Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Неожиданное Просвещение.

Чжань Тяньи попрощался и направился к другу.

Вей Суо был рад его совету. Хан Вейвей же, напротив, скривилась, когда Чжань Тяньи упомянул о Дуне Цинъи. Вей Суо удивлёно спросил, “Что, ты знаешь этого Дуна Цинъи?”

“Он один из поклонников моей сестры, он явно ненормальный.” Хмыкнула Хан Вейвей. “Раньше он постоянно преследовал мою сестру и несколько раз предлагал ей выйти за него замуж. Он использует своё влияние для давления на других людей. Я провела небольшое расследование, я слышала, что он злобное создание, что любит манипулировать другими и что у него не хватает терпения для культивации. Уверена, что большую часть времени он проводит строя козни против других, но даже несмотря на поддержку Восточной Победы, он всего лишь на 4м уровне Небесного Круга. И у такого человека есть планы на мою сестру.”

“Не хватает терпения для культивации”. Усмехнулся Вей Суо.

Конечно, уединённые тренировки были нудными и выматывающими для всех культиваторов. У такого культиватора, как Вей Суо, не имеющего поддержки, не было выбора, кроме как заниматься культивацией.

Была бы у него поддержка, как у Дуна Цинъи, Вей Суо, скорее всего, тоже пустился бы во все тяжкие, забив на культивацию.

Он мог бы колесить по городам Небесного Совершенства и купаться в горячих источниках с несравненными красавицами. Да уж, неплохая альтернатива выматывающим тренировкам.

“Почему бы нам не подождать в аукционном зале?” Предложил Вей Суо, кисло улыбнувшись. В конце концов, он пришёл в Город Семи Звёзд ради карты Скалы Дуаньлун, этот кусок бумаги мог обеспечить безопасность Вей Суо, когда он решил бы отправиться к Скале. Лучше постараться избежать возможных неприятностей.

“Прошу следуйте за мной, высокочтимые гости.” Естественно, Хан Вейвей возражать Вей Суо не стала. У входа в Улочку Духовных Сокровищ обычные культиваторы могли пройти, показав прежде свои нефритовые знаки. Но как только ученик увидел знак Хан Вейвей как почтительно препроводил обоих гостей внутрь здания.

Аукционный зал Улочки Духовных Сокровищ состоял из трёх этажей. На нижнем этаже располагались обычные клиенты, а средний и верхний этажи были зарезервированы для влиятельных людей. Хан Вейвей благодаря своему знаку могла занять место на верхнем этаже.

На самом деле Вей Суо должен был оказаться среди самых влиятельных людей.

Судя по прошлому опыту, Вей Суо знал, что обычные культиваторы не считают влиятельных клиентов, что тратят множество денег, экспертами, обладающими высоким уровнем культивации. Скорее, они полагали, что у те просто обладают влиятельными друзьями. В войне ставок за предмет у обычных культиваторов нет ни шанса выиграть у них.

Умные культиваторы без клана так не поступают. Напротив, они дрожат над каждым духовным камней и не станут тратить сотни камней ради лучшего места на трибуне.

Войдя внутрь, Вей Суо почувствовал, как его тело стало тяжелее. Поток его истинной энергии словно был ограничен. Было ясно, что Улочка Духовных Сокровищ установила контроль, который ограничивал способности культиваторов внутри здания.

Вей Суо осмотрелся по сторонам.

В центре зала был создан неизвестный телепорт, в воздухе над которым парила платформа из зелёной ямши. Как только аукцион начнётся, на этот платформе, скорее всего, будут появляться аукционные товары.

На нижнем этаже просторного зала были выставлены тысячи белых экранов. Как только культиватор займёт своё место, он больше не сможет обозревать окрестности, что позволит культиваторам хранить свои секреты.

Верхний этаж был полной противоположностью нижнего этажа. Там пол был покрыт толстым ковром, а мебель была древней, безукоризненного качества. Окна были закрыты зелёными экранами, на которых показывалось увеличенное изображение зелёной платформы. Вей Суо с Хан Вейвей чувствовали себя так, словно платформа оказалась прямо у них перед глазами. Здесь можно было не упустить ни единой мелочи, разглядывая аукционные предметы.

Окна верхнего этажа также были закрыты жёлтыми экранами, не позволяя рассмотреть соседних культиваторов. В этом комната ничем не отличалась от тех, что были на нижнем этаже.

Было ещё рано, и поэтому Вей Суо вытащил нефритовую ленточку, данную ему Лю Ву, на которой была записана Техника Небесного Пламени Самадхи. Вей Суо решил попробовать осмыслить эту технику сейчас.

Вей Суо всё ещё не мог точно понять истинный ранг этой способности. Было написано, что только культиватор 3го уровня Небесного Круга сможет начать тренировать эту способность.

Только став культиватором 3го уровня Небесного Круга, можно освободить Небесное Пламя Самадхи своей истинной энергией. Более того, описание навыка было крайне невразумительным. Достигнув 3го уровня Небесного Круга Вей Суо по совету Старика в зелёной мантии занялся изчением этой полезной способности, которая в будущем поможет выковать ему несколько артефактов.

Но в последующие дни Вей Суо так и не мог понять написанного.

Заметив, что Вей Суо, сдвинув брови, погрузился в медитацию, Хан Вейвей не стала его беспокоить. Вместо этого она достала собственную нефритовую полоску и тщательно её осмотрела.

Через несколько часов, когда аукцион должен был вот-вот начаться Вей Суо внезапно очнулся, будучи в превосходном настроении.

Вей Суо не был исполнен простой радости и ликования, нет, на него внезапно снизошло вдохновение. За такое короткое время он сумел понять основную часть, за которой последовали и незначительные детали. За мгновение он сумел понять ту часть, которую даже старик в зелёной мантии не совсем понимал.

Вей Суо со стариком сбивала с толку та часть, где говорилось о поддерживании пламени Самадзи после создания огненного щита, огненной змеи или прочих форм. Но на полоске почти ничего не было написано о том, как именно придать пламени форму щита и прочих форм.

А сейчас Вей Суо внезапно понял всё, самым важным было придание форму пламени. Как выяснилось, техника Небесного Пламени Самдхи поистине была странной. Сначала нужно было сотворить Небесное Пламя Самадхи, а после использовать другой навык — искусство Контроля Огня, для придания пламени различных форм.

Он не понимал ту часть из-за непонимания общего действия техники Небесного Пламени Самадхи.

Теперь Вей Суо понял, что нужен ещё один навык. Всё оставшееся время Вей Суо практиковался в новом навыке. Как только он полностью им овладеет, то сможет попытаться выковать артефакт.

Теперь, полностью поняв навык, Вей Суо осознал, почему Старик в зелёной мантии говорил, что нужно быть культиватором 2-3 Уровня Мысли для того, чтобы ковать артефакты высокого класса.

Для поддержания пламени Самадхи требуется огромное количество истинной энергии. Например, для того, чтобы выковать летающий меч, нужно поддерживать постоянное пламя. Как только истинная энергия иссякнет и процесс остановится, летающий меч затвердеет. Для того, чтобы выплавить его снова, придётся начинать с самого начала. В дополнение к необходимости поддерживать пламя на постоянном уровне, нужно также уделить внимание и магическому усилению меча. А на такое способен только культиватор уровня Мысли.

Тот летающий меч, что был у культиватора в красной мантии, был низкого качества, расплавить его можно было с помощью обычной земляной печи. С помощью техника контроля меча, вроде Меча Громового Удара, магических усилений требуется немного. Поэтому тот культиватор с помощью земляной печи сумел выковать летающий меч.

У Вей Суо были остатки двух летающих мечей. Плюс палаш Лю Санбао, выкованный из Металла Эссенции Тайи и Металл Эссенции Страдающего Дня, полученный от Старого Чудака Фенга…. Как только он станет культиватором 3го уровня Мысли, эти материалы пригодятся Вей Суо для создания высококлассного летающего меча.

Но сейчас Вей Суо был рад, что получил Синее Серебро Поиска от того культиватора с лошадиной мордой у Холма Синего Ветра.

Точка плавления у этого серебра невысока. Из него Вей Суо с его текущим уровнем культивации и при помощи Пламени Самадхи сможет выковать магический посох, как только он наберёт достаточно опыта в деле создания артефактов. А с добавлением Магической Жемчужины, полученной от Старшего Жука, Пожирающего Разум, он сумеет создать оружие, производящее опустошительные ментальные атаки.

Вей Суо уже видел мощь ментальной атаки Старшего Жука, Пожирающего Разум. Старик считал, что хотя такая атака и не обездвижит культиватора 4-5 уровня Небесного Круга, то хотя бы введёт в замешательство.

Как только Вей Суо сумеет выковать такое оружие, он станет ещё сильнее.

……

“Начнём!”

Вскоре наконец-то официально начался аукцион Улочки Духовных Сокровищ.

Вей Суо без устали вертел головой, отчего Хан Вейвей недобро на него посматривала. Она процедила сквозь зубы, “Вей Суо, можешь хотя бы рядом со мной вести себя нормально и перестать крутить головой без остановки? Да, этот аукцион намного превосходит тот, что устраивает Павильон Золотого Нефрита.

Все служащие, сновавшие по аукционному залу, были первоклассными красавицами. Кроме того, все они были одеты в мантию, прикрывавшую лишь половину снежно-белой груди, от такого зрелища кровь вскипала у любого мужчины.

Главной ведущей аукционы была девушка-культиватор в чёрной мантии. Черты её лица ничем особенным не выделялись, но грудь её была огромной. Даже больше, чем у Цзи Я.

“Хорошо.” Вей Суо подсчитал, что и грудь Шуй Лин не уступает груди Цзи Я. После чего быстро выпалил, “Хан Вейвей, как считаешь, кто красивее — твоя сестра или Шуй Лин?”

“Я вообще не видела Шуй Лин, откуда же мне знать.” Мрачно ответила Хан Вейвей. Девушка спросила, глядя на хитро улыбавшегося Вей Суо, “А ты что задумал?”

“Ничего.” Тихо усмехнулся Вей Суо. “В прошлом моей целью всегда была Шуй Лин. А если твоя сестра красивее, то я пересмотрю свои цели и впредь буду стремиться завоевать твою сестру.”

“ХАХАХА!” Истерически рассмеялась Хан Вейвей. “Значит, хочешь жениться на моей сестре?”

“Почему нет, чем я плох?” Вей Суо нахмурился, словно раздражённый бык.

“Забудь о своих нечестивых желаниях. Но раз уж ты мой брат, то я помогу тебе завоевать Шуй Лин.” Губы Хан Вейвей изогнулись в улыбке.

http://tl.rulate.ru/book/283/195572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку