Читать Мир Девинлар / Мир Девинлар: Персонажи (Возможны спойлеры, читать на свой страх и риск) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Девинлар / Мир Девинлар: Персонажи (Возможны спойлеры, читать на свой страх и риск)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ризани Асгилат

Пол: женский, возраст – 6 (2006) лет по местному календарю

Происхождение и биография

Утерянная принцесса первой империи драконов, закинутая Лесфиром с помощью «осколка вечности» в далекое будущее. Путешествие не прошло для нее даром – когда ее старший брат отправил ее в окресности туманных гор пограничья империи драконов спустя две тысячи лет, он не учел влияние, которое окажет артефакт на еще нерожденную драконицу. «Осколок» частично сросся с ее душой во время пути, но был оторван от нее по прибытии и отправлен в свободное странствие по миру. Из-за того что она подверглась воздействию течений реки времени и удаления осколка, кусок ее души был поврежден, поэтому она родилась куда более слабой чем должна была, к тому же с поврежденной родовой памятью, которая по идее должна помогать ей осваиваться в мире. В нормальном виде она сразу после рождения должна была развить полноценную личность, не на уровне ребенка или подростка и даже помнила бы события, которые происходили с родителями до ее вылупления из яйца. Вместо этого ей достались лишь ускоренное усвоение базовых инстинктов и хоть какая-то личность, пусть и на уровне человеческого ребенка.

Когда в место обитания драконицы пришла Рена, человеческая девушка, Ризани фактически убила ее из-за своей травмы и страха, после чего воспользовалась родовой магией крови, чтобы вернуть девушку из-за грани. Во всяком случае, она так думала изначально, необдуманно пользуясь тем, что подсказывала ей родовая память. На самом деле Ризани использовала древний ритуал с несколько иными свойствами – взяла один из множества кусочков своей сильно фрагментированной души и напитала ее жизненной силой, связав их узами крови и духа. В то же время она использовала более целую душу Рены как образец, чтобы связать собственные «осколки» воедино. Из-за того, что душа принадлежала представительнице младшей для драконов расы – людей, это вызвало неожиданные изменения в личности и способностях Ризани.

Например, теперь чувствуя себя сразу и драконом и человеком, она оказалась замкнута в своей человеческой форме, в основном из-за того, что потеряла во время проведения ритуала много сил, и это было инстинктивным ответом ее тела на такую большую трату жизненной энергии. К тому же теперь у Рены был кусок ее сущности, также потребляющий часть сил драконицы. Обычно же драконы учатся изменять свой облик куда позже, что вызывает немало скепсиса по поводу ее возраста, когда она сообщает о нем. Те, кто в курсе особенностей взросления драконов или считают ее одаренной, что недалеко от истины учитывая ее достижения в освоении магии и других способностей, кроме не особенно полезного для нее фехтования. Или думают, что она врет о своем возрасте и на самом деле намного старше, что также недалеко от истины, учитывая когда она на самом деле родилась.

Кроме того, связанная с двух сторон – своей душой в теле Рены и душой Рены в своем теле, Ризани стала воспринить ее как близкую родственницу, концепт подобных отношений получив от смеси человеских и драконьих традиций. А так как человек в принципе не может быть сильнее дракона, к тому же именно Рена постоянно тянет часть ее жизненных и магических сил на свое развитие, Ризани всегда осознанно и не очень осознанно оказывает ей покровительство, пусть даже и называет ее старшей сестрой. Разумеется, в этом замешаны не только магические силы, но и удачные для них обеих завязавшиеся отношения, но в этом отношении все уже оказалось настолько перемешано, что Ризани и сама не смогла бы отделить, где кончается магия, и где начинаются обычные отношения с Реной.

По меркам своей расы и рода Ризани могла бы считаться сильно ограниченной в своих способностях и их контроле, но ей нет особого дела до этого. Во-первых, она не особенно ищет контакта с родичами, предпочитая общество людей и других младших рас. Не то, чтобы она их избегает, но специально не ищет, а так как драконы территориальные существа, они вообще редко суются друг к другу вне пределов земель родного клана, то и к ней особенно не лезут. Это не считая того, что пограничье в целом считается выселками для неудачников и молодняка, что только подкрепляется ненавистью Телориана к своим бывшим владениям, на которых он сам может находиться только в облике представителя одной из младших рас. Во-вторых, ее достижения в ее возрастной группе уже довольно давно переросли не только обычных представителей драконьей расы, но и полноценных отпрысков имперского рода. Это, учитывая особенности ее взросления, еще сильнее может подчеркнуть, что она на самом деле довольно выдающаяся, пусть даже начало жизни и развития для нее оказалось более сложным, чем для большинства драконов.

О ее отношениях с людьми стоит упомянуть особо. Как и у всех драконов, Ризани обладает «эффектом присутствия» - воздействует аурой на окружающих представителей младших и не очень рас, не обладающих иммунитетом к подобного рода воздействиям. Обычно это проявляется к пассивно внушаемому драконом через свою ауру чувству страха или преклонения пред ним и также изучается далеко не на первых годах жизни. Ризани как обычно выделилась и здесь и ее аура не действует так грубо, как у среднего большинства драконов. Просто для тех, кто попал под ее воздействие вполне может оказаться, что его вчерашние друзья и соратники куда менее ценны, чем маленькая драконица и ее мнение.

Это может даже быть не так уж навязчиво – они не падут ниц перед своей крылатой богиней, но захотят подружиться с ней или, если это невозможно, послужить ей другим путем. Это не значит, что у нее не может быть настоящих друзей, но как и множество магических созданий, она не станет считать что если ее аура повлияла на сознание человека или другого существа, это означает что-то плохое. В принципе, это мало отличается от харизмы, разве что иногда действует даже на тех, кто еще и слова от нее не услышал и может проявиться куда быстрее в отдельных случаях. Впрочем, это не значит и то, что она не может внушить страх или эффективно спровоцировать врага с помощью этой ауры, чем Ризани регулярно пользуется, даже не осознавая, что вообще есть какое-то воздействие, потому что оно для нее слабо отличимо от дыхания.

Мораль и ценности

Слишком чудовищна для человека, слишком человечна для дракона, но при этом старается не расстраивать свою семью и друзей и быть позитивным фактором в их жизни, несмотря на все связанные с этим для себя и них сложности.

Файл возможно будет пополняться другими персонажами и расширять биографию уже описанных. Если у читателей есть комментарии и вопросы, прошу задавать их здесь.

http://tl.rulate.ru/book/2837/314370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку