Читать Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста / Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста / Ремесло Создания Навыков: Путь Авантюриста: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Повернувшись в сторону ребят, он застал тех идущих из подсобного помещения. Джек как обычно шагал впереди, ну а в его руках красовалось копьё, или верней сказать, качественно сделанный протазан*, на чьё древко и лезвие нанесли росписи и гербы. Следом же шествовал Роджер в железных перчатках и поножах. И что примечательно, на них также красовались схожие росписи с гербами, что и на копье.

- Однако оружием вас не обделили, – встретил их Юн.

- Да брось. Просто подарок семьи в честь поступления. Хорошо хоть позволяют его оставлять на хранение. А то с моим столько мороки... - начал Роджер.

- Чтобы ты не подумал лишнего - оружие простое, не зачарованное. Наши специально такое дали, чтобы мы могли сами разобраться в своих навыках и стиле, – продолжил его Джек

- Ну, моё не такое броское, как ваше. Но всё же она имеет большую ценность для меня. С ним хочется выложиться на максимум, – сказал Юн и положил руку на навершие меча.

Через некоторое время весь класс был уже готов. У тех, кого не было оружия, выбирали предложенные школой. Ну и после всех этих махинаций, группы разделились на две части. Одна отрабатывала удары, ну а вторая подходила к учителю. И конечно же среди вторых затесался сам Юн.

Его желание узнать новые техники были слишком велико, чтобы упускать такую возможность.

- Для начала скажу, для большей эффективности лучше тренировать техники, которые вам даются если не легко, то хотя бы хорошо. Почему? Объясняю. В начале вам будет сложно понимать свои ошибки, ну а их осознание придёт только со временем. Поэтому наилегчайший путь тренировать простые техники движения. А теперь внимательно следите за моими руками. Если кому-то будет непонятно, подойдите и спросите, – объяснил помощник учителя, обладавший навыком «Владение мечом».

Первым движением он показал простой вертикальный взмах меча с поступью вперед. С виду ничего сложного, но на деле нужно одновременно соблюдать как дыхание, так концентрацию и равновесие тела. Ну и чтобы ученики сильно не заскучали, помощник заставлял их наносить тот же замах, но под другими углами.

В первой половине занятий по практике все тренируют отработку движений, во-второй же проходят тренировочные бои в парах с тренировочным оружием, где учащиеся поочередно меняют атакующую позицию на обороняющуюся. Исключение составляли те, чьи виды оружия не подходили под парную отработку.

Начальный этап тренировок не подразумевает сразу нагрузку в виде боя с противниками разного вида вооружения.

«Уже скоро. Лишь бы дождаться.» - думал Юн, размышляя над дальнейшим. Ну а тем временем результатом тренировки стало:

{Навык «Владение мечом» получил 200 опыта}

{Навык «Физическая форма» получил 100 опыта}

{Навык «Ловкость тела» получил 70 опыта}

Утро понедельника следующей недели.

Юн активно тренировался в это время, но новых навыков не пробудил, и не развил имеющиеся.

Но сегодня пришёл долгожданный понедельник. День, когда он может создать еще один навык.

Проснувшись раньше обычного, он вышел на задний двор взял свой меч и присев на скамью, принялся мыслить.

«Слишком много навыков охота создать, но что мне сейчас важнее? Хороший вопрос. Тогда стоило бы создать то, что будет сложно пробудить самому. Из этого на ум приходит только расовая особенность зверолюдей. Как там она говорила? Обостренные чувства? Да, поступлю так, как и хотел.»

- Создать навык «Обострение чувств» - негромким голосом произнес Юн.

{Навык «Обострение чувств» создан}

В этот же момент Юн почувствовал, как все его органы чувств преобразились. Он стал не только дальше и четче видеть, но также стал куда лучше различать звуки и откуда они доносятся. Даже запах улицы и травы стал куда ярче.

И это лишь то, в чём он успел заметить разницу.

- Неплохо. Наверное я сделал правильный выбор. Осталось бы ещё свыкнуться со всем этим, - с улыбкой подумал, как вдруг обнаружил проблему.

Гора текста, сплошь и рядом состоявшая из единичек и двоек, строчками спускавшихся вниз. Стоит ли говорить, что подобное напрочь закрывало весь обзор.

«Да твою дивизию! Ещё не хватало пропустить чего важного! Скрыть уведомления о получении опыта навыком «Обострение чувств»»

Поток строк сразу же прекратился и Юн смог с облегчением вздохнуть. Но если этот навык будет постоянно получать опыт, значит и развиваться он может самостоятельно. Пока что от этого сплошь одни плюсы.

В это же время парень смог уловить шум, а именно чьё-то движения в доме. И он приближался к выходящей двери на задний двор. И юноша уже успел догадаться, кто это, но возможность заранее узнать что-то в этом роде, поднимало ему немало настроения.

Отец вышел из дома и встретив бодрствующего сына, поинтересовался.

- Это что ты в такую рань поднялся? Не спится?

- Да подумалось, что как только я начал ходить в школу, мы совсем перестали с тобой тренироваться. Случайно не соскучился по старым добрым тренировкам? - озорничал тот.

- Ты посмотри, как заговорил. Ну давай, раз такой весь энергичный. Сейчас Мартин Великий тебе покажет, что все его костяшки ещё на месте!

- С удовольствием, пап – улыбнулся Юн и поднявшись с места, взялся за разминку.

За время утренней тренировки Юн понял еще одну особенность новой способности. Когда сходишься в бою, можно ощутить силу, которую истощает враг. И это не нечто, что можно увидеть глазами. Лишь почувствовать телом и душой.

И как ему казалось, это ощущение не давалось в полную силу. Словно бы он мог наблюдать лишь поверхность айсберга.

После очередного прихода в школу и встречи с приятелями, они направились в класс, где парень уже смог почувствовать на себе чей-то холодный взгляд. И причём не просто мимолетный, а пронзающий саму душу.

Первое время он старался не обращать на него внимания, но по прошествии десяти минут это чувство не просто не пропало, но начало откровенно раздражать. Поэтому юноша решил повернуться и узнать, кому же так приспичило на него глазеть.

И пожалуй он нисколечко не удивился, встретившись взглядами с Оливией. Причём на этот раз она не отвернулась и продолжала в нём что-то пытаться разглядеть.

«Ну и что на этот раз? Если припомнить, она что-то говорила про становление сильнее... Точно, если у нее «Обострение чувств» сильнее моего развито, то и может она ощущать что-то, чего я не знаю. Нужно будет потом переговорить с ней с глазу на глаз» - подумал Юн и постарался хоть как-то намекнуть ей мимикой, что они могут поговорить потом. Зверолюдка в свою очередь, поняв его намерения, отвела глаза в сторону и продолжила заниматься своими делами.

- Что интересного нашёл? – поинтересовался Роджер и заглянув Юну за спину, не мог не улыбнуться. - Хо-хо, да у вас прекрасный вкус, сударь. Однако позвольте отметить, что с такими мадемуазелями сложно иметь дело. Их нрав — это что-то!

- Ты опять понял что-то по-своему. Ладно, забей, – ответил на такое воодушевление Юн и поспешил перевести тему разговора.

После теоретического занятия, на выходе из класса Юн и двое его приятелей разошлись по делам.

- До встречи на практике, – махнул ему рукой Роджер и они с братом ушли в сторону столовой.

Дождавшись, когда те выйдут из здания, Юн повернулся в обратную сторону и заговорил.

- Можешь выходить на свет, они ушли, - голос был адресован куда-то вглубь здания.

- Удивлена. Не думала, что узнаешь моё местонахождение, – ответила Оливия, выходя из-за угла коридора.

- Просто догадался, не забивай голову. И всё же, о чём ты хотела поговорить со мной? - деловито положил парень руки себе на грудь.

- Ты опять стал сильнее, причём за очень короткий срок времени. И это уже второй за неделю. Явно не совпадение. Слишком странно. Необычно. В чём твой секрет?

- Почему так странно наблюдать рост человека? – ответил Юн вопросом на вопрос.

- Твоя скорость роста слишком быстра. Никогда не слышала ничего подобного. В моём племени важную роль играет сила, и я жажду узнать твой секрет, – твердым голосом заявила она Оливия

«Ей повезло, что я не аристократ. За чрезмерный интерес можно и головы лишиться. И тем не менее, не говорить же ей в самом деле о навыке,» подумал юноша.

- Ничего особенного. Только упорные тренировки. Если на этом все, то думаю мы закончили.

Девушка явно осталась недовольна таким ответом.

- Меня сложней обмануть, чем ты думаешь. Впрочем, если не хочешь говорить, я не стану настаивать, - с нотками печали промолвила она.

«Ох уж эта слепая наивность. Ладно...» подумал Юн и решил добавить.

- Я заметил, что ты вообще не общаешься ни с кем из наших сверстников. Так что, если тебя устроит, можешь общаться с нами. Думаю, так всяко лучше будет, чем сидеть в гордом одиночестве.

В ответ она лишь посмотрела в след уходящему юноше и не произнесла ни слова.

«Как же это всё выматывает. Ну, зато теперь точно решил, каким будет мой следующий навык»

Практическое занятие сегодня было направлено на общее развитие и улучшение тела. Юн особенно любил такие занятия, так как они давали не заметные сразу преимущества, но очень полезные в перспективе. Также от них зависит общая эффективность, как авантюриста.

Как и на всех практических занятиях, Юн выкладывался на полную, стараясь вынести максимум пользы из потраченного времени.

Парень еще понятия не имел, сколько времени требуется человеку, чтобы улучшить навык. Со слов людей на это нужно время. Однако такой ответ юношу не устраивал, потому что, смотря на получаемый опыт, а именно на цифры, то число выходило баснословным. В голове невольно стали закрадываться мысли, что для перехода нужно что-то ещё, но думать об этом сейчас у него не было всяческого желания об этому думать. Особенно когда заливали такую речь.

- Перед тем как вы разойдетесь по домам, хотела бы вам сказать, что в эту пятницу у нас состоится выход классом на задание гильдии по зачистке леса и близлежащих территорий от заблудших монстров. Миссия сама по себе не трудное, но для первого поручения самое оно. Так что не думайте сачковать и хорошенько подготовьтесь к этому мероприятию, – сказала учительница и закончила практическое занятие.

«Первое задание... Не терпится даже» - в предвкушении Юн не мог перестать улыбаться.

Зато вздыхающий Роджер был совсем другого настроения:

- Ну вот, задание уже на второй неделе обучение... Что же мне так не везёт в последнее время?

- Наверно только ты так можешь реагировать на возможность приобретения бесценного опыт, – заявил Джек.

- Ты сейчас как будто в бабку на базаре превратился и пытаешься подороже впихнуть товар. Говорю же - проблем выше крыши будет. Лучше бы на занятиях по теории сидел бы, на прекрасный пол глазел.

- Я вот жду не дождусь этого задания, давно хотел побывать на настоящем задании гильдии

- И ты туда же, Юн. А я-то надеялся, что ты будешь на моей стороне.

- Это просто ты у нас индивид, коих поискать нужно, – сказал Джек

- Это я-то индивид? И это мне смеет заявлять человек, у которого нет чувства прекрасного? Слушай, а может быть ты по этим...

Юн уже перестал слушать их разговор и даже не замечал, как Роджер стартовал с места и погнался за своим братом. Вместо этого он задумался, как бы ему получше подготовиться к предстоящему заданию.

*Протазан — широкое копье с двумя крылоподобными выступами у основания

ヽ(・∀・)ノ

Приветствую тебя, добравшийся до конца главы читатель, не забудь поставить лайк, если глава тебе понравилась, также добавляй произведение в библиотеку, чтобы не потерять ее случайно. Оставь свое мнение в комментариях как тебе глава и книга вообще. Также обязательно подписывайся на группу вк, там есть вся инфа о книгах, а также когда количество читателей достигнет определенного показателя будут конкурсы на бесплатные подписки

(╯✧▽✧)╯

http://tl.rulate.ru/book/28480/598505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку