Читать Вечный король / Вечный король: Глава 1 Выбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный король / Вечный король: Глава 1 Выбор

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свет вокруг был будто в калейдоскопе, менялся, искажался и преломлялся будто под разными углами.Он был ярок словно солнце, при взгляде с Земли, но не было раздражения или боли. Разные цвета смешивались и образовывали новые.

То тут, то там вспыхивали и гасли огни.

Всего мгновение.

Вздох и свет начал собираться. Свет будто притягиваемый магнит, образовал очертания человеческой фигуры без лица и половых признаков.

-Здравствуйте-прозвучал успокаивающий голос.

-Здравствуй-сказал парень.

Он одет в обтягивающий костюм, его назвать толстым нельзя было, но и накаченным тоже, слегка подтянутое тело. Темно-коричневые волосы, такого же цвета и глаза.Слегка пухлое лицо. Рост примерно 175-178 см.

Парень вполне обычный и такой скорее всего, забылся бы быстро. На него не оглядывались девушки, но страшным назвать его трудно было. Простой с виду парень.

-Я И.И. объясняющий любую информацию или функцию в игре.- продолжил голос.

-Хорошо. Я буду называть тебя просто Система. Я сейчас в редакторе персонажа?- спросил парень разглядывая оболочку перед собой.

Он был заядлым геймером и было бы странно если бы он не понял что это заместо. Меню у всех игр отличалось, но общие черты все же сохранены. Как меню входа у игр из прошлого века.

-Совершенно верно.Тут вы можете выбрать внешность своего персонажа подобрать расу и изменить ее по желанию.

Перед парнем появился слегка наклонённый список. Он взял его одной рукой, а второй принялся листать страницы и разделы изучая меню.

-Прежде чем начать создание, вам следует выбрать сложность.

Появился еще один список, но более краткий. Прошлый он отбросил в воздух и тот остановился, будто на стенде или подставке.

Благословлённый Судьбой, Небом и Землей.

Наследный принц

Младший принц

Сын министра

Аристократ

Средний гражданин

Нищий

Изгнанный

Псих

Несокрушимый

Неподвластный Судьбе, Небу и Земле.

-В этом списке показаны уровни сложности, чем ниже место в списке, чем сложнее.- голос будто понимал что парень закончил чтение и начал свой монолог прямо в тот же момент.

-В чем смысл этого разделения? В чем разница между уровнями?- задумавшись, спросил парень.

-Если вы выберите, к примеру, Наследного принца, то вы уже будете первым в очереди на престол развитой страны, с большими ресурсами и возможностями, если же изгнанного, то вы будете предводителем группы изгнанного народа, которому пришлось жить на границе с землями монстров и разнообразных опасностей. Но так же, чем выше опасность, тем крупнее ваши награды и сила народа ввиду того, что вы должны выживать в ужасных условиях, где на каждом шагу поджидает монстр с пастью полной слюней и глазами пылающими голодом.

-Скажи мне разницу в силе между Аристократом и Изгнанным.-Подумав сказал парень.

-Один гражданин Изгнанного по силе равен 16 таковым у Аристократа, если брать среднее значение.

-А у первого и последнего?-С интересом спросил парень.

-Более чем в тысячу, смотря от народа и местности.

-Что за земли у игроков и система правления?

-Земли представлены как множество парящих островов, разделяет их бездна, но перемещение осуществимо с помощью врат. С их помощью вы будете путешествовать и захватывать чужие земли или ничейные. Ничейные бывают разными, на некоторых есть орды монстров, а на других деревушки мирных жителей, на третьих же примитивные животные или их отсутствие. Вы можете выбирать на какой остров нападать, но количество и ассортимент зависит от уровня сложности и многих других особенностей вроде географического положения.

-Опять же: Их различие на примере самого легкого и сложного?

-При самом лёгком вы имеете право выбирать остров без ограничений на количество. При самом сложном вы имеете лишь два варианта выбора и они не пропадут пока вы выберете один из имеющихся и не захватите минимум его треть.

-Ладно, тут все понятно, но с системой правления как?- парень напряженно поглядывал на три варианта с конца.

-Какой вы сами пожелаете. Вы можете оставить свою страну и начать странствовать по островам используя специальные предметы, но воспользоваться ими могут лишь те правители, которые отказались от своей страны или вольные граждане , те кто по каким либо причинам покинул свою страну. Опознать правителя можно по знаку на его одежде или украшению вроде короны или диадемы. Если же правитель отказался от своих земель, то его герб имеет трещину, проходящую прямо посередине его одежды и кольца.

-Кольца?

-Кольцо- обязательный знак правителя, он есть у всех и выкован в виде герба правителя, двух одинаковых колец просто нет ввиду их особой энергии, которую они высвобождают для разных целей, от функции печати и до применения специального оружия короля. Оно растет с самим государством и королем. С его использованием принято проводить дуэли королей.

-Ты говоришь, то правитель, то король, это синонимы?

-Да.

-Ладно, имеет ли значение название сложности?

-Ответ на это вы должны сами узнать.

-Значит-да. Тогда, что-нибудь еще дает более высокий уровень сложности?- парень был не обделен умом и сразу понял что его предположение правильно.

-Из-за более опасных условии, с повышением сложности увеличивается не только физическая сила граждан, но еще и их магическая и одарённость граждан в целом. В отличие от легкого уровня сложности, вам придется выбрать один из климатических зон и у граждан будет большая предрасположенность именно к элементу зоны.

-А у легких уровней как?

-У них нейтральные земли сравнимые с летом. Предрасположенности к элементам нет.

Это был справедливо ведь сложности выживания везде разные и хоть какую-та поблажку должна давать.

-Можно ли вторгаться на более легкие уровни.Например Псих может напасть на Сына Министра?

- Ответ на это вы должны сами узнать.

-Хорошо.Сколько людей выбрали самый легкий и самый сложный уровень выживания?

-Точные цифры разглашать запрещается.

-Тогда примерно.

- Благословлённый Судьбой, Небом и Землей.Более 50 млн.

Неподвластный Судьбе, Небу и Земле.Более 50 млн.

-Информация и впрямь примерная, учитывая что население хотя бы одной планеты более 10 млрд.

В 2060 была кровопролитная война между мегакорпорациями и государствами. Население значительно дальше продвинулось в исследованиях, но его рождаемость не сравнима с довоенным временем.Земля из-за войны была вскоре покинута и стала местом многих экспериментов. Люди стали жить на других планетах солнечно системы. Но сразу переселится не могли и им пришлось жить на ними же уничтоженной планете, из-за чего и могли появиться проблемы с рождаемостью, хоть и успело уже смениться не одно поколение, но проблема лишь немного отступает и в одной семье, обычно, не более одного ребенка.

-Хорошо, они скорее всего решили попробовать разные уровни сложности, а потом обнулить и начать на более легкой. Обнуление же возможно?-Парень тихо задал вопрос, кричать смысла не было ведь Система все распознавала без проблем.

-Да. Вы потеряете все достижения, но сможете начать на другом уровне сложности.

Он считал что подобные игры раскрывались лишь на самом высоком уровне сложности, в то время как легкие лишь сдерживали ее.

-Я выбираю-"Неподвластный Судьбе, Небу и Земле".

-Вы уверены?- перед парнем появилось окно с запросом подтверждения.

-Хотел бы я играть в легкую игру, то купил бы The Sims 30 со всеми 25 дополнениями.-Пошутил парень и нажал на кнопку.

Вдруг весь мир начал меняться, гуляющий свет начал собирать вокруг парня.

Тдх

Раздался ели слышимый, отдалённый грохот. Свет образовывал очертания островов и каждый был своего цвета. Цвет скорее всего значил элемент. Были и те что имели два, а то и три элемента. Но были видны лишь очертания островов, будто через размытое стекло.

Затем перед ним предстала новая надпись, он не успел задать вопрос насчет островов.

-Ваше имя?- это уже был вопрос под каким именем парень будет играть.

Парень задумался и решил пока разобраться с именем. Его он выбирал не долго, не коротко и использовал впервые.

-Атерн-уверенно сказал парень .

http://tl.rulate.ru/book/28699/604130

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тебе и вправду нужен редактор, или чуть больше времени удели для исправления ошибок. В первом абзаце у тебя слово "будто" несколько раз под ряд используется, что довольно скверно отражается на желании читать дальше в людей. Я то продолжу, и буду следить за твоим творчеством, но постарайся немножко поредачить
Развернуть
#
В будущем буду пытаться избегать повторения, а в свободное время может и подредачу, если кончено мне на ошибки покажут, а то я все увидеть не могу.
Развернуть
#
Могу выделять ошибки, какие найду, когда буду читать и наталкиваться на них. Жаль только сайт не поддерживает функцию редактирования отдаленного, нужно потом искать самим те слова или предложения
Развернуть
#
Хорошо, не забудь выделить.
Развернуть
#
Человечество живёт на других планет в Солнечной системы.. в 2060 году.. 40 лет в будущем.. блэт, не возможно, слишком быстро. Да и Sims 1, вышла в 2000 году(Sims 2, спустя 4 года, то бишь 2004.Sims 3 спустя 5 лет. Четвёртая и на данный момент, последняя, вышла в 2014 году. Спустя 5 лет) - Взято из вики: По состоянию на 2016 год по всему миру было продано более 200 миллионов её копий, что делает The Sims одной из самых успешных и продаваемых серий игр в истории.

Так что в будущем, она и в правду может возрастись и до десятой. Можно было бы предположить, что каждая часть Sims(Почти.), выходит раз в 5 лет. Но так как сейчас стартовал 2020 год, то эта теория, не имеет смысла продолжать жить.
Но аж до тридцатой.. это фантастика, и ложь.
Развернуть
#
Я специально для таких как ты посмотрел время выхода симса и посчитал.В описании написано что сюжет происходит в 2145 году. 145\5=29, но с погрешностью выходит 30. Так же написано что была война, но о ее ходе и последствиях пока не буду говорить. в будущем будут объяснения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку