Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Семь доз. Прогулка по ночному рынку

Вэй Со сидел в отдельной комнате на тканом серебряном коврике. Перед ним была нефритовая коробочка с семью таблетками, которые заманчиво блестели, испуская аптечный аромат.

Две ночи подряд Вэй Со изготавливал их под руководством старика.

Восемь попыток оказались неудачными. Удалось изготовить лишь семь таблеток. Шанс на успех был менее пятидесяти процентов.

Тем не менее, такой результат был достигнут только потому, что старик тщательно проинструктировал Вэй Со, помогая изготавливать таблетки. Теперь Вэй Со имел примерное представление о том, что нужно делать и при каких обстоятельствах. Если бы Вэй Со экстрагировал лекарство сам, то неудач было бы пятнадцать.

«Неудивительно, что ингредиенты оказались не такими дорогими. Делать это лекарство – сжигать Духовные Камни».

Подумав о том, что он фактически сжег пятьсот Камней, Вэй Со почувствовал болезненне ощущение. После выплаты аренды у него осталось чуть больше четырехсот Камней. С той скоростью, с какой он самосовершенствуется, ему придется тратить триста Камней в месяц. Оставшегося было недостаточно, чтоб купить Демоническую Дробь Голубого Жука.

«К черту все, надо забыть об этом. Я должен испытать на себе действие лекарства, прежде чем придумать, где достать еще Духовных Камней».

Учитывая его успех в изготовлении Талисманов, он мог создать файерболы, чтоб охотиться с ними на демонических зверей. Это обеспечит ему такое количество Камней, в котором он нуждается, чтоб тренироваться. Однако покупать каждый месяц Дробь Голубого Жука он не сможет. Покачав головой, он прикоснулся к кошельку, в котором было намного меньше Камней, чем раньше, и решил об этом больше не думать. Затем он извлек из коробочки таблетку.

Она была гладкой, круглой и немного холодной. Она напоминала полупрозрачный нефрит. Голубовато-желтая таблетка была пронизана серебристыми прожилками.

«Выглядит не так уж и плохо. Интересно, как она подействует».

Вэй Со не терпелось. Он положил таблетку в рот.

«Черт!». Вэй Со аж выпучил глаза – настолько горьким оказалось лекарство. Напрягшись, он проглотил таблетку.

Сделав это, он закрыл глаза и начал тренироваться.

Совсем скоро кожа Вэй Со засияла голубовато-желтым. Не прошло и часа, как его Божественные Моря стали гораздо ярче, а звук, с которым текла Истинная Энергия, усилился.

«Оно действительно сработало!»

Вэй Со в радостном удивлении открыл глаза. За этот час он полностью усовершенствовал силу этого лекарства. Он чувствовал, как его сила возросла, как увеличились его Божественные Моря.

Небесная Дробь действительно могла расширять Божественные Моря и улучшать боевую технику! Эффект был чудодейственным. Кроме того, старик сказал, что таблетки можно принимать друг за другом, и никаких ограничений нет. Мгновение Вэй Со колебался.

Затем, не будучи способным сопротивляться, он начал принимать одну таблетку за другой.

Если бы кто-то видел, что происходит в этой комнате, он потерял бы дар речи.

Вэй Со проглотил шесть таблеток, одну за другой. Его тело окутала фиолетовая энергия. Истинная Энергия журчала, словно чистый ручей.

Вэй Со ощущал, как расширяются его Божественные Моря и как усиливается поток Истинной Энергии, и это было поистине волшебное чувство.

Божественные Моря были далеко не такими, как прежде.

Когда Вэй Со открыл глаза второй раз, то обнаружил, что снаружи уже стемнело. Старик выбрался из Кувшина и смотрел на Вэй Со. Увидев, что тот открыл глаза, старик, уже давно наблюдавший за ним, хмыкнул: «Я знал, что ты не будешь тянуть и примешь их все за один раз».

«Если они есть, то почему бы их не использовать?»

Вэй Со сказал это крайне возбужденным голосом. «Старик, мои Моря увеличились. Скажите, насколько усилилась моя Техника Правды?»

«Разве ты не знаешь, как это проверить?», - старик с презрением посмотрел на него.

«Верно», - Вэй Со не стал препираться со стариком. Вместо этого он тут же вскочил и отправился в тренировочную комнату.

«Бум-бум-бум!».

Золотистые Змеи хаотично разлетелись по стенам. Вэй Со, культиватор четвертого уровня, освоил третий уровень этой техники. Шары, созданные им, превратились в двадцать ярких молний.

Эта мощь была хороша. Ранее он мог бросить лишь пятнадцать-шестнадцать шаров, которые полностью исчерпали бы его Истинную Энергию.

Однако теперь Вэй Со бросил тридцать шаров подряд. Он был шокирован. К тому же, в его теле осталось еще много Истинной Энергии.

Ее количество увеличилось больше, чем в два раза.

Иными словами, Небесная Дробь вывела Технику Правды на новый уровень!

«Старик, я действительно стал сильнее?», - Вэй Со мечтательно посмотрел на него. Старик посмотрел в ответ. «Другие считают, что твоя Техника Правды на прежнем уровне. Но теперь твои силы должны превышать прежние.

«Черт возьми! – Вэй Со раскрыл рот. – Я должен повторить экстракцию, чтоб улучшить Технику Правды».

«Если ты сможешь это сделать, то будешь сильнее культиваторов высокого уровня, - старик презрительно скривил губы, - повторная экстракция, говоришь? Несколько десятков таблеток? Ты размечтался».

Вэй Со распахнул глаза: «Что вы имеете в виду?»

«Тебе потребуется как минимум тридцать таблеток на раз. Ты должен повторить сегодняшний опыт еще четыре раза. Значит, тебе понадобится сто двадцать таблеток»

Вэй Со разинул рот. Он не мог сказать даже слова.

Разбитый, в расстроенных чувствах, Вэй Со шел на рынок в северной части Города.

Когда он вышел из дома, Нефритовый Талисман уже был наполнен Истинной Энергией. Ему хотелсь бы встретиться с Нангун Ю Цинь. Потому что хотел занять у нее немного Духовных Камней.

Если он сможет изготовить сорок или больше таблеток, то его сила будет расти вместе с боевой техникой. Когда его сила увеличится, он сможет иметь дело с демоническими зверьми более выского уровня. Скорость зарабатывание Духовных Камней тоже возрастет.

К тому же, увеличив Божественные Моря, Вэй Со увеличил скорость, с котрой он перерабатывал Истинную Энергию.

У Нангун Ю Цинь определенно было несколько сотен Духовных Камней. Это помогло бы Вэй Со купить немного Демонической Дроби Голубого Жука.

Ожидая ее у доски объявлений, он думал о том, что она вместе с людьми из Железной Полиции готовится к встрече с Пожирателем Умов и что вернется она не скоро. Она не могла принять его сообщение. Вэй Со стал рассматривать объявления. Не обнаружив там заданий, которые помогли бы ему заработать Духовные Камни, он решил посоветоваться со стариком насчет охоты на Голубого Жука. В конце концов, Голубых Жуков можно было найти. К тому же, теперь он легко мог справиться с демоническим зверем третьего уровня. Заодно можно потренироваться, отработать навыки.

Была ночь, к тому же, старик прежде не был на рынке, поэтому Вэй Со принес Кувшин Духа сюда, замаскировав его под обычную черную банку.

Многие культиваторы добывают ингредиенты и убивают демонических зверей за городом и по утрам. Они возвращались в город лишь на ночь, потому что ночью за Городом становилось опасно. Именно поэтому рынок на севере работал и днем, и ночью. Ночной рынок был более шумным, более кипучим и взволнованным, чем рынок днем.

Многие культиваторы расставили вокруг рынка торговые палатки. Они должны были заплатить определенную сумму за такое выгодное место, однако их товар стоил дешевле. В палатках встречался как плохой товар, так и хороший. Не было никакой гарантии качества. Легко можно было нарваться на обман или подделку. Именно поэтому Вэй Со привел сюда старика, полагаясь на его наметанный глаз. К тому же, это поможет сэкономить Духовные Камни.

http://tl.rulate.ru/book/283/15552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку