Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 275

Старейшина в золотой мантии пригляделся к экстравагантно выглядящему культиватору в желтом и продолжил:

- Предок Сюаньюань призвал на службу гостя-старейшину из города Морских Бессмертных и тот присоединился к секте Морских Бессмертных. Он тоже должен участвовать в Морской охоте.

- Иноземный старейшина-сановник? – охнул культиватор в желтой мантии, но продолжил спокойнее, – и какой у него уровень в культивации?

- Похоже, он поделен надвое, и пока первый, – поднял взгляд старейшина в золотом, – думаю, патриарх Сюаньюань не хочет расставаться с последователем, которого он такими трудами взрастил. Вместо этого хочет найти чужака, чтобы тот его провел.

- Достигать цели обманным путем? Лет через десять, когда я достигну Золотого Корня, а отведенное ему время подойдет к концу, и Корень его иссякнет. И все это время я продолжу бросать ему вызов в Секте Шанхайских Бессмертных. Посмотрим, насколько его хватит, и долго ли у него получится от нас скрываться.

- В этот раз основной противник – школа боевых искусств Пурпурной лозы, и они жаждут нас потрепать в Морской Охоте. До нее еще три месяца, но всем вам стоит поспешить с культивацией и готовиться в путь. По указу Великого мастера все участники Морской охоты награждаются пилюлей Продления жизни, убившие хотя бы одного противника из двух других сект получают по высокоранговому духовному оружию, а убившие более трех – Небесную технику! Пилюля Продления дарит дополнительные десять лет жизни! Небесная магия!

Стоило Старейшине озвучить награду, последователи секты Минь Юань принялись оживленно перешептываться – все, кроме культиваторов в желтом.

… ….

Прошло еще двадцать дней. До Морской Охоты с участием сектам Минь Юань, Пурпурной Лозы и Морских Бессмертных оставалось еще два месяца.

Красный световой барьер снаружи резиденции Вей Суо моргнул, пропуская хозяина, молодого человека в зеленой мантии.

- Старейшина Вей?

Встречавший на другом конце облаченный в черное прислужник секты Морских Бессмертных как раз закончил упаковывать трупы демонических зверей в мешок для отправки, а при виде юноши в зеленом пораженно застыл на месте.

Он, конечно, был в курсе, что есть где-то Великий старейшина с фамилией Вей, уже отправивший полный мешок трофеев несколько месяцев назад, но одно дело слышать, а другое – увидеть этого самого «Старейшину Вея» вживую.

«Такой молодой?!»

Сам мужчина, несмотря на неподдельный шок в широко распахнутых глазах, выглядел чуть старше – лет за тридцать.

По его ощущениям этот откуда ни возьмись появившийся «Старейшина Вей» тянул не меньше чем на второй уровень Сферы Фрагментации, как бы не выше. И все же перед ним стоял парень лет двадцати семи-восьми.

Достичь в таком возрасте второго уровня Сферы Фрагментации, стать культиватором с уровнем выше третьего – на всем континенте Облачного Духа мало кто мог потягаться с такими темпами роста. В Морских Бессмертных слышали только об одном таком же, знаменитом гении из секты Минь Юань по имени Оран Мэн, стремительно набирающем обороты в культивации. Говорили, что по совпадению этой гений в юном возрасте напитался Травой Бессмертия Драконьей Чешуи и одновременно открыл Духовное Море. С учетом того, что культивировать он начал года в два-три, неудивительно, что Порогового Состояния парень достиг к двадцати.

- Наверное, вы из секты Морских Бессмертных, пришли доставить мешки для хранения, да?

Пересек барьер, вернувшись тем самым к первоначальному облику, никто иной как Вей Суо. Польщенный при виде несказанно пораженного его молодостью и уровнем в культивации Морского Бессмертного, в душе он почувствовал прилив гордости, но виду не показал. Вопрос прозвучал просто, но с достоинством.

Его собеседник к тому моменту более или менее пришел в себя и поспешно принял из рук Вей Суо протянутый ему мешок, по ходу дела обратившись с вопросом:

- Старейшина Вей, чему обязаны?

- В этот раз я на встречу с Патриархом.

Стоило ему закончить фразу, как показался еще один последователь Морских Бессмертных, в этот раз – в серебряной мантии и с приветствиями. Вновь прибывший выглядел ровесником мужчины в черном, но в культивации стоял выше, на пятом уровне Цикла Циркуляции.

- Старейшина Вей, – представил мужчина в черном, наблюдая за не менее шокированным собратом, – если хотите встретиться с древним предком – обратитесь к Старшему Соратнику Линю, он к нему приведет.

Судя по всему, Морские Бессмертные в черном облачении не имели права сопровождать посетителей, в частности Вей Суо, к патриарху Сюаньюаню.

- Старейшина Вей, прошу следовать за мной – пригласил взмахом руки мужчина в серебряном и решительно пошел вперед.

Несколько мгновений – и Вей Суо обнаружил себя на ослепительно-белой лестнице.

Как и в прошлый раз, впереди на вершине горы ждал трон в форме лотоса, и снова он пустовал.

Предок Сюаньюань в темно-желтой мантии ждал его посреди большого зала.

- Ээээм? – протянул он, наблюдая за подходящим к трону Вей Суо, – ты что, не достиг четвертого уровня Сферы Фрагментации?

Не произнеся ни слова, Вей Суо лишь довольно хихикнул в ответ. Его аура стремительно набирала силу.

В глазах патриарха мелькнуло удивление.

- Очень хорошо, вот уж не подумал бы, что тебе известна эта техника культивации для сокрытия силы. А ведь на континенте Облачного Духа это огромная редкость и одновременно – преимущество, ведь противник будет смотреть на тебя свысока.

- Как продвигается подготовка? – Вей Суо перешел сразу к делу, не тратя время на любезности.

- Пока ничего, но я знаю, что сознание и дух твои настолько сильны, что немного жаль их не использовать. Пока что я помог тебе найти Иллюзорный Свет, магическую технику, создающую трех клонов-точные копии оригинала. И пускай я пока не добрался до звериного Корня Птицы Янь, но есть информация, что он у одного культиватора. После Морской Охоты приведу вас к нему, вместе все расспросим. А что до того странного кристалла – я приготовил его лично.

С этими словами патриарх вложил в руку Вей Суо ничем не примечательный с виду черный мешочек.

Прощупав его для начала тот Духовным Чутьем, Вей Суо тихонько переспросил:

- Тот культиватор, у которого чудовищный Птичий Корень Янь – это его боится Старейшина?

- Именно так, – не стал скрывать Сюаньюань, – зовут его Духовный Мастер Красное Облако. Жулик-культиватор с Золотым Корнем, растит Птицу Янь Липид, но Золотой Корень у него пока на первом уровне. Если к нему явлюсь я – это даст ему преимущество, прибавит веса, так сказать.

Вей Суо согласно кивнул и продолжил расспросы:

- Что насчет искусства летающего меча?

- Есть немного в хранилище письмен Морских Бессмертных, – ответил патриарх, метнув в его сторону быстрый взгляд, – чуть позже провожу тебя туда, сам выберешь подходящую технику, и боевую, и фехтования.

- Хотите допустить меня к священным письменам Морских Бессмертных, чтобы я сам выбрал? – брови Вей Суо стремительно взмыли вверх.

- Ты – наш гость, старейшина, так что естественно вполне вправе находиться в священном хранилище, – спокойно продолжил Сюаньюань, – но зал обустраивал сам Основатель, так что попасть туда тебе можно будет всего раз в пять лет, и выбрать всего по одной технике культивации и магии. Подбери себе что-нибудь подходящее к… твоей нынешней ситуации.

Некоторое время помолчав, патриарх добавил, задумчиво разглядывая Вей Суо:

- Дело в том, что летающий меч, пускай он и гибкий, расходует больше первородной эссенции на контроль руйи и наращивание силы. Я смотрю, ты в основном культивируешь технику среднего ранга Земляной Сферы. До Сбора осталось два месяца – за это время почти нереально, чтобы оставшаяся в городе Морских Бессмертных Духовная Аура успела преодолеть пятый уровень Ароматных Небес. С подлинной энергией на четвертом уровне боевого искусства Земляной Сферы подчинить себе технику летающего меча и одолеть культиватора-середнячка не составит труда, но против верхушки двух других сект, особенно Юрмании, ничего не выйдет. Думаю, лучше бы тебе для начала подобрать арканный навык. Не стоит пренебрегать силами для выживания в кризисе ради долгосрочных перспектив.

- Благодарю за напоминание и наставление, старейшина. Обязательно об этом позабочусь, – кивнул Вей Суо и склонил голову, словно подразумевая что-то большее.

- За мной, – странно сверкнув глазами, бросил патриарх и, больше ничего не добавив, развернулся и пошел прочь.

В голове у Сюаньюаня в это время крутилась лишь одна мысль: чем больше наблюдаешь за Вей Суо – тем больше подтверждаются все догадки на его счет.

… ….

После короткой прогулки они предстали перед огромной дверью из белого нефрита высотой в четыре человеческих роста.

«Бессмертный!» – кричала кроваво-красная надпись над ней, необъяснимым образом давя и словно скрывая погребенные под собой горы трупов.

Чуть ниже возле двери расположилась статуя прекрасной грациозной женщины. Та застыла в напряженной позе, беспомощно подняв голову на страшную надпись.

Странно – всего лишь одно слово, всего одна фигура – но насколько же точно передано все давление и трудности на пути становления бессмертного!

- Это наша основательница, морская фея Хай. Последний патриарх нашей секты достиг пятого уровня культивация Золотого Корня, но так и не смог прорваться в Углубленную Божественную Сферу – все его попытки закончились ничем, – с горькой улыбкой пояснил Сюаньюань, взмахнув рукой в сторону двери.

Из руки вырвался золотой луч, а дверь медленно, но с грохотом открылась.

http://tl.rulate.ru/book/283/565291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку