Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Хрупкая Девушка

Раз никто не знал его в этом городе, тревожиться Вей Суо было не о чем, но он всё равно хотел узнать как можно больше о том, что происходит в городе. “Какие отношения у пятого Дяди Клана Цзин и Седьмой Тёти? Раз Дядя старше Тёти, то его уровень культивации низким быть не может, верно?”

“Не знаю какие у них отношения, но я видел Пятого Дядю Клана Цзин. Он выглядит самое большее лет на 40, его уровень культивации должен быть выше, чем у Седьмой Тёти Цзин.” Тотчас же ответил Ван Тан.

Вей Суо поднял брови. “Тогда, может, вы слышали о внучке седьмой Тёти Цзин?”

Ван Тан, не мешкая, кивнул. “Верно, у Седьмой Тёти Клана Цзин есть внучка. Но она не показывается в городе, поэтому никто не знает как она выглядит.”

Вей Суо задал новый вопрос, “Сколько примерно культиваторов состоит в клане Цзин?”

Получив духовные камни Вей Суо, но неспособный точно ответить на большинство его вопросов, Ван Тан озадаченно нахмурился. “В клане Цзин примерно сотня человек, из них 50-60 культиваторы.”

“Где обычно находятся лидеры клана? В двух магазинах?”

Ван Тан помотал головой. “Нет, в восточной части города есть вилла Цзин. Пятый Дядя и Седьмая Тётя должны быть там.”

“Вилла Цзин на западе, значит?” Кивнул Вей Суо. “Тогда отведи меня на виллу.”

“Вас понял.” Ван Тан понимал, что ему, простому смертному, нечего лезть в дела культиваторов. Поэтому, недолго думая, он начал прокладывать себе путь к восточной части города.

Вей Суо, идя вслед за Ван Танем, рассматривал город, в котором прежде не бывал. Никаких знаков могущественных кланов Вей Суо не видел. Подумав Приняв во внимание то, что город не осаждают полчища демонических зверей, Вей Суо решил, что хотя город и больше Духовного Пика, уровень культиваторов здесь ниже.

По пути он заметил, что из 10 продавцов, 4-5 были простыми смертными. Здесь редко встречались культиваторы Небесного Круга, в основной массе культиваторы достигли 3-4 уровня Небесного Моря.

Вей Суо с помощью Техники Скрытия замаскировал свой уровень культивации. Но и без того культиваторы смотрели на него с завистью, почувствовав, что Вей Суо поднялся на уровень Небесного Круга.

Город Сидящего Феникса был выстроен на равнине. Здания совершенно ничем не выделялись среди серой массы себе подобных, но несмотря на это, владельцы каждого из них старались сделать свой дом уютнее. На многих магазинах были красивые вывески.

5-6 из 10 магазинов города торговали украшениями. Многие магазины предлагали руды и прочие материалы, вроде металлов. Магазины, продающие артефакты, были явно в меньшинстве.

Пройдя по нескольким улицам, Вей Суо оказался перед Виллой Цзин.

Вилла Цзин возвышалась над прочими зданиями, и выглядела скорее как роскошное аристократическое поместье, а не как монастырь для культиваторов.

15-метровые синие колонны окружали квадратное здание диаметром 5 километров. В этом здании, скорее всего, сотни комнат, если не тысячи. Главный вход украшали два величественных каменных льва, каждый из которых в холке доставал Вей Суо до пояса.

В главные двери были вделаны два роскошных золотых кольца. На вывеске поблизости красовалась надпись, сделанная буквами из чистого золота – Клан Цзин Равновесие Востока. Никто не знал, что значит «Равновесие Востока».

“Спасибо, ты можешь идти.” Кивнул Вей Суо своему провожатому.

“Большое вам спасибо, многоуважаемый.” Ван Тан поблагодарил Вей Суо и собрался уйти.

“Стой.” Вей Суо вспомнил кое-что. “Если мне потребуется помощь, где я смогу тебя найти?”

“Обычно я работаю в Магазине Нефритовое Чудо. Если многоуважаемому гостю потребуется моя помощь, можете спросить у кого-нибудь Ван Тана из Магазина Нефритового Чуда.”

“Хорошо.” Кивнул Вей Суо. Не сказав больше ни слова, он прошёл к главному входу в поместье Цзин.

Два ученика в чёрных мантиях охраняли вход. Им было примерно лет по 20. Заметив следующего к ним Вей Суо, они напустили на себя самое суровое выражение лица и хотели отослать его прочь. Но, когда юноша подошёл ближе, охранники почувствовали его ауру. Культиваторы 1го уровня Небесного Моря мгновенно скисли и уважительно поклонились Вей Суо. “Может мы узнать о цели визита многоуважаемого господина?”

“Фамилия моя — Ли.” Эмоционально произнёс Вей Суо. “Я пришёл сюда потому, что Бабушка Цзин доверила мне доставить сообщение своей внучке, Цзин Цао’эр.”

“Бабушка Цзин?” Лица двух культиваторов вытянулись от удивления. Они обменялись быстрыми взглядами и один из них произнёс, “Многоуважаемый, прошу подождать вас здесь, я доложу о вашем приходе.”

Так скоро, что за время ожидания Вей Суо даже чай бы заварить не успел, ушедший ученик вернулся. За ним следовал мускулистый мужчина в жёлтой артефактовой мантии.

На правой руки мужчины средних лет красовалось нефритовое кольцо, судя по всему, этот человек занимал довольно высокое положение в клане. Вей Суо подумал было, что перед ним оказался Пятый Дядя Клана Цзин, ведь тому, по словам Ван Тана, было около 40 лет на вид, но проверив его уровень Техникой Распознавания Ауры, Вей Суо понял, что культиватор перед ним поднялся всего на 1й уровень Небесного Круга.

Мужчина серьёзно смерил взглядом Вей Суо.

Поприветствовав гостя, он уважительно представился, “Меня зовут Цзин Цюаньцзи. Бабушка Цзин, о который вы говорили, тётка моего отца. Могу я узнать, какое сообщение Бабушка Цзин поручила вам передать?”

“М?” Вей Суо невыразительно посмотрел на культиватора уровня Небесного Круга. “Могу я встретиться с Леди Цзин Цао’эр, поскольку я обещал Многоуважаемой Цзин передать сообщение лично Леди Цзин Цао’эр.”

“Нуу…..” Цзин Цюаньцзи призадумался. “Моя младшая сестрёнка с детства не может похвастаться крепким здоровьем. В последнее время ей стало хуже, она не в состоянии принимать гостей.”

Вей Суо пристально посмотрел на Цзина, “Я слышал несколько нелицеприятных слухов про Клан Цзин. Брат Цзин, вы же не пытаетесь выдумать оправдание?”

“Нелицеприятных слухов? Уважаемый думает, что я намеренно мешаю вам встретиться с моей младшей сестрой?” Горько улыбнулся Цзин Цюаньцзи.

“Мы с сестрой с детства прекрасно ладим. Наш отец занят уединённой тренировкой и не может поприветствовать уважаемого гостя. Причина, по которой я не допускаю гостей к сестре, кроется единственно в её слабом здоровье. Раз уважаемый гость настроен подозрительно, я буду рад проводить вас к моей сестре. Можете спросить её сами.”

“Я должен доставить ей сообщение. После этого я покину вас сразу же. У меня нет никаких проблем с вашим кланом.” Невыразительно ответил Вей Суо.

“Тогда прошу вас следовать за мной.” Цзин Цюаньцзи криво усмехнулся и повёл гостя.

Обогнув несколько углов, Цзин Цюаньцзи привёл Вей Суо к двухэтажному павильону у западной стороны Виллы Цзин.

Павильон был окружён бамбуковыми деревьями и искусственным прудом. Место здесь было тихое и умиротворённое.

“Молодой мастер.” Немедленно поприветствовала Цзина служанка, одетая в изумрудную одежду. Не без страха глядя на Цзина, она отвесила низкий поклон.

“Скажи молодой госпоже, что наша тётя лично отправила посланника, у которого есть для неё сообщение.” Приказал Цзин.

Вскоре из павильона раздался приятный голос. “Старший брат, ты можешь пропустить гостя ко мне.”

Цзин Цюаньцзи кивнул и проводил Вей Суо внутрь.

На кресле у окна второго этажа сидела девушка в жёлтой мантии. Судя по её виду, девушке не хватало энергии.

Вей Суо, посмотрев на девушку, остолбенел.

В её лице и фигуре не было ничего впечатляющего, но девушка была проста и чиста, а кроме того, и элегантна. Хрупкая девушка могла одним своим видом заставить любого потерять голову.

“Благодарю уважаемого гостя, предпринявшего дальнее странствие ради нас. К сожалению, эта скромная девушка неспособна встать и поприветствовать вас как полагается, поскольку я больна и слаба.” Глядя на приближающегося Вей Суо, девушка с трудом поднялась на ноги и поклонилась гостю, но тут же без сил рухнула обратно в кресло. Её голос был усладой для ушей.

“Не стоит блюсти этикет. Я действую лишь ради исполнения просьбы Старейшины Цзин.” Вей Суо посмотрел на девушку. “Вы, должно быть, Цзин Цао’эр, внучка Старейшины Цзин?”

Девушка кивнула, “Вы правы, я Цзин Цао’эр. Благодарю за то, что вы простили мой недостаток манер. Могу я спросить, что за сообщение передала мне бабушка?”

Вей Суо ответил, глядя девушке в глаза, “Она хотела передать вам, что она хочет заняться уединённой медитацией и подняться на Уровень Мысли. Только через месяц она вернётся в Город Сидящего Феникса.”

“О?” Девушка выглядела разочарованной. “Бабушка сказала что-нибудь ещё?”

“Больше она ничего не упоминала.” Вей Суо задумчиво посмотрел на девушку. “Я доставил сообщение, и теперь могу вас покинуть.”

“Раз уважаемый гость так спешит, то я не смею вас удерживать.” Кивнула девушка. Не говоря ничего, Цзин Цюаньцзы проводил Вей Суо к выходу из Виллы Цзин.

Вей Суо, выходя из поместья, не казался встревоженным. Однако чем дальше он продвигался к центру города, тем более хмурым становился.

http://tl.rulate.ru/book/283/235837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку