Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258

Вэй Суо оставил культиватора с треугольным лицом ждать снаружи рынка, пока он следовал за молодым продавцом в отдельную комнату.

Через мгновение вошел молодой продавец в светло-зеленом халате.

Как только он вошел и увидел Вэй Суо, он приветствовал его с улыбкой: "Я Ван Сяо, владелец магазина на этой городской площади. Интересно, что вы хотите продать и купить?"

Видя этого человека, которому, казалось, было за тридцать, с головой, лишенной волос и лицом, полным белых волос, и очень естественным и безудержным поведением, сердце Вэй Суо дрожало.

Владелец магазина из семьи Ван, Ван Сяо, на самом деле был культиватором на третьем уровне сферы фрагментации.

"Я в хочу купить некоторые вещи." Хотя он был тайно удивлен, Вэй Суо все еще сохранял спокойное выражение, и сказал: "в то же время, я хочу продать партию материалов, которые могут быть использованы для переработки."

“Тогда давайте посмотрим, что хочет продать даос." Ученый, который, очевидно, занимал высокое положение в клане Ван Города Морского Бессмертия, сказал с улыбкой: "Я слышал от своего ученика, что вещи, которые вы хотите продать, не дешевы."

“Боюсь, здесь будет недостаточно."

“Их нельзя сложить в кучу?" Услышав слова Вэй Суо, одетый в Черное юноша, почтительно стоящий позади главного, немедленно нахмурился. В его глазах мелькнуло недоверие. Номер был, как минимум, в сто квадратных футов и очень просторный. Какие вещи нельзя было сложить в кучу? Тем не менее, в тот момент, когда он увидел десять с лишним мешочков в руках Вэй Суо, выражение лица этого одетого в Черное юноши сразу изменилось. Впервые в его глазах появилось выражение почтения.

Когда он увидел, что Вэй Суо достал более десятка мешочков для хранения, странный блеск сразу же вспыхнул в глазах ученого в зеленом, и он сказал: "Похоже, что даос продаст мне много предметов. Раз так, следуйте за мной."

Ученый привел Вэй Суо в пустой склад, который был где-то в нескольких сотнях футов в радиусе.

"Этого должно быть достаточно, верно?" После входа в этот склад, ученый в зеленом посмотрел на Вэй Суо с интересом.

Вэй Суо кивнул. Не мудрствуя лукаво, он высыпал все вещи из сумок одну за другой.

“Так много демонических зверей?!"

Ученый в синем и юноша в черном позади него были шокированы.

Честно говоря, большинство демонических зверей, которых Вэй Суо достал из своей сумки, не были особо высокого ранга, они все были ниже среднего ранга четвертого уровня. Однако это число было просто слишком ужасающим.

Всего одним взглядом он увидел, что их было около четырех-пяти тысяч, сложенных в гору.

Может быть, этот культиватор провел последние десять лет, охотясь на демонических зверей, не продавая их?

Если бы не тот факт, что все демонические звери, казалось, были уничтожены и вся плоть и кровь исчезла, этот склад, возможно, не смог бы выжить.

Реакция ученого в зеленом и юноши в черном не выходила за рамки ожиданий Вэй Суо. Помимо тысяч трупов, которые он получил в древнем храме софоры, он также получил около тысячи трупов демонических зверей в море ауры. Вэй Суо сохранил часть для будущей практики рафинирования, и он не выводил никаких демонических зверей высокого уровня, таких как черный Дракон Черной Летучей Мыши. Однако их число сейчас составляло не менее четырех тысяч.

Для обычных культиваторов, даже если им повезет, им все равно потребуется три - четыре года, чтобы выследить столько демонических зверей. Более того, большинству культиваторов нужно было покупать магические инструменты, чтобы увеличить свою силу и культивировать за закрытыми дверями. Как можно охотиться на демонических зверей каждый день? Поэтому, при нормальных обстоятельствах культиваторам, находящимся ниже первого уровня сферы фрагментации, потребуется, как минимум, десять лет, чтобы убить так много демонических зверей.

“Товарищ культиватор, демонические ядра этих демонических зверей были вырезаны, верно?” После короткого осмотра, он посмотрел на Вэй Суо и спросил.

“Да, я уже вынул ядра зверей и использовал большинство из них в качестве других путей. Некоторые еще остались." Когда Вэй Суо сказал, он передал черную сумку монаху в синей мантии.

“Я могу сразу же назвать цену за эти ядра, но там слишком много трупов этих зверей, и их очень много. На их подсчет уйдет как минимум несколько часов. А товарищ даос останется здесь и будет следить за подсчетом? "

"Это не имеет значения." Вэй Суо взглянул на монаха в зеленом. “Я доверяю репутации торговой компании вашего клана Ван. Более того, я хочу купить некоторые вещи, поэтому мне придется попросить менеджера Вана прислать кого-нибудь, чтобы кто-то другой пересчитал их."

“Конечно, в окружающих десяти или около того городах нет никого более уважаемого, чем торговая компания нашего клана Ван. Так как даос доверяет мне, я соберу несколько человек и попытаюсь пересчитать их за час". После того, как ученый в зеленом сказал это, он кивнул одетому в черное юношу позади него, и повел Вэй Суо в отдельную комнату. Он спросил: "Интересно, какие еще сокровища хотел бы приобрести друг?"

"Все, что я хочу купить записано на этом нефритовом листке." Вэй Суо очень прямолинейно достал длинный и узкий зеленый нефритовый лист из своего рюкзака и передал его ученому в зеленой мантии.

"Техника летающего меча, техника атаки типа духовного чувства, Цветок Реверсии Ян, звериное ядро Птицы Липида Ян, кусок Кристалла забвения, изысканная вода, черная масляная трава ..." в тот момент, когда он увидел предметы, записанные на нефритовом листке, ученый стадии зарождения души третьего уровня, вдохнул холодный воздух. “Товарищ культиватор, ценность этих предметов поражает."

“Конечно, я это знаю." Вэй Суо кивнул головой, глядя на ученого в зеленой мантии и сказал: "Интересно, продает ли магазин вашего клана Ван эти вещи?"

Монах в зеленом сказал с кривой улыбкой: "большинство вещей, перечисленных даосским другом, чрезвычайно редки. Моя торговая компания клана Ван также считается одним из крупнейших рынков в близлежащих городах, но из списка есть только Цветок Реверсии Ян, и несколько водяных фей и черных масляных трав. Что касается других вещей, они все в моих руках. "

"Какова цена на Цветок Солнца и другие товары?" Вэй Суо спокойно спросил: "интересно, может ли семейная торговая компания Ван купить эти вещи, которых у них нет на данный момент?"

“Цветок Солнца стоит тридцать тысяч камней души низкого ранга за каждый” Шуй Линлун, триста камней души низкого ранга за каждый, и Черная Масляная Трава, по пятьсот камней души низкого ранга за каждую." он кивнул головой и продолжил: "Что касается других вещей, которых у меня нет, торговая компания семьи Ван может купить их от их имени, но они за возьмут с нас немного камней духа."

"Сколько Шуй Линлун и Черной Масляной Травы у вас сейчас есть?" Вэй Суо посмотрел на ученого в зеленом и сказал: "Интересно, сколько духовных камней потребуется, чтобы купить его от моего имени?"

“Есть десять Шуй Линлун и шесть Черной Масляной Траве." Монах в зеленом подумал мгновение, прежде чем горько улыбнуться, "первоначально, плата за обслуживание была десять процентов, но стоимость вещей очень высока, все они стоят, как минимум, десять тысяч камней души низкого ранга, поэтому согласно правилам нашей торговой компании, мы берем по пятьсот камней души низкого ранга за каждый."

"Хорошо, я возьму все Цветки Реверсии Ян и всю Черную Масляную Траву.- Вэй Суо достал мешок с камнями духа и отсчитал нужное количество. Он передал его ученому в зеленой мантии и сказал: "что касается других предметов, пожалуйста, сообщите продавцу о цене покупки."

“Подождите минутку, товарищ даос." Видя, что Вэй Суо был так щедр, странный блеск мелькнул в глазах ученого. Он тут же указал пальцем и нажал на золотой колокольчик.

Вскоре после того, как прозвенел колокольчик, быстро вошел лавочник в черном парчовом халате. Дав несколько указаний ученому, лавочник быстро вышел. Мгновение спустя он вошел с тремя белыми нефритовыми коробками.

Вэй Суо открыл три белых нефритовых ящика и посмотрел в них. Затем он удовлетворенно кивнул головой и спрятал три белые нефритовые коробки в сумку.

Ученый в зеленом халате передал длинный и узкий нефритовый листок, который дал ему Вэй Суо, и сказал: "Если все в силе, то я немедленно объявлю о покупке этих вещей, которые вы хотели. Тем не менее, потребуется время, чтобы сосчитать все материалы демонического зверя, которые вы передали. Интересно, если у вас есть что-нибудь еще, что вы хотели бы продать в нашем магазине?"

"У вас есть высококачественная сумка для хранения?" После минуты молчания, Вэй Суо посмотрел на ученого в зеленом и спросил. Сейчас большинство мешочков для хранения на его теле были низкосортными, и, зная преимущества наличия многих мешочков для хранения, он не хотел их продавать. Тем не менее, сами мешки для хранения не могли храниться внутри, поэтому иметь много мешков для хранения на нем было действительно очень неудобно.

“Это неудобно, носить так много мешочков хранения низкого качества? Услышав слова Вэй Суо, ученый в зеленом рассмеялся и сказал: "У нас, торговой компании семьи Ван, есть сумка для хранения высокого класса, эквивалентное десяти жилетам низкого класса. Если вы хотите один, просто обменяйте на десять жилетов для хранения низкого класса."

Без каких-либо колебаний Вэй Суо достал десять черных мешочков для хранения низкого качества и передал их ученому в зеленой мантии.

"Все, что нам нужно, это пождать, пока коллеги закончат считать ядра. Я позову кого-нибудь.” Ученый в зеленом кивнул головой и с улыбкой положил десять мешочков на стол рядом с собой. Он протянул руку и выпустил красное пламя, которое обернулось вокруг Белого чайника на столе. Затем он достал из маленькой бутылочки несколько крошечных белых лепестков и добавил их в белый чайник.

В одно мгновение из белого чайника донесся странный аромат.

"Это цветок очищения духа, уникальный для нашей семьи Ван. Он имеет довольно хорошее влияние для глаз. Если коллега даос заинтересован, вы можете попробовать." Ученый в зеленом налил чашку для Вэй Суо, а затем налил чашку для себя.

Вэй Суо знал, что такая крупная торговая компания ничего не сделает, поэтому он сделал глоток, не беспокоясь. Он почувствовал аромат, исходящий из его губ, и волны холодного воздуха напали на его глаза. Это было действительно эффективно.

Попивая чай, он немного поболтал. Через некоторое время он увидел культиватора в черной мантии, он быстро вошел и почтительно передал белый шелковый рулон ученому в зеленой мантии.

“Четыреста тридцать семь цветных ядер зверей и четыре тысячи двести три разноцветных зверя." Согласно цене торговой компании нашего клана Ван, она стоит в общей сложности 123 400 низкосортных духовных камней". Ученый в зеленом развернул белый шелковый рулон, и, внимательно посмотрев на запись, он передал его Вэй Суо "Это подробный список, и на нем указана цена каждого предмета. Если коллега-даос недоволен содержимым, вы можете указать на него."

“Конечно, я доверяю вашему магазину. Мы начнем с этой цены." Вэй Суо взглянул, кивнул и сказал.

Когда ученик в магазине принес камни духа и фиолетовую золотую сумку для хранения высокого ранга, Вэй Суо забрал их и приготовился уйти. Тем не менее, он, очевидно, поколебался на мгновение, но принял решение и сказал: "Я не знаю, как обратиться к вам, но другие вещи, которые вы хотите, все очень редкие и ценные вещи. Даже если вы купите их духовными камнями, нет культиваторов, которые будут их продавать. Тем не менее, есть метод, который мог бы помочь коллеге даосу. "

"О? Какой метод?" Фигура Вэй Суо внезапно остановилась.

“Я знаю об обмене между культиваторами. На этой бирже будет много хорошего, чего нельзя увидеть на рынке. Однако в этом обмене могут участвовать только культиваторы стадии раздвоения памяти, а обычные культиваторы не могут войти.” Сказал ученый в синем.

http://tl.rulate.ru/book/283/445357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку