась за руку. Боли уже не было, но демоническая рука неприятно пульсировала, и Лоджес не знала, что это значит.

-Эльфийка, сними с меня браслет. Я не смогу защититься в этой форме. А защита нам нужна, - демон приблизился к остроухой, протягивая свою руку.

-И не надейся, я не сниму с тебя это.

-Ты! Глупая кваде! Сейчас не время пререкаться! Через несколько минут они будут тут…- Нэтогир посмотрел в сторону недавнего взрыва.

Уж он-то точно знал, что означает столь мощная демоническая энергия, которая разливалась и бурлила внутри него самого, как оказалось, внутри эльфийки тоже. Кто же знал, что в этих краях, куда их выкинул поток разлома, заточены демоны, да еще и печать поглощает силы тех, кто оказывается поблизости от нее. Если бы печать не вытянула темную энергию из демона и эльфийки, то не дала бы брешь, подпитывая существ в заточение.

-Кто они? – эльфийка все еще надеялась, что это надвигающееся ощущения отчаянья не то, что ей кажется, но демон окончательно разрушил ее надежды.

-Демоны.

К ним подошла Барнея, направив клинок на компанию:

-Это все ваша вина! Мы тысячелетие хранили врата от разрушения, а вы пришли и за несколько часов разрушили всё! Жертвы нашей богини и наших предков пропали в пустую. Теперь в мир вырвались демоны, тысяча демонов. Злые, рассерженные, обезумевшие, голодные, жаждущие уничтожить всех и вся.

-Замечу, что это вы нас сюда притащили, - сердито ответил Говард. – К тому же, споры сейчас ни к чему не приведут. Есть два выхода: сразиться с демонами, или можем биться друг с другом, и поубиваться до того, как они нагрянут сюда.

Королева амазонок окинула взглядом путешественников и недовольно цыкнула:

-Вас все равно убьют, не буду тратить на это силы моего клана, - красотка обернулась к одной из сопровождавших ее воительниц. – Вернуть им оружие. Дадим чужакам шанс защититься. Остальным подготовится к нападению! Бегом!

Барнея пошла в сторону пещеры, где находились врата с несколькими амазонками на разведку. Тем временем одна из ее подчиненных принесла конфискованное оружие путешественников. Парные кинжалы эльфийки, короткий меч мертвячки, лук и колчан со стрелами демона, а главное священный мачете юного мастера. Хранитель , как впрочем и остальные, забрала свой меч, и подошла к Говарду:

-Стой за мной. Я… постараюсь не подпустить их к тебе. Но, поскольку ты еще не можешь сражаться с демонами, будь осторожен.

-Кей, я тоже буду сражаться. Ты не сможешь защитить меня от всех на свете. Я должен научиться этому сам.

-Ты не готов! Поэтому будь за мной, - девушка сердито топнула ногой, глядя на своего мастера.

Может в чем-то парень и был прав, но рисковать его жизнью, чтобы это проверить, темноволосой не хотелось. События для Говарда развивались слишком стремительно, он только несколько дней назад получил силу, и совершенно не умеет ей пользоваться, и сражаться не умеет. Будь у Хранителя немного больше времени, хотя бы несколько недель, она бы обучила своего мастера основам, которые помогут ему выжить, но этого времени у Кей не оказалось. Оставалось надеяться, что в битве демону будут нацелены на амазонок, особо не обращая внимания на случайно оказавшихся здесь путников.

Эльфийка скинула с себя плащ, чтобы он не мешал ей в предстоящем сражении. К тому же, теперь не было надобности скрывать свою проклятую руку, ее и так увидели все. Длинные кинжалы, явно выкованные эльфийскими мастерами, поблескивали в редких лучах солнца, что пробивались сквозь деревья. «Это из-за меня демоны вырвались. Нет… Из-за нас с Нэтогиром. Мы должны уничтожить их как можно больше, чтобы они не пробрались дальше в мир» - Лоджес старалась успокоиться, но тело все равно била мелкая дрожь. Она время от времени поглядывала на демона, вспоминая его просьбу снять браслет. Стоило бы выполнить его просьбу, но кто гарантирует, что во время нападения он не примкнет к другим демонам? Тысячи соперников и так многовато будет… Пусть лучше отстреливается, если не хочет погибнуть.

Впереди раздался пронзительный крик одной из амазонок, затем еще крик… но уже не человеческий, скорее похожий на звериный рев. Битва началась. Пути назад больше нет. Не смотря на запрет Кей, Говард рванул туда, откуда доносились звуки борьбы. Хранитель лишь на мгновение отвлеклась на стремительно бежавших амазонок с мощными копьями, а ее мастер уже был в нескольких десятках метрах от нее. Незамедлительно девушка и ее спутники отправились за преемником Тарка.

Массивный демон повалил на землю амазонку, которая все же продолжала удерживать монстра на расстояние копья от себя. Лишь это отделяло демона от того, чтоб раздавить черепушку молодой воительницы, к которой он тянул свои лапы. Лоджес подбежала, оказавшись за спиной демона, она так ловко запрыгнула ему на плечи, что двухметровый гигант даже не сразу ее заметил. Когда же до демона дошло, что на нем кто-то сидит, все что он успел сделать, это занести свою огромную лапищу для удара, и… упасть. Эльфийка раскроила ему черепушку резко вонзив кинжалы в макушку и со скрежетом разводя их в разные стороны, затем она с легкостью вынув их из головы монстра, направилась к следующему. Группа разделилась по двое. Поскольку демон не мог отойти далеко от своей надзирательницы, он стоял от нее метрах в пятидесяти. Ему приходилось постоянно натягивать тетиву лука, чтобы отстреливать демонов, что пытались сожрать эльфийку, либо приблизится к самому Нэтогиру. Мастерству его стрельбы можно было только позавидовать, каждая из стрел находила свою цель в виде пробитой головы одного из монстров, а после того, как тело цели переставало подавать какие-либо признаки жизни, исчезала, перемещаясь в колчан своего хозяина.

Очередной демон, и очередная стрела вылетела из лука Нэта: «Черт! Их слишком много! Главное, не попасться на глаза тем, кто ведет этот сброд. Так, нужно избавиться поскорее от той толпы справа, пока они не рванули к нам. Для этого мне понадобится…» Демон достал из потайного кармана колчана серебристую стрелу с медным наконечником на конце, хорошенько прицелился, чтоб она попала прямо в центр небольшого сборища монстров. Нэт задержал дыхание и легко отпустил стрелу, которая просвистев в воздухе, попала в руку жирного демона. Тот сломал древко, выдергивая стрелу, а наконечник остался в руке.

-Раз, два… - отсчитал демон.

Раздался громкий взрыв, и ударная волна заставила Нэта и Лоджес отшатнуться назад. Скопище из двадцати демонов, в которых целился Нэтогир, разнесло на куски, которые валялись теперь по всей округе. На дереве даже запечатлелась чья-то жуткая морда. Взрыв так же задел несколько амазонок, но те, к несчастью, выжили, отделавшись небольшими ранениями и ожогами.

-Хм… Где-то я просчитался. Стрела должна была взорваться чуть позже и… Ну не важно. Еще много отродий нужно убить. Эй, Про́клятая, не передумала снять с меня эту защелку?

Очередной демон с вскрытым черепом упал к ногам эльфийки, и она с ненавистью взглянула на своего временного напарника:

-Даже не надейся, отродье. Безопаснее тогда, когда ты на привязи.

Лес продолжал наполняться криками, стонами и множеством крови. Не только демонов, но и гордых воительниц, что хранили врата до прихода чужаков. С самого начала силы были не равны, с каждым мгновением перевес на стороне демонов становился сильнее. Амазонки выдыхались, не смотря на то, что уничтожение демонов происходило довольно быстро. Несколько боевых отрядов Арахонтис атаковали врагов с помощью взрывной магической силы. Некоторых монстров удавалось убить с одного удара, но таких было меньшинство, остальных же эти взрывы лишь отбрасывали назад, нанося незначительный урон, который почти сразу же залечивался регенерацией адских существ. В таких случаях начинали действовать силовые отряды амазонок, которые своими мощными копьями пронзали демонических существ, если раньше сами не оказывались разорванными этими кровожадными монстрами.

Демон продолжал отстреливать своих бывших собратьев по одному, более не тратя своих магических стрел на мощные взрывы. Вот еще один попал на прицел… Нэтогир вздрогнул, узнав в этом беловолосом юноше Денора, первого заместителя второго по силе мастера демонов хозяина. Этот тип не раз бросал вызов Нэту, когда тот еще был одним из верхушки, но те времена прошли… В любом случае, если он здесь, значит и его мастер где-то недалеко, нельзя позволить белобрысому доложить Рохосу о том, что изгнанник сейчас находится в пределах досягаемости, еще и со сдерживающим силу браслетом. Прицельный выстрел… Стрела ловко скользнула по воздуху, несясь прямо к цели, еще мгновение и Денор будет пронзен, но нет… Беловолосый отмахнулся от стрелы, словно от мухи, и посмотрел на лучника. Лицо заместителя исказилось в зловещей улыбке. Медленно он направился к Нэтогиру, игнорируя ведущуюся вокруг борьбу. Если кто-то из амазонок решался напасть на него, то ее откидывало метров на тридцать, при этом встать она уже не могла, неведомая сила ломала каждую кость в теле напавшей.

Темноволосый демон-отступник сделал несколько шагов назад, в ужасе наблюдая, как противник приближается. Он прекрасно понимал, что в таком состояние не сможет справиться с гадом даже если будет использовать свои трюки, которые заранее заготовил. А парень с длинными белыми волосами продолжал приближаться к нему, продолжая коварно улыбаться. Расстояние между ними все уменьшалось, как на помощь Нэтогиру поспешила эльфийка. Как всегда стремительная Лоджес быстро оказалась возле беловолосого, и даже успела сделать несколько выпадов, разрезая аккуратный костюм злодея, но так и не попадая по нему самому. Зато противник без особого труда схватил наглую эльфийку за горло, и приподнял перед собой, разглядывая внимательно ее и проклятую руку, затем внимание перешло к Нэтогиру:

-Твоя подружка? Ты даже в друзья себе отбросов находишь… Эх, Нэт, прошло то время, когда ты наводил страх и ужас на подземный мир, то время, когда ты был любимчиком хозяина. Он никогда не простит тебе предательства. Никто из нас не простит. Поэтому, я притащу тебя прямиком к нему. И, наверное, голову твоей девки.

Лучник сделал несколько шагов вперед, останавливаясь в метре от Денора. Если эльфийка погибнет, неизвестно, что станет с браслетом и с силой Нэтогира, а значит, рисковать не стоило. Нужно было вырвать Ло из лап белобрысого, пока он не понял, что без труда может разобраться с этими двумя:

-Отпусти ее. Она не моя женщина. Просто кваде, с которой у нас договор. Зачем тебе убивать этого ребенка? Ты ведь видишь, в ней течет кровь одного из нас. Она пригодится хозяину живой…

Денор вновь взглянул на проклятую, и ухмыльнулся:

-Ты прав, она станет отличной собачонкой, - демон молниеносным движением вонзил руку в тело эльфийки, пробив ей бок и откинув на землю, - Пусть ждет, когда мы отправимся, к ее новому владельцу, а пока… я расправлюсь с тобой, Нэтогир! Давай, покажи мне остатки своей силы!

Беловолосый мощной волной ударил по лучнику, который с трудом устоял на ногах, прикрывая лицо и тело руками. Руки моментально покрылись многочисленными разрезами, из которых потекла кровь. Эх… Если бы не было сковывающего браслета, он бы показал этому отбросу, какова настоящая сила демона. Еще одна волна, под которой Нэт не смог устоять, его отбросило к дереву. Боль удара спиной отдалось в каждой частичке его тела.

-Что такое, Нэтогир? Почему ты не сражаешься со мной? Неужели… ты потерял свою силу? – Денор громко рассмеялся, не в силах сдержать свое приятное удивление.

Тихий шепот пронесся в голове отступника, и через несколько секунд он услышал щелчок на запястье. Лоджес сняла печать с силы соратника, хотя сама находилась в тяжелом состоянии. Регенерация демона моментально начала свою работу, залечивая повреждения, а сам освободившийся спокойно отпрянул от дерева, разминая шею и плечи. Теперь он мог спокойно биться с наглецом, что захотел бросить ему вызов. Кажется, и Денор почувствовал мощь, которая теперь исходила от изгоя. Нэтогир отбросил лук и колчан стрел подальше, похрустел костяшками кулаков и направился к белобрысому противнику, который уже занес руку для удара. Нэт приблизился почти вплотную, но Денор так и не смог ударить… Подавляющая сила темноволосого словно наседала на его, не позволяя поднять руку на того, кто сильнее его. С трудом пересилив это, Денор врезал Нэтогиру по лицу, но удар оказался настолько слаб, что лучник даже не отшатнулся, лишь слегка повернул голову в сторону, чтобы рука прошла вскользь. Соратник амазонок ухмыльнулся. Рукой он схватился за ребро Денора, и выдрал его из тела неприятеля. Затем еще одно, и еще… Беловолосый все еще не мог полностью подавить давление, которое не позволяло ему сражаться, а лишь сковывало страхом. Регенерация тоже словно приостановилась, а боль от вырванных костей становилась все сильнее, но Нэтогир не останавливался.

-Знаешь… Когда ты только стал заместителем Рохоса, я долгое время думал, что ты слишком хорош, для этого толстяка. Хотел забрать тебя в свои ряды, ведь ты подавал такие надежды. Но теперь, я понимаю, что ты именно там, где должен был быть. Иначе бы я сейчас не смог разрывать тебя на куски, и упустил такое веселье. Ты ведь понимаешь, что я не остановлюсь… Ты ранил эльфийку, я при этом мог лишиться своей силы… Когда я об этом думаю, то внутри меня закипает злость. Я столько тысячелетий набирал свою мощь, чтобы отомстить, а из-за тебя это все чуть не пошло прахом. Сначала, я вырву из твоего тела все, что возможно, но чтобы при этом ты остался в живых. А потом мы пойдем к Рохосу. Хочу показать ему свой шедевр, а затем уничтожить вас обоих. Да, пожалуй, это будет весело.

-Стой, прошу… - Денор уже не мог сдержать в голосе дрожь, а руками пытался отстраниться от разъяренного Нэтогира.

Но освобожденный уже не слушал его, вырывая очередное ребро из тела своего недруга. Медленно, проворачивая то в одну сторону, то в другую, прежде чем вытащить окончательно. Денор выл, переходя на ор, не в силах сдерживать боль. Крик разносился по всей округе, ужасая даже демонов, не говоря уже об амазонках. И в одно мгновение все прекратилось… Нэтогир озлобленно смотрел на Лоджес, которой хватило сил на то, чтобы подняться, и снести несчастному голову демонической рукой. Она подпортила все его планы, и прервала развлечения.

-Зря ты вмешалась. Если бы ты этого не сделала, возможно, я оставил бы тебя в живых. Но теперь…

Лоджес не сказала ни слова, но в голове демона пронесся ее тихий шепот, щелчок на запястье, и вновь печать начала действовать. Сила полностью пропала, и демон яростно кинулся на эльфийку, собираясь задушить ее хотя бы в таком состояние. Она опять испортила все! Ненависть к ней только возрастала с каждым разом, и сейчас достигла очередного пика. Но сил отбиваться у проклятой не было, она рухнула на землю под давлением темноволосого, и с трудом концентрировалась взглядом на его лице. Рана, оставленная Денором, отдавалась пульсацией боли по всему телу. Демон продолжал сжимать горло эльфийки до тех пор, пока она не потеряла сознание. В эту секунду Нэт разжал ладони, и убрал их от горла остроухой. «Черт. Что я наделал? Надеюсь, она не умерла. А то вечно мне ходить в этой слабой форме.»

-Эльфийка! Очнись же. Ты на поле боя, здесь нельзя терять сознание… Черт.

Позади послышался незнакомый женский голос:

-Я помогу ей, займись противниками.

Рядом с Лоджес уселась молодая девчушка. Она осмотрела рану эльфийки и поднесла к ней свою руку. Девчушка начала источать тошнотворную светлую энергию, которая очень медленно, но затягивала ранение проклятой. Нэтогир поспешил удалиться подальше, прихватив с собой лук. Как правильно заметила юная целительница, сейчас нужно было сосредоточиться на нападавших демонах, которых по-прежнему было довольно много. И вновь его стрелы стремительно рассекали воздух, уничтожая неприятелей.

http://tl.rulate.ru/book/2870/169339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку