Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Нашествие Зверей!

Пу! Пу! Пу! Пу!

Через мгновение всё Поместье Гухуай осветилось небесным светом. Всего 40 культиваторов, включая и Хуанхэ Тинья, быстро активировали экраны небесного света. Вслед за этим Хуанхэ создал два щита — один ледяной кристальный, от которого исходила морозная аура, второй — щит из чистого золота.

Расплатой за малейшую небрежность в бою с муравьями может стать как минимум раздробленная кость.

30-40 пламенных потоков приближались.

Навстречу им полетело 30-40 лучей, выпущенных различными артефактами и техниками культиваторов.

ПА! ПА! В мгновение ока раздались взрывы, но муравьи приближались слишком быстро. Сумевшая избежать атаки, группа из 20 муравьёв врезалась прямо в защитные экраны культиваторов.

Что до сутулого культиватора, то в его чёрную защитную печать врезались сразу два муравья. И хотя лицо культиватора и скривилось от ужаса, силы муравьёв было недостаточно, чтобы повредить такой прочный артефакт.

“АХХХ!”

Защитный экран культиватора, по виду ещё школьника, не выдержал столкновения с четырьмя муравьями. Искры полетели во все стороны. Неспособный уклониться от муравьёв, культиватор закричал.

Лицо Хунахэ Тинья напряглось, он вытянул вперёд руку, вокруг которой собиралась тёмная энергия. Огромный чёрный коготь, размером с половину человеческого тела, появился рядом с культиватором и схватил четырёх муравьёв.

Когда коготь ослабил хватку, муравьи были уже мертвы.

Что до культиватора, только что испытавшего, как призрачный чёрный коготь пролез в его тело, то он, смертельно бледный, осел по земле, весь дрожа, культиватора закрыл глаза. Ему необходим был отдых.

Сила техники Хуанхэ превосходила способность артефакта низкого ранга духовного уровня.

Две миловидные девушки использовали поразительные техники. Это были те самые девушки, что прежде обнимались с Хуанхэ Тянья. Из рук девушек вылетело два драгоценных камня синего цвета, паря в воздухе, они набрасывались на летающих муравьёв. Пламя муравьёв тотчас же гасло, но муравьи не умирали, вместо этого, они двигались намного медленнее.

Техники, использованные Хуанхэ Тянья и двумя девушками 5го уровня Небесного Моря, стоили им огромного количества истинной энергии.

“Не паниковать! Нас много, чего нам бояться нашествия демонических зверей?!”

Сдавив своей когтистой лапой ещё двух муравьёв, Хуанхэ Тянья проглотил два шарика Восстановления Энергии и прокричал. “Эти твари слишком быстры. Все вы, используйте техники и артефакты большого радиуса действия, чтобы снизить мобильность муравьёв. А потом мы с лёгкостью их уничтожим!”

Все культиваторы, собравшиеся здесь, обладали боевым опытом. Большинство из них не нуждалось в команде Хуанхэ, ведь они уже вытащили талисманы и были готовы их активировать.

У большинства, собравшихся здесь, были атакующие талисманы и артефакты с большим радиусом действия.

Но использовать их все единовременно было напрасной тратой ресурсов. Культиваторы использовали более 10 талисманов Ледяного Дождя, Талисманов Сосулек, Талисманов Огненного Облака и прочих артефактов. Огонь и лёд затянули небо над поместьем Гухуай, сосульки хаотично бомбардировали местность. Некоторые из талисманов создали лучи, летающие в царящем вокруг хаосе.

Через мгновение от муравьёв не осталось ни следа, но они успели повредить слабые артефакты, обратив их в месиво.

“Потрясающе, с мартышками мы должны легко справиться. Разделиться на группы в 4-5 человек и убить этих демонических тварей. Иначе будет слишком большой беспорядок.”

Но когда культиваторы Зала Четырёх Морей разделись на группы, все увидели, как по лесу словно прошла приливная волна.

“Как такое возможно?! Даже высокочтимый Гоучэнь Дибао из сильного клана Дворца Духовных Зверей не мог бы наслать на нас такие легионы демонических зверей!”

В лесу что-то словно вспыхнуло и осветило весь лес. И одновременно с этим появились полчища демонических зверей.

“Нашествие зверей! О, Небо, может быть, мы случайно оказались на пути нашествия зверей, что бывает раз в сотни лет?!”

В отчаянии закричали культиваторы.

“…….да ладно?”

В этот момент даже Вей Суо, не говоря уже о культиваторах Зала Четырёх Морей, стоявшего рядом с Хан Вейвей и окутанного аурой Синей Тыквы Императора, прошиб холодный пот.

По словам Старика в зелёной мантии эссенция Небесного Облака затронет демонических зверей, находящихся на расстоянии в 300 ли. Звери почувствуют запах эссенции и сбегутся к ней, гонимые бешенством.

Переживая, что здесь не удастся найти достаточно демонических зверей, Вей Суо окропил эссенцией Теневого Грызуна, а также свою одежду. После чего пролетел на Белом Журавле примерно тысячу ли вокруг леса. Таким образом, звери даже на расстоянии в 2000 ли смогли почувствовать запах Эссенции Небесного Облака.

Кроме того, Вей Суо купил Птицу Молнии, и, увидев, какое количество зверей собралось, он привязал свою одежду к Птице Молний и повелел ей лететь на поместье.

Но даже в таком случае количество демонических зверей было ошеломительным!

Под деревом, на котором находились Вей Суо, Хан Вейвей и Наньгун Юйцин пробежали десятки демончиских тварей. Не нудно было даже напрягаться, чтобы понять уровень существ — все звери были третьего уровня.

На маленьком клочке земли же находились десятки демонических зверей, сколько же ещё их прибежит, учитывая всю местность, что Вей Суо облетел на журавле?

Позади них лес продолжал дрожать от бегущих зверей. Те, кто бежал медленнее, отчаянно стремились к ним.

Можно было догадаться, что даже захватив расстояние в 2 тысячи ли, демонические звери будут не самого высокого уровня. Всё же они находились в Небесном Куполе, а не вне его. Кроме того, Поместье Гухуай располагалось всего в 300 ли от Города Упавшей Луны, а всех зверей 3-4го уровня на расстоянии в тысячу ли от города культиваторы уже истребили. Обычные культиваторы часто объединялись в группы для охоту на демонических созданий 3-4го уровней.

“Нашествие зверей!”

Глядя на приближающихся тварей, все культиваторы Зала Четырёх Морей тяжело дышали. Вей Суо тоже подумал о нашествии зверей.

Согласно легендам из-за случайного, внезапного разрыва в пространстве вокруг Небесного Купола либо из-за того, что демонических зверей развелось слишком много…. Когда в регионе становится слишком много демонических зверей это может привести к феномену ошеломительного нашествия зверей, собирающихся группами для охоты на культиваторов или даже для нападения на города. Из-за такого феномена, название которому «нашествие зверей», культиваторы стояли с такими кислыми лицами!

На севере Небесного Совершенства располагался город Эра Воинства, размером примерно с Духовный Пик, в нём жило примерно 100 тысяч культиваторов. Но по неизвестным причинам нашествие зверей уничтожило целый город. Что же до культиваторов и тех кто пришёл им на помощь…. После убийства 5-6 демонических зверей люди, среди этого хаоса, начинали драться друг с другом за имущество мёртвых культиваторов и за трупы зверей. Как следствие, примерно 70-80 процентов культиваторов погибло. Но оставшиеся в живых культиваторы пожали роскошный урожай трофеев, что привело к эре культиваторов уровня Золотого Дана.

Но волна демонических зверей такого масштаба случается раз в тысячу лет. А меньшее по размеру нашествие в последний раз состоялось три сотни лет тому назад.

Что до причин, то они были неизвестны, казалось, что нечто движет зверями и заставляет их одновременно бежать в одну сторону.

“Может быть, я беспечно запустил нашествие зверей?” Вей Суо не мог решить, радоваться этому или нет.

Тем временем по поместью Гухуай раздавались крики Хуанхэ Тинья.

“Быстро! Собраться всем вместе! Нужно собрать всё, что может гореть. Демонические звери боятся огня, особенно ночью.”

“Встать в круг! Те, кто способен создать защитные экраны полудуховного класса и выше возьмут на себя внешний периметр. Те, кто обладает щитами полудуховного класса, выстроят вторую линию защиты. Культиваторы уровня Небесного Круга, возьмут на себя командование. Всё время будьте на связи!”

“Все те, у кого есть талисманы, дающие навык или какие-нибудь сильный артефакты, отдайте их культиваторам Небесного Круга. Активируйте талисманы только после моей команды. Иначе, если мы растратим все наши ресурсы, даже и не думайте о том, чтобы выйти отсюда живыми!”

Хуанхэ Тянья глупцом не был. Кроме того, он был для остальных словно старший брат, на которого можно опереться даже в кризисной ситуации. После его команды в поместье разгорелся яркий костёр, а культиваторы создали три слоя защиты.

Защитные экраны различных цветом окружили по периметру 15-16 культиваторов. Во втором ряду все культиваторы достали свои щиты, и каждый из собравшихся передал сильные артефакты и талисманы, всего больше десятка, культиваторам уровня Небесного Круга.

Наконец, после Пламенных Поглощающих Кости Муравьёв, на защищающихся культиваторов налетело более 40 Летающих Обезьян Аспара.

http://tl.rulate.ru/book/283/204477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку