Читать The physical embodiment of death arrives in the mortal world / Смерть снисходит в мир смертных: Глава 1.Деревня Дакодро :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The physical embodiment of death arrives in the mortal world / Смерть снисходит в мир смертных: Глава 1.Деревня Дакодро

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В чистилище держали временно души, после чего отправляли на суд,где использовали весы правосудия, если весы превышали плохие дела с добрыми то душу отправляли в вечную агонию, в ад,и наоборот.

В мире высших,выделяют всегда 2 основных фракций:Демоническую и поднебесную.

Но есть и еще одна, это фракция жнецы, они не так влиятельны как те двое, но  занимаются наиважнейшей задачей. (сбором душ)

Кронен подошел к двери сделанной из качественного материала древесины, и войдя он оглянул на интерьер комнаты, посередине стоял большой черный стол, на поверхности  была нарисована пентаграмма для вызова душ,она была декоративной, чтобы подчеркнуть мрачность окружающей обстановки,стол окружали 8 стульев, на которых сидели жнецы в балахонах,имевшие при себе косы.Это были жнецы смерти пришедшие сюда на совещание 8 высших жнецов.

Кронен подошел к своему месту и произнес.

-Жнецы смерти,благодарю всех вас что незамедлительно ответили на мой вызов, у меня послание от великой смерти.

 

 

Кронен рассказал всем присутствующие что смерть временно оставляет свою обязанность и она передает её Кронену, также,она запретила наблюдать и контактировать с ней в мире смертных.

После услышанного жнецы смерти стали перешептываться между собой.

-Кронен,если появится непредвиденные проблемы которые даже тебе будет трудно решить?что будем делать?

 

Вставший из своего места и задавший вопрос, звали Храйзен, он имел стройное тело,темно-дымные волосы и рубиновые глаза,кроме его самого при себе он держал косу, косовище выглядела в виде переплетенных небольших цепей,лезвие испускало густой дым,на шпике была статуя в виде летучей мыши.

Кронен оглянул других жнецов, те кивали поддерживая вопрос заинтересовавших их.

-В таком случае, она  передала мне свиток,при помощи которого  на короткий промежуток времени можно связаться с ней телепатически,есть еще вопросы?

Одна из присутствующих встала,Кронен повернул голову сразу на неё.

-Да, у меня вопрос, почему великая смерть передала именно тебе обязанности великого жнеца?я тоже могла бы заменить её на время.

Сказавший жнец смерти была девушка 22 лет,жнецы не стареют, они были созданы смертью для поддержки в сопровождений душ из мира живых в чистилище.Каждый из жнецов смерти имел свой характер и свои уникальные способности,и главное их могущественные косы.

Девушку звали Элея, светлые волосы прической открытых волн, белоснежная кожа и темно-синие глаза.Её косовище косы была сделана из аметиста с золотыми узорами,лезвие испускало холод,на шпике виднелся рубиновый наконечник.

Кронен фыркнул в её сторону, но ответил он спокойным голосом.

-Потому-что великая смерть понимала,что я более ответственно отношусь к своей обязанности чем кто-либо еще.

Высокомерно высказался Кронен.

Элея надув щёки,ответила.

-Знаешь, я тоже очень ответственная и могу с легкостью взять обязанности великого жнеца,высокомерный не до жнец.

Кронен не мог не ответить на такое высказывание от Элеи.

-Ответственная говоришь!?ты не забыла,что ты натворила в мире смертных?стерва.

-Ну убила я случайно человека и что с того?педант тупоголовый.

-Да с того что это был не один раз! и именно мне пришлось разгребать за твоими грёбаными последствиями,клуша.

Другие жнецы смерти не впервые это видят, все знали что между этими двумя, с самого их создания,  все время ссорились из-за разных мелочей, лишь бы придраться,они молча наблюдали за оскорбительными возгласами этих жнецов и через некоторое  время Кронен всё же смог успокоится и взять в себя в руки, понимая, что он на совещаний.

-Так все хватит, сейчас не время,Элея, сядь на свое место.

Элея раздраженно села.

Кронен продолжил.

-Если больше нет никаких вопросов, то с этого момента я в отсутствии смерти,  становлюсь временным великим жнецом и приступлю к своим новым обязанностям,благодарю всех,не стану вас задерживать, можете приступать к своим делам.

Все покинули зал совещание 8 высших жнецов, все пошли выполнять свои обязанности.

До этого....

После ухода Кронена,смерть своим костяным пальцем указала на тьму перед собой и сказала.

-Явись перед до мной,зеркало перевоплощения.

Из-под покрова тьмы появилось зеркало,его создали из дорогого белого материала дерева и был украшен золотом,такая вещь могла бы достойно находится в покоях короля,не принимая во внимание что оно еще было магическим.

Она не спеша подошла к зеркалу и посмотрела на него, смерти не было неприятно ее внешность,но черная балахона с капюшоном, да и еще   костяные руки и ноги уж сильно страшно выглядели, в мире живых такой образ с легкостью сможет напугать человека до мурашек.

-Пора бы облик сменить....

В зеркале смерть начала искажаться, меняя одну форму за другой пока не остановилась на высокого молодого мужчину 26 лет с угольным цветом волос и глазами фиолетового цвета.

В окончание своего выбора смерть отослала обратно зеркало в пустоту тьмы.

-Телепортироваться в определенную точку?или же....нет, так неинтересно, я выберу случайное место телепорта,с условием, не появляться при живых.

Решив,она произнесла заклинание её тело начало искажаться и мгновенно телепортировалось.

В это время в деревни Дакодро.

-Мама, я знаю что в лесу опасно,но питаться одной водой и черствым хлебом,мне уже надоело,ты ведь тоже хочешь поесть мясо так ведь?я быстро схожу в лес и поймаю зайца или птицу нам на ужин,я обязательно вернусь обратно.

Женщина стояв перед девушкой 16-17лет вздохнула от своей беспомощности удерживать свою дочку от опасности снаружи.

-Ладно,но с условием, если увидишь хищника или незнакомца ты сразу же убежишь,хорошо?ты ведь помнишь, как умер наш отец....

Девушка вспомнив своего отца взгрустнула,но она быстро пришла в чувства.

-Да,я сразу же убегу и буду предельно осторожна, не волнуйся за меня.

Обняв мать и помахав ей рукой она направилась в ближайший лес,по тропинке она осматривала окрестности пока не дошла до своего место  назначения, лес.Оглядев все стороны и убедившись что никто её не преследует,девушка посмотрела на огромный лес, и в блеске в глазах вошла.

Она с удивлением рассматривала местный пейзаж,прогуливаясь она наткнулась на речку, подойдя, она погрузила руку в воду чтобы измерить температуру воды.

День был жарким, её вещи быстро вспотели,состояние воды было теплым, девушка разделась и вымыла свои вещи после чего сама искупалась,закончив она вылезла и стала ждать пока её одежда не высохнет.

В это время.

Появилось искажение, в ней образовалась черная червоточина из неё вышел человек, он оглянулся.

-Похоже,мое местоположение лес,хоть это не самая лучшая точка телепортации но и не самая худшая,это куда более приятное чем появится в пустыне или возле жерло вулкана.Для начало надо выбраться из леса и найти поселение смертных и их расспросить о мире.

Поскольку случайный телепорт имел возможность телепортировать в другой мир,(это был  негативный эффект от его использования) нужно было удостовериться что такого не произошло.

Смерть бродила по лесу пока впереди неё не появился медведь,завтракающий лесными ягодам.Услышав хруст ветки он обернулся, и увидел человека,не отрывая своих глаз от него, медведь, доев ягоды бросился на него.

Смерть не желала чтобы к ней приближался зверь не из-за его опасности, ей было неприятно ощущение что кто-то прикоснется к ней,она подымая свой указательный палец в сторону медведя,проговорила.

-Деф хи кон.

Мгновенно медведь  упал своим массивным телом на землю, не подавая никаких признаков жизни,его сердце было разорвано,Смерть обходила его стороной и у медведя из-за рта потекла кровь, Смерть продолжила идти вперед как будто ничего не произошло.

Несколько раз встречались и другие хищные звери но для неё это не представляло проблем.

Проходя мимо реки смерть увидела интересную картину,девушка в мокрой одежде начала битву с волком одиночкой.Спрятавшись за деревом смерть присмотрелась к девушке,у нее были длинные коричневые волосы и зеленые глаза,на спине висел лук а на пояснице колчан с заполненными стрелами,в момент когда смерть заметила сражение, она держала кинжал и уже была ранена.

Смерти было интересно, она впервые посмотрит как сражаются живые.

Девушка держась на дистанции следила за ходьбой волка, подобрав момент для атаки она сделала рывок, волк специально подставился для удара, отпрыгнув от земли (тем самым увернувшись от удара) он моментально накинулся на жертву,девушка не смогла быстро среагировать, волк успел вцепится клыками в ногу, она упала, и кинжал отлетел в сторону, ощутив сильную боль она пыталась предпринять какие-либо меры но безуспешно,волк  начал рвать ногу,девушка начала кричать от невыносимой боли.

Волки одиночки были намного крупнее и сильнее,они с легкостью могли охотиться сами, они проявляя свою хитрость в бою,стали опасными противниками против людей и других животных,поэтому могли обходиться без стаи.

Смерти не понравился такой поворот и разочаровавшись, она вышла из-под дерева, подбежав к волку, своими обеими руками взявшись за обе челюсти она освободила растерзанную ногу, и откинула хищника в сторону,девушка посмотрела на молодого мужчину и потеряла сознание.

Смерть обратив на это внимание сразу убила волка одиночку.

Смерть не могла оставить девушку на растерзанию волку,  для за получения информации смерти она нужна была живой.

Смерть подошла и взяла девушку в руки и отправилась к ближайшей речке,хоть вся одежда и просвечивалась это ни в коем образе не влияло на смерть, у неё не было никаких сексуальных побуждений.Смерть понимала что кровь было необходимо остановить, она порвала нижнюю часть своих штанов использовав их в виде повязки,перевязав ногу она нашла спокойное место для привала, где стала ждать когда девушка проснется.

Прошло полдня уже настал вечер.

Девушка проснулась почувствовав сильную и непрерывную боль.

-Как же болит.

Тихо сказала она про себя,но смерть все равно услышала.

-Укус  глубокий,не дергайся, если не хочешь чтобы боль стала еще сильнее.

Смерти пришлось менять окровавленные повязки одну за другой пока кровотечение не остановилось.

Девушка повернула свою голову в сторону услышанного голоса и увидела высокого парня сидящего возле костра,готовящий кусок мяса.

Потом она посмотрела  на свое тело, и заметила что одежда до сих пор не высохла и виднеется её грудь, и нижняя часть тела.

покраснев она спросила.

-П...простите но вы ничего не делали со мной когда я была в без сознании?

Смерть посмотрела на  неё и вопросительно повернула свою голову на левый бок.

-А что я должен был сделать? Я вроде перевязал ногу, а тебе нужно что-то еще?

Девушка успокоилась, она поняла что незнакомец не насиловал её и не делал похабные действия.

-Да нет....Спасибо вам что позаботились обо мне  и спасли меня от волка я вас обязательно отблагодарю.

-Не переживай, мне не доставило это сильных проблем, лучше скажи, что ты делала в лесу одна?собирала травы?или же скорее охотилась?

-Да,я впервые охотилась но по случайности увидела волка, я только и успела что одеться и попытаться уйти но не вышло,мне повезло что рядом со мной появились вы и пришли  мне помочь.

Смерть повернула голову и посмотрела на девушку.

-У меня вопрос,почему ты решила пойти в лес без подготовки?неужели отец не мог тебя обучить ремеслу охотников?

Девушка расстроена ответила.

-Нет, просто когда я была еще ребенком,отец умер от лап неизвестного зверя с тех пор мы живем в бедности,я решила порадовать маму вкусной едой и все.

Девушка вспомнила свою и мамину трудную жизнь,что им пришлось пережить смерть отца,подстраиваться под новые условия, они питались одной водой и хлебом и только иногда могли позволить себе немного фруктов.

Смерти было все равно на её жизнь, но облегчить состояние девушки было необходимым для того чтобы она рассказала что происходит в мире и как все тут устроено.Она встала,взяв готовый кусок мяса и передала её девушки.

-Прошу прощение,что затронул такую грустную тему,прими это в качестве компенсаций.

Девушка удивилась манерам молодого мужчины и неуверенно ответила.

-Х...хорошо, если вы разрешаете....

Девушка аккуратно взяла кусок мяса в руки и поспешно принялась  его съедать.

-Ты говорила что ты деревенская крестьянка верно?значит, неподалеку есть живое поселение?

Спросила смерть вернувшись к своему месту,возле костра.

Девушка проглотив кусок мяса стала отвечать.

-Да,неподалеку от леса находится деревня Дакодро,там я живу со своей мамой.

-Понятно,ты запомнила путь назад в свою деревню?

Девушка одобрительно кивнула смерти, продолжая ужинать.

 

-Хорошо,когда выберемся и прибудем в твою деревню,это станет твоей благодарности ко мне.Когда закончишь, ложись спать, я буду сторожить лагерь.

Девушка послушалась,после съеденного  мяса она заснула.

Наступило утро.

Девушка доедала оставшееся волчье мясо,к этому времени смерть потушила костер после чего подошла к ней и спросила.

-Попробуй встать.

Девушка попыталась встать, но это ей удавалось трудно, её нога дрожала,у неё было мало сил из-за потери большого количества крови,она неуклюжа упала на землю.

Смерть не растерялась,найдя подходящее по форме палку передала её девушке, та взяв  её  в руки держалась за неё,  привыкнув к ней она уже могла более менее ходить.

Девушка спросила  молодого мужчину как ему удалось убить волка в одиночку, тот обманул её сказав что убил волка при случайных обстоятельствах,девушка не стала расспрашивать все в подробностях, она поверила ему на слово и попросила разделать шкуру волка, смерть не стала отказывать и собрав шкуру они ушли.

Шкуру волка одиночки можно продать торговцам за неплохие деньги,конечно, смерть не знала об этом и раздумывала зачем девушки нужна была шкура,но не давая это сильному значению  через некоторое время она забыла об этом.

Отправившись в путь они вели беседу, смерть спрашивала о мире и местности, она узнала что недалеко от деревни.

находится город Крингз.Девушка мало что знала сама о нем, разве что видела как жители деревни периодически ходили туда за провизией или по своим делам.

Также смерть убедилась что не попала в другой мир,но о своем мире она почти ничего не знала, из слов девушки мир

был в большей степени в иерархии, где деревней управлял старейшина, городом лорд,а страной королевская семья.Девушка рассказала все что знала сама.

-То что ты рассказала обо всем, мне это сильно поможет.

-Да что вы,это меньшее что я могла вам сделать.

Девушка  встала и торопливо  из-за всех сил поклонилась.

 

-Подними голову

Девушка торопливо это сделала.

-Как тебя зовут?

-Мое имя Мирая.

Девушка немного стесняясь спросила.

-А можно узнать ваше имя?

Смерть не надолго задумалась, ей приходилось давать имена жнецам, это не было трудностью.

-Урьян....мое имя Урьян.

Девушка улыбнулась.

-Приятно познакомиться.

-Да,мне тоже....

После знакомства они шли в сторону деревни, разглядывая местные места и пейзажи,пока не дошли до точки назначения,деревни Дакодро.

Уже темнело.

Перед входом был колодец, он был обычным ничем не примечательным, Урьян с Мираей прошли мимо и зашли прямо в деревню.Деревня Дакодро был построен в ряд, слева и справа были деревянные дома все они имели один размер.В деревни было два колодца один  видели перед входом, и на другой стороне  второй.

Урьян присмотрелся вперед.

-Мирая, а что за дом впереди?он отличается своим размером от других домов.

-Это дом старейшины, он в случае опасности или переговоров возглавляет все на себя.Он недолюбливает незнакомцев и не доверяет им,он не станет выдавать ночлег на день или два приезжим людям бесплатно.

Сказала это с грустью Мирая,понимая что старейшина не даст никакой награды за её спасение.

Тем временем они уже подходили к дому Мираи,она  постояв перед дверью,глубоко вздохнув и выдохнув вошла.

-Я дома.

Сказала она  громким голосом  войдя в дом.

Урьян шел сзади неё осматривая помещение,в комнате было пусто, кроме круглого стола стоявшего посередине комнаты, его окружали два деревянных стулья, были и другие две комнаты из одной которой выбежала женщина на вид не старше 37 лет,услышав голос своей дочери она поспешила её обнять со слезами,она не заметила позади неё Урьяна.

Мать Мираи выглядела как своя дочь только более взрослой.

-Мирая, я так сильно переживала за тебя,ты долго не возвращалась, после ночи я побежала к старейшине за помощью,но он отказал мне ответив "Уже прошла ночь, мы не уверены что найдем её, поисковая группа рискует, я не могу чтобы появилось еще больше смертей,простите меня за мою беспомощность."

Мирая погладела мать по голове со словами я ведь обещала что вернусь.

Урьян молча стоял и наблюдал пока мать девушки изливала перед своей дочерью свою душу,Урьяну надоела эта мелодрама,он пару раз кашлянул привлекая внимание женщины.

-знаете Мираи не помешает отдых, присмотритесь к её ноге и вы сами все поймете.

Женщина, ослепленная радостью по возвращению Мираи  не заметила её травму. 

Мать присмотрелось к ноге и с ужасом в глазах спросила.

-Ч....что произошло?откуда этот огромный след от укуса?

Урьян опередив Мираю ответил.

-Это укус волка, ваша дочь с ним столкнулась в лесу, Мираи повезло что рядом проходил я.

Женщина перешла с ужаса на гнев и посмотрела Мираи в глаза.

-Я же говорила тебе убегать при первой же встречи с хищниками,почему ты меня не послушала?

Девушка тихо ответила.

-прости,я только и успела одеть свои вещи как волк меня заметил,я  обязательно убежала бы  если могла.

Женщина остыла.

-Ладно,скоро будет ужин, иди в свою комнату а я переговорю с господином.

Девушка ушла в одну из двух комнат.

Мать Мираи подошла к Урьяну и поклонилась.

-Спасибо вам за спасение моей дочери, вы можете попросить все что захотите.

Урьян без раздумий выбрал самое ценное что у них было.

-Да, я уже выбрал что попрошу....информацию о городе Крингз, не могли бы вы рассказать мне о нем?

Женщина выдохнула.

-Конечно,город Крингз является городом для авантюристов,  там правит лорд Гивро, и как слышала довольно неплохо, в городе  строгие законы,нарушивших одно из них в качестве наказание будут отрубать разные конечности вплоть до половой принадлежности,из-за этого сам город  спокойный и мирный,а сами жители не смеют нарушать правила.

Урьян внимательно все слушал,когда женщина закончила он поинтересовался кто такие авантюристы и чем они занимаются.Женщина удивилась тому что кто-то не знает кто такие авантюристы, но не стала спрашивать об этом а принялась отвечать.

Из услышанного Урьян узнал что авантюристы это работники принимающие разного рода задания за выполнения которых

выдавали награду,в виде денег.

Урьяна заинтересовал этот город авантюристов, он решил туда направится после ночи,женщина предложила остаться ему на ночь, Урьян не стал отказываться и остался у них.

Рано утром пока женщина с её дочерью еще спали он тихо вышел из дома, оставив на столе шкуру волка, чтобы не было лишнего груза,ему незачем было с ними прощаться он не видел в этом смысла а время шло,посмотрев по сторонам он отправился в город Крингз.

-Город авантюристов значит....неплохое развлечение для себя я нашел.

С этой мыслью Урьян направился в город.

http://tl.rulate.ru/book/28650/603271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку