Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Нефритовый Талисман и Куча Таблеток

Вей Суо, не медля, как и обещал сразу же создал своё Огненное облако. После на всякий случай установил и защитный экран. Раньше он уже встречал культиваторов, притворяющихся мёртвыми, и ему совершенно не хотелось повторять этот опыт.

Но трупы большинства культиваторов были раздавлены мчащимися животными. Что до культиваторов, убитых когтистой лапой Хуанхэ Тянья, то их тела обратились в прах, почти ничего, кроме лужи крови от людей не осталось.

Вей Суо, внимательно осмотревшись, быстро поискал полезные предметы у трупов.

Карман, Хранящий Сокровища!

Поскольку большинство артефактов было уничтожено, самыми ценными предметами были Карманы, Хранящие Сокровища. Только с их помощью можно было перенести такое огромное количество звериных трупов.

Когда Хан Вейвей с Наньгун Юйцин наконец добрались до поместья Гухуай и поражённо смотрели на горы трупов, Вей Суо уже нашёл 10 разноцветных Краманов, Хранящих Драгоценности.

“Скорее! Помогите мне положить трупы зверей в Карманы, Хранящие Сокровища. Забейте на зверей среднего ранга 2го уровня и ниже. А я пока поищу среди культиваторов другие Карманы.”

Вей Суо сразу же передал карманы застывшим в изумлении Хан Вейвей и Наньгун Юйцин.

Хотя поместье Гухуйа располагалось всего в 300 ли от Города Упавшей Луны, город располагался в низине и увидеть поместье оттуда было невозможно. Но Вей Суо не мог гарантировать, что такой массовый набег зверей не привлёк ничьего внимания. Поэтому сейчас он даже не смотрел на содержимое Карманов. Кроме того, в Карманы могут не влезть все трупы зверей, поэтому он решил брать только самых сильных.

“Ах ах ах! Вей Суо, тебе нужно поспешить и подняться до уровня Золотого Дана, чтобы я вновь обрёл своё физическое тело! Я тоже хочу, чтобы у меня было столько трупов демонических зверей! Впервые за множество лет я вижу такую резню. Как было бы здорово, если бы в моём Кармане тоже хранилось бы множество трупов!” Назойливо гудел радостный Старик в зелёной мантии.

У Наньгун Юйцин и Хан Вейвей не было слов. Они забрали Карманы у Вей Суо и пошли подбирать трупы демонических зверей.

Сейчас ситуацию нельзя было сравнить с добыванием духовных камней из каменной жилы. Скорее, это была кража из хранилища духовных камней одного из сильнейших кланов.

Из-за того, что даже в залежах духовных камней попадаются горные породы, сперва нужно их убрать и только потом станет возможно добраться до духовных камней. Но эти демонические звери были словно чистейшие духовные камни, их всего лишь нужно было сложить в Карманы, Хранящие Сокровища.

Осмотрев труп каждого культиватора, Вей Суо обнаружил ещё 8 Карманов, Хранящих Сокровища.

15 он отдал девушкам, всего у него набралось 23 Кармана.

В поместье Гухуай было более 40 культиваторов, среди которых были и люди 5го уровня Небесного Моря и выше. Естественно, уних были Карманы, Хранящие Сокровища. Но многие люди превратились в кровавое месиво, конечности лежали вперемешку с трупами зверей, поэтмоу естественно, что Вей Суо сразу не мог найти все Карманы.

Словно осенний ветерок, шелестящий среди упавших листьев Хан Вейвей с Наньгун Юйцин сновали среди трупов и собирали демонических зверей. Вей Суо показалось, что места в их Карманах ещё достаточно, поэтому он не спешил передавать им найденные 8 Карманов. Вместо этого он решил поискать уцелевшие артефакты, не побрезговав и останками, сейчас бывшими, скорее, превосходными чистыми материалами.

Поместив все найденные артефакты вместе с некоторыми материалами, Вей Суо взял нефритовый талисман, всё ещё бывший в руке у Хуанхэ Тянья.

Хуанхэ из последних сил попытался уничтожить этот талисман. Но Вей Суо оказался быстрее, прикончив его с помощью Жука, Поглощающего Разум.

Вей Суо предполагал, что талисман этот похож на талисманы запретного контроля главных кланов — предмет, который передаст сообщение о случившемся. Скорее всего, с его помощью Хуанхэ хотел, чтоб о его смерти узнал его дядя Ли Шаохуа из Восточной Победы и отомстит за его убийство.

Вей Суо, взяв в руки талисман, думал о том, как его безопаснее всего уничтожить. Но после тщательного изучения Вей Суо удивился. Линии на этом талисмане были простыми и незатейливыми. Нефрит становился всё лучше с годами, предмет не был похож на собственность какого-либо клана. Скорее, медальон был предметом из далёкого прошлого.

“Парень, хватит мечтать, собирай зверей!” Заметив, что Вей Суо подозрительно долго рассматривает талисман, Старик решил его поторопить. “Это талисман записи древнего культиватора из далёкого прошлого. Ты всегда успеешь на него посмотреть.”

“Что?!” Вей Суо не мог сопротивляться возможности проверить предмет своим Божественным Чувством.

“Великая Техника Чёрного Злодея!”

Этот талисман содержал в себе запись навыка техники Хуанхэ Тянья!

Как выяснилось, Хуанхэ из последних сил хотел уничтожить талисман не из-за жажды мести. Он не хотел, чтобы его излюбленная техника попала в руки Вей Суо.

Вей Суо был на седьмом небе от счастья!

“Хан Вейвей, Наньгун Юйцин, ловите!” Раз уж сейчас было не время предаваться радости, Вей Суо положил талисман в свой Карман, Хранящий Сокровища, после чего бросил девушка оставшиеся 8 Карманов.

Вей Суо сложил трупы всех найденных им культиваторов в одну кучу, и использовал Талисман Огненного Облака и Огненного Дождя для уничтожения всех людских останков.

Трупы сгорели дотла в бушующей огненной стихии.

На трупах были следы от невидимого артефакта и Жука, Пожирающего Разум. Поэтому Вей Суо не желал, чтобы кто-то из сильных культиваторов понял, что это его рук дело. В будущем это могло обернуться проблемами.

В сотне метров вокруг поместья было как минимум тысяча трупов демонических зверей превосходного качества. После двух мер времени троица сумела забить свои Карманы, Хранящие Драгоценности, под завязку.

Поскольку они копались в трупах слишком долго, Вей Суо из соображений безопасности решил прекратить искать Карманы. Он положил в свой Карман всё, что мог найти ценного. Быстро наполнив все Карманы, троица исчезла в лесу.

В настоящий момент вокруг Поместья Гухуай валялось 700-800 трупов демонических зверей.

Спустя 2-3 меры времени после ухода Вей Суо, Хан Вейвей и Наньгун Юйцин к поместью начали стягиваться культиваторы. Обнаружив необычный феномен, они поспешили к скоплению зверей издалека.

Посмотрев на открывшееся перед ними зрелище, трое культиватор удивлённо переглянулись.

После они как можно скорее начали собирать звериные трупы. Закончив набивать свои Карманы, культиваторы свили из древесной лозы длинную верёвку, к которой привязали несколько десятков звериных трупов и исчезли в ночи, таща за собой добычу.

До полуночи все культиваторы уже знали о том, что приключилось.

Поместье Гухуай, находившееся всего в 300 ли от Города Упавшей Луны, кишело трупами. Да и в радиусе 1-2 ли от поместья лежало 700-800 трупов демонических зверей.

Услышав такие новости, культиваторы тотчас же отправились за трупами демонических зверей. Повсюду вспыхивали драки. В итоге, даже Клан Лунного Света отправил к поместью 50 своих культиваторов, собираясь наложить лапы на оставшиеся трупы.

Те из культиваторов, что раньше остальных услышали о произошедшем, сумели первыми добраться до поместья и утащить лучшие трупы. Те, кому повезло, забрали более 20 трупов 3го уровня.

Многие культиваторы впали в отчаяние оттого, что не узнали новость первыми и не получили на халяву 20 прекрасных материалов.

Основатель этой бойни, Вей Суо, сидел в тихой комнате Мельницы Духовных Лекарств. Он с открытым ртом ошеломлённо рассматривал добычу.

“Вей Суо, может хватит уже так глупо пялиться на трофеи? Давай быстрее или я сама вытряхну все Карманы.” Мрачно произнесла Хан Вейвей.

“У нас столько трупов демонических зверей, почему мне нельзя немного поглазеть?”

“Да ты уже полдня пялишься на них!”

“Ладно!” Видя, что терпение Хан Вейвей подходит к концу, Вей Суо сглотнул и взял первый Карман, Хранящий Сокровища. Едва увидев содержимое, Вей Суо воскликнул, “О! Здесь одни духовные камни! Примерно 130 тысяч духовных камней низкого качества!”

“Так много духовных камней!” Удивлённо выдохнули Хан Вейвей с Наньгун Юйцин. Но тут, заметив, что за Карман держит Вей Суо, Хан Вейвей разъярилась. “Вей Суо, ты идиотище. Ты держишь свой собственный Карман!”

“Э?” Удивлённо посмотрел Вей Суо. “А, ну да, простите. Просто так много Карманов, что я уже запутался.”

“Вот олень!” Хан Вейвей поборола искушение выхватить Карман из рук Вей Суо и проверить его содержимое своим Божественным Чувством.

Но сильно ругать Вей Суо всё же не стоило. Сейчас у Вей Суо было 7 Карманов, плюс два — у Хан Вейвей и ещё 23 Кармана культиваторов Зала Четырёх Морей. Всего получалось целых 32 Кармана, Хранящих Сокровища, наполненных трупами демонических зверей. Какой культиватор сохранил бы способность трезво мыслить? Кто больше Вей Суо, много лет страдавшего от нехватки духовных камней, обрадовался бы богатству?

Вей Суо, видя, что Хан Вейвей уже на пределе, поспешно взял другой Карман. Сейчас у них было слишком много трупов демонических зверей, чтобы избавиться от них. Поэтому всех волновали сейчас прдметы погибших культиваторов.

“Да ладно? Так много?” Проверив карман своим божественным чувством, Вей Суо с Хан Вейвей переглянулись.

Не успела Наньгун Юйцин спросить в чём дело, как Хан Вейвей вытащила из Кармана шёлковый мешочек, наполненный 500-600 таблетками.

Вей Суо повторил её движение и вытащил ещё один белый шёлковый мешочек. Внутри тоже были таблетки. Но только их было намного больше 500-600 штук!

http://tl.rulate.ru/book/283/213333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку