Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 277

- Бугага! Похоже, и вправду получится расплавить!

На верхнем этаже, в комнате Небесной Печи, у Вей Суо кипела работа: семьдесят две ярко-красные печи, Птицы Небесного Пламени, пылали в полную силу, а сам он, полностью довольный собой, сосредоточился на разжигании Подлинного Природного Пламени.

Под двойным воздействием пламени Вей Суо и печей короткий отливающий серебром слиток очищенного золота пока не менял цвет, но уже покрылся потеками от плавки.

Слиток он получил от Чудака Фэна и с тех самых пор не мог дождаться возможности создать совершенный летающий меч. Большого клинка с золотой эссенцией Тай И у него не было, зато имелся выкованный из летающего меча темно-зеленый нож и темно-золотой летающий меч, закаленный в темном фосфористом песке.

Вей Суо уже успел испытать Золотую технику и с ножом, и с темно-золотым летающим мечом, и даже с изогнутым в форме листа ивы кинжалом, и просто с большим количеством чистого золота, которое использовалось для совершенствования летающих мечей – прекрасные материалы здесь находились буквально под рукой.

И все же для получения выдающегося острейшего летающего меча требовались Эссенция Горящих Небес и Кристалл Забвения.

Воздействие цзиньданского золота повышало прочность и остроту клинка: буквально горошины хватало на скачок в целый ранг. Со старого Фэна и Фэна-демона ему удалось получить не то чтобы много – буквально капельку, но и этого хватило бы на летающий меч откровенно пугающего качества, не говоря уже о последующем покрытии из Кристалла Аннигиляции. Кусок кристалла, попавший в его распоряжение от тех же персонажей, оказался размером с человеческую голову – такого количества хватило бы мечей на семнадцать-восемнадцать.

Правда, имелась и проблема: оба материала плавились при крайне высоких температурах: старик в зеленой мантии рассказывал, что для полного их расплавления и работы с печью культиватору в начале пятого Духовного уровня понадобилась бы техника Контроля Пламени.

Вей Суо решил, что ему с четвертым уровнем Сферы Восприятия и серединой Земляного уровня уже хватит навыков для самостоятельной работы с печью: в конце концов, Небесная не сложнее высокоранговой Земляной. Собрав все необходимое, он на всех парах помчался в плавильню и принялся за работу.

Подлинное Природное Пламя удалось, что невероятно радовало и ободряло.

Два часа спустя плавка Эссенции Горящих Небес была закончена: золото расплавилось в жидкость, собравшись на дне формы.

- Хе-хе!

Вей Суо с энтузиазмом забросил в форму темно-зеленый нож. Тот немедленно растаял, слившись с содержимым.

Следом в форму отправился темно-золотой летающий меч.

В этот раз плавка заняла чуть больше времени, а качество материала оказалось невысоким – Вей Суо пришлось порядком выждать, пока до этого ни разу не закалявшееся темное золото смешается с чистой массой в форме.

Следом туда же полетел кинжал-листок, добытый у старой крысы Скара.

- Какая необычная штучка, низкоранговое сокровище духовной магии… Но его точно закаляли и очищали – совсем без примесей.

Наблюдая за медленной плавкой и посмеиваясь про себя, он дождался кончины кинжала и подбросил чистой магнитной золотой эссенции.

Плавка заняла довольно много времени: за окном стемнело.

Старец в зеленой мантии подкрался незаметно – подкрался и сразу уставился в содержимое формы. Он не только слышал все бормотание Вей Суо себе под нос, но и видел, как тот швыряет в форму материалы без разбора.

- Вей Суо, ты что творишь! – предупреждающе выкрикнул он, округлив глаза от испуга.

- А, старик, ты здесь. Что разорался, хватит меня пугать! – рассмеялся тот, разглядывая озадаченного собеседника, и покачал головой, – а что еще остается? Вот, заготавливаю «эмбрион» летающего меча.

С этими словами он гордо достал нужный для следующего этапа гигантский кристалл и помахал им перед глазами старейшины.

- Видал? Сам патриарх Сюаньюань для меня нашел! Старик, ты, помнится, говорил, что покрытие из таких можно наносить максимум в два слоя, «не говоря уже про семнадцать-восемнадцать»? А теперь скажи, насколько острый получится клинок у летающего меча, если добавить кусочек Пробудившегося Родства и покрыть в два слоя Кристаллом Забвения? Я тут уже имя летающему мечу придумал: назову его «Йоу, твою мать», или «Йоу, твою сестричку» там… Знаешь, когда по-настоящему острый летающий меч в работе, противник волей-неволей не выдержит да выкрикнет что-то такое? – подмигнул он напоследок.

От такой вольности старейшина едва не рухнул в обморок. С трудом переведя дух, он сжал зубы и указал дрожащим пальцем на катающееся в форме под пламенем золото.

- Ты что, сейчас туда забросил золото с магнитной эссенцией?

- Да, именно его, а что такое? – недоуменно переспросил Вей Суо, – ты же мне сам рассказывал про такой метод плавления, чтобы получать летающие мечи. Все же просто! Или что-то не так?

- В обычных обстоятельствах… – едва справляясь с гневом и горя желанием придушить нерадивого начал старейшина, – но ты же торопишься к Морской Охоте!

- Ну и в чем разница? – все еще не понимал Вей Суо.

Собеседник надолго замолчал, стараясь не закипеть окончательно, и с неимоверным усилием выдавил:

- Разница в том, что золото с магнитной эссенцией здесь вообще ни к чему! Сплав для летающего меча – дело простое, и с твоим уровнем ты справился бы меньше чем за полмесяца! А с добавлением золота с магнитной эссенцией ты создал сложный сплав! Главное в заготовке – добиться простого контролируемого состава, а если начинать работу со сложным сплавом работа окажется раз в десять сложнее! Теперь тебе ни за что не справиться – ни за два, ни за три месяца!

- Не может быть… Что ж ты раньше молчал?!

- Так ты меня винить собрался? – закатил глаза старик, – мало того: раз в заготовке теперь присутствует магнитная эссенция, форма нужна другая, эта не годится!

- Не может быть! – жалобно воскликнул Вей Суо, – старик, ты меня убиваешь! Ты что, хочешь сказать, что даже если я не стану больше добавлять магнитную эссенцию – все равно теперь не смогу развернуть процесс, чтобы получить обычный летающий меч?

- Поздновато спрашиваешь, – последовал неумолимый ответ.

- Ну посмотри, же! Магнитная эссенция уже внутри, но неужели нельзя ее выделить? – едва не плача затряс его за зеленый рукав Вей Суо.

- А ты слишком много знаешь, – с кивком подтвердил его догадку старик.

- … Иииии?

- Ничего не выйдет.

Последовавшие дни в резиденции Вей Суо и особенно в плавильной прошли в непередаваемом звуковом сопровождении: напоминало вой неупокоенных призраков.

- Не тратил бы ты время зря. Слышал я, что даже самый могучий из воинов на континенте Тянь Суань, Бей Чен, и того и гляди закончит свой летающий меч…

Семнадцать дней спустя Вей Суо предстал перед печами, понуро изучая результат своих стараний, «летающий меч». Длиной фута в три, серебристое до невозможности уродливое нечто, отдаленно напоминающее вилку. Мало того, унижение происходило в присутствии презрительно качающего головой «свидетеля» в зеленой мантии.

Вей Суо уже успел осознать ошибки – и решение действовать самостоятельно, и добавление в сплав золота с магнитной эссенцией – но не захотел просто так отказываться от затеи. Тем более что летающий меч с силой золота с магнитной эссенцией в сочетании с Золотой техникой Накопления казался идеальным оружием.

В итоге за эти семнадцать дней он ежедневно, по нескольку раз в день, наведывался проведать свой меч, надеясь на чудо. И каждый раз – с неизменно плачевным результатом.

Сложность состава зашкаливала: самый первый слой выглядел и вел себя еще худо-бедно нормально, но дальше начиналось форменное безобразие. А ведь после ковки и гравировки предстояло еще нанести слой для управления мечом.

Положившись в контроле силы пламени на духовное чутье, Вей Суо решил просто наложить следующий слой массивом, а Подлинное Природное Пламя пустить поверх тончайшими огоньками. Но формация собиралась из десятков тысяч рун, не говоря уже о рисках отклонения от правильной траектории пламени. Малейшая ошибка в нанесении рун, случайная искорка в процессе – и весь результат насмарку.

Так и вышло: разглядывая полученную такими трудами заготовку Вей Суо оставалось лишь невнятно огорченно мямлить. В итоге он разозлился и резко зашвырнул эту «вилку» обратно в Небесную печь.

- Все не сдаешься? – недоверчиво пробормотал старец в зеленом откуда-то из-за спины. Прямо под руку, пока Вей Суо принялся доставать кусочки разноцветного золота и забрасывать их следом.

Расплавив, он принялся наносить золото тонким слоем на заготовку, пока та еще держит форму.

- Эй, хорек, ты что творишь?! – выкрикнул старик, придя в себя.

- Я же спрашивал, и ты сказал, что размер формации не имеет значения, так? – парировал Вей Суо, продолжая подбрасывать в печь уже превосходное Тайное Железо.

- Иииии? – и снова его собеседник застыл в изумлении, не зная, что сказать.

- Я понял: с таким маленьким размером, сложной формой и смешанным составом до Сбора меч мне не сделать, сколько ни старайся. Но что если сделать меч размером побольше? Может, тогда получится его достать? – пробормотал Вей Суо.

http://tl.rulate.ru/book/283/568674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку