Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 5 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 5 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из деревянного домика, Ник и Артур собирались разойтись в разные стороны. Прежде чем Ник ушел, Артур остановил его своим голосом.

“Подожди, неудачник.”

Ник посмотрел на Артура; ему очень хотелось научить этого парня кое-чему. Он знал, что сейчас не время, но лицо Артура заставило его кровь закипеть. Ник не знал, почему Артур думал о себе так хорошо, в глазах Ника этот парень был чуть выше среднего.

“Чего ты хочешь?” - холодным тоном спросил Ник.

“Не думай, что я забываю тех, кто надо мной посмеялся. Я верну тебе всё это в десятикратном размере.”

“Артур, ты мне не нравишься, от этого никуда не деться. Ты мне не нравишься из-за того, как ты себя ведешь, ты не дитя какого-нибудь важного дворянина, и твое мастерство, вероятно, в лучшем случае оставляет желать лучшего.”

“По крайней мере, у нас есть кое-что общее, поскольку ты мне тоже не нравишься. А что касается моего мастерства, хватит ли у тебя смелости выяснить это?”

“Не совсем, ты не стоишь моего времени.”

“Нет нужды убегать, мы все уладим.”

Ник слегка покачал головой.

“Послушай, я не держу на тебя зла, поэтому я хочу знать, почему ты преследуешь меня? Что именно я сделал, чтобы разозлить великого "короля" Артура?” - саркастически спросил Ник, практически высмеивая титул оппонента.

Для Артура его титул не был предметом насмешек, он не был чем-то, с чем можно было играть по своему усмотрению. Он был выше всех остальных в этой академии. Его навыки были лучше. Если бы они знали, кто он на самом деле, они бы пресмыкались у его ног.

Хотя, возможно, он и не держал зла на самого Ника, этот взгляд Ника напомнил Артуру о ком-то. Эти люди были занозой в его боку, и он не мог их выносить.

Они сомневались в Артуре, дразнили его, издевались над ним. Он не забыл, что с ним сделали, и собирался отомстить.

Ник видел, что Артур не собирается отвечать ему в ближайшее время, поэтому он просто ушел. У него не было времени на эту драму, она не принесла бы ему никакой пользы.

Проблемы, которые были у Артура, Ник позволил бы ему решить самостоятельно. Если они случайно пересекутся на поле боя - отлично. Если нет, то это не проблема.

Ник терпеть не мог высокомерных типов, которые всегда смотрели на окружающих свысока. Эти типы всегда раздражали его, но лучше всего было жить с ними в их собственных заблуждениях. В тот момент, когда вы противостояли им, они реагировали либо словами, либо кулаками.

Хотя Ник и противостоял Артуру, его это не волновало. В школе такие типы могли заходить так далеко только потому, что были ограничены лишь правилами. Он знал, что у Артура не хватило бы мужества что-либо сделать, когда президент дисциплинарного комитета находился в деревянном домике.

Ник вернулся на базу, и она выглядела лучше, чем раньше. Это уже было не просторное поле, на котором ничего не было. Вместо этого уже стояли шесть длинных и широких деревянных домов.

Чересчур большие зеленые листья сверху были вместо крыши, чтобы защитить их от дождя.

Прямо сейчас было видно, как люди тащат бревна к центру базы.

“Куда же ты пошел?” - спросил Мэтью Ника, когда тот подошёл. Он исчез на некоторое время, и никто его нигде не видел.

“Ничего особенного, я осматривал окрестности. Ты не заметил ничего странного с тех пор, как мы приехали?”

“Кроме того, что ты уходишь, нет.”

“Именно. Это место, как предполагается, кишит мутировавшими зверями, но за то время, что я отсутствовал, я не встретил ни одного, и никто не пришел сюда.”

“Теперь, когда ты упомянул об этом, я почти забыл о них. Это странно…”

Мутировавший зверь - всё ещё зверь в душе. Учитывая количество студентов, бродящих вокруг, удивительно, что ещё не было ни одного нападения. Большинство мутировавших зверей не очень умны и полагаются только на свои дикие инстинкты.

“О чем вы двое говорите?”

Фрейя подошла к ним и задала вопрос.

“Мутировавшие звери. Ты видела каких-нибудь?”

“Нет, ни одного в округе. Зачем ты их ищешь?”

“Это просто странно, Фрейя, вот и всё.”

“Ты не видела Кэтрин?”

“В последний раз, когда я её видела, она направилась вон в тот домик. Она ещё не ушла, я предполагаю, во всяком случая, я не видела, чтобы она выходила.”

“И не думай туда заходить, это запрещено для парней.”

“Фрейя, за кого ты меня принимаешь?”

“Ник, я думаю, мы оба знаем, что твоя похоть не знает границ. С твоими глазами, кто может сказать, куда ты смотришь?”

“А чего ты ждешь, мы же парни. Это естественно - смотреть на красивых девушек, но никто не смотрел в твою сторону.”

Фрейя хрустнула костяшками пальцев, и вокруг неё появилась зловещая атмосфера. То, как она смотрела на Мэтью... Казалось, что она убьет его.

“Хочешь повторить это?”

“Не совсем, но если ты настаиваешь. Для нас, парней, естественно смотреть на красивых девушек, но никто не смотрит в твою сторону.”

Мэтью больше не был рядом с ней, он знал, что произойдет, но как он мог упустить такой шанс?

Ник мог бы поклясться, что увидел искры, появившиеся в её светло-фиолетовых глазах. Она медленно подошла к Мэтью, но каждый шаг был мощным.

На его лице появилась улыбка; эти двое снова принялись за своё.

“Ник, сделай мне одолжение, назначь людей на ночной дозор”, - сказал ему Мэтью, уворачиваясь от Фрейи.

Ник кивнул и оставил этих двоих в покое. Поскольку до сих пор он не выполнял никакой работы, было бы справедливо, если бы он мог поручить людям стоять на страже ночью. На самом деле это не считалось тяжелой работой, но она того стоила.

Они пробудут здесь тринадцать ночей, четырнадцать дней. Учитывая количество людей в их классе, Ник считал правильным назначать по четыре человека каждый вечер.

Другие классы, с которыми они были сгруппированы в этой области, были дальше от них, но они всё ещё могли установить контакт. Завтра Ник пойдет туда и посмотрит, как они устроились. Хотя они не все могут быть из одного подразделения, им всё равно придется работать вместе, если что-то случится. Лучше всего было хотя бы знать, какие у тебя союзники.

В то время как несколько студентов разводили костер в центре базы, Ник дал четырем студентам мужского пола роль стражников.

Он знал их, но не очень хорошо. Ему было всё равно, хорошо ли они работают вместе, его волновали только их способности. Пока они могли видеть любую приближающуюся опасность и реагировать на неё достаточно быстро, это было достаточно хорошо для Ника.

В первый день всё было готово, и на следующий день они сделали то же самое, что и в первый.

Наступившие после этого дни были спокойными, и студенты действительно попали в лагерь. Это не было похоже на тренировку выживания или боевую подготовку, скорее на социальный сбор. Подавляющее большинство сверстников Ника расслабились, событие, которое произошло, когда они впервые приехали, теперь было в прошлом.

Сам Ник присматривал за своими сверстниками, пока общался с друзьями. Игривость, которую они сейчас испытывали, не продлится долго. В воздухе витала зловещая аура.

“Мэтью”, - спокойно сказал Ник, глядя вдаль.

“Я знаю, я тоже это чувствую. Ветер изменился.”

“Сегодня ночью смени людей на посту.”

Ник ушел, оставив Мэтью стоять молча. Мэтью провёл рукой по волосам, и глубоко вздохнул.

Его одноклассники даже не заметили этого, по крайней мере большинство из них. Мэтью заметил перемену в некоторых из них. Они также могли сказать, что что-то должно было произойти.

Позже той же ночью в деревянном домике Ник вскочил, как пружина. Его ледяные голубые глаза, казалось, светились, когда он смотрел на деревянную стену.

Он схватил свою длинную синюю рубашку на пуговицах и быстро надел её. Он схватил свою катану и разбудил Мэтью.

“Просыпайся”, - сказал Ник, толкая Мэтью, который свернулся калачиком на полу.

От толчка Мэтью быстро проснулся. Он потер глаза и посмотрел на Ника.

“Что?” - спросил он его. Была поздняя ночь, и ему снился чудесный сон. И всё же Ник пробудил его от этого.

Мэтью ещё не совсем проснулся, а если бы и проснулся, то не стал бы спрашивать, почему его разбудили. Он знал, что Ник ни за что не разбудит его просто так.

Сам Ник ничего не ответил Мэтью. Вместо этого, он вышел из домика.

Один из молодых людей, поставленный на стражу, сидел, скрестив ноги. Он не заметил, как Ник вышел.

У молодого человека не было никакой эссенции внутри тела; он был как пустая бутылка.

“Истощение эссенции”, - подумал про себя Ник, пока его глаза осматривали площадь.

Вдалеке он увидел голубой огонек, быстро пробивающийся сквозь деревья. Он приземлился на землю и начал двигаться по кругу.

Ник увидел человека с бледно-коричневой эссенцией в теле в том же направлении, куда направлялся голубой огонёк. Судя по скорости голубого света, он достигнет человека меньше чем через тридцать секунд.

Ник помчался на перехват синего света. Этот синий свет был не человеком, а духом.

Обычные люди и EXO-пользователи, которые не имели возможности видеть или управлять духами, не почувствовали бы их присутствия. Духи состоят из эссенции, а поскольку Ник мог её видеть, он мог видеть и духов.

Дух почувствовал приближение Ника и изменил свою цель.

Рука Ника лежала на рукояти катаны, когда он заметил духа. Это была прозрачная голубая обезьяна без глаз. В тот момент, когда он оказался перед Ником, он широко раскрыл рот, и появилась всасывающая сила.

Ник быстро разрезал дух, и тот рассеялся в воздухе.

Это был не обычный зверь-мутант, а пожиратель душ. Они были духами, которые ели эссенцию в теле EXO-пользователя, заставляя их становиться немощными. Когда не оставалось больше эссенции, чтобы поглотить, они съедали душу.

Эти типы монстров развивались в зависимости от типов эссенции и душ, которые они поглотили.

Земля под ногами Ника начала грохотать, и в ней появились трещины. Спавшие студенты быстро просыпались и выходили из домиков. Многие из них были наполовину одеты.

Ник постучал пальцем по левому уху, где находился мини-микрофон.

“Роланд, я думаю, что нападение произойдет в четвертом секторе”, - спокойно заявил Ник.

“Что? Ты уверен?” - спросил Роланд.

На фоне шума Ник смог различить звуки выстрелов.

“Только не говори мне, что было нападение и в других секторах?”

“Сектор один, Фред позаботится о них до того, как они доберутся до лагеря, но он не несет ответственности за зверей. Подожди, Ник.”

Ник задумался, а зачем было нападать сразу на два объекта? Это были не люди. Вместо этого, это были мутировавшие звери, и это происходило в одно и то же время.

Это была не случайная атака, а спланированная.

“Извини, Ник, похоже, ситуация изменилась. Все мутировавшие звери атакуют все четыре области. Со всем этим хаосом мы не можем определить, откуда будет нанесен основной удар. Фред говорит тебе быть начеку и сообщать нам о любых странностях. Я буду оказывать поддержку отсюда. К сожалению, мы не взяли с собой больше снайперов.”

“Понял тебя.”

Ник подошел к Мэтью.

“Держи целителей сзади, всех, у кого есть усиление тела на основе силы, - впереди. Снайперы обеспечивают поддержку огнем, те, кто слишком потрясен, чтобы что-то сделать, пусть оказывают моральную поддержку.

Им лучше держаться подальше от опасности. Ты действуй как авангард, а я свяжусь с другими группами, которые пришли с нами. Не нужно сталкиваться с этим в одиночку.”

Мэтью повернулся и бросился прочь.

В то время как подразделение поддержки может иметь множество задач, которые они могут выполнять, они не могут заменить основные роли, которые имеют наступательные и оборонительные подразделения. Поддержка была в основном для резерва; они не смогут сдерживать волны мутировавших зверей, как оборонительное подразделение.

Фрейя подошла к Нику со своей черной снайперской винтовкой. Она была одета в свою синюю рубашку на пуговицах, которая хорошо прикрывала её зад. Учитывая, что на ней не было юбки.

“Фрейя, где твоя одежда?”

“Что ты имеешь в виду?”

Она оглядела себя и заметила, что на ней нет юбки. Её щеки покраснели.

“Перестань смотреть!”

“Я не могу”, - честно сказал Ник.

“У тебя нет времени переодеваться, забирайся наверх домика. Я доверяю тебе больше, чем другим, обеспечь мне поддержку огнем.”

Ник отдал ей приказ.

“Не умирай там.”

Ник слегка рассмеялся.

“Я бы на это не рассчитывал.”

Он смотрел, как Фрейя подошла к хижине и начала взбираться на неё.

Как только она устроилась, Ник убедился, что заметил Кэтрин. Она застегивала куртку, готовясь к приближающейся волне монстров.

Ник не мог потерять её из виду, кто бы ни хотел её смерти, он обязательно придет снова.

Ник встал перед всеми другими учениками из своего класса; некоторые были потрясены. Это был первый раз, когда большинство из них столкнутся с мутировавшими зверями, и воздух смерти задержался над ними.

Когда Ник вышел вперед, он дал многим из них новую надежду. Он был силен, и не выглядел напуганным, так почему они должны были бояться?

“Я плохо разбираюсь в речах, поэтому не стану вам их произносить. Просто помните, на что вы способны, а на что нет. А теперь вот и они.”

Глаза, которые были золотыми, красными, серебряными и синими, были видны из темноты леса.

Студенты не были окружены, так как они пришли только с одной стороны.

Аура Ника изменилась, но он выглядел так же, как обычно.

Несколько мутировавших зверей с ревом и воем выскочили из темноты. Каналы внутри мутировавшего зверя были меньше, чем у человека, но Ник всё ещё мог видеть их ясно, как день.

Он сделал несколько шагов вперед, сжимая рукоять меча. Серебристый волк со светло-голубыми глазами бросился на Ника. Сам Ник, казалось, остался на том же месте, но волк пропустил его атаку. Волк не обернулся, чтобы укусить Ника, вместо этого кровь хлынула из его тела, и он упал на землю.

Движения Ника были быстрыми. С каждым шагом, который он делал ближе к орде монстров, падало всё больше тел.

Его сверстники нашли мужество в своих душах, наблюдая за ним. В их глазах Ник был как бог войны, а они были его солдатами.

Студенты на линии фронта издали боевой клич и бросились к мутировавшему зверью. С Ником на их стороне, чего им бояться?

http://tl.rulate.ru/book/28680/629314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку