Читать Harry Potter and the Order of the Light and Dark / Гарри Поттер и Орден Света и Тьмы: Глава 5.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Harry Potter and the Order of the Light and Dark / Гарри Поттер и Орден Света и Тьмы: Глава 5.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.2

Поскольку он не использовал палочку, чтобы открыть его обычным способом, у Гарри были сомнения, сработает ли это, но он решил попробовать в любом случае. Капля крови упала с его руки на книжный шкафчик, и какое-то мгновение там ничего не было, а затем весь книжный шкафчик засветился, и двери мягко открылись.

Гарри был взволнован, но очень осторожен. Он положил руку на первую книгу на верхней полке и медленно провел рукой по всем книгам, глядя, будут ли они кусаться, как "Чудовищная книга о чудовищах" Хагрида. Или будут вибрировать, как книги черной магии, которые он читал при начале изучения темных искусств, которые определяли разницу между темной и черной магией.

Там было больше шестидесяти-семидесяти книг, но вдруг книжный шкафчик начал расширяться вдвое. Там было больше сотни книг, и все они казались очень старыми. Внезапно в руке Гарри появился пергамент. Взволнованный Гарри прочитал его, его руки дрожали:

"Для тех, кто является достойным получателем этого книжного шкафчика.

Меня зовут Артемис Кеноган. Сейчас 869 год. Я живу в Ирландии, и я эксперт в темных искусствах. Это коллекция редких книг, которые я выбрал из многих рукописей. Теперь мне еще предстоит найти достойную душу, которая получит это наследство, то есть мои книги. Если вам удалось открыть этот книжный шкафчик, то знайте, что вы исключительная ведьма или волшебник, поскольку чары, которые я поместил, достаточно мощны, но разблокировка очень проста. Это заклинание темных искусств в сочетании с магией крови, которая прочитает вашу магию в тот момент, когда вы прольете каплю крови на корпус.

Эти книги содержат огромные знания о древних искусствах и важных ветвях магии, которые распространены сегодня, таких как заклинания, древняя элементарная магия, руны и магия заклятий наряду с темными искусствами и магией крови и исцелением. Тот факт, что вы открыли его, говорит о том, что у вас есть все эти ветви в качестве унаследованных вами даров или что ваша магия совместима со всеми этими ветвями, и вы достаточно чисты, чтобы не злоупотреблять этими ветвями магии для манипулирования.

Внимательно прочитайте эти книги и следуйте правилам, изложенным в них. Мир принадлежит вам.

Артемис Кеноган."

Гарри откинулся на спинку стула и следующие полчаса только и делал, что смотрел на шкафчик. Он никогда даже не слышал этого имени, не говоря уже о том, чтобы оно говорило о многом, но это было удивительно. Все эти книги относились к периоду до Хогвартса и, возможно, даже до рождения основателей. Гарри был в восторге, и он написал Гермионе, и после того, как она отругала его за легкомысленность, она тоже была очень взволнована.

Оставшуюся часть ночи до трех часов Гарри, переписываясь с Гермионой, просматривал все книги одну за другой, а затем упаковал все, сжал книжный шкафчик, и наслал заклинание "не обращай на меня внимания" Репелло маглетум на своей двери и заснул. Его не беспокоили до одиннадцати, когда он спустился вниз и обнаружил, что все Дурсли куда-то ушли.

Он позавтракал, а потом убрался и приготовил обед, как раз когда вошла его тетя. Гарри поспешно отменил заклинания, и его тетя сразу же повернулась к нему, только чтобы узнать, что он закончил все свои дела. Она хмуро посмотрела на него, словно не понимая, как могла забыть о нем, и после обеда поднялась наверх, все еще хмурясь.

Гарри поднялся наверх, готовый и собравшийся, и терпеливо, хотя и очень нервно, ждал прибытия Снейпа.

--------------

Неделю назад, после того, как Орден удостоверился в безопасности Гарри…

Орден трансгрессировал с лужайки Дурслей на площадь Гриммо, а там Молли Уизли нетерпеливо ждала их вместе с Роном, Джинни и близнецами. Когда один за другим прибыли члены Ордена, выглядевшие очень смущенными и довольно грустными, Молли испугалась.

Она действительно любила Гарри как своего собственного сына, и она хотела, чтобы Дамблдор отправил Гарри к ней на каникулы, и она заставила Билла, своего старшего ребенка, подойти к Дамблдору и спросить его, может ли он обучать Гарри. Дамблдор, однако, отказал с улыбкой. Она всегда чувствовала, как Макгонагалл, что Дамблдор был очень суров с ребенком, у которого и так было слишком много на плечах, а теперь особенно - после смерти Сириуса.

Она подумала о Римусе, и ее лицо нахмурилось. Она разглагольствовала перед мужем и даже кричала на Римуса. Она вспомнила, как кричала на Римуса и Тонкс на следующий день.

Все они собрались на обед на площади Гриммо, Римус, Тонкс, Снейп, Альбус, Грюм, Макгонагалл, Кингсли и ее семья, кроме Рона и Джинни, которые отдыхали тут же в своих комнатах, и Чарли, который был в Румынии.

Она подождала, пока все они закончат обедать, а затем устроила Римусу разнос:

- Я действительно не понимаю, как ты можешь говорить, что Гарри был ответственен за смерть Сириуса, Римус. Ты лучше всех знаешь, как он относился к Сириусу, он считал Сириуса заменой своим родителям, и ты просто придумал это.

Альбус пытался успокоить ее, но безуспешно. Она пристально посмотрела на Римуса, у которого, по крайней мере, хватило такта покраснеть. Тонкс сердито ощетинилась, но миссис Уизли просто посмотрела на Тонкс сверху вниз.

- Если Гарри когда-нибудь еще услышит, что ты так считаешь Римус, я действительно не думаю, что ты когда-нибудь сможешь преодолеть этот разрыв, и я полагаю, ты думаешь, что Джеймс, Сириус и Лили были бы очень довольны тем, как ты обращаешься с их ребенком?!

Римус в ужасе поднял глаза, когда замечание, которым она намеревалась обидеть, попало в цель.

http://tl.rulate.ru/book/28354/611930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку