Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Подготовка к Дальнему Странствию

День спустя Хан Вейвей с Вей Суо без происшествий добрались до пещеры в горе Лил’найт. В тишине комнаты каждый из них спокойно изучал один из трёх изумрудных кристаллов.

Перед каждым из них стояла тарелка со стеблями Хризантемы Семи Ночей и Фрукт Рисового Молока.

Они собрали растения по дороге обратно от Скалы Дуаньлунь. Каждая из этих редких травок стоила примерно 2-3 тысячи духовных камней.

Хризантема Семи Ночей ослабляла внутренний жар культиватора, что было полезно для тех, кто тренирует водные навыки. Фрукт Рисового Молока рос на небольших кустиках, сок растения оказывался полезным, если принять его на голодный желудок.

Хризантема Семи Ночей сохраняла свои полезные свойства только на семь дней цветения. На седьмой день полезность растения, его медицинская энергия достигали максимума. Но после цветок высыхал и толку от него было ноль.

Фрукт Рисового Молока был полезен в течение 3-4 дней. После этого фрукты созревали и падали на землю, после чего засыхали. Тогда оставалось только ждать когда из семян появятся новый кустарник, который снова начнёт плодоносить.

Как раз сейчас был седьмой день цветения Хризантемы Семи Ночей. Цветок выглядел так, словно вскоре начнёт засыхать. Фрукты Рисового Молока казались напитанными соком. Скорее всего, через половину меры времени фрукты упадут на землю.

Вей Суо осторожно вытащил кристаллы, который затем положил в выкопанную яму под Фруктом Рисового Молока.

Вей Суо с Хан Вейвей принялись ждать.

И вскоре они дождались. Фрукты, которые должны были вот-вот упасть на землю, продолжали расти как ни в чём не бывало.

Даже когда Вей Суо вытащил два кристалла, эффект не исчез. Только после того, как юноша вытащи и третий кристалл, плоды упали на землю. Кустарник завял.

После Вей Суо испытал кристаллы на Хризантеме Семи Ночей. И точно, как и с Фруктами Рисового Молока, Хризантема, когда ей настало время умирать, продолжала расти как ни в чём не бывало.

Вей Суо снова убрал два кристалла и ничего не изменилось. Но, вытащив последний кристалл, юноша увидел, что цветок завял. Однако в отличии от предыдущего растения, стебель Хризантемы не умер.

“Я богат!!”

Яркое золотое сияние омыло восторженных Вей Суо с Хан Вейвей!

Не имело значения, природные ли эти кристаллы, или их создал сильный культиватор, владелец Барьера Ваджры, Вей Суо удостоверился, что кристаллы могли продлевать долголетие полезных растений. Кроме того, кристаллы чудом увеличивали эффективность растений.

О таких кристаллах культиваторы и мечтать не смели.

Например, культиваторы, занимавшиеся разведением растений в своей пещере, не могли никуда выйти при приближении дня, когда настанет время собирать урожай. Им оставалось лишь ждать урожая, что было равносильно тому, что они оказывались связаны по рукам и ногам на эти дни.

Но с такими кристаллами можно было беззаботно отправляться заниматься своими делами. Духовная энергия растений никуда не исчезнет, а, напротив, станет только сильнее со временем.

Кроме того, в мире культиваторов существовали и другие растения, не только Хризантема Семи Ночей и Фрукт Рисового Молока. Некоторые плодоносили только в определённый период времени, а после этого становились бесполезны. Но с такими кристаллами растения будут давать плоды бесконечно. Более того, чем дольше растут плоды — тем они полезнее.

Вей Суо вытащил только один кристалл, и этого хватило для того, чтобы фрукты женьшеня упали на землю. Для Хризантемы с Фруктом Рисового Молока достаточно было и одного кристалла. Можно было сделать вывод, что ценность женьшеня намного превышала ценность хризантемы с Фруктом Рисового Молока.

Но все формы духовной энергии медленно выдыхались. Однако эти три кристалла действовали уже достаточно долго, может быть, несколько тысяч лет назад. Значит, её лет 800 они должны проработать без проблем, верно?

Большинство таблеток изготавливалось из растений. И чем сильнее растение — тем лучше окажется таблетка.

При помощи кристаллов, продлевающих жизнь растений, возможно будет создать такие таблетки, с которыми ничто не сможет сравниться.

Ценность трёх изумрудов намного превосходила труп одного-единственного Кровавого Дракона.

Но причина, по которой на дереве Женьшеня выросло так много фруктов, что даже трава под ними окрасилась в три цвета плодов женьшеня, была, скорее всего, в том, что медицинская энергия, сконцентрированная внутри плодов, была непомерной.

Вей Суо, погруженный в размышления, вытащил нефритовую бутыль с плодами женьшеня.

Фрукты тихо-мирно лежали на дне бутыли. Размером они были с жёлтые бобы, видны были крошечные стебельки, фрукты походили на крошечные вишенки, золотые с оттенком красного, а также пробивающимся изнутри фиолетовым свечением.

Духовной энергии в плодах было несоизмеримо больше, чем в любом другом растении. Вся энергия была прочно заперта внутри. Даже поднеся бутыль к носу, Вей Суо не почувствовал никакого запаха.

“Обычно на дереве женьшеня вырастает всего три фрукта. На на этом было семь. Это указывает на то, что они росли на протяжении 4-5 тысяч лет. Кроме того, судя по их трёхцветному свечению, их целебная сила намного превосходит обычный женьшень, верно?” Пробормотал Вей Суо себе под нос, разглядывая добычу.

“Наверняка сказать трудно…” Хан Вейвей пребывала в не меньшем восторге. Но заметив затруднения Вей Суо, они не могла немного его не подразнить. “Кто знает, может, они росли так долго, что целебные свойства превратились в яд. Может, энергия фруктов превратит тебя в психа.”

“Ээээ……” Вей Суо, не находя слов, воззрился на Хан Вейвей. Поразмыслив немного, он сказал, “Что планируешь делать дальше?”

“Ты о чём?” Облизала губы Хан Вейвей. “Какие у меня планы? У тебя много всего предстоит, так что я просто подожду твоих действий. Если хочешь заработать духовных камней, тогда зови меня с собой. Если хочешь отправиться медитировать, я тоже отправлюсь на медитацию.”

“Значит, будешь следовать моим планам? Может, тогда будем тренировать вместе Технику Чёрного Злодея?” Хотел было выпалить Вей Суо, но сдержался.

Вместо этого, немного помедлив, он произнёс, “Я, скорее всего, отправлюсь в дальнее странствие. Я обещал культиватору доставить кое-что в город Сидящего Феникса.”

“Доставить кое-что в город Сидящего Феникса?” Хан Вейвей удивилась. Она знала, что этот город находится на самом юге Небесного Совершенства, от него до Города Духовный Пик потребуется сделать более 10 остановок. Кажется, путешествие займёт больше месяца.

Вей Суо кивнул. Он уже решил отправиться в Город Сидящего Феникса. Прошло несколько месяцев с его приключений в Небесной Долине. Если заняться сейчас уединённой медитацией, то он потеряет ещё пару месяцев. Хотя Бабушка Цзин упоминала, что её внучке жить ещё как минимум три года, Вей Суо не хотел, чтобы внучка её умерла до его прихода. Кроме того, его клятва немного его страшила, чем быстрее он покончит с этим делом — тем лучше.

Вей Суо высчитал также, что для медитации ему потребуется более тысячи Шариков Золотого Духа, таблетки нужны ему для того, чтобы подняться с 3го уровня Небесного Круга на 4й. Значит, придётся потратить 110 тысяч духовных камней. На создание и обстановку в этой пещере он уже потратил более ста тысяч духовных камней. Забрав духовные камни у культиваторов Четырёх Морей, Вей Суо оценивал своё состояние примерно в сто тысяч духовных камней.

Подняться до 4го уровня будет просто, если он постепенно будет продавать трупы демонических зверей. Как бы то ни было, он планировался заняться уединённой тренировкой добыв плоды женьшеня и сразу же подняться до Уровня Мысли.

Теперь, добыв плоды Золотого Женьшеня, Вей Суо с достаточным количеством времени и камней, без проблем мог подняться до уровня Мысли.

Как недовольно сказал ему Старик, никто не знает, как сильна духовная энергия плодов женьшеня, но только совсем тупоголовый бесталанный культиватор ничего не добьётся при помощь такого чудодейственного лекарственного средства. Вей Суо был культиватором двойного корня, прошёл через множество боёв. Поэтому его сила духа не шла ни в какое сравнение с таковой у обычного культиватора.

Как только он заберёт 200 тысяч духовных камней у внучки Бабушки Цзин, подняться до Уровня Мысли будет просто.

Вей Суо подумал, что Хан Вейвей будет в восторге от путешествия в Город Сидящего Феникса. Эта девушка не могла усидеть на месте и была в восторге от приключений.

Но Хан Вейвей, немного подумав, решила, “Думаю, на этот раз я с тобой не пойду. Вей Суо, отправь меня в Город Духовный Пик. За это время я поднимусь на 2й уровень Небесного Круга в Павильоне Драгоценностей.”

“Ты не идёшь со мной?” Хан Вейвей ответила совершенно не так, как ждал Вей Суо. Он остолбенело смотрел на девушку.

“Поздно уже.” Встревоженно нахмурилась Хан Вейвей. “Я тревожусь за свою сестру.”

“Раз так, то возьми фрукты с собой. Пусть Цзи Я посмотрит, всё ли в порядке с их медицинской энергией.” Ответ Хан Вейвей всколыхнул в душе Вей Суо странные чувства. Он немного помолчал, а потом продолжил.

“Тогда мне нужно кое-что подготовить, два-три дня мне потребуется для постижения техники. Поживи здесь пару дней,а потом я тебе подкину до Духовного Пика.”

Решив вопрос с Хан Вейвей, Вей Суо оставил её в своей комнате, а сам проследовал в другую, такую же аскетичную.

Он выглядел так, словно ему предстояло нечто трудное. Внезапно Вей Суо вытащил одну таблетку и проглотил её.

Таблетка цвета крови размером с голубиное яйцо. Очевидно, Вей Суо проглотил Шарик Объединённой Сферы!

http://tl.rulate.ru/book/283/232435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Просто бесполезная , а ещё преподает ей лавеха,я ****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку