Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

 

После создания своей Карты, я уже смог чаще посещать Выручай-комнату.

Первоначально предоставленная учебная комната – мне совершенно не понравилась, поэтому я предпочёл сменить её на уже ставшую привычной, обстановку подземной тренировочной комнаты своего манора.

После обдумывания я пришёл к выводу, что вместо того чтобы распылять силы на всевозможные заклинания – лучше сфокусироваться на тех боевых заклинаниях, которые я действительно хотел по-настоящему освоить.

Самыми смертоносными заклинаниями в моём арсенале были Взрывающее заклятие [Конфринго] и Режущее заклинание [Диффиндо].

Взрывающее заклятие, как в принципе следовало из названия, приводило к взрыву цели. Впрочем здесь всё конечно зависело от вложенной в него силы. Режущее же заклинание, которое относилось скорее к бытовым – также в случае правильного его использования было довольно смертоносным оружием во время дуэли. Впрочем не менее смертоносным оно было и в неумелых руках, приводя к несчастным случаям, но это уже было на совести нерадивых волшебников.

Другим аспектом, на котором я сосредоточился – была защита. Хоть наверное лучшей защитой и был простой уход с пути устремлённого в тебя заклинания, вот только мощный щит также был необходим. Поэтому я практиковался в Щитовых чарах, надеясь что в будущем это не раз может спасти мне жизнь.

Ещё одна проблема заключалась как раз в тренировках, поскольку никакого напарника у меня не было, и вряд ли он в ближайшее время предвидится. Поэтому я был вынужден атаковать свой собственный щит [Протего]. Не спеша, но уверенно – я на практике разбирался в хитросплетениях этого заклинания, сумев в итоге овладеть [Протего Максима], более усиленной версией Щитовых чар.

Единственный его недостаток на мой взгляд заключался в том, что щит от [Протего Максима] был вполне заметного синеватого оттенка, поэтому для ситуаций когда следовало создать невидимый щит – он совершенно не подходил. Отчего я также был вынужден вернуться к стандартному простому [Протего], всё же он имел свои преимущества и помимо незаметности, а именно в ускоренном создании.

В общем средства для атаки и защиты у меня на данный момент имелись, и я не собирался бросать их тренировать.

Далее я также практиковался и в Оглушающем заклятии [Остолбеней] для нелетального воздействия, решив что Проклятие полной парализации тела [Петрификус Тоталус] – было на порядок хуже, всё же на его словесное произношение времени требовалось гораздо больше, да и честно говоря на безмолвное применение тоже. Ну и конечно же я отдал дань уважения Обезоруживающему заклинанию [Экспеллиармус], которое позволяло не только выбить палочку или любой другой предмет из рук волшебника, но и также на время его дезориентировать.

Вот только не всё шло так радужно, и с некоторыми заклинаниями у меня были определённые проблемы.

Первое было Связывающим заклинанием [Инкарцеро], крепко опутывающее цель верёвками. Поскольку это заклинание было уровня ЖАБА – то намучался я с ним изрядно, но тем не менее прогресс в нём всё же был.

Второе уже было Штормовыми чарами [Тэмпэстас], позволявшее призвать бьющие с неба молнии, и здесь сложности уже были более серьёзными. Начнём с того, что для его практики следовало находиться на улице, поскольку использование его в помещении могло привести к ударам молний в замок, что вряд ли бы понравилось Директору.

К счастью Выручай-комната оказалась способна убрать потолок, разместив вместо него искусственное небо, что позволило мне использовать это невероятно мощное заклинание. Причём во избежание лишних сложностей в моём и так напряжённом графике, я решил пока что даже не думать, как это в итоге оказалось возможным. Но как бы то ни было, заклинание действительно оказалось невероятно мощным, недаром оно находилось в Запретной секции.

Ну а основная возникшая у меня с ним проблема заключалась в количестве призываемых молний, в данный момент их число было абсолютно случайным. В итоге это оказалось довольно опасно, поскольку во время своей же первой попытки применения этого заклинания – я чуть было не получил полноценный разряд. Все последующие разы проходили уже под мощнейшим [Протего Максима], вот только контроль над этим заклинанием по-прежнему не хотел даваться мне в руки. Но я не собирался отчаиваться, поскольку заклинание не только мощным, но и невероятно классным…!

Поскольку проводить всё свободное время в Выручай-комнате было слишком подозрительно, я старался быть более общительным со своими однокурсниками-когтевранцами. Вместо этого отправляясь в Комнату ночью хотя бы на пару часов, в чём конечно сильно помогала Карта, позволяя спокойно бродить по Хогвартсу мимо всех старост, профессоров, Аргусов Филчей и их кошек.

Продолжая тренироваться в Выручай-комнате в течение недели, я и сам не заметил как наступило время первого урока по Дуэлированию и я направился за Гермионой к Башне Гриффиндора.

 

***

- «Замечательно! Вижу вы оба хорошо усвоили содержащийся в книгах материал!»

Азартно воскликнул своим писклявым голосом Профессор Флитвик.

Увидев, как от его похвалы на лице Гермионы просияла улыбка, а у Дэвида просто улыбка, он продолжил:

- «А теперь, волшебные палочки наружу!»

Дэвид достал палочку правой рукой из своей новой кобуры одним резким слитным движением, в то время как покрасневшая от стыда Гермиона, пыталась выпутать её из кармана своей мантии.

Посмеиваясь над мучениями Гермионы, ещё больше её этим смутив – Профессор Флитвик перевёл взгляд на Дэвида, увидев что тот принял практически идеальную дуэльную стойку. Вскоре Гермиона повторила её за своим напарником, вернее попыталась. Хоть и было видно, что она тренировалась – но всё же некоторые штрихи подправить было необходимо.

- «Немного выше палочку Мисс Грейнджер. Да, вот так, а теперь чуть расставьте ступни, работа ногами – это основа!»

С энтузиазмом начал он, всё же с тех пор как он обучал кого-то дуэлированию – минули уже десятилетия.

Поправляя их стойки в стремлении к идеалу, он невольно начал вспоминать, что же подстегнуло его желание стать Мастером-Дуэлянтом? Впрочем это был более чем очевидно… оскорбления и издевательства, получаемые им от студентов всех факультетов. В те времена на его гоблинские корни смотрели с открытым отвращением, поэтому ему очень повезло, что такому как он вообще позволили иметь волшебную палочку и посещать Хогвартс.

Вынырнув из мыслей по этому поводу, он продолжил свой урок.

 

***

После интенсивного двухчасового занятия у Профессора Флитвика, мы с Гермионой сидели в одном из пустующих классов, обсуждая только что узнанное и одновременно с этим восстанавливая силы приготовленными Мэл бутербродами.

- «Дэвид, мне так стыдно! Как я могла так запутаться палочкой на первом же занятии… тьфу!»

Уничижительно воскликнула она, на что я даже не подумал попытаться её как-то утешить. Всё же это было очень даже неплохим уроком на будущее.

- «В принципе исправить это довольно легко. Просто дай Мэл несколько галлеонов и она наведается в Косой переулок, приобретя тебе кобуру для палочки. Как ты только что могла заметить, иногда она бывает чрезвычайно полезна.»

Жуя один из бутербродов – она утвердительно кивнула, я же в это время схватив один себе, оказавшийся с пастромой и горчицей, постаравшись своими манерами всё же не выглядеть как Рональд Уизли, хотя для этого наверное ещё нужно было постараться.

После того как бутерброд закончился, Гермиона видимо смогла преодолеть свой стыд и вновь начала болтать о прошедшем уроке:

- «Профессор Флитвик просил меня потренироваться в Обезоруживающем заклинании. Но как ты так хорошо целишься, Дэвид? Мне удалось попасть им лишь один раз! А ты не промахнулся ни разу!»

- «Гермиона, я живу в защищённом доме волшебников. Поэтому естественно во время каникул я занимался магией… до тех пор, пока Мэл не приказывала мне остановиться.»

Объяснил я, не собираясь раскрывать существование Выручай-комнаты. Возможно рассказать ей об этом стоит курсе эдак на четвёртом, чтобы она смогла помочь Гарри подготовиться к Турниру Трёх Волшебников, и чтобы после им не пришлось тратить время на поиски тренировочной комнаты для их затеи с «Отрядом Дамблдора».

- «Это так несправедливо…! Если бы я только могла практиковаться в магии дома, чего бы я только могла изучить из программы следующего курса…!»

Начала она мечтать о том, что больше никто не будет ограничивать её в применении магии.

Кстати упоминание о слежке за юными волшебниками заставило меня задуматься о Долише и его будущем докладе… очень надеюсь, что там будет содержаться хоть какая-нибудь адекватная информация.

- «Да, вот только я нахожусь там один, поэтому не могу практиковаться во многих вещах, например в парировании. А возможность отражать вражеские заклинания в дуэлях может оказаться весьма полезной.»

Кивнув, Гермиона произнесла:

- «Согласна, вот только это уже скорее относиться к более продвинутым умениям. В данных нам Профессором Флитвиком книгах лишь упоминается об этом, но никакой полезной информации нет. Видимо он не хочет, чтобы мы практиковались в этом без его контроля, как ты считаешь?»

Утвердительно кивнув в ответ – я задумался. Всё же об этом направлении я более подробно узнал из содержащихся в Запретной секции книг, поэтому  также решил немного объяснить об этом Гермионе:

- «На самом деле я прочитал немного больше о том, как можно этого достичь.»

Видя, что я выжидающе замолчал, Гермиона кивнула:

- «Продолжай Дэвид.»

- «Если кратко – то необходимо услышать какое заклинание только что сотворил твой противник или понять что это за заклинание, затем вспомнить как с ним бороться, и не стоит ли применить антисглаз или же например Щитовые чары. Далее ты наполняешь свою палочку магией и желанием парировать заклинание, после чего следует использовать палочку для отклонения заклинания, когда оно приблизится к твоему телу… Как ты уже думаю поняла, для этого действительно необходим большой уровень теоретических знаний, скорости и координации.»

Попытался наиболее доходчиво объяснить я, испытывая немалый энтузиазм в возможности изучения столь продвинутой магии.

Гермиона глубоко задумалась над моими словами, ну а я же невольно начал размышлять над ещё более продвинутой и эффективной версией такой защиты, которую после убийства Директора будет применять Профессор Снегг, вторгаясь в сознание и узнавая какое заклинание собираются против него применить, ещё даже до того как оно было запущено.

В своей защите разума я был более-менее уверен, но вот в Легилименции мне явно необходимо было ещё практиковаться и практиковаться.

- «Но как кто-то сможет настолько быстро отреагировать для парирования заклинания? Я к тому Дэвид, что некоторые из заклинаний просто невероятно быстры.»

Озадаченно спросила она. И ответ на этот вопрос я знал, поскольку много читал о теории магии с Мэл.

- «Для объяснения этого есть два пункта. Первый заключается в том, что волшебникам и ведьмам в этом пассивно помогает магия.»

Начал было я объяснять, вот только Гермиона практически сразу же меня прервала:

- «Подожди, что ты имеешь в виду под «пассивно»…?!»

Хмыкнув на её азарт, я ответил:

- «Я как раз и собирался к этому перейти… Всем волшебникам и ведьмам в той или иной степени помогает их собственная магия. Самым распространённым случаем является «смягчение» при способных вызвать травму ударах. Как ты считаешь, почему в квиддиче столь низкий уровень смертности? Ты просто представь, насколько опасно с такой скоростью высоко летать на мётлах, да ещё и с угрозой, что тебя в любой момент могут выбить?»

- «Эмм... да, в этом что-то есть… Невилл рассказывал мне, что его магия проявилась, когда его столкнули с лестницы или что-то в этом роде.»

Задумчиво сказала Гермиона.

- «Да, именно так. А дальше теория гласит, что интенсивность и сфера применения магии варьируется в зависимости от происхождения волшебника и ведьмы…»

Увидев по мере своего пояснения на лице Гермионы тревогу – я вспомнил, что это кстати также было частью комплекса превосходства «чистокровных».

- «Но конечно же бывают и всевозможные исключения из правил, в том числе эффекты не всегда имеют физическое проявление.»

Быстро добавил я, дав намёк на её интеллект. Увидев что это немного её взбодрило, я продолжил:

- «Одним из примеров, как это может передаваться по наследственности – является Гарри. Насколько это можно судить по квиддичу, у него очень быстрые рефлексы, не так ли? Вот только его отец также как раз этим славился, играя в квиддич, верно?»

- «Ну да… всё так, как ты и говоришь… но тогда получается, что способность парировать заклинания целиком зависит от твоей предрасположенности к этому, или же в проявленной твоей магией «помощи»…?»

Немного подавлено завершила нить своих рассуждений Гермиона.

- «В принципе верно, но тут как раз вступает в силу второй пункт. На самом деле мы начинаем наше магическое образование именно в 11 лет по вполне уважительной причине. Именно после этого возраста наша магия развивается до такой степени, что уже может безопасно справляться с затратными заклинаниями, которые мы начинаем постепенно изучать и использовать.»

Пояснил я чрезвычайно внимательно слушавшей меня Гермионе.

- «Поэтому я думаю, что наша первая магическая «зрелость» наступила в одиннадцать, после пробуждения нашей магии в шести или семилетнем возрасте. Вторая, намного более серьёзная магическая «зрелость», наступит на наше семнадцатилетие – и помимо увеличения магии, также расширит и получаемую от неё «пассивную помощь»…»

Сделав паузу и убедившись, что никаких вопросов Гермиона задавать не собирается – я продолжил:

- «И пусть магия не дала кому-то рефлексов или чего-то ещё, но теория гласит, что если применяемая во время взросления магия этого требовала – то после исполнения семнадцати…»

Замолчал я, позволяя Гермионе самой прийти к пониманию, и спустя несколько секунд она добавила:

- «Если используемая тобой магия требовала более быстрых рефлексов и чего-то ещё – то после достижения совершеннолетия, магия окажет тебе эту «помощь»…»

Решительно закончила она.

- «Верно Гермиона, вот только не забывай, что и мы сами вполне можем тренировать координацию и скорость рефлексов. Магия – это не панацея от всех проблем, и кто как не мы жившие среди маглов, должны лучше всех это понимать.»

Добавил я усмехнувшись, вызвав ответную улыбку на лице Гермионы.

- «Верно, в конце концов, повторение - мать учения.»

Кивнув подытожила она.

http://tl.rulate.ru/book/28629/651307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх. Книжка интересная, но мне Гермиона не нравится совсем. Так что 7/10 пока.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку