Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Михаил, Элизиум

«Сестра» все молчала и не начинала свою историю.

- Подождите! Куда вы держите путь, пусть может лучше по дороге, если нам по пути, расскажет свою историю? Чтобы время зря не тратить. – спросил у меня Нэст.

- Я иду в Вейнхолл. – ответил я

- Ого, нам тоже туда нужно, если ты не против мы пойдем с тобой, а по дороге она расскажет тебе историю.

В ответ я выгнул бровь в удивлении. Ну-ну, им тоже нужно в Вейнхолл, странное совпадение, ну ладно, посмотрим, что будет дальше.

-Хорошо, я не против. Тогда собираем вещи и выдвигаемся

Мы быстро собрали вещи, и пошли дальше. По дороге поймал Барсика, и засунул к себе за пазуху, опять заметил странный взгляд девушки направленный на него, что-то тут не так.

Минут десять мы шли в тишине.

Наконец-то девушка подошла ко мне, и вздохнула.

-Вот история. У короля эльфов была дочь Арираэль Светлая, у нее была подруга, дочь верховного мага Вейнхолла, они росли вместе и были очень похожи внешне, их часто путали. Так как росли они вместе, то знали все секреты друг друга. Когда принцессе стукнуло двадцать лет, ее подруга Сайтнель подбила её на путешествие по королевству, под предлогом того что принцессе следует посмотреть свои будущие владения. Король, хоть и с сопротивлением, но согласился на эту авантюру, вместе с ними отправился слуга семьи. Путешествие продлилось год. Через год пришли известия, что король сильно болен. Принцесса все бросила и начала срочно возвращаться обратно, дорога до ближайшего города с порталом проходила через край ущелья, с одно стороны горы, а с другой стороны шло ущелье, на дне которого текла, бурная река. Неожиданно карета сорвалась с дороги и полетела вниз. Принцесса растерялась, все случилось слишком неожиданно, но слуга смог ценой своей жизни спасти ее жизнь. Она получила сильные травмы и потеряла сознание. В себя она пришла уже в доме рыбака, который нашел ее у реки и принес домой и начал лечить. Шло время, она восстанавливалась. Через год она полностью вылечилась, вот только магические силы не восстановились. В этом помочь могли только дома, при помощи магии или артефактов. У рыбака был сын, с которым она подружилась. Перед тем как вернуться домой она решила подстраховаться, попросила парня, сходить в Вейнхолл и узнать, как там обстоят дела. Парень ушел и пропал на неделю, а когда вернулся, принёс шокирующие известия. Принцесса жива, и правит королевством. Король умер, болезнь победила его. В память о своей подруге, которая погибла в крушении кареты вместе со слугой, она сделала ее отца своим главным советником. По версии, которая была распространена в королевстве, принцесса спаслась чудом, она почуяла неладное и успела выскочить из кареты. Но как она не спешила, ее отец умер до ее возвращения. Настоящая принцесса была в шоке. Как так? Почему. Сомнений не было, это её подруга выдала себя за нее. Она решила пойти в Вейнхолл и убедиться во всем лично. Парень пошел вместе с ней. По дороге в город их схватили разбойники. Вот собственно вся история.

- Интересная история, очень интересная. И как тебя говоришь, зовут?

- Ари. Арираэль.

- То есть, сейчас рядом со мной идет эльфийская принцесса. Хотя стоп, как принцесса? Королева уже?? И рассказывает свою грустную историю.

Ура, не продеться проходить испытания в Вейнхолле, чтобы попасть к принцессе. Вот же она, идет рядом со мной. Осталось только узнать то, что мне нужно!

В ответ на мою речь, она грустно улыбнулась.

-Да ты прав, и мне нужна твоя помощь. Если поможешь, можешь просить все что угодно, в разумных пределах.

- Хмм, и в чем же моя помощь будет заключаться?

- Нужно что бы ты проник в одно помещение в замке и вынес оттуда один артефакт, что сложнее, или провел меня туда.

- Всего-то, проникнуть в охраняемый замок и сделать то, что нужно. А чего вынести артефакт сложнее, чем тебя провести туда?

- Там стоит защита на вынос артефакта, если его вынести за пределы комнаты, то поднимается тревога, тебя сразу поймают, скорее всего.

- А зачем он тебе вообще?

- С его помощью я верну себе магические силы и смогу доказать что я это я, а не самозванка.

Блин, продеться все равно участвовать в турнире, нужно же попасть вовнутрь замка, а иначе постороннему почти не реально туда попасть.

-Награда будет потом или можно до получить?

-Нет, только потом, чтобы это ни было. Иначе ты мне не поможешь, а без тебя у нас почти нет шансов.

Цц, а я то надеялся.

- Хорошо я помогу тебе.

Разговор сам собой утих. Все шли погруженные в свои мысли. Я думал, как мне выиграть турнир, это явно будет не просто. О чем думали остальные, не знаю, мысли читать не умею, не менталист.

Время за разговором и дорогой прошло незаметно, быстро наступила ночь. Я объявил привал и начал разбивать лагерь.

А потом начались странности, нет, вначале все было нормально, мы поужинали, я покормил Барсика, потом выпустил его погулять, но вместо того чтобы побежать в лес, он пошел к Ари и залез к ней на коленки, она начала его гладить и чесать.

Ночь прошла спокойно. Барсик большую часть времени был с Ари. Следующий день прошел без проблем. Завтра дойдем до Вейнхолла.

Странно, что рох стал столько времени проводить с ней, даже обидно как-то, раньше почти не отходил от меня, а сейчас …

Не вериться мне до конца в историю принцессы, но посмотрим, судя по всему турнир мне надо по любому выиграть, или чтобы попасть к настоящей принцессе или чтобы помочь настоящей принцессе. Вариантов всего два и какой-то из них придется осуществлять.

Ночью я продолжал себя улучшать, попутчики не буянили. Утро выдалось холодным. Быстро позавтракав, мы пошли дальше, к Вейнхоллу.

Через несколько часов пути показался город. Он было полон высоких зданий, которые были видны издалека, по центру стоит замок короля, самое высокое строение в городе. Войдя в город, мы нашли гостиницу и устроились там. Пропустили в город нас без проблем, просто уплатили входную пошлину и все. Номера же в гостинице были свободны. Нэст с Ари остались в гостинице, хотел с ними оставить и Барсика, но он все же пошел за мной, пришлось взять его с собой, сам же пошел узнавать про турнир, и вообще собирать слухи.

Слухи подтверждали рассказ Ари и про короля и про мага. Информации было много, вот только разобрать что просто слух, а что правда, было сложно, но в среднем получалась картина, совпадающая с рассказом Ари. Про турнир тоже удалось узнать, начнётся завтра, состоит из трех этапов, призом служит ужин с принцессой в замке и девяносто золотых. Соперников должно быть не очень много на турнире, вначале турнир вызывал большой ажиотаж, но со временем он утих, выиграть все равно никому не удалось, кроме одного человека, который потом куда-то пропал. Подробности объявят завтра перед турниром. А сегодня сходил, записался в участники. Пока собирал слухи, узнавал нужную информацию, наступил вечер, поэтому сразу после регистрации на турнир я пошел обратно в гостиницу. Тем более что рох почему-то недовольно шевелился за пазухой и хотел наружу.

В гостинице на первом этаже находится не большой ресторан. Зайдя в него, я увидел за одним из столиков Нэста и Ари, они ужинали.

- Вы не против, если я присоединюсь к вам? – спросил я у них, после того как подошел. На всякий случай, а то мало ли.

-Нет, не против, садись конечно. – ответила мне Ари.

Я заказал себе гарнир с мясом и отвар из ягод. Через десять минут мне все принесли, так же я попросил свежего мяса для Барсика, а то он давно не ел уже. Ари же ела какую-то зелень, Нэст рыбу с гарниром.

- Я так понимаю, что платить мне же за еду? Денег у вас нет. – спросил я облизывая ложку.

- Угум – кивнул Нэст пережёвывая еду.

-И почему я не сомневался?

Ответа не последовало. Все усиленно ели. Через полчаса мы поели и поднялись к себе в номер, он был трех комнатный, у каждого своя комната.

Барсик опять залез на руки к Арираэль. Мы же немного поговорили перед сном, не о чем-то конкретном, а так обо всем.

Ночь прошла быстро, вроде бы только лег спать, а уже наступило утро.

Утром быстро перекусил и пошел к месту проведения турнира. Ари и Нэст остались в гостинице, оставил им два золотых, на всякий случай. Барсика взял собой. Первый этап турнира проходит на местной арене. Когда я подошел туда, то там было всего лишь десять человек, эльфов.

Через несколько минут, появился распорядитель.

- Ого, целых десятеро – удивленно проговорил он.

-Турнир состоит их трех этапов, если кто-то не первый раз тут, то они все знают, для новичков расскажу. Первый этап это сражения с различными существами, различной силы, кому как повезет, соперники подбираются случайным образом. Второй этап это полоса препятствий, завтра увидите все сами. Ну а третий этап, это отобрать у эльфа арфу, когда он играет, наш старый добрый этап, он не менялся с первого турнира, обычно именно на нем все выбывают. У вас час на приготовления, за это время подготовят арену и противников, перед началом будут выбраны противники для вас, случайно, кому-то может достаться дракон в противники и кому-то белка. Применение магии вне своего тела запрещено.

Он закончил речь и ушел вглубь пристроек к арене. Арена находилась на окраине города, окруженная специализированными постройками, где находилось все, что нужно для ее функционирования.

Час прошел не заметно. Участники не общались друг с другом, каждый был занят своими делами.

Наконец-то пришел распорядитель с коробкой.

- И так, сейчас по очереди подходите, и тяните карточку с противником, озвучиваете вслух.

-Лютый волк – озвучил первый то, что ему попалось

-Химера островная

-Скунс??? – удивленно проговорил третий участник.

-Медведь

-Лиса трехвостая

-Тушкан северный!? – негодующе прорычал здоровенный перекачанный эльф, что было странно, эльфы обычно стройные, а этот, как будто на стероидах сидит, больше похож на десантника из штрафбата, у которого конфисковали экзоскелет, которому приходиться тягать броню и оружие на себе.

-Мантикора матерая – обреченно произнес молодой человек.

- Лесная кошка – выпала мне.

- Адская гончая.

-Страж стужи.

- И так поздравляю, вы все получили себе соперника, кому-то повезло, а кому-то нет. Бой начинается с первого, кто тянул. У вас пять минут до начала боя. А потом прошу на арену!

Мда, мне еще повезло с противником, не так как тем, кому выпал хомяк или скунс, но все же, лесная кошка это лучше чем страж стужи или химера. Страж стужи – это здоровенная глыба льда, которую почти невозможно уничтожить без магии, надо обладать дикой силой, чтобы расколоть его, а химера очень быстрая и стреляет кислотой, подойти к ней очень сложно.

Первый бой не преподнёс ничего неожиданного, участник расправился с волком без проблем, оружием у него была алебарда.

Второй бой был поинтереснее, эльф был вооружен копьем, и скакал вокруг химеры, уворачиваясь от ее атак, сам же атаковал ее копьем. Казалось, что костей у него нет, под такими немыслимыми углами он изгибался, когда уворачивался. Через десять минут он наконец-то победил, затыкал бедную химеру до смерти.

Третий бой был познавательным. Никогда не стоит недооценивать своего противника. Скунс был безобидным на вид, не большая пушистая зверюшка, но когда участник подошел к нему, он выпустил облако вонючего газа, который не выветривался, в итоге участник выскочил из него со слезами на глазах не переставая кашлять. Только через тридцать минут, когда облако газа немного выветрилось, он смог зайти и закончить сражение, спустя двадцать не удачных попыток дойти до скунса в облаке.

Четвертый бой был коротким. Эльф вышел и просто погладил медведя по голове, а тот в ответ лег у его ног. Объявили победу эльфа. Видимо здесь можно победить и не убивая соперника.

Пятый бой, был не предсказуемым. Лиса благодаря своим хвостам владела простейшей магией, но применяла она ее очень искусно. Эльфийке пришлось не легко, кстати, не совсем понятно, что она тут забыла, не ради же ужина с принцессой она участвует? Наверно ради золота. Этот бой длился пять минут, за это время лиса хорошо погоняла ее. Но ей все же удалось победить, она смогла как-то изловчиться и оглушить лису, ей засчитали победу.

И вот пришла очередь, шестого боя. Мне интересно посмотреть на северного тушкана и эльфа, как он будет с ним справляться. Неужели просто размажет бедную зверюшку? Эльф вышел на арену почти без доспехов, только на ногах были металлические ботинки и на запястьях щитки, явно зачарованные, на нем была матерчатая рубашка и кожаные штаны, все в обтяжку, он явно красовался, поигрывая мускулами. Но спустя пару минут тушкан так и не появился. Он недоуменно осматривался, похоже, пытался найти тушканчика. Через несколько минут усиленных поисков, его лицо озарилось улыбкой, и он сорвался с места и побежал куда-то. Вот он добежал, остановился, поднял ногу, видимо хочет просто раздавить бедолагу, и отлетает на другую сторону арены. Все зрители недоуменно замерли, а в это время на том месте, где был тушкан, происходят странные вещи. Там что-то засияло и взорвалось, когда дым рассеялся, мы увидели Его. Тушкан оказался действительно северным, пушистым как не понятно что, его можно было бы принять за мягкую игрушку, если бы не размеры, 2 метра в высоту это вам не маленький безобидный тушканчик, и прекрасный набор зубов и клыков который намекал что питается он явно не только травой. Тушкан резво побежал в сторону эльфа, который еще только отходил от последствий полета и взрыва. А тушкан явно бежал не просто так, гастрономический интерес в его глазах не увидел бы только слепой, он явно собирался перекусить эльфом. Глаза эльфа округлилась, когда он увидел, кто бежит к нему, а вид ему открылся шикарный, у тушканчика началось усиленное слюноотделение в предвкушении сытной трапезы, слюна капала с клыков. Он резво вскочил и рванул в противоположную от тушкана сторону.

Забег продолжался уже десятую минуту, пару раз эльф попробовал достать оружие и атаковать его, но тот лишь ускорял свой бег в ответ. Один раз ему удалось догнать эльфа, но к печали тушкана, он смог только оторвать спину у рубашки. Через десять минут тушкан резко затормозил, сплюнул на землю кусок рубашки эльфа, развернулся и пошел на то место, где его впервые встретил эльф, там он свернулся клубком и уменьшился, стал снова маленьким. Эльф же весь в поту и явно из последних сил выбежал с арены и упал на землю, а сзади на рубашке зияла дыра оставленная тушканчиком. Победителем был объявлен тушкан, эльф выбыл из турнира.

Седьмой бой был не долгим, парень был вооружен простым мечом, он немного побегал на арене от мантикоры, пару раз попытался отрубить ей хвост, но не удачно, она серьезно ранила его, в итоге парень сдался. С самого начала было видно, что парень особо не надеялся победить в этом бою, этот соперник был для него слишком сильным.

Восьмым был мой бой. На арене уже ждала меня лесная кошка, один из самых опасных хищников лесов. Это была красавица, полтора метра в длину, темная густая шерсть, зеленые глаза. Такую даже жалко убивать, не смотря на свою опасность, она была мне не соперником. Мы стояли две минуты не двигаясь, смотря друг на друга.

-Может, не будем драться? Мы всё-таки можно сказать из одного рода, рода лесных котов. – спросил я у кошки.

В ответ на мою фразу она зевнула и продолжила смотреть на меня. Ну, хоть одно хорошо, она не собирается атаковать меня первой. Еще через несколько минут, она встала и не спеша пошла ко мне. Я напрягся, ожидая атаки, хотя враждебных намерений она не проявляла, просто не спеша шла ко мне. Я весь был как сжатая пружина, готов в любой момент быстро отскочить, уворачиваясь от ее атаки. Но вот она подошла ко мне в плотную, понюхала меня, потом внимательно посмотрела на меня, и легла около моих ног. Я сел на корточки, не уверенно погладил ее и начал чесать за ухом, в ответ она замурчала. Неожиданно из-за пазухи вылез Барсик и сполз к кошке, осторожно понюхал ее. Она в ответ тоже осторожно понюхала его и лизнула. Кажется, они нашли общий язык, пока я ее глажу она о чем-то перемуркивается с моим рохом. Так прошло две минуты, я чесал и гладил ее, а она мурчала.

- Победителем в этом бою объявляется Грасс. Никому еще не удавалось таким образом закончиться схватку с лесной кошкой! – объявил распорядитель.

Я вздохнул и с сожалением перестал гладить ее.

-Нам пора уходить – сказал я роху.

Барсик грустно взглянул на кошку и подошел ко мне, чтобы я забрал его. Кошка в ответ мяукнула и пошла в сторону ворот, из которых вышла на арену. Я же тоже покинул арену, остается еще два боя.

Девятый бой был коротким, тут сражался мастер своего дела. Эльф был вооружен длинным клинком, при помощи которого он быстро разделался с гончей, крутясь вокруг нее. Она же просто не успевала атаковать.

Десятый бой был наоборот самым длинным. Опять сражался эльф, он долго и упорно пытался расколупать стража, уворачиваясь от его медленных атак. Страж же явно сражался не в полную силу, он был медлителен, и казалось, что просто отмахивается от надоедливой мухи. Когда же страж стужи сражается в полную силу, то он превращается в машину смерти способную перемолоть не один десяток воинов. Тут такого явно не было, иначе бы эльф погиб бы в первые минуты боя. В итоге, ему так и не удалось нанести какого либо значимого урона стражу, и он просто сдался.

- Итак, поздравляю тех, кто прошел в следующий этап турнира, завтра в это же время подходите сюда, тут будет проходить второй этап. Ну а те же, кто выбыл, не отчаиваетесь, попробуете в следующий раз. – произнес свою речь распорядитель.

После его речи все начали расходиться, я посадил Барсика за пазуху, до этого он сидел у меня на руках, и пошел в гостиницу, стоит отдохнуть перед завтрашним этапом турнира.

http://tl.rulate.ru/book/28486/600563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку