Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: Убийства исподтишка

“Как твое возможно?” Не понимали Наньгун Юйцин с Хан Вейвей.

Судя по тому, как культиваторы растрачивали свои навыки, им уже должен был бы прийти конец, будь у них хоть по 10 шариков Восстановления Энергии.

“Я пойду посмотрю.” Произнёс Вей Суо, не в силах совладать с любопытством.

“Не надо.” Помотала головой Наньгун Юйцин, продолжая смотреть на поместью Гухуай. “Сейчас слишком опасно.”

Вей Суо отаетил, “Если не пойду сейчас, то демоническим зверям настанет конец. И тогда мы окажемся в проигрышном положении.”

Хан Вейвей немного подумала, а потом согласилась. “Тогда пойдём вместе.”

“Я один справлюсь.” Помотал головой Вей Суо.

“Почему, думаешь, я не смогу помочь?” Нахмурилась Хан Вейвей. “Я уже тебе говорила, что я культиватор Небесного Круга. Если считаешь меня помехой, то я сильно разозлюсь.”

“Я никогда не называл тебя помехой.” Помахал рукой кислый Вей Суо. Немного помешкав, он ответил. “У меня есть артефакт, который могу использовать только я. Я не могу взять вас с собой.”

“Что за артефакт?” Заинтересовалась Хан Вейвей. Она считала, что Вей Суо полон тайн и загадок. Возможно, у него есть ещё какой-то странный предмет?

“Просто ждите здесь. Судя по тому, что там сейчас происходит, они меня не заметят.” Вей Суо надел мантию незаметности.

“Мантия незаметности?” Хан Вейвей удивлённо смотрела на Вей Суо, чьё изображение плыло у неё перед глазами, после Вей Суо стал полупрозрачным, а потом совсем исчез из вида.

Наньгун Юйцин удивилась не меньше. “Вей Суо, эта мантия создана из останков Старейшего Жука, Пожирающего Разум?”

“Да, эта вещь спасала мне жизнь, я не мог рассказать о ней другим.” Вей Суо занервничал. Именно эту мантию он использовал для того ,чтобы подглядеть за Цзи Я. Если она расскажет об этом Хан Вейвей, то они догадаются.

Вей Суо вздохнул с облегчением. Он верил, что Цзи Я не станет рассказывать Хан Вейвей, а та, вероятно, и не знала, что её сестра побывала в Небесной Долине. Хан Вейвей недовольно фыркнула. “Я никому не расскажу.”

“Тогда ждите меня здесь. Как только всё будет кончено, я создам своё Огненное Облако. Как только его увидите — приходите.”

Хан Вейвей с Наньгун Юйцин смотрели вслед еле заметной удаляющейся тени Вей Суо.

……

Вей Суо бесстрашно подобрался к Поместью Гухуай.

Демонических зверей в радиусе тысячи-двух тысяч ли от поместья почти не осталось. Вей Суо мог не беспокоиться о том, чтобы случайно столкнуться с каким-нибудь зверем.

Сцену, что открылась его взору, можно было описать беспощадной резнёй.

Из более сорока культиваторов Зала Четырёх Морей осталось всего около десяти. Повсюду вокруг них валялись трупы демонических зверей и культиваторов. Свежая кровь и внутренности смешались на полу.

Прокравшись примерно 300 метров, Вей Суо спрятался за трупом Зверя с Клыками цвета Слоновой Кости. Не издавая ни звука, Вей Суо внимательно осматривал поместье.

Осталось всего 13 культиваторов.

Использовав Технику Распознавания Ауры, Вей Суо заметил, что 10 из них были культиваторами уровня Небесного Круга, а трое — Божественного Моря.

Вей Суо увидел двух культиваторов 3го уровня Небесного Круга, монаха с нечёсаной гривой и лысого мужчину средних лет в фиолетовой мантии. Вей Суо догадался, что это и есть те самые Монах Золотых Обручей и Хуанхэ Тянья, о которых говорила Е Гувэй.

Вей Суо с восторгом смотрел на тех, кому собирался отомстить.

Сейчас в оставшимися в живых людьми сражалось несколько Финексохвостых Воронов высшего ранга 4го уровня и примерно 20 Бронированных Токсичножалых Зверей среднего ранга 4го уровня.

Фениксохвостые Вороны могли плеваться огненными шарами. Они не только были сильны, но и обладали впечатляющей скоростью. Токсичножалые Звери напоминали дикобразов, только вдобавок обладали способностью плеваться ядовитыми жалами в противника. Кроме того, звери были закованы в тяжёлую броню, даже артефакт полудуховного класса не мог пробить защиту дикобразов с первого раза.

Сейчас 13 культиваторов закрывали 5 щитов, которые все потрескались и с каждой секундой становилось всё очевиднее, что долго щиты не протянут. Артефактов у людей осталось всего 7-8 штук.

Лавируя между стайкой зверей 2-3го уровней, Фениксохвостые Вороны направлялись прямо у группке культиваторов.

Вероятно, от культиваторов всё ещё пахло Эссенцией Небесного Облака, ведь кто-то из них изучал нефритовый талисман и одежду Вей Суо, пропитанную эссенцией. Может быть, звери сначала убьют людей, а после изнасилуют их бездыханные тела.

Но сейчас казалось, что преимущество на стороне культиваторов Зал Четырёх Морей.

Решающими факторами успеха стали Монах Золотых Обручей, Хуанхэ Тянья, ещё один культиватор 2го уровня Небесного Круга в белой мантии и две роскошные девушки, культиваторы 5го уровня Божественного Моря.

Золотой буддистский посох парил над головами людей. Наверное, это и есть тот артефакт духовного класса, о котором говорила Е Гувэй.

Каждый раз, когда Монах вливал свою истинную энергию в оружие, девять золотых колец, опоясывающие посох, расширялись, создавая звуковую волну невероятной мощи, сметающую всё в радиусе 60 метров. Даже Фениксохвостые Вороны, попавшие под действие артефакта, летели намного медленнее.

Культиватор 2го уровня Небесного Круга в белой мантии создавал сотни клинков. Каждый из них был близок по мощи артефакту полудуховного класса, к тому же лезвия клинков были усилены холодом, замедляя движение окружающих демонических зверей. После этой способности и способности монаха демонические звери теряли половину своего атакующего потенциала.

Навыки красавиц 5го уровня Божественного Моря тоже поражали. Каждая из них создавала шар размером с голубиное яйцо, от которого исходила ледяная аура инь. Судя по всему, эта способность не была ни техникой, ни артефактом. Шарики были похожи на бусины дана демонических зверей. Когда красавицы с упругими грудями и крепкими задницами активировали бусины дана, шарики летели в любых направлениях в радиусе 90 метров. Сила атаки превосходила артефакт полудуховного класса, убивая Ворон самое большее за два удара.

Больше всего ужасала техника Хуанхэ Тянья. Иссиня-чёрная аура смерти отмечала его способности. Дым превращался в когтистую лапу, что хватала и терзала демонических зверей. Те успевали лишь немного помучиться, прежде чем им наступал конец.

“Эта техника похожа на Подавляющие Тёмные Когти Инь Клана Чёрной Горы. Если достаточно натренировать эту способность, то с её помощью можно уничтожать даже летающие мечи и прочие артефакты. Интересно, до какого уровня развил свою способность этот мужик.”

В этот момент в ушах Вей Суо внезапно раздался голос Старика в зелёной мантии. По-видимому, и он заинтересовался техникой Хуанхэ Тянья.

Вей Суо был настороже. Их бездействие до сих пор помогала группе Вей Суо обрести преимущество.

Культиваторы расходовали множество истинной энергии на навыки и артефакты. Но все они постоянно глотали таблетки вроде шариков Восстановления Энергии. Словно где-то у этих культиваторов находился бесконечный запас лекарств.

Как странно!

Можно понять, когда культиватор готовит множество лекарств для уединённой медитации. Но просто так носить с собой сотни шариков Восстановления Энергии — это странно. Кроме того, казалось, что ни у кого из 13 культиваторов запас лекарств не подходит к концу.

Если Вей Суо сейчас не начнёт действовать, то вскоре демоническим зверям придёт конец.

Немного поразмыслив, Вей Суо тихо вытащил артефакт костяной шпоры и одновременно достал Кошель Демонических Зверей, в котором находился его Жук, Поглощающий Разум.

Вей Суо тихо использовал костяной артефакт на культиваторе в синей мантии, который поддерживал два щита.

Су! С тихим звуком в горле культиватора разверзлась кровавая дыра. Два щита, защищавших его спину, упали на землю.

“Что происходит?!”

Тощий культиватор в мантии земляного цвета, побледнел как смерть. Он панически подобрал щиты и снова активировал их.

“Пу!”

Культиватор в белой мантии, что создавал сотню клинков, пал, орошая землю кровью!

“Какой-то культиватор тайно напал на нас!”

“Артефакт сокрытия!”

Оставшиеся культиваторы поняли в чём дело, глядя на дыру во лбу своего товарища, и на кровавый след, который вскоре испарился без следа.

Прежде весёлый, Хуанхэ Тянья теперь испугался не на шутку из-за того, что не мог ни глазом, ни божественным чувством заметить напавшего на них культиватора. Словно их противником был невидимый демон!

http://tl.rulate.ru/book/283/208654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку