Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 32 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 32 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В маленькой комнате стоял небольшой журнальный столик, полка с книгами и компьютерный стол. Комната выходила окнами на город, а в городе в эту темную ночь горели огни.

Компьютер был включен, и свет на экране освещал лицо пожилого мужчины. На его лице было несколько морщин, свидетельствовавших о его преклонном возрасте. Морщины придавали ему некий шарм.

Металлическая дверь открылась, и в комнату вошел мужчина средних лет в черно-красном костюме. Он подошел с папкой в руке к компьютерному столу и бросил её на него.

“Что это такое?” - спросил он пожилого старца.

"Манильская Папка, я не думал, что они их ещё выпускают. Где ты её нашел?”

На лице старика не было улыбки, и не похоже было, что он шутит. Он положил руки на папку, осматривая ее, а затем открыл её. В ней было фото молодого человека и листы бумаги.

“Я не об этом говорю! Почему его послали на задание? Он только что закончил академию, его навыки ещё не отработаны! Эта задача слишком важна, чтобы её провалить!”

Пожилой мужчина потер висок. У него и так был плохой день, а теперь из-за всех этих криков у него будет болеть голова.

“У вас есть право допрашивать меня? Вы поставили двух агентов в опасное положение, из-за чего они чуть не лишились жизни. Они тяжело ранены и едва живы. Я думаю, что ваши действия ничем не отличаются от моих, и он подходит больше, чем вы думаете.”

Пожилой мужчина не отступит от своей точки зрения. Он не отправит агента на задание, если не будет уверен, что тот готов. Его пост не только для шоу, и он занимал это место более десяти лет.

"Нет, он не такой!"

“Ты говоришь это только потому, что он твой сын! Когда он присоединился, он знал, во что ввязывается; ты знал, во что он ввязывался. Он солдат, перестань относиться к нему как к ребенку.”

Хотя мужчина средних лет в костюме кричал, старик был спокоен. Он не терял самообладания по этому поводу; всё уже было расставлено по местам, оставалось только, чтобы фигуры пришли в движение.

“Он же ребенок! Вы забыли его возраст, или мне нужно напомнить вам?”

“Это только в том случае, если мы будем считать его человеком, а я, честно говоря, не уверен в этом на все сто процентов. Ты видел его мать, и она человеком не была.”

“Это не отрицает того факта, что он родился человеком, и не имеет значения, была ли его мать одной из них. Мы провели тест, проверили ДНК и держали его под наблюдением. Он человек.”

Мужчина средних лет помолчал, указывая на папку на столе. Затем он продолжил свою фразу.

“Мы не знаем, как он будет реагировать, когда достигнет половой зрелости. В конце концов, мы знаем, что он может слишком привязаться к объекту и привести к провалу миссию. Есть намного больше людей, более квалифицированных для этой операции; я требую немедленной его деактивации. Его нужно заменить более подходящим солдатом.”

Поднявшись со своего места, старик подошел к окну. Заложив руки за спину, он взглянул на многочисленные огни.

“Вы знаете, почему его выбрали для этой задачи? Это потому, что он только что закончил обучение, но его навыки, хотя он и молод, уже могут сравниться с навыками тех, кто старше его. Он знает, что у него за миссия, и он был обучен, чтобы выполнять такие миссии. Угроза нашему миру - не повод для смеха, я не приму на эту работу никого другого. Конец дискуссии. Не думайте связываться с президентом, эта миссия неофициальная. Если вы хотите, чтобы его прикрытие как студента академии было раскрыто, то, во что бы то ни стало, вперед. Но как только его прикрытие будет раскрыто, и все близкие к президенту узнают об этом, крот тоже узнает. Тогда вся эта миссия будет провалена, и время, которое мы потратили на это, пойдет впустую! Никто не будет мешать. Верьте в своего сына, он ещё не подводил нас.”

“Однажды, старик, я свергну тебя с трона. Просто подожди.”

“А до тех пор я буду ждать, сынок.”

Мужчина средних лет вышел из комнаты, сжав кулаки. Он не мог с этим смириться. Просто поведение его ребенка не соответствует темпераменту, который должен иметь ученик. Он прислушивается ко всему, что говорит его начальство, и выполняет задание с выдающейся эффективностью. Как и его отец, он был уверен, что если что-то встанет между ним и его целью, тот потеряет контроль над собой. Как только он это сделает, его уже не остановить.

Он потянулся к уху, в которое был встроен маленький микрофон.

“У вас есть что доложить?”

“Я хорошо вписался в студенческую среду и нашел одну вещь, которую можно было бы считать заслуживающей внимания. Сейчас я отправлю это в лабораторию”, - произнес голос на другом конце провода.

“В этом нет необходимости. Только связывайтесь со мной, когда речь идет о «Бреде».”

“Вас понял.”

Чувствуя, что звонок вот-вот закончится, мужчина средних лет не мог не остановить его, чтобы не повесить трубку. У него всё ещё было что-то на уме.

“ Э... подожди. Хорошо ли он себя вел? Это его первый раз, когда он взаимодействует с кем-то своего возраста, я беспокоюсь, что люди заметят, что его поведение не является нормальным.”

“Ничего страшного, шеф, он довольно популярен и успел подружиться с несколькими людьми. Если бы вы не сказали мне, что он агент, я бы подумал, что он обычный гражданский.”

“Правда. Только смотри, чтобы он тебя не раскусил.”

“Вы ведь шутите, да? Он никогда раньше не видел моего лица, и я сомневаюсь, что он узнает, кто я.”

“Не забегай вперед. Специальность этого ребенка - находить вещи, которые не хотят быть найденными.”

“А? Тогда, может быть, я должен выложиться немного больше.”

“Просто постарайся держать себя в руках.”

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

http://tl.rulate.ru/book/28680/622288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку