Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Михаил, Элизиум

Бег по ночному городу то еще занятие. Освещение есть только на центральных улицах, на остальных же была темнота. Мне предстояло пересечь весь город и зайти в один из самых опасных кварталов города, где ночью лучше вообще не гулять, так мне кроме того что надо зайти в него, надо найти определенного человека. Времени мало, надо как можно быстрее найти другую сферу. Норт стал не предсказуем, если раньше его

хоть сдерживало угроза своей смерти, то теперь он по ночам может творить что хочет. По дороге я решил забежать домой, взять все необходимое, что-то мне подсказывает, что потом я вряд ли вернусь обратно домой. Путь домой занял несколько минут. Забежав домой, я вытащил роха из-за пазухи. Нужно взять все необходимое, благодаря распространению пространственных карманов, сумок, можно было быть не очень привязанному к размерам и количествам того что хочешь взять, если ты можешь себе позволить купить его, или создать.

Так что же мне нужно взять? Я забрал все необходимое для рунологии, мало ли, вдруг понадобиться, пару комплектов сменой одежды. Увы, но доспехи пришли в негодность, придется их снимать, вместо них одеваю комплект старой брони, кожаной с металлическими вставками, тоже зачарован, но не настолько сильно как доспехи. Так же взял с собой еды, всю, что была в доме, на пару дней, если что хватит. Так же взял, все то, что может понадобиться в пути. Так, а где этот засранец? Я про Барсика, он куда-то пропал, пока я собирался. Облазив весь первый этаж, и не найдя его, я поднялся на второй. Там я его сразу нашел, он нагло дрых на моей кровати. Пришлось его будить и пихать за пазуху, увы, теперь пространственного кармана нет для него, придется ему по старинке, просто за пазухой сидеть. Он был сонный и явно не понимал, что я от него хочу, сонно смотрел на меня, и отказывался лезть за пазуху. Доспехи я также засунул в сумку, пригодятся еще. Так же снял кольцо Шарда с руки и тоже спрятал в сумке, не хватало еще его потерять или повредить.

За спину повесил меч и щит и вышел из дома. Начался рассвет, первые лучи солнца начинали разгонять ночную темноту, башня Шарда еще стоит, и это хорошо. Рох за спиной зашевелился, устраиваясь удобнее. У меня была отчаянная надежда на то что Шард выживет, ведь Сфера Норта скоро должна перестать давать ему силы.

Мой путь лежит в северный квартал. До окраины квартала добежал спокойно, меня никто не трогал, пару раз на границе зрения мелькнули патрули стражников. Квартал выделялся из всех других, здесь были лачуги вперемешку с нормальными домами и дворцами местных князьков. Так как подобным личностям никто не позволит строить дома в нормальных кварталах, вот и приходилось им строить свои дворцы тут.

Хмм, как же мне найти этого Седого Тона? Не зная ни квартала, ни людей в нем. Зайдя в квартал, я заметил трактир, у стен которого сидели местные, которые уже успели напиться за ночь. Я вошел в трактир и подошел к трактирщику.

В руке у меня мелькнула серебряная монета

- Ты знаешь такого человека как Седой Тон? Как его найти.

- Ха, кто же не знает Седого Тона, вот только никто не скажет тебе как его найти, никто. А теперь проваливай из моего трактира!!

- Даже так? – сказал я, а в моей руке мелькнул золотой.

- Проваливай!!!!

Я развернулся и вышел из трактира. Странная у него реакция на мой вопрос, что-то с этим Тоном не то.

Я пошел дальше, вглубь квартала, ища у кого бы еще можно было бы узнать про Тона. Пройдя пару минут, из переулка ко мне выскочили два парня с мечами.

-Эй, прохожий, ходят слухи, что у тебя есть то, чем можно поделиться с нуждающимися, вроде нас.

- И что же это?

- Деньги конечно, давай доставай свое золото, если хочешь жить!

- Ну, так заберите, раз оно вам так нужно.

После мой фразы они переглянулись и бросились на меня, один атаковал с фронта, другой пытался обойти с тыла. Уклоняюсь от меча, того кто атаковал меня спереди и на автомате бью рукой в гортань, все один выбыл. В это время второй обошёл меня и попытался ударить сзади, в ответ я ударил ногой ему под колено, раздался хруст, и потом кулаком в переносицу, все, и он выбыл из драки. Это были обычные люди, которые не могут тягаться с магами тела вроде меня. Оу, мне же надо было узнать про Тона, что-то я перестарался. И у кого мне теперь узнавать? Есть теперь только два трупа. Мда, надо в следующий раз сдерживаться, а то я так опять всех перебью и не узнаю ничего. Совесть меня не мучила, это были обычные грабители.

Я покинул место драки и пошел дальше, вглубь квартала. Спустя десять минут на меня опять напали. В этот раз их было шестеро, и они сразу начали меня окружать, трое вышли спереди, а трое сзади.

- И зачем же ты убил таких хороших парней?

- Хорошие парни не выходят из подворотни с требованием отдать мои деньги им.

- Только хорошие парни и делают так. Ладно, пацаны валите гада!!

Меня взяли в плотное кольцо, и начали атаковать, сразу с двух сторон, действовали в принципе грамотно, не мешали друг другу. Атаковали они попарно, один спереди другой сзади, потом атаковала другая пара и так по кругу, странная тактика. Вначале я просто уклонялся от их атак, это было сравнительно не сложно. Потом изучив их тактику я начал действовать, вырубил переднего, сломав ему руку, того кто атаковал сзади убил, ударом в грудь, ребра сломались и пробили легкие. После этого на меня набросились сразу четверо. Стало немного сложнее, хоть и не сильно. Пора заканчивать этот бой, уклоняюсь от меча и ломаю ребра одному, после этого приходиться уклоняться от ударов других, хватаю одного и подставляю его под атаку другого. Уже двое выбыли. Оставшиеся двое не доставили проблем, пара ударов и все, сражение было закончено.

Так где-то здесь был не добитый. А, вот, нашел его. Я подошел к живому парню и привел его в чувство.

- Жить хочешь?

- К-конечно – ответил он, заикаясь от страха

- Тогда скажи мне, как найти Седого Тона.

-Нет, все что угодно, только не это, не надо!!! – закричал парень.

-Выбирай или отвечаешь или я тебя убиваю, если хочешь, могу перед смертью помучать. Выбор за тобой. – сказал я ему, приставляя нож к его горлу.

-Нет, не надо, я все расскажу, отведу.

- Вот и хорошо, веди! – я поднял его, и он повел меня.

Мы не спеша шли по кварталу, мой невольный проводник уверенно вел меня.

- А чего вы все так не хотите говорить, как найти Тона?

При упоминании Тона, он вздрогнул.

-Эх, все просто, он очень не любит не званых гостей, и тех, кто приводит их к нему. А он лекарь, единственный кто принимает простых смертных в этом квартале, так что никто не хочет его сердить и расстраивать. А жизнь у нас бурная, его услуги могут понадобиться в любой момент. Поэтому проще отказать или подраться с чужаками, чем в нужный момент не получить его помощь.

- Понятно.

Так за разговором мы подошли к добротному дому и остановились.

- Я не пойду вовнутрь дома. Я довел тебя, тут живет Седой Тон. А теперь, можно я пойду?

-Иди. Стой, а рука??

Но он сразу рванул с места, так что только пятки сверкали. Вторую часть моей фазы я говорил уже его спине. Эх, надо стучать, а то, что толку стоять просто под дверями.

Я стучал несколько минут в дверь, пока она не открылась. Открыл дверь довольно интересный персонаж, молодой поджарый мужчина, с длинной бородой, одетый в разноцветный халат.

- Кого здесь принесло? Ты кто? – недовольно пробурчал он.

- Эмм, вы Седой Тон?

- Ну да, тебе чего, вроде не ранен, руки-ноги целы.

- Меня послал Шард, который городской маг.

- Не знаю такого, проваливай, раз мои услуги не нужны.

В тот момент земля задрожала, как будто произошло землетрясение. Потом все вокруг озарила вспышка, а в небо ударил яркий столб энергии из того места где была башня Шарда. Шард погиб, его башня взорвалась. Норт победил, жаль. Я до последнего надеялся что он сможет выжить.

После взрыва Тон изменился в лице.

- Все равно не знаете Шарда?

- Проходи. – Сказал он и пропустил меня в дом.

Дом, внутри был не стандартным, первый этаж был разделен на коридор, гостиную и операционную. На второй этаж мы не пошли, остановились в гостиной.

- Садись. Что ты хотел от меня?

- Шард сказал, что вы поможете найти мне Сферу.

-Допустим. Зачем она тебе?

- Норт из рода волков получил Сферу Ночи, мне нужна другая сфера, чтобы остановить его.

- С чего ты взял, что у него есть Сфера?

-Лично убедился, вместе с Шардом, вот только я жив, так как пошел к вам, а Шард мертв. Простой золотой ранг побил мага алмазного ранга, плюс с ним был я, пусть я и не дошел до золотого ранга, но был близок.

-Плохо, очень плохо. Хорошо, что ты знаешь о хранителях?

- Ммм, Шард успел сказать только то, что вы знаете о Сферах, больше других людей. Что вас нельзя заставить силой рассказать про Сферы. И наверно все.

- Понятно, почти ничего не сказал. У тебя есть подтверждения твоим словам, что ты от Шарда, а не самозванец?

Я начал лихорадочно думать, какое у меня есть доказательство, кольцо, точно у меня же есть кольцо. Я достал кольцо и одел на палец, оно мигнуло зеленым светом.

- Такое доказательство подойдет? - Спросил я, показывая кольцо Шарда.

- Пойдет. Тогда слушай. Есть три вида хранителей: хранители Сферы Ночи, хранители Сферы Дня и хранители Сферы Перехода. У всех хранителей похожая структура. Только один хранитель знает точное место нахождения Сферы, остальные хранители знают только следующего хранителя в цепочке, следующий следующего и так далее. Хранителя невозможно заставить рассказать про следующего хранителя или Сферу, подкупить также не выйдет, мы связаны клятвой, про Сферу можно рассказать только добровольно. У каждого хранителя есть кольцо, перстень которое подтверждает что он хранитель, так же оно подтверждает, когда собеседник говорит правду, или владелец. Если бы не кольцо Шарда и подтверждение владения, я тебе никогда бы не помог. Хранитель ни за что не расскажет правду про Сферу, если нет в этом сильной необходимости. Я принадлежу, как и Шард, к хранителям Сферы Дня.

- И где же мне искать следующего хранителя? Ведь вы не знаете где находиться сфера?

- Да ты прав, я не последний хранитель. Есть последний хранитель, который знает место нахождения сферы, и я знаю кто это.

- И? Кто же это?

- Хех, это будет интересно. Это эльфийская принцесса Арираэль Светлая, они последний хранитель и она знает, где спрятана Сфера.

- Кхе, кхе, эльфийская принцесса?? Вы шутите?

- Нет, совсем нет. Хранителем может быть любой разумный. В данном случае это стал один из правящего рода эльфов, когда приходит его время уходить в мир иной, он выбирает наследника и передает ему знания о сфере и хранителях. Обычно это кто-то из семьи. Так что тебе надо идти в столицу эльфов Вейнхолл.

- Легко сказать идти, ведь транспортом и порталами нельзя пользоваться, Норт меня быстро выследит, придётся идти через лес, напрямую. Вы можете как-то усложнить жизнь Норту?

- Да, я постараюсь как можно дольше не давать ему занять место городского мага и подмять под себя город. Все-таки я тоже алмазного ранга, а чтобы занять место городского мага, надо чтобы тебя поддержали в совете, я туда тоже вхожу, и буду саботировать принятие решения нужного Норту. Это должно выйграть сколько-то времени, как минимум у тебя будет несколько дней. А потом если он совсем тронулся умом, то просто перебьет нас и никто не сможет ему помешать, но этим он заявит на все королевство о себе и это доставит ему немало проблем.

-Удачи тебе парень, береги роха своего, когда вырастет, будет надежным товарищем. Можешь не удивляться, я маг жизни чувствую живых в определенном радиусе.

Я вышел от Тона и пошел к северным воротам, весь город окольцовывает гигантская стена, в которой есть четверо ворот, в каждом крайнем квартале. Все необходимое у меня есть, на первое время, остальное можно будет докупить по дороге. А пока побегу по лесу, благодаря тому что, я маг тела, смогу развить хорошую скорость. Путь будет не близким, но за неделю должен успеть добежать.

Мне предстоит сложный путь по лесу, наполненному различными хищниками и магическими существами.

Путь начался спокойно, ворота прошел без проблем, а дальше начался бег по лесу, вначале не получалось нормально бежать, все время спотыкался, а потом приноровился. Время за бегом летело не заметно, быстро наступил обед, и я сделал перерыв, нужно было пообедать и покормить Барсика. Хорошо, что продукты в пространственном мешке не портятся, мясо всегда остается свежим, пока мешок существует. Вытащил котенка из-за пазухи, пусть побегает не много, он был сонный, и явно с удовольствием спал бы и дальше, но унюхав мясо сразу на него набросился. Еще минут десять он носился вокруг, распугивая мелкую живность. Скоро я закончил с обедом и начал собираться бежать дальше, поймал Барсика, который уже набегался, и я побежал дальше. Барсик устроился поудобнее, и пошел спать дальше.

Когда начало темнеть, я начал искать удобное место для лагеря. Минут через тридцать нашел такое место, тихая поляна посреди леса, не далеко протекал ручей. Выпустил роха, который уже давно просился наружу, развел костер, поставил палатку. Начал готовить ужин. Параллельно думал, чем заняться, попробовать зачаровать вещь или заняться собой. За размышлениями не заметил, как ужин сварился. Это была каша с кусками мясо. Как только я начал есть, сразу объявился Барсик который сел напротив меня и начал требовательно смотреть, чтобы его тоже покормили. Достал из мешка свежего мяса и дал ему. Мясо исчезло буквально за полминуты, а сам рох умчался обратно в лес развлекаться.

После еды, я решил все-таки заняться улучшением себя, на оружие и доспехах и так было хорошее зачарование, а вот с телом можно было поработать.

Долго решал с чего бы начать. Решил для начала увеличить плотность и прочность кожи и параллельно улучшить свертываемость крови, чтобы при ранении быстрее останавливалось кровотечение, и чтобы на всякий случай сердце не отказало от нагрузок, и его в придачу улучшить. Ночи на все это должно хватить. К утру смогу продолжить путь, только есть буду сильно хотеть. Насколько позволяли мне судить мои знания в магии тела, у меня должно было все получиться. Продумав все несколько раз, от начала до конца, я решился. Самое главное правильно сформировать конструкт развития и сформировать векторы развития, по которым будет проходить модернизация организма. Так, надо подстраховаться на случай не званых гостей. Для этого я на земле создал специальный рунный комплекс защиты, внутрь него не может попасть никто, если он не прописан в нем. Я в него прописал кроме себя еще и Барсика, который где-то носиться, и наслаждается волей. Я за него не сильно переживал, будучи даже котенком он может дать отпор равным соперникам, ну а если нарвется на сильного, то просто станет колючим шариком, к которому не подобраться. Или если успеет, прибежит ко мне. Проверив все еще раз, я устроился в палатке и запустил процесс улучшения, после этого сразу провалился во тьму.

=====================================================

Рон, фрегат «Юркий»

После того как мы вылетели из системы, спустя некоторое время, ребята собрались у меня в каюте.

- Рон, ты говорил, что мы можем как-то помочь Михе, с твоей помощью.

-Да, я вам расскажу, все то, что он сказал мне, перед тем как потерять сознание в тюрьме у птеров. Он сказал, что он каким-то образом смог подключиться к системе древней цивилизации, которая занимается переносом сознания в другое тело. Это произошло после того как его ранили в голову и повредили чип вирт интерфейса. Птеры про это узнали, и пытались у него узнать что-то с этим связанное, чтобы он начал с ними сотрудничать. Его начали как-то пытать, не нанося физического урона, он сказал, что долго так не выдержит и решил воспользоваться этой системой. После этого он назвал мне какие-то странные координаты, и попросил, если получиться найти его по ним, судя по всему это координаты какой-то планеты. Вот для этого вы мне и нужны, один я не справлюсь. Вы согласны помочь мне найти его?

- Да!!!

- Хорошо, тогда по прилету я схожу к одному своему знакомому и постараюсь узнать, что значат эти координаты.

- А где мы возьмем корабль?

- Я попробую попросить у отца, он у меня не простой человек, если не получиться, значит, купим и переоборудуем, хоть это и займет больше времени, денег у меня должно хватить, хоть потрачу их на что-то полезное. Да, все составьте список нужного снаряжения и оборудования, купим, когда прилетим, если хотите, можете скинуться тоже. Кто не был на земле, у нас будет как минимум пару дней, посетите музеи, это стоит того, посмотрите на нашу прародину.

Время за разговорами шло не заметно, после обсуждений все разошлись кто куда.

http://tl.rulate.ru/book/28486/598346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку