Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 24 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 24 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мэтью был измучен и продолжал глубоко дышать. Руины, которые были смоделированы, исчезли, окрасив поле в чистый белый цвет. Он подошел к Изабель, которая сидела на заднице, и протянул ей руку.

Она протянула свою белую руку, и Мэтью поднял её.

“Я не думал, что ты окажешься такой сильной. Я больше не буду тебя недооценивать”, - сказал он ей, приводя себя в порядок.

Изабель слегка надулась, когда услышала его; она честно думала, что выиграет.

“Пока ты впереди меня, но я догоню и поймаю тебя.”

Прикусив нижнюю губу, она дала себе клятву.

Она видела его предыдущие бои и приготовилась ко всему, что он мог показать. Она знала, что её шансы на победу высоки, но она действительно недооценила его контроль над гравитацией. Это была её собственная вина; она будет усерднее работать, чтобы в следующий раз победить.

“Она очень милая, когда кусает губу. Может быть, я должен сказать ей это.”

Мэтью сказал себе тихим голосом. Он не обращал на это внимания, так как казался немного потерянным в своем собственном мире. Он даже не осознавал, что думал вслух.

Изабель, которая слышала его, не могла не покраснеть. Что превратило её и так красивое лицо в красное, как роза.

Изабель схватила свой серебряный револьвер, лежащий на земле, и положила его обратно в кобуру. После чего покинула поле, возвращаясь на трибуны.

Когда она вышла, вошел Ник.

“Ты полон сюрпризов, нулевая гравитация? Даже мне будет трудно с этим справиться.”

Он похвалил Мэтью по-своему.

Мэтью почесал затылок; в этом комплименте не было необходимости. Он даже не сможет использовать это сейчас! Количество эссенции, оставшейся в его теле, было достаточным, чтобы остановить кого-то на месте примерно на две секунды. Его бак был пустым.

Он действительно с нетерпением ждал своей битвы с Ником. Поиск людей, которые были на вашем уровне для сравнения силы, только помог бы им обоим улучшить свои способности. Однако, похоже, ему не суждено было сразиться с Ником сегодня.

Конечно, он сможет восстановить свою эссенцию, если помедитирует, но это займет часы. Урок закончится, когда он полностью отдохнет, и в это время уже все разойдутся.

“Ты будешь удивлен тем, что я могу сделать” - ответил Мэтью Нику.

“Я испытываю искушение выяснить это; я никогда раньше не сражался с пользователем гравитации. Это будет хорошо для моего обучения. Однако…“

Ник остановился на полуслове, поворачиваясь к месту, где стояли трибуны.

“Я сдаюсь.”

Ник сказал это, заставляя многих студентов кричать в гневе. Что это было? Они хотели посмотреть хорошее шоу, а не это! Битва титанов, два льва-самца идут на это. Драка заставит их вскочить со своих мест, что-то, что заставит их кровь кипеть, пока она не вырвется из их тел. Вот чего они хотели, а не этого дерьма!

Мэтью был смущен; он просто думал о том, чтобы сделать то же самое. У него были все основания для поражения, так как он был не в лучшей форме. Однако Ник? У него было достаточно времени, чтобы восстановить эссенцию, которую он использовал, так почему же он отказался от этого шанса?

“Ник, что ты делаешь?”

“Между этими двумя позициями нет большой разницы, мы оба можем использовать бассейн эссенции в течение одного и того же времени. Если бы не бассейн эссенции, я бы даже не пытался так сильно, как сегодня. Быть президентом класса или даже вице-президентом не поможет мне в достижении моей цели. Эта позиция просто окажет больше стресса на студента, поскольку нужно будет помогать развитию своих одноклассников, что отнимает время. Я мог бы использовать это время для других дел; ты гораздо больше подходишь для этой задачи, чем я.”

Ник объяснил ему. Эта должность не давала человеку никакой выгоды, а Ник хотел только выгоды. Он был счастлив, что ему удастся использовать бассейн эссенции, но на самом деле его не волновала эта должность.

“Кроме того, ты не в состоянии бороться со мной, пробейся в финал во время соревнований первокурсников. Тогда давай сделаем все возможное и устроим им настоящее шоу.”

Услышав объяснения Ника, Мэтью почувствовал что-то теплое в своем сердце. Он кивнул Нику, и они оба покинули поле.

Его друг был слишком добрым. Ник подготовил почву для их дуэли, и всё, что нужно было сделать Мэтью, это ответить на вызов. С этого дня он будет работать ещё усерднее.

С самого начала у него никогда не было цели или амбиций. Ему было бы достаточно просто посещать школу, сражаться с другими ради забавы, получить высшее образование и устроиться на работу в армию. Теперь было уже не так; он жаждал большего.

В глазах он увидел Ника как яркий свет, пылающий надеждами и мечтами. Этого не хватало Мэтью, и он этого хотел. Сегодня было рождение нового Мэтью!

Он поставил перед собой самую высокую цель, о которой мог думать, хотя он мог бы и не достичь её. Ему было над чем работать, и на этом пути он знал, что он и Ник встретятся снова.

Они оба вернулись на трибуны. Как только студенты увидели их, они начали задавать им вопросы.

“Почему вы не сразились, это такой позор.”

“Они, вероятно, придумали этот план. Можете сказать нам, не так ли?”

“Лично я думаю, что Ник слишком напуган, чтобы противостоять могущественной королевской особе. Это правда, Ник?”

Никто не сказал этого, но в головах девушек была ещё одна мысль. “Может быть, эти двое были парой, и они не хотели драться друг с другом”. Когда они представили этих двоих вместе, их сердца начали быстро биться.

Ник и Мэтью ничего об этом не знали, но позже сегодня вечером они станут главными героями этих любовных историй о мальчиках.

Они заняли свои места рядом с Фреей, которая больше не дулась из-за своего поражения. Она посмотрела на них обоих на мгновение, прежде чем кивнуть головой.

“Я уже решила. Я хочу стать кардиналом, и не говорите мне, что я не смогу этого сделать. Я поднимусь над вами обоими, только подождите.”

Двое парней не удержались и расхохотались. Она хотела стать кардиналом? Они просто не могли представить её в таком священном наряде. Её характер тоже не подходил для такой должности.

Фрейя ударила их обоих по руке. Почему они смеялись? Она могла это сделать! Это было возможно; в мире нет ничего невозможного.

Ни один из них не сомневался в её способности стать одним из них, так как это было не очень трудно. Только то, что они представляли её такой, заставляло их смеяться.

“Дело не в том, что мы сомневаемся в тебе, Фрейя, просто я не думаю, что это тебе подходит”, - объяснил ей Ник, вытирая слезу, образовавшуюся в уголке его глаза.

“Согласен, это тебе не подходит. Ты действительно думаешь, что поступила бы так, как должен поступить один из них? Я имею в виду... они работают на епископа! Епископ, они подобны воплощению святости. Я просто не могу этого представить, я имею в виду, посмотри на себя…”

Фрейя закусила губу и принялась бить Мэтью кулаками. Сейчас она была такой, но кто знает, какой она будет в будущем.

“Мэтью... я ненавижу тебя, правда, правда ненавижу.”

“Не будь такой. Слушай, я скажу тебе свою цель. Я хочу стать крестоносцем. Ты можешь представить меня одним из этих парней?”

Услышав его цель, Фрейя, конечно же, не могла не рассмеяться. Это была одна из самых высоких позиций, которую мог занять пользователь EXO. Даже президент относился к ним с величайшей осторожностью.

“Видишь ли, нет ничего плохого в том, чтобы смеяться. Нечего стыдиться, я просто хочу посмотреть, как высоко я могу подняться. Может, я и не заберусь так высоко, но, по крайней мере, я попытаюсь.”

“А как насчет тебя, Ник, какая у тебя цель?”

“У меня? Я просто хочу вступить в спецназ.”

Фрейя и Мэтью выглядели серьезными, когда услышали цель Ника. Он не выглядел бы смешно в той форме. Его потенциал был оценен председателем школы как один из самых высоких. Да... это было возможно... кажется, что он сделает это. Это то, что они оба подумали, когда услышали его.

“Ух, у нас три разные цели. Если подумать, мы, вероятно, никогда бы не встретились, если бы моя способность не считалась типом поддержки. Или если бы нас поместили в разные классы. Чувак... эта неделя для меня пролетела как день, эти четыре года пролетят незаметно. Не успеешь оглянуться, как мы все разойдемся в разные стороны.”

Мэтью сказал им это, откидываясь на спинку кресла, размышляя об этой неделе, которую он уже провел в академии. Средняя школа была веселой, но не такой, как старшая школа. В старшей школе вы встречаете друзей, создаёте воспоминания, которые навсегда останутся в вашем сердце. Это было лучшее время для жизни, но это была также лишь небольшая часть вашей жизни.

После этого для них не было никакого колледжа. Они стали бы занятыми мужчинами и женщинами, и из-за выбранных ими путей они могут никогда больше не увидеть друг друга после окончания учебы.

Он принял всё это во внимание. Их время вместе может быть коротким, но он чувствовал сильную связь с этими двумя.

Мэтью хотелось, чтобы время замедлилось, пусть даже на мгновение.

“Не волнуйся так, у нас впереди ещё четыре года. Просто наслаждайся моментом, пока ещё можешь.”

Ник сказал ему это, но он чувствовал тяжесть своих слов. Время пролетит незаметно, и они не успеют оглянуться, как уже будут жить в реальном мире. У них не было времени размышлять об этом; лучше всего было наслаждаться моментом, в котором они сейчас жили.

Никто не знал, что покажет будущее, это была просто страница, к которой они ещё не пришли в своей истории.

“Успокойтесь, нет нужды расстраиваться.”

Прозвучал голос Дариуса, в результате чего студенты, которые вели жаркие дискуссии, замолчали. Он знал, что все хотят увидеть бой, один новичок из четырех членов королевской семьи против другого студента, который может быть таким же сильным. Даже он хотел посмотреть, на что способны его ученики, но, учитывая обстоятельства, он понял, что благополучие его учеников на первом месте. Мэтью не хватало эссенции, а у Ника был гораздо больший запас. Даже если бы там не было Ника, у любого из этих учеников был бы высокий шанс победить Мэтью, когда у него была такая низкая энергия.

“Поздравляю вас обоих. Нет никаких специальных значков, которые определяют вас как президента и вице-президента класса, но все в классе знают, так что это единственное, что имеет значение. Начиная со следующего месяца, вы двое сможете использовать бассейн эссенции вместе с другими представителями классов. Сейчас мне бы не хотелось перекладывать ответственность на вас двоих, но через два дня состоится встреча с руководством. Приезжайте рано и убедитесь, что вы должным образом подготовлены, поскольку они будут информировать вас о целях в этом году.

Наконец, я хочу рассказать вам всем, какую фантастическую работу вы проделали сегодня. Я всё лучше понимаю ваши способности и буду работать над планом для каждого из вас. Если вы чувствуете, что путь, который я выбрал для вас, не соответствует вашим целям в жизни, дайте мне знать, и мы можем что-то придумать. Поскольку нам нужно убить ещё один час, как насчет того, чтобы я угостил вас всех обедом?”

“Дариус, вы такой крутой!»

“Учитель, я люблю вас. Учитель года номер один!”

Единственное, что у них было на уме - это бесплатный ужин. Кто был бы настолько глуп, чтобы пропустить это?

Дариус этого не знал, но пожалел о своих словах, когда получил счет.

http://tl.rulate.ru/book/28680/616263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку